Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Новые маршруты между Сосенским, Десеновским и Вороновским поселениях


Модератор

Рекомендуемые сообщения

 

В Новой Москве в 2020 году обустроят инфраструктуру четырех автобусных маршрутов

На территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы в 2020 году планируется обустроить инфраструктуру для 4 новых автобусных маршрутов. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

 

В деревнях и поселках, куда придут новые маршруты общественного транспорта, проживает порядка 20 тысяч человек. По их многочисленным просьбам принято решение организовать автобусное сообщение между населенными пунктами в поселениях Сосенское, Десеновское и Вороновское, а также связать оздоровительный центр «Десна» и расположенный поблизости крупный жилой комплекс с Калужским шоссе. Пассажиропоток после завершения работ составит по прогнозам более 16 тысяч человек в сутки, а общая протяженность маршрутов — почти 18 километров.

 

«Обеспечить безопасное движение общественного транспорта по существующим в настоящее время узким дорогам невозможно, поскольку минимальная ширина полос для перевозки людей автобусами составляет 3, 5 метра. В ходе работ планируется расширение существующих дорог до 7-7,5 метра», — сообщили в пресс-службе департамента.

 

Кроме того, по линии маршрутов будут установлены современные остановочные павильоны, в которых можно будет не только укрыться от непогоды, но и зарядить мобильные телефоны в ожидании автобуса. Планируется также устройство новых тротуаров, которые позволят комфортно и безопасно добираться от жилых домов к остановкам общественного транспорта.

 

«Освещенность — необходимое условие комфорта и безопасности. Новые фонари, которые установят в рамках работ по обустройству инфраструктуры автобусных маршрутов, позволят не только спокойно возвращаться домой даже в позднее время, но и улучшат условия труда водителей, а соответственно, повысят безопасность пассажиров», — отметили в пресс-службе ведомства.

 

Один маршрут протяженностью 9,8 километра свяжет поселок ЛМС, деревню Юдановку и поселение Вороновское. В общей сложности им смогут воспользоваться порядка 15 тысяч человек.

 

Еще один маршрут протяженностью 5,1 километра пройдет между деревнями Пыхчево и Яковлево, где проживает порядка полутора тысяч человек. Обе они относятся к поселению Десеновское, где в прошлом году уже проводились работы по обустройству инфраструктуры нескольких автобусных маршрутов.

 

«Автобусное сообщение соединит оздоровительный центр «Десна» и расположенный поблизости крупный жилой комплекс с Калужским шоссе. Этот маршрут протяженностью 1,6 километра позволит комфортно добираться общественным транспортом до оздоровительного центра и жилого комплекса и сделает более удобным транспортное сообщение для более, чем 2 тысяч человек», — добавили в пресс-службе.

 

И еще один маршрут протяженностью 1,2 километра улучшит транспортную доступность межквартального проезда между улицами Александры Монаховой и Академика Семенова в Коммунарке. Там расположено большое количество жилых домов различных учреждений и социальных объектов.

 

Сейчас инфраструктура маршрутов практически не обустроена: покрытие пешеходных дорожек и проезжей части изношено, а в ряде мест тротуары отсутствуют совсем. Остановочные павильоны давно не менялись и не соответствуют современным требованиям. Парковки хаотичны, что создает проблемы для дорожного движения и может спровоцировать аварии, а освещенность территории недостаточная.

E8FA8878-3782-4004-8945-B9377FE3BCB7.jpeg

https://m.lenta.ru/news/2020/01/30/4bus/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...