Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Масленица


Рекомендуемые сообщения

КЦ “Ватутинки” собирает жителей окрестных городов, сел и деревень на широкий масленичный разгуляй.

 

Согласно старинным традициям, проводы зимы идут целую неделю - от “Встречи” до “Прощенного воскресенья” с установленные веками обрядами. В ново масличном разгуляе затейливые конкурсы и забавы - кидание валенками в цель, деревянный тир, потешки и частушки, веселые песнопения с хороводами, да с угощеньями! И конечно же каждый вечер для всех открыта мастерская по изготовлению славянских оберегов.

В конце недели будет проводится блинная акция, перед которой участники торжества с ведущими изготовят всем на загляденье нарядную Масленицу.

 

И кульминацией веселых проводов станет обряд сжигания чучела Масленицы, как напоминания, что пора бы зимушке-зиме отступить и дать дорогу весне.

64072B33-9611-491C-9DD5-A0419924F4E4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашаем всех присоединиться к праздничным гуляниям в микрорайоне Южный! Вас ждет насыщенная программа с подвижными играми, веселыми хороводами, интересными конкурсами и забавами

Приятные сюрпризы никого не обойдут стороной!

Ждем всех 1 марта в 11:30 на площади у общественно-делового здания (Футбольная улица, д. 17)

 

Организатор мероприятия — администрация поселения Десеновское

037B2E63-76D5-48CC-8B9B-AC67EA445CAC.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашаем на широкую Масленицу! Для вас большой выбор площадок прямо по соседству! Ознакомьтесь со всем списком, пожалуйста

Масленица в мкрн. Южный. Насыщенная программа с активными играми, веселыми хороводами, интересными конкурсами и забавами — всё это и даже больше на праздничных гуляниях на центральной площади мкрн. Южный

Когда: 1 марта в 11:30

Где: площадь у общественно-делового здания (Футбольная улица, д. 17)

Организатор— администрация поселения #Десеновское

_______________

#Масленица в мкрн. Центральный. Гостей ждет весёлый праздник с играми, конкурсами, хороводами. Детки из воскресной школы покажут небольшой спектакль про праздник Прощеное воскресенье. Всех будут угощать блинами, сладостями и вкусным чаем! А также будет проходить #благотворительнаяярмарка

Когда: 1 марта в 11:00

Где: у Храма при въезде в район (ул. Чароитовая)

Организатор — Храм Сергия Радонежского в Новых Ватутинках

_______________

Масленица в Троицке. В блинной мастерской все желающие смогут испечь #ажурныеблины, попробовать сытные и сладкие начинки , изучить старинные #рецепты и техники приготовления, а также знакомимся с голландскими, скандинавскими и марроканскими блинами. Вы сможете отведать козий сыр на гриле, блины, #купаты и согревающие напитки, а также приобрести в подарок тульские, богородские, имбирные и расписные #пряники .

Где: #Троицк, Сиреневый бульвар, вл. 1

Когда: 29 февраля — 1 марта с 10:00 до 22:00

Источник: moscowseasons.com/event/blinnaia-na-sirenevo…

_______________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Широкая Масленица прошла на территории Десеновского поселения 1 марта 2020 года. В ЖК «Новые Ватутинки» микрорайон Южный и на площади перед Культурным центром «Ватутинки» праздник организовала администрация поселения.

Всех угощали блинами с джемом, шла бойкая торговля изделиями народных промыслов. Кульминацией праздника стало сжигание чучела Марены.

В микрорайоне Южный глава поселения и глава администрации поздравили гостей праздника с началом весны, и напомнили, что этот день - Прощёное воскресенье - время просить прощение и прощать старые обиды. На площади звучала музыка: танцы, народные песни и хороводы собрали дружную команду и детей и взрослых. Всех желающих угощали блинами, а детей катали на пони. Праздничная ярмарка громко зазывала приобретать изделия декоративно-прикладного творчества.

А на площади перед Культурным центром «Ватутинки» к ароматам блинов добавился вкусный запах гречневой каши: здесь к народному угощения добавили традиционную солдатскую кашу из полевой кухни. Ну и конечно, выступления артистов, песни, танцы, ростовые куклы. Веснушка водила веселые хороводы с детьми, провожая зиму и встречая весну, устраивала различные игры для детей. Масленичная ярмарка радовала не только блинами, но и поп-корном. А завершился праздник сжиганием чучела Масленицы!

Во время проведения праздника были приняты необходимые меры по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности, дежурили врачи и члены добровольной народной дружины.

Атмосфера праздника была весенней и гости покидали его с хорошим настроением

AFBC3CA7-60AC-4FDA-95E5-A81C3B520088.jpegA9A20077-E0C7-4881-BABF-03F218386D4C.jpeg21A06697-877D-4ACF-B356-167CA05623E6.jpegBD8B2695-9F70-465A-92C1-64CE0D421D2E.jpeg1DD45882-68B1-4D96-B463-F80834DCD1BB.jpegD42EEF42-740A-426A-A4E6-3B9F51139C0E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...