Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Регистрация ДДУ


Рекомендуемые сообщения

А у кого она в залоге?

В залоге у нас (т.е. участников долевого строительства), как у будущих собственников данных объектов (дома и части зем.уч-ка, на котором он находится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто еще только планирует покупку будет полезным прочитать эту тему:

Обмеры БТИ

вкратце: владельцам 2-х и 3-х комнатных квартир первой очереди скорее всего придется доплачивать застройщику за лишние метры по итогам замеров БТИ из-за разных методик расчета площади балконов.

Чтобы это в дальнейшем не стало для вас неприятным сюрпризом... как для нас :angry: хмм... лучше заранее обговорить этот момент с застройщиком и агентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного расшифрую:

затройщик считает площадь балкона реальную * 0,3 = получает одну площадь для оплаты ДДУ

потом БТИ это дело считает лоджией и умножает на 0,5 = и тут подключается застройщик и требует доплаты...

p.s. так не у всех, возможно просто ошибка - будьте бдительны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор а как узнать где правда балкон а где лоджия?

У нас 9 корпус трешка угловая секция 3.

немного расшифрую:

затройщик считает площадь балкона реальную * 0,3 = получает одну площадь для оплаты ДДУ

потом БТИ это дело считает лоджией и умножает на 0,5 = и тут подключается застройщик и требует доплаты...

p.s. так не у всех, возможно просто ошибка - будьте бдительны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор а как узнать где правда балкон а где лоджия?

У нас 9 корпус трешка угловая секция 3.

посмотрите аналогичный по площади и строению балкон\лоджию в 11-12-13 корпусах, там в тех.паспорте уже окончательное определение....

строение смотрите на поэтажных планах, а название в таблице ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

интересная статья на тему конечного ценообразования. Всем тем кто только собирается покупать квартиру по ДДУ читать обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная статья на тему конечного ценообразования. Всем тем кто только собирается покупать квартиру по ДДУ читать обязательно!

В том же духе от Марии Литинецкой: http://realty.rambler.ru/news/living/1916836/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Наверняка свежи еще в памяти у многих, переживания по поводу оформления ДДУ в регистрационной палате в июне 2012 года. Тогда в связи с присоединением - регистрационная палата задерживала возвращение Договоров на 1-2 недели. Вот и у меня получилось, что Договор я получила на руки 11.07.12, а дата на нем была проставлена 28.06.12... Соответственно уже изначально была просрочка по оплате на 13 дней.

 

На тот момент менеджер БЕСТа меня успокоил, что застройщик в курсе подобных проблем и пени требывать не будет, но сегодня очаровательный менеджер НВ "обрадывала" меня начислением пени и выслала мне счет на оплату.

 

Кто-нибудь уже оказался в подобной ситуации? Кто-нибудь посоветует, что-нибудь дельное???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миэль долго регистрировал договор (в связи с присоединением к Москве).

От даты регистрации ДДУ (то что проставляет регпалата) оплатили быстро.

14 августа регистрация,

14 или 15 августа ДДУ из Миэля забрали.

20 августа деньги застройщик уже получил.

 

Может вам менеджера Беста спросить, раз он говорил что всё нормально.

У нас же не было возможности выбирать риэлторов или напрямую с застройщиком работать.

Бест и Миэль нам застройщик можно сказать навязал.

Так что если кто то из них накосячил то по хорошему им надо между собой разбираться.

А не нас крайними делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор вступает в законную силу с даты регистрации.. После этого пять дней на оплату, какие там пени могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор вступает в законную силу с даты регистрации.. После этого пять дней на оплату, какие там пени могут быть?

 

5 дней на оплату, а эти 5 дней и более договор гулял где-то между агентством и регпалатой. Сейчас с этим шапито начнется, я так думаю.

По уму нужно за ребро вешать агентство, поскольку они брали деньги за регистрацию и не обеспечили возможность покупателя вовремя оплатить сделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и теперь самое главное - как доказать то, что забрать ДДу Вы смогли только тогда , когда Вам его отдало агентство....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и теперь самое главное - как доказать то, что забрать ДДу Вы смогли только тогда , когда Вам его отдало агентство....

 

В агентстве брали подписку о том что выдали договор на руки там соответственно должна быть дата (подписка в агентстве остаётся если копию не попросить).

