Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

А Вы не опасайтесь, мы вас поддержим! wink.png Хороший человек никогда осуждать не будет, это только плохому делать нечего, вот он и интриги то пускает...Я думаю, в нашем подъезде только хорошие соседи будут жить, а плохих мы поставим на место. Я конечно понимаю, всем рты не закроешь, но все таки. Можете рассчитывайть на меня. 3 ребенка это супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не опасайтесь, мы вас поддержим! wink.png Хороший человек никогда осуждать не будет, это только плохому делать нечего, вот он и интриги то пускает...Я думаю, в нашем подъезде только хорошие соседи будут жить, а плохих мы поставим на место. Я конечно понимаю, всем рты не закроешь, но все таки. Можете рассчитывайть на меня. 3 ребенка это супер!

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активные пенсионеры из соседей могут подрабатывать нянями за приемлемую оплату. Также есть сайт помогатель.ру где можно няню найти на насколько часов в день. У меня теща с двумя школятами справится, отводить в школу+ забирать+кормежка +дождаться родителей с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..., больше всего опасаюсь осуждения соседей..... мол стока народа в однушке!!! Зато своя!!! Зато у меня две замечательные дочки.....пока...

 

Никто не имеет права Вас осуждать..не каждый имеет возможность купить отдельное от родителей жилье, а уж большое или маленькое - тут как получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не имеет права Вас осуждать..не каждый имеет возможность купить отдельное от родителей жилье, а уш большое или маленькое - тут как получилось!

Лада, вы абсолютно правы!!!

Елена, а вы не смотрите и не слушайте других, без опаски того, что о вас ктото скажет!!!

 

Мир не без добрых людей, все решится нормально и все устроится!!! Не переживайте ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как "заставить "..если бы это было возможно .есть план реализации проекта .до 2016 г.

и когда там , по плану, у них школа? в самыйпоследн.момент в 2016? Вот пусть со 2очередью и сдают. По 1 объекту соц.культуры с каждой очередью, все человечнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и садик могли бы уже побыстрее сделать, дома готовы, садик нет. Понятно что с садика денег не заработают, так реклама, больше клиентов пришло бы к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активные пенсионеры из соседей могут подрабатывать нянями за приемлемую оплату. Также есть сайт помогатель.ру где можно няню найти на насколько часов в день. У меня теща с двумя школятами справится, отводить в школу+ забирать+кормежка +дождаться родителей с работы.

класс!!! а к вам обратиться за помощью можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не имеет права Вас осуждать..не каждый имеет возможность купить отдельное от родителей жилье, а уж большое или маленькое - тут как получилось!

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: спасиб..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера менеджер сказала, что садик хотят сдавать с 8, 9 и 10 корпусом летом. А школу пока не планируют строить. Ещё подумайте, родители, какие кружки будут посещать ваши дети. Потому, что после школы им придётся ходить ещё и туда. Тогда встаёт вопрос как совместить расписание детей в группках. Моя младшая в следующем году пойдёт в последний класс муз. школы. Глядя на расписание этого года, я подумываю повременить с переездом. Детё будет проводить весь день в дороге. А так музыкалка прямо за домом. Сложно всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше они обособленно жили .нас 5 лет назад тоже брали в 3 только "со вступительным взносом " 30000,в 1 вообще не взяли.хотя троек у нас не было.сейчас я думан проще.начнется запись с декабря- запишитесь на всякий случай

А с этим в Прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЛЧА!!!! СКРЕПЯ ЗУБАМИ!!!! Надеюсь это не больше чем на 7 лет, а там подадим на улучшение жил. условий. Бог дал значит так надо, больше всего опасаюсь осуждения соседей..... мол стока народа в однушке!!! Зато своя!!! Зато у меня две замечательные дочки.....пока...

Елена, как только переедете, получите документы и вперед на расширение. Все получится. И не надо слушать всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с этим в Прокуратуру.

Они тоже не дураки. Деньги оформляются как спонсорская помощь, а не как взятка берутся. Даже квитанцию могут выдать. Вы конечно в ней распишитесь. А в прокуратуре потом никто придраться не сможет. Вы же добровольно помогали школе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Елена, как только переедете, получите документы и вперед на расширение. Все получится. И не надо слушать всех.

на улучшение можно подавать только после 10 лет прописки и только малоимущим.разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с этим в Прокуратуру.

Насколько мне известно, эти 30 тыс. шли не в фонд школы, а в казну города Троицка. Все было официально, через квитанцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на улучшение можно подавать только после 10 лет прописки и только малоимущим.разве нет?

 

5 вроде. Да, только малоимущие (ну может еще отдельные категории - многодетные, чернобольцы).

 

Я пытался в 2009 году встать в очередь. Мы (я, брат, родители) проживали в однушке 38 кв.м., при расчете площади оказалось, что у нас !общеприведенной площади! 42кв.м. (это приплюсовали балконы 2шт.). А это на 2 метра больше минимума. Т.е. жить можно.

В общем полагаться нужно только на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас много знакомых получили расширение....но после 10 и тогда еще не было что малоимущим только

нам 5 лет осталось ждать .но ведь через эти 5 лет только лишь поставят на очередь !!!!!поэтому и решились на такой крутой вираж - с Нв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, как только переедете, получите документы и вперед на расширение. Все получится. И не надо слушать всех.

хорошо бы, но после перепрописки надо ждать 5 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на улучшение можно подавать только после 10 лет прописки и только малоимущим.разве нет?

5 лет, мы будем подавать как многодетные и малоимущие, у мужа оф-я зарплата 10000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после перепрописки ждать 5 лет, а мы подаем на субсидию, там денежная выплата и ждать не более 2-х лет, нам насчитатали что должны выдать примерно 6 мил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай Бог вам терпения ,везения и удачи !!!! и все обязательно будет у вас!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай Бог вам терпения ,везения и удачи !!!! и все обязательно будет у вас!!!!!

Спасиб..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, эти 30 тыс. шли не в фонд школы, а в казну города Троицка. Все было официально, через квитанцию...

На каком основании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно очень больная тема для меня. Что творится вокруг нас. Это мы виноваты сами. Нравится нам так. Ищем легких путей. Конечно это логично, упрощать все. А вы сядьте как-нибудь и простройте логическую цепь на предмет взятки. Получится в итоге купил за взятку------------------------убил себя. Может конечно я личность сложная, все время иду по сложному пути. Но, безвыходных ситуаций не бывает. Любой минус-это плюс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...