Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Регистрация ДДУ


Рекомендуемые сообщения

Дду у меня, зарегин 11-03 сегодня уже ону меня!

6недель делали!!! Застройщик сказал у меня 10 раб дней на опоату, начиная с 12-03. А в дду стоит 7!!!!!! Народ кто что скажет????

И еще вопрос! Если в банк приеду в понедельник, они на след день, во вторник деньги переведут??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дду у меня, зарегин 11-03 сегодня уже ону меня!

6недель делали!!! Застройщик сказал у меня 10 раб дней на опоату, начиная с 12-03. А в дду стоит 7!!!!!! Народ кто что скажет????

И еще вопрос! Если в банк приеду в понедельник, они на след день, во вторник деньги переведут??

переведут в этот, а получат скорее всего на следующий .по- моему считается день поступления на счет днем оплаты .мой совет- оплатите быстрее, чего тянуть то??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

днем оплаты считается день перевода денег, а не день прихода их на счет застройщика. Если в ДДУ написано 7 дней, то в течение 7 дней нужно оплатить.

мне так в банке сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

днем оплаты считается день перевода денег, а не день прихода их на счет застройщика. Если в ДДУ написано 7 дней, то в течение 7 дней нужно оплатить.

мне так в банке сказали

В дду как раз написано обратное: приход на счет застройщика... лучшее посмотреть на всяк случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана для меня достаточно проблематично тащиться с наличком кругленькой одной в банк... А муж только завтра веером прилетает(((

Подскажите еще пжта: а я могу собственные средства(15%_первонач взнос )перечислись застройщику- например завтра и приехать в банк с этрй патежкой и банк уже. Переведет ипотечную мою сумму застройщику? Или все один платежом надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана для меня достаточно проблематично тащиться с наличком кругленькой одной в банк... А муж только завтра веером прилетает(((

Подскажите еще пжта: а я могу собственные средства(15%_первонач взнос )перечислись застройщику- например завтра и приехать в банк с этрй патежкой и банк уже. Переведет ипотечную мою сумму застройщику? Или все один платежом надо???

Банковскую ячейку можно зарезервировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В дду как раз написано обратное: приход на счет застройщика... лучшее посмотреть на всяк случай

вот и мне так кажется ..поздно лезть за дду ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана для меня достаточно проблематично тащиться с наличком кругленькой одной в банк... А муж только завтра веером прилетает(((

Подскажите еще пжта: а я могу собственные средства(15%_первонач взнос )перечислись застройщику- например завтра и приехать в банк с этрй патежкой и банк уже. Переведет ипотечную мою сумму застройщику? Или все один платежом надо???

мы так и делали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дду у меня, зарегин 11-03 сегодня уже ону меня!

6недель делали!!! Застройщик сказал у меня 10 раб дней на опоату, начиная с 12-03. А в дду стоит 7!!!!!! Народ кто что скажет????

И еще вопрос! Если в банк приеду в понедельник, они на след день, во вторник деньги переведут??

Так выясняли ж уже, 10 дней для оплаты дается только тем, у кого ипотека. Всем остальным 7 банковских (рабочих) дней. И 7-ой день - это крайний срок, когда деньги должны быть зачислены на счет застройщика (в ДДУ это прописано), иначе пени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла в руки ДДУ .день фактического зачисления на счет Застройщика является днем оплаты и хоть у нас и ипотека , а в течении 5 р дней...смотрите свой.может у всех разный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, что да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так выясняли ж уже, 10 дней для оплаты дается только тем, у кого ипотека. Всем остальным 7 банковских (рабочих) дней. И 7-ой день - это крайний срок, когда деньги должны быть зачислены на счет застройщика (в ДДУ это прописано), иначе пени.

У меня ипотека, стоит 7 днец. Сегодня застроцщик мне дал комментарий,что это требование ткб о 7днях, привели. Пример втб, у них вообще 5.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Подскажите кто подписывал ДДУ, что думаете по поводу п.5.5 "Застройщик не несет ответственности за недостатки (дефекты) Объекта, обнаруженные в пределах гарантийного срока, если они произошли вследствие нормального износа Объекта или его частей, нарушения требований технических или градостроительных регламентов, а также иных обязательных требований к процессу эксплуатации Объекта либо вследствие ненадлежащего ремонта Объекта, проведенного самим Участником или привлеченными им третьими лицами. " ?

у всех так прописано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто подписывал ДДУ, что думаете по поводу п.5.5 "Застройщик не несет ответственности за недостатки (дефекты) Объекта, обнаруженные в пределах гарантийного срока, если они произошли вследствие нормального износа Объекта или его частей, нарушения требований технических или градостроительных регламентов, а также иных обязательных требований к процессу эксплуатации Объекта либо вследствие ненадлежащего ремонта Объекта, проведенного самим Участником или привлеченными им третьими лицами. " ?

у всех так прописано?

Вполне стандартный пункт. Застройщик таким образом страхуется, чтобы не отвечать по гарантийным обязательствам, если Вы или УК, к примеру, дыру в стене проковыряет. Вот только по поводу НОРМАЛЬНОГО ИЗНОСА хорошо бы уточнить, что под этим подразумевается? Если локально штукатурка осыпется - то это устраняет УК, либо альтернативный орган управления; а если половина фасада обвалилась - то это, скорее всего, строительный брак. И в этом случае устранение должно проводиться застройщиком по гарантийным обязательствам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех ДДУ стандартный.

Если у Вас такое именно содержание то и у нас тоже.

Это вполне нормальное содержание, вы что угодно можете сделать в квартире (пилить стены) а потом скажете что застройщик виноват.

А нормальный износ - это обычная амортизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

у кого в дду был такой пункт 12.3. Настоящим Участник дает свое согласие на раздел Земельного участка, а также на прекращение права аренды Застройщика на вновь образованные в результате такого раздела Земельные участки, не расположенные под Многоквартирным домом, и как следствие, согласие на изменение предмета залога, то есть на замену залога права аренды Застройщика на Земельный участок на залог самого Земельного участка под строящимся Многоквартирным домом.

При необходимости в целях раздела Земельного участка, государственной регистрации указанных изменений, в том числе изменения предмета залога Участник долевого строительства обязуется предоставить Застройщику в течение 15 (Пятнадцати) дней с момента получения письменного запроса необходимые документы для раздела Земельного участка, государственной регистрации указанных изменений, в том числе нотариально заверенное согласие Участника долевого строительства на внесение изменений, а также при необходимость подписать дополнительное соглашение к настоящему договору. И во что это потом может вылиться ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...