Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Велопрогулки по окрестностям


Рекомендуемые сообщения

Тоже что ли велосипед купить?)))))) Большая компания собирается))))

А на роликах никто не катается, интересно?

На роликах катаемся, но в НВ негде на роликах будет. Нужен хороший асфальт и много... А там сейчас будут одни разбитые дороги, положенные на снег. Всё провалится как снег растает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Найдем место! Главное команду собрать! Я на роликах люблю кататься, только тормозить не умею. так что при наличии горок меня приходится конвоировать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдем место! Главное команду собрать! Я на роликах люблю кататься, только тормозить не умею. так что при наличии горок меня приходится конвоировать)))

Я тоже кататься люблю только на ровной поверхности, тормозить не умею, горок боюсь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом оздоровительный комплекс. может там можно по территории покататься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, найти не проблема)

На крайний случай в Троицке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ролики есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ролики есть)

 

Вот и у меня есть.

Так что думаю, вполне можно объединиться с велосипедистами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня велик тоже есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ни того, ни другого, зато теперь знаю отличную команду, которая поможет выбрать и компанию составит)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже что ли велосипед купить?)))))) Большая компания собирается))))

А на роликах никто не катается, интересно?

мы катаемся почти на всем что катается)

одних только роликов у меня дома 3 пары)

но из-за плитки на тротуарах пришлось пересесть на вел

p.s. велосезон в этом году открыли уже в феврале) раньше чем на сноубордах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы катаемся почти на всем что катается)

одних только роликов у меня дома 3 пары)

но из-за плитки на тротуарах пришлось пересесть на вел

p.s. велосезон в этом году открыли уже в феврале) раньше чем на сноубордах :D

 

Ну на роликах мне нравится на Воробьевых кататься) Из ближайших к нам мест.

Там дорожка прорезиненная хорошая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше чем на сноубордах :D

 

А на бордах научите?))

А то я только раз пробовала...

Но это уже в следующем сезоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

есть желающие покататься на велосипедах? хотим разведать маршрут москва-НВ в объезд шоссе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу))) Но думаю, в объезд шоссе никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня собирались, но скорей всего будем где-нибудь в районе мгу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу))) Но думаю, в объезд шоссе никак...

еще как! мы не любители шоссейную пыль глотать и постоянно озираться, нет ли сзади бешеной маршрутки

до МКАДа доехать знаю как, а дальше сплошные коттеджные поселки и небольшие города (мосрентген, московский) - вот через них и будем искать проезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще как! мы не любители шоссейную пыль глотать и постоянно озираться, нет ли сзади бешеной маршрутки

до МКАДа доехать знаю как, а дальше сплошные коттеджные поселки и небольшие города (мосрентген, московский) - вот через них и будем искать проезд

Когда вы хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы хотите?

через 20 минут выезжаем от Серебряного Бора в Москве, где-то через 2 часа будем пересекать МКАД (если дороги пустые -через 1,5) в районе ул. Теплый Стан, через потом через Мосрентген на юг, на юг и до самых Ватутинок )), покатаемся по окрестностям часок-другой (запасную камеру хотя бы 1 обязательно иметь!) и обратно.

итого не больше километров 70-80 должно выйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига себе вы размахнулись))) Ну потом напишите про объездную дорогу до Теплого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, дорога есть! Правда, от дома до дома вышло 58км...но зато какие! Там ВСЕ было- от шоссе в Москве до лесов и полей на подъезде, затем прокатились лесами до Троицка - если там из дачи какой-нибудь не пальнут в голову, то очень даже неплохой район для катания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра утром объявляется велопробег в честь Дня Победы по маршруту Новые Ватутинки - Москва

 

Вас ждут незабываемые поля, леса, дачные кооперативы, пром зоны и другие прелести индустриальной цивилизации!

Предполагается длительность маршрута 30 км до МКАДа, сложность продвинуто-новичковая, по пути будут заболоченные места, лес с трассой для квадроциклов. 70% расстояния- асфальт и хорошо укатанный грунт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свою очередь, объявляю велопробег в Старые Ватутинки за провизией через час-два))) Не в честь праздника, а просто сосиски закончились)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый выезд из Москвы до Ватутинок растянулся на 58км - места незнакомые, карт нормальных нет, приходилось много ориентироваться по ситуации, было несколько тупиков - по пути очень много коттеджных поселков, но чем выше дома - тем выше вероятность что там забор.

Приехали - уже был вечер, решили заночевать в новой квартире и утром отправиться назад, а пока изучить окрестности.