Переписка по электронной почте возможно осталась, конечно для суда не очень, но для предметного разговора вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

5 дней на оплату, а эти 5 дней и более договор гулял где-то между агентством и регпалатой. Сейчас с этим шапито начнется, я так думаю.

По уму нужно за ребро вешать агентство, поскольку они брали деньги за регистрацию и не обеспечили возможность покупателя вовремя оплатить сделку.

 

разобрался. С агентом нужно разговаривать, однозначно... одно из двух: или агент действительно накосячил или клиент в отпуск уехал :)) я свой отпуск из-за договора два раза откладывал. Если агент признает «блуждание» договора и говорит, что застройщик в курсе темы, то пусть разруливает. мне застройщику в просрочкой оплаты тоже звонил, но у меня все четко по срокам было, в итоге, оказалось, что они где-то доп соглашение по второй части оплаты потеряли... потом правда все нашли и пени анулировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, только к сожалению, эта подписка осталась в агентстве.К тому же то, что Вы забрали его сразу после уведомления от агентства, опять же знает только агентство. Хорошо было бы, если бы менеджеры агентств не остались равнодушными к этой проблеме, а разобрались в сложившейся ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кроме шуток, такое ощущение, что в агентство нужно ходить только с видеофиксирующим оборудованием.

 

Со мной тоже обошлись отлично - потеряли кредитный договор на регистрации ДДУ. Просто взяли и потеряли. Я им мозги сушил долгое время, но потом нашли чудесным образом, но на оригинале договора стоял синяк "копия верна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кроме шуток, такое ощущение, что в агентство нужно ходить только с видеофиксирующим оборудованием.

 

Со мной тоже обошлись отлично - потеряли кредитный договор на регистрации ДДУ. Просто взяли и потеряли. Я им мозги сушил долгое время, но потом нашли чудесным образом, но на оригинале договора стоял синяк "копия верна".

Очень мало настоящих профи, много дилетантов...и раздолбаев!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мало настоящих профи, много дилетантов...и раздолбаев!!!!!!!!

 

Только за это, извините, раздолбайство, платим мы из своего кармана. Причем очень немалые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, соломея то, на самом деле, не написала по какой причине договор на руки так поздно попал... Может дело и не в агентстве вовсе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, соломея то, на самом деле, не написала по какой причине договор на руки так поздно попал... Может дело и не в агентстве вовсе

 

Я боюсь, что проблема эта окажется системной и процент вины именно покупателей будет совсем небольшим.

 

Главное все происходит вовремя. Все акты с агентствами благополучно закрыты и юридически не подкопаться к ним. Легче будет опять согласиться с этими поборами и оплатить, приплюсовав сюда и балконы, кому это актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ни одна она оказалась в такой ситуации, помню были посты о том же, всех вроде менеджеры тогда успокоили, что никаких пени не будет. В принципе, поезд уже ушел, люди успокоились, а тут нате вам!!!!!!!!! Ну вааще! Да нет, скорее всего это именно не по причине лично покупателя, но вот доказать это, блин, сложно!!! А сумма там немаленькая!!!!!!!!! Надо действительно объединяться для таких целей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я боюсь, что проблема эта окажется системной и процент вины именно покупателей будет совсем небольшим.

 

Главное все происходит вовремя. Все акты с агентствами благополучно закрыты и юридически не подкопаться к ним. Легче будет опять согласиться с этими поборами и оплатить, приплюсовав сюда и балконы, кому это актуально.

У всех акты закрыты? ) у меня например акт по второму пункту, а это именно оформление дду, еще не подписан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агентский договор открыт остался только по последнему пункту оформления собственности.

Актом закрыто сопровождение ДДУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в некоторых ДДУ оплата была с даты получения ДДУ, видимо у Вас не так...

свяжитесь с застройщиком напрямую, как я понимаю там у них пеню программа автоматически рассчитывает (я по их версии на день "просрочил" - мне тут же счёт выставили, написал застройщику, что они не правы - и про пеню забыли)... возможно пойдут на уступки (в том бардаке что был они тоже поучаствовали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие пени!? Мы на нервах были все время, что не регистрировали договор и не отдавали нам его на оплату. Чушь какая или манагеры новые. Я сама манагер :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...