Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Караул!!! Начались кражи в Южном мкр-не!


Рекомендуемые сообщения

У меня соседи сейчас держат таких тварей - постоянно гавкают, иногда воют. Хочется аннигилировать соседа. Собаки просто животные, а сосед - урод!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытались ограбить те квартиры чьи окна смотрят на футбольную улицу.Все первые этажи.Ходили смотрели у всех практически протертые следы свежие на плинтусах .Стучались в окна но не все подходили и отвечали.У некоторых даже окна открытые были,но все равно не подходили.Соседи первых этажей будьте не много бдительней.А мы теперь в срочном порядке заселились и дежурим.

Добрый день Ольга, планируем заселяться через недельки 2 , хотели бы познакомится, готовы менять вахту дежурства, вечерних прогулок и т.д.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня принимали кухню и по мелочи наводили порядок в тещиной квартире. Зашла какая-то мадам, со словами "можно посмотреть?"... диалог весь пересказывать не буду, но теперь я точно не знаю, это люди у нас такие или реально опасаться?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Ольга, планируем заселяться через недельки 2 , хотели бы познакомится, готовы менять вахту дежурства, вечерних прогулок и т.д.

Мы будем рады познакомиться с вами и вообще со всеми.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соседи сейчас держат таких тварей - постоянно гавкают, иногда воют. Хочется аннигилировать соседа. Собаки просто животные, а сосед - урод!

Ржу)))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, извините, но все эти разговоры ни о чем. Нужно конкретно заниматься вопросом организации охраны.

Варианты:

1. обратиться к застройщику - есть ли у них определенная компания/фирма по охране и сколько это будет стоить в месяц и из какого расчета (с квартиры, как должно, или с квадратного метра как они сделали в Центральном в случае оплаты консьержей).

2. обратиться в УК с тем же вопросом.

3. найти другие фирмы, сравнить условия и определиться с фирмой.

 

На самом деле, было бы правильнее если бы данная услуга входила в платежку, т.е. была бы как бы обязательной (хотя это доп.услуга) для оплаты, а то очень много найдется халявщиков, которые будут получать данную услугу, а платить откажутся! Особенно, это возможно когда будет привлечена сторонняя фирма.

 

Нужна инициативная группа от жильцов - 3 -5 компетентных человечков для переговоров и пора приступать к конкретным действиям! Кто может взяться за данный проект?!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи будьте осторожны! Сегодня нашу квартиру пытались ограбить! Позвонили с УК в 11:00 и сообщили, что на нашем балконе нет окна. По прибытию на место обнаружили, что, слава Богу, ничего не пропало. Женщина с УК сказала, что сегодня утром поступил сигнал из 14 квартиры, якобы к ним пытались залесть, а в 16 доме их спугнула женщина, которая видела, что к ним лезут на балкон. Затем мы вызвали полицию (правда ждали очень долго, они приехали под вечер), а потом к нам пришли соседи из 24-28(не помню точно) сообщили, что у них украли стиральную машину и унитаз, но сообщать в полицию она не намерена из-за того что рабочие, которые делают у нее ремонт просили не заявлять об этом в полицию, потому что у них нет регистрации и эти рабочие ,якобы, возместят ей пропажу. Полиция сказала, что все равно будут всех допрашивать, потому что мы подали заявление. Они провели следственное мероприятие и будет возбуждено уголовное дело. Пожалуйста, обменяйтесь с соседями телефонами! На всякий случай телефон дежурной части нашего района: +7(495)849-33-90. В дальнейшем мы планируем ставить сигнализацию.

 

Как-то все очень странно. Рабочие просили не заявлять и собираются возместить пропажу. А не они ли и совершили данное преступление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, извините, но все эти разговоры ни о чем. Нужно конкретно заниматься вопросом организации охраны.

Варианты:

1. обратиться к застройщику - есть ли у них определенная компания/фирма по охране и сколько это будет стоить в месяц и из какого расчета (с квартиры, как должно, или с квадратного метра как они сделали в Центральном в случае оплаты консьержей).

2. обратиться в УК с тем же вопросом.

3. найти другие фирмы, сравнить условия и определиться с фирмой.

 

На самом деле, было бы правильнее если бы данная услуга входила в платежку, т.е. была бы как бы обязательной (хотя это доп.услуга) для оплаты, а то очень много найдется халявщиков, которые будут получать данную услугу, а платить откажутся! Особенно, это возможно когда будет привлечена сторонняя фирма.

 

Нужна инициативная группа от жильцов - 3 -5 компетентных человечков для переговоров и пора приступать к конкретным действиям! Кто может взяться за данный проект?!

