Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Обставляем однокомнатную квартиру площадью 37,07 кв.м.


Лада

Рекомендуемые сообщения

Я вообще дверь на кухню убирать буду.

На кухне стол к окну поставим. Холодильник поставим в угол у окна отдельно от кухонного гарнитура.

Про комнату даже думать боюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу уголок в угол к окну со спальным местом и чтоб проход к окну был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я планирую угловую кухню с барной стойкой и высокими стульчиками. Чтобы обязательно была подвесная конструкция под бокалы. И технику хочу встроенную.

А в комнате либо большой диван раскладной, либо кровать.

И стенку с большим телевизором))))

 

Шкаф ставить не буду, а под гардероб маленькую комнатку оборудую)

 

В ванной хочу поставить шкафчик, в который стиралка войдет. В Икее шикарные варианты видела.

Ну и саму ванную со временем поменяю. На душевую кабину с гидромассажем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я планирую угловую кухню с барной стойкой и высокими стульчиками. Чтобы обязательно была подвесная конструкция под бокалы. И технику хочу встроенную.

А в комнате либо большой диван раскладной, либо кровать.

И стенку с большим телевизором))))

 

Шкаф ставить не буду, а под гардероб маленькую комнатку оборудую)

 

В ванной хочу поставить шкафчик, в который стиралка войдет. В Икее шикарные варианты видела.

Ну и саму ванную со временем поменяю. На душевую кабину с гидромассажем)))

 

Ставьте лучше нормальную кровать, диван любой со временем активной жизни убьется, а для спины и здоровья, противопоказано спать, нужна кровать с шикарным матрацем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте лучше нормальную кровать, диван любой со временем активной жизни убьется, а для спины и здоровья, противопоказано спать, нужна кровать с шикарным матрацем!

 

Ну кровать в маленькой квартире не очень практична. Хотя сначала тоже хотелось кровать)))

А сейчас в размышлениях) буду смотреть по финансам, эстетическому виду, удобству и практичности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кровать в маленькой квартире не очень практична. Хотя сначала тоже хотелось кровать)))

А сейчас в размышлениях) буду смотреть по финансам, эстетическому виду, удобству и практичности)

 

я решил делать как в шоу руме однушка с кроватью и стенкою, все практично пока детей нет) темболее нужна она порой только переночевать) раскривушку на балкон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая и удобная кровать конечно лучше...комфортно ...,гостей тогда на кухню приглашать буду)) но шкаф купе во всю стену, прямо необходим..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кровать в маленькой квартире не очень практична. Хотя сначала тоже хотелось кровать)))

А сейчас в размышлениях) буду смотреть по финансам, эстетическому виду, удобству и практичности)

Евгения! хочу посоветовать Вам диван,на котором спит мой сын, диван очень удобен для сна,у него реечное дно и его название соответствует действительности-"Колыбельная"..естественно обивка на Ваш вкус. Мы заказывали в салоне на Тёплом Стане , на 5 этаже, фабрика 8 Марта(Андерссен там же), тогда была акция, вместо 38 диван обошелся в 28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения! хочу посоветовать Вам диван,на котором спит мой сын, диван очень удобен для сна,у него реечное дно и его название соответствует действительности-"Колыбельная"..естественно обивка на Ваш вкус. Мы заказывали в салоне на Тёплом Стане , на 5 этаже, фабрика 8 Марта(Андерссен там же), тогда была акция, вместо 38 диван обошелся в 28.

 

Спасибо большое))) Обязательно посмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

сделать теплый пол.поставить неболдьшой стол и стул

Согласна. Теплый пол, панели на стены и обогреватель повесить(или поставить типа NOBO) и балконная дверь не нужна. На плитку положить ковролин,например, для тепла. Пока пол прогреется, не холодно ногам. Можно стол поставить и стул или кресло-кровать для гостей. Это не фантазии. Это из реальной жизни соседей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а вы не рассматривали кровать, которая убирается в шкаф? По-моему клевая вещь. Мы вроде как трешку берем (если денег хватит), но изначально рассматривали двушку - одна комната детская, а другая спальня-гостиная... Я безумно хочу спальню с нормальной кроватью, а муж спит и видит гостиную, друзей часто приглашаем, он не хочет на кухне сидеть... Сколько ругались с ним из-зп этого... А потом нашла в интернете подъемную кровать - поняла что это наш вариант. Стоят от 30 000 до бесконечности, но на мой взгляд - вещь, особенно если одна комната...

 

Еще у меня к вам вопрос - вот вы тут говорите все про барную стойку на кухню... а я как во всяких планировщиках не пыталась ее пристроить - ну нет для нее места и все((( Хотя я безумно ее хочу... Где вы ее разместите??? может есть у вас рисунки-дизайны???

Вы говорили где окно - а что с высотой делать? барная стойка же выше подоконника как закрывать низ, чтобы это красиво смотрелось? и какой длины вы ее хотите??? на пол окна? по-моему некрасиво... а если до конца окна, тогда стол не помещается нормально...