за Ватутинками шикарнейшие места для велопрогулок (да и для пеших тоже) - хвойный лес, река, овраги. Фотографий не делали - берегли аккумулятор в айфоне (пока ехали, активно использовали яндекс-карты - чтобы не попадать на обозначенные там дороги :) )

 

На утро маршрут прокатили еще разок, оптимизировали некоторые участки - теперь от Ватутинок до МКАДа можно добраться за 21км по живописным местам. За весь путь делить дорогу с машинами приходилось, от силы, 1-2км. Подавляющая часть пути - хороший укатанный грунт. Поначалу жалел, что ехали не на сликах, но один лесной участок и вчерашний кусок затопленного поля развеяли мои сомнения - исключительно внедорожная резина.

Магазинов по дороге большое количество, остановиться и купить что-нибудь попить или пожевать можно в любой момент, но при этом маршрут не отягощен следами цивилизации.

 

1. отъехали от Ватутинок - наши дома видны всей округе :)

e40bfae50d95.jpg

2. некоторых поселков на карте нету - потому оставлю фото без названий

9c382e10a779.jpg

3. Въезжаем в Валуевский лес. дорога катабельна на квадриках, кроссовых мото и эндуриках со злой резиной. Но самый популярный вид транспорта на этой тропе (судя по следам) - лошади! На велосипеде со слегка приспущенными колесами ехать одно удовольствие! - птички поют, свежо, комаров нету

f7b397021e91.jpg

 

4. Грязь кажется твердой и надежной, но не стоит останавливаться - иначе будет трудно тронуться (мы пошли на жертвы ради фото)

080ff4aedc6d.jpg

5. лесная тропа ведет на поле перед деревней Летово. Поле местами заболочено, ехать надо по следам легковушек (первый раз мы продирались по тракторным следам, утопая в грунте сантиметров на 5) и внимательно смотреть вперед - все затопления хорошо видны

5e766a5da9f3.jpg

6. нам туда, вдоль леса и дальше через поле

9654736c1a33.jpg

7. лес, поле, самолет :)

54b90b9060fb.jpg

8. что за церковь - не знаю, но народа приезжало туда немало

04027a512805.jpg

9.

d2b699d0b189.jpg

10. на обратном пути мы узнали что это за здание (ночь плохо спали - все думали, что же там такое...)

30c7e019740c.jpg

это частная школа!

11. местный снайпер в деревне Макарово развлекается (или протестует?)

d932ccfb36b3.jpg

 

12. судя по всему, пневма, калибр 5,5мм. Предполагаемая скорость подлета пули 200-250м/с. Засидку снайпера обнаружили, но фото не сделали - нам еще мимо него ездить :ph34r:

56acb680815c.jpg

 

13. решил срезать в объезд и неожиданно "встрял" на безобидной кучке песка ))

0d64f7966917.jpg

 

14. нам через это замечательное поле

937a1d3cb7b9.jpg

 

15. мимо этих таунхаусов

9f54f73871fc.jpg

 

16. треть дорог выглядит именно таким образом

862b334c277a.jpg

 

17. над головой летают самолеты

4fe02a6359ec.jpg

 

18. и вот - уже почти москва (виднеется что-то похожее там, вдалеке) :(

ead715701d1b.jpg

 

19. Николо-Хованское, странный поселок с бооольшим забором с одной стороны и свободными въездами со всех других

22fd278b05be.jpg

 

 

20. эта машина запрещает нам купаться здесь. не очень-то и хотелось

9a24894b9d2b.jpg

 

21 целебные грязи позади, можно сделать небольшой пит-стоп и вернуть нормальное "асфальтовое" давление в колеса

2b512080a66d.jpg

 

22. т.к. правильные герои всегда идут в объезд, а объезд был только через забор - то лезем в специально подготовленный технологический проем (вид сзади)

35ef223b39dc.jpg

 

 

23. путь проходил мимо базы МЧС

13e992c4c771.jpg

 

24. с памятником в виде смешного экскаватора

aca927e05273.jpg

25. мы у МКАДа - проехали 21км

854f458d64d7.jpg

26. Москва началась, а красивые места еще не закончились

f8b583f39802.jpg

27. Вот что бывает, когда инженер-проектировщик не может найти свою линейку

f47c1bdbe5d8.jpg

28. Уже почти дома, настало время сменить дорожный загар на матовы блеск новой смазки. Моемся. a064f6564434.jpg

29.

36edf2482a62.jpg

30. Итого с момента выезда из дома в Новых Ватутинках до дома в Москве накатали всего 49км

9de0da7bcc51.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маршрут на карте:

0b2267ddc388.jpg

544608b3eec5.jpg

могу выслать gpx-трек - пишите свой адрес в ЛС

 

если будут желающие - присоединяйтесь, повторим маршрут (+ нужно разведать параллельные дороги)

005b67335df1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...