Сначала прочитайте соответствующую тему. Потом уже рвитесь в бой. По поводу охраны долбить застройщика бесполезно. Он и на простые вопросы-то за полгода так и не удосужился ответить. А УК, если они не могут по заявке в течении трех часов устранить потоп в квартире, представляю сколько они будут эту тему развивать.

Ну и для внесения изменений в платежку, необходимо согласие как минимум 60 (или 70) % жильцов. Так что раньше 15 года и заселения третьей очереди на охрану по платежкам можно не рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или пару милых пёсиков ;)

post-2180-0-48023900-1396175697_thumb.jpg

 

Я знаю случай, когда вор ночью влез в квартиру, где спала семья из 4 человек и ротвеллер, ни проснулся никто. Причем в квартире явно были посторонние люди а не постоновочная кража. Да и собаки тоже вопрос решаемый. Не существует 100% способа защититься от кражи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю случай, когда вор ночью влез в квартиру, где спала семья из 4 человек и ротвеллер, ни проснулся никто. Причем в квартире явно были посторонние люди а не постоновочная кража. Да и собаки тоже вопрос решаемый. Не существует 100% способа защититься от кражи.

Существует))) Швейцария - там нет краж. Вообще никаких преступлений нет :) Даже сестра из захолустного городка в Германии про наш случай сказала, что не может представить такого у них...

А как защищаться в наших условиях? На первых парах бдительность. Пока людей нет, очень сложно. Был бы адекватный застройщик, мог бы организовать на какое-то время пару человек охраны и то не факт. Есть всякие сигналки, но не каждый может себе позволить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наша УК отказываетя решать этот вопрос с охраной, то нужно её согласие в любом случае на то, что бы Инициативная группа жильцов могла сама решить этот вопрос. Что после того, как мы установим, они её не снесут. Мы можем скинуться жильцами 1-ой ну и 2-ой очереди, кто уже оформил ДДУ, и поставить шлагбаум с пультом, камерой, и домофонами.

Пульты программируются новым жильцам, от наших пультов, при условии оплаты за охрану вступительный взнос. Для гостей будут домофоны от шлагбаумов. В том числе и для посетителей ТЦ (у ТЦ ведь тоже будет своя охрана). Ну и бутку для охраника и монитор ему же. И зп платить им самим же. (Так делается почти во всех частных секторах). Ну и список охрана должна вести, новых машин. кто-кому-куда-зачем... По крайней мере холодильники наши через реку не поплывут... Ну и хоть что-то... Думаю платежки будут примерно 300 рублей первое время... по мере как народ заселится, будет меньше... Может уже начнем перепись населения и сбор денег на охрану? как соберется нужная сумма поставим. Не сможем собрать или за это время УК что-то предложит лучше, то отлично ..раздадим назад, и будем наслаждаться нашей УК. Если есть народ ЗА, давайте начнем... наверное, могу взять этот вопрос на себя. )) от анализа рынка, организации .... с отчетом обо всех платежах, жильцах и т.д... Если кто-то поддерживает, то распишу подробнее план действий...

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше, если эту инициативу перехватит мужчина - атлетического сложения..., видела похожего соседа в УК ))). Ну а если нужна будет помощь.. будем помогать )). я ЗА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наша УК отказываетя решать этот вопрос с охраной, то нужно её согласие в любом случае на то, что бы Инициативная группа жильцов могла сама решить этот вопрос. Что после того, как мы установим, они её не снесут. Мы можем скинуться жильцами 1-ой ну и 2-ой очереди, кто уже оформил ДДУ, и поставить шлагбаум с пультом, камерой, и домофонами.

Пульты программируются новым жильцам, от наших пультов, при условии оплаты за охрану вступительный взнос. Для гостей будут домофоны от шлагбаумов. В том числе и для посетителей ТЦ (у ТЦ ведь тоже будет своя охрана). Ну и бутку для охраника и монитор ему же. И зп платить им самим же. (Так делается почти во всех частных секторах). Ну и список охрана должна вести, новых машин. кто-кому-куда-зачем... По крайней мере холодильники наши через реку не поплывут... Ну и хоть что-то... Думаю платежки будут примерно 300 рублей первое время... по мере как народ заселится, будет меньше... Может уже начнем перепись населения и сбор денег на охрану? как соберется нужная сумма поставим. Не сможем собрать или за это время УК что-то предложит лучше, то отлично ..раздадим назад, и будем наслаждаться нашей УК. Если есть народ ЗА, давайте начнем... наверное, могу взять этот вопрос на себя. )) от анализа рынка, организации .... с отчетом обо всех платежах, жильцах и т.д... Если кто-то поддерживает, то распишу подробнее план действий...

