Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Жить по-европейски


Рекомендуемые сообщения

 

Все хотят жить «как в Европе», но ведут себя совсем не-европейски. ⠀

Улыбка и фразы «доброе утро/день/вечер» сделают день вашего соседа, да и ваш.

Правила хороших манер пригодятся и в общении с соседями.

У воспитанных хозяев - воспитанные питомцы. Убирайте за ними, следите, чтобы они вели себя тихо.

Дети - счастье, но когда они воспитанные и тихие (плач маленького ребенка - форс-мажор). Объясните детям основные правила: тишина, чистота, уважение. Показывайте пример.

По закону нельзя шуметь с 23 вечера до 7 утра. Но лучше не шуметь вообще. Хотите громкой музыки - есть наушники. Будут у вас праздник и гости - предупредите соседей.

Просите соседей соблюдать режим тишины. Просто поговорите с ними. Это, как правило, помогает.

Бросайте курить. Это вредно, опасно (курение - причина пожара) и раздражает некурящих (окурки, мусор, дым).

Не мусорьте сами. Подберите валяющийся мелкий мусор - я это делаю, это не сложно. Говорят, что чисто там, где не сорят. Там, где убирают быстро, тоже не грязно.

Крупногабаритный мусор (чего только не выкладывают на лестничные проходы неадекватные люди…) прошу убрать дворника и даю ему «чаевые». Прочитайте в интернете про «теорию разбитых окон». Грязь и разруха быстро притягивают разруху и грязь.

Дом - это не только квартира. Это площадка, лифт, входная зона, придомовая территория - и везде стоит вести себя, как приличный человек.

Паркуйтесь, чтобы было удобно другим - мамам с коляскам, другим автовладельцам… Не газуем и не шумим под окнами соседей.

Бомжи. Я понимаю ситуацию этих несчастных людей, но не хочу, чтобы они пугали мою семью и разводили антисанитарию. Я твёрдо прошу их выйти из подъезда. Они слушаются. Я нарвался на агрессию только раз - но их коса нашла на мой камень…

Многие мечтают о загородном доме, где будут чистота, уют и порядок… Так начинайте тренироваться на многоквартирном доме. И соседей приучайте.

Не молчите. Показывайте пример. Так и заживем!

Автор: mann_igor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто если бы все так жили  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы жить по-европейски, надо жить в самой Европе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...