Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Кот Барс ищет дом.


Рекомендуемые сообщения

В лесу жил-был кот. Уже 3,5 года жил. Скорее, гораздо дольше. Но я с ним познакомилась, когда переехала в дом у леса. С ним знакомы все, кто гуляет в нашем лесу. И все потому, что этот кот прекрасно знает, как общаться с людьми. Просто быть ласковым. И он любит всех.. Конечно, особенно добры с котиком женщины. Каким-то образом до нынешнего дня он умудрялся уворачиваться от собак – домашних, отпущенных побегать в лесу на свободе, и диких, прячущихся от людей и промышляющих себе пищу, - и лис, живущих в этом лесу.

Но пришел день, и он хромает впереди меня, почти ползет на двух лапах, но очень старается поспешать и спрятаться хоть куда-нибудь. Как же сжималось сердце, когда он прижался к колесу какой-то машины и еле пискнул – мол, я не могу быстрее, ты только пожалей. Конечно, я пропустила его вперед – надо же было посмотреть, что случилось с когда-то шустрым котом. Но так, чтобы его не напугать. Задняя лапа подламывалась под ним при каждом шаге. На переднюю он хромал, еле передвигаясь.

В этот вечер я дала ему перекантоваться в подвале нашего многоквартирного дома, налив в миску воды и положив корма. А на следующий день повезла в ветеринарку. Девочки обработали его лапы. Рана на задней пришлась, похоже, недалеко от нерва. Поэтому лапка плохо слушается. А на суставе передней две сквозные раны, открытые и уже загнивающие. Большой плюс – рентген показал, что мелкие косточки целы. Сейчас кот у ветеринара на передержке. И оказалось, что он вполне социализирован: не только нежно мурлычит, когда его гладят или берут на руки, но дает обрабатывать раны и использует лоток по назначению. Может сложиться так, что он будет хромать, подволакивая заднюю лапу. Это практически приговор для жизни в лесу: он не сможет уйти ни от собаки, ни от лисы. Но совершенно не критично для жизни в квартире. А дома он будет самым любимым и самым любящим.

Кот Барс уже получил прививку, немного подлечился(раны закрылись) и готов к переезду. И очень ждет того, кто заберет его в свой дом.

8 916 323 83 47 Татьяна

post-1629-0-97607800-1553619059_thumb.jpg

post-1629-0-72475100-1553619089_thumb.jpg

post-1629-0-16871000-1553619122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому приглянулся котик, просьба обращаться к автору письма Татьяне по указанному номеру телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...