Я за

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за

Я тоже за. Но этот вопрос уже обсуждался ранее и половина жителей не хочет охрану и шлакбаум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мы тоже за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за. Но этот вопрос уже обсуждался ранее и половина жителей не хочет охрану и шлакбаум.

 

Да, видимо они не видят разницы. А разница и плюсов очень много, если не получится и большинство будет против, то будем принимать другие меры. А "меньшиство" повесим на доску почета и позора!)) И будем знать, кто стал соучастником заведомо всех преступлений в нашем районе. И с кого надо начинать...)) кончено это все лирика... и ждать 100% единогласного согласия.. можно так и не дождаться... Еще, можно решить этот вопрос с застройщиком, что бы люди при подписании ДДУ и сразу подписывали договор на охрану по умолчанию. В конце концов в рекламе у застройщика это есть.. поэтому я думаю они помогут нам с этим, это касаемо новых жильцов. А те кто уже купил..думаю тоже не будут против. Не хочу просто рассказывать страшилок тут разных, про кражи и убийства, про то как это бывает... думаю у всех и своего опыта хватает, что бы понять о целесообразности КПП и охраны. Да, это не 100% защита от всего, но учитывая формат городка, фасадов, окон.. это все напрашивается само. Но мне почему-то кажется, что у нас таких не будет кто скажет.. не надо, мы против. Если и кто есть, могу при личном общении больше аргументов и нужных историй рассказать как ещё бывает, когда нет КПП и охраны. )) Правда, эти истории не для всех ))).. сразу согласятся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а забор будет? или вы просто хотите установить шлагбаум с пультом, камерой, и домофонами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а забор будет? или вы просто хотите установить шлагбаум с пультом, камерой, и домофонами?

 

Забор по периметру это будет космически дорого, сам забор + установка+ разрешение получить на его установку...

поэтому считаю это нецелесообразно и бюджетно никак не получится... на него мы точно не соберем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разница и плюсов очень много, если не получится и большинство будет против, то будем принимать другие меры. А "меньшиство" повесим на доску почета и позора!)) И будем знать, кто стал соучастником заведомо всех преступлений в нашем районе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забор по периметру это будет космически дорого, сам забор + установка+ разрешение получить на его установку...

поэтому считаю это нецелесообразно и бюджетно никак не получится... на него мы точно не соберем..

 

Ну а если забора не будет, тогда смысл вообще поднимать данный вопрос??? Вы думаете , что шлагбаум с пультом поможет?Грабителей не остановить шламбаум, и домофоны с камерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Грабителей не остановит шлагбаум, и домофоны с камерой."

- ну почему. смотря какие грабители. Мелких - не остановит. А тех, которые на машине приехали за чужими холодильниками и стиральными машинками, и прочим добром, которое в руках не унести - тех остановит.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где шлагбаум ставить? На въезде, где был? Но там будут и строители, и потенциальные покупатели.

А вообще имеет право охранник не открыть шлагбаум? И вообще какиа у него по закону полномочия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы не хотите дождаться когда постояться все очереди и решить данный вопрос? К чему такая спешка, может мы когда все заселимся будет нормально.

Можно кстате, для любопытства объявление повесить насчет забора и шлагбаума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если забора не будет, тогда смысл вообще поднимать данный вопрос??? Вы думаете , что шлагбаум с пультом поможет?Грабителей не остановить шламбаум, и домофоны с камерой.

 

Есть опыт близких людей, которые после установки шлагбаума -пультов, камер ..сразу избавились от разбитых дорог, краж, залетных бомжей и охрана знала свои -не свои машины заезжают, и незнакомых записывают. У нас со стороны реки или леса, есть еще дороги и выезды? Или со стороны частного сектора домов?

Зачем далеко ходить, у нас уже была кража в квартале... а вот были бы камеры отмотали и посмотрели... ну и это надо быть совсем отморозком, что бы на камеру полезть воровать... хотя бы таких она будет фильтровать. На самом деле, я переживаю больше не за имущество.., а за детей, бабушек, мам.., которые будут днем дома одни и их могут как минимум напугать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно. я и не "против" и не "за"))) мне нужно понять за что я буду платить .

Шлагбаум "залетных бомже" не остановит, дороги лучше не станут или хуже-зависит от качества асфальта.

Если огоржение делать, это да-"бомжи" не проникнут на нашу терреторию. Да что вы предрались к бедным "бомжам" :D .

можно просто купить на каждый подъезд видеокамеры- и вот вам счастья. И то видеокамера не поможет поверьте мне. Если Вы помните, в новостях везде говорили парнишку убили прям около подъезда-была видеокамера.

Вот я в чему виду беседу, да просто по периметру мкр. поставить видеокамеры.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...