 

П.с. разве такие балконы как у нас утепляют? есть смысл лоджию утеплять, но нормальное утепление (чтобы ничего не отсыревало, и действительно можно было снять балконный блок) очень сильно уменьшает размер лоджии, а у нас и так балконы не большие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,PUF. Я бы Вам не советовала покупать подъемную кровать. Ну,или только в том случае,что вы ей будете пользоваться редко. Шкафы с кроватью ,кот стоят 30 тр ,ненадежные. Даже при хороших механизмах (а стоимость таких шкафов с кроватью от 100 т.р.) механизм ломается.Лет 5 прослужит конечно,но не дольше. Да и если проектировать 2-х спальную кровать,нужна большая стена .Такие шкафы-кровати подходят для 1-ого человека(т.е одно спальное место 800-900 мм),но не для двух.

Говорю не просто так,а работаю в этой сфере. И сейчас у меня перед глазами такой шкаф-кровать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может быть.... я сама на такой не спала, но отзывы слышала только хорошие, поэтому и предложила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(П.с. разве такие балконы как у нас утепляют? есть смысл лоджию утеплять, но нормальное утепление (чтобы ничего не отсыревало, и действительно можно было снять балконный блок) Я уже здесь писала, что такой же балкон , в такой же панельке утеплен по полной у наших друзей(попрошу сфоткать и выслать мне фотки, постараюсь выложить), тёплый пол, батарея, обогреватель. Заменены стеклопакеты.У них там компьютерный уголок и типа шведской стенки,для занятий ...внутри обшито деревянными(не вагонка) выпуклыми "брёвнышками"... очень здорово...!!!! Но это балкон в стандартной трёшке(у нас будет точно такая же) Г-образный....Но думаю, что при желании , для одного можно и в однушке придумать что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(П.с. разве такие балконы как у нас утепляют? есть смысл лоджию утеплять, но нормальное утепление (чтобы ничего не отсыревало, и действительно можно было снять балконный блок) Я уже здесь писала, что такой же балкон , в такой же панельке утеплен по полной у наших друзей(попрошу сфоткать и выслать мне фотки, постараюсь выложить), тёплый пол, батарея, обогреватель. Заменены стеклопакеты.У них там компьютерный уголок и типа шведской стенки,для занятий ...внутри обшито деревянными(не вагонка) выпуклыми "брёвнышками"... очень здорово...!!!! Но это балкон в стандартной трёшке(у нас будет точно такая же) Г-образный....Но думаю, что при желании , для одного можно и в однушке придумать что то

Идея со шведской стенкой на балконе "зацепила" и вопрос с пожарной лестницей решился сам собой :) Лана, очень хотелось бы увидеть фотки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А я собираюсь зонировать комнату посредством симпатичной этажерки например. ) Т.е. получится полноценное спальное место и гостинная. Спальная зона будет только с кроватью, далее этажерка ( где по задумкам хочу размещать мои либимые книги) и гостинная зона с хорошим мягким диваном и большой плазмой ) Кухня обязательно встроенная ( в икеи есть хорошии варианты), В коридоре шкаф купе. В ванной со временем гидромассажная ванна и стиралка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

тут конечно 39 м квартира - но очень крутая!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мебель Clei в этом ролике... Я от нее в восторге... Но завода у нас в России нет. А цена за кроватки от 3 000 евро (это просто кровать откидная, без шкафа и матраса. Плюч доставка до 90 дней :D

За такие деньги я лучше что-то другое придумаю :) Вернее уже придумала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мебель Clei в этом ролике... Я от нее в восторге... Но завода у нас в России нет. А цена за кроватки от 3 000 евро (это просто кровать откидная, без шкафа и матраса. Плюч доставка до 90 дней :D

За такие деньги я лучше что-то другое придумаю :) Вернее уже придумала :)

Может, поделитесь придуманным?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, поделитесь придуманным?))

 

Такого подобия. Только уровень пола менять не будем.

http://fotki.yandex.ru/users/ahka-nena/view/665211/?page=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого подобия. Только уровень пола менять не будем.

http://fotki.yandex..../665211/?page=0

 

Может уровень потолка? пол там вроде везде одинаковый. А зеркало во всю стенку напрягать не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уровень потолка? пол там вроде везде одинаковый. А зеркало во всю стенку напрягать не будет?

 

Там на фото уровень пола в спальной зоне выше, чем в гостиной.

Зеркала не будет над диваном. Я входную дверь с зеркалом покупаю. Мне его достаточно. Вместо него я туда свадебные фотографии планирую повесить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уровень потолка? пол там вроде везде одинаковый. А зеркало во всю стенку напрягать не будет?

Зеркала зрительно расширяют пространство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на фото уровень пола в спальной зоне выше, чем в гостиной.

Зеркала там не будет над диваном. Я входную дверь с зеркалом покупаю. Мне его достаточно будет.

Мне тоже нравятся входные двери с зелкалами. А каккую модель, если не секрет? Может и нам понравится такая? (можно в личку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркала зрительно расширяют пространство.

 

Это да. У родителей мужа огрооооооооооомное зеркало на кухне висит на стене напротив кухонного гарнитура... Очень здорово смотрится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...