Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Это все обсуждалось в чате наших корпусов в whatsapp. Даже внешне это тоже все видно, свет в окнах ночами не горит как раньше, стройматериалы не привозят. Да и само то, что который месяц от застройщика нет отчета о внутренних отделках, уже говорит само за себя. Ни фото ни отчета, только внешняя красота. 

В корпусах 2/3 тоже затишье. До карантина стройку наблюдали круглосуточно, как и сейчас.  Уже недели три днем человек 50 видно вместо 200, как раньше. Ночью - тишина . Что происходит и куда обращаться за объяснением?  мы уже готовы продавать жилье с такими темпами. Просрочку не выдюжим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет - это показатель, если что. Зря тратить энергию не будут, ели нет работ. Нет работ - нет света. А раньше был. Да и визуально все очень медленно.  И у застройщика/подрядчика, видимо, реальные проблемы. Молчат только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корпусах 2/3 тоже затишье. До карантина стройку наблюдали круглосуточно, как и сейчас.  Уже недели три днем человек 50 видно вместо 200, как раньше. Ночью - тишина . Что происходит и куда обращаться за объяснением?  мы уже готовы продавать жилье с такими темпами. Просрочку не выдюжим.

Не знаю мы живем тут в районе, я не наблюдаю за 2 корпусами конечно не круглосуточно как за нашими 1, но когда гуляем видно что работы ведутся постоянно, дом растет, гуляем и после 10 вчера, стройка работает. Наши корпуса видно только что внешне работают, облагораживают, а внутри не видно рабочих как раньше, постоянно на балконах они торчали и в окнах их было видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю мы живем тут в районе, я не наблюдаю за 2 корпусами конечно круглосуточно как за нашими 1, но когда гуляем видно что работы ведутся постоянно, дом растет, гуляем и после 10 вчера, стройка работает. Наши корпуса видно только что внешне работают, облагораживают, а внутри не видно рабочих как раньше, постоянно на балконах они торчали и в окнах их было видно.

Мы в старой Москве сидим, на съемной+ипотека. Только с камер наблюдаем, увы. Так вот по сравнению с количеством рабочих до карантина, так там полтора человека, грубо говоря, сейчас. Перед сном в 12-час ночи смотрим- света на этажах нет в последнее!! время, т.е. внутренняя кладка на верхних этажах не ведется, на крыше тоже никого. Речь именно о том, что сократилась рабочая сила, и соответственно, темпы строительства. Раньше и ночью работы велись (утром смотришь совсем другую картинку на камере, нежели накануне вечером). Как на иголках тоже сидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в старой Москве сидим, на съемной+ипотека. Только с камер наблюдаем, увы. Так вот по сравнению с количеством рабочих до карантина, так там полтора человека, грубо говоря, сейчас. Перед сном в 12-час ночи смотрим- света на этажах нет в последнее!! время, т.е. внутренняя кладка на верхних этажах не ведется, на крыше тоже никого. Речь именно о том, что сократилась рабочая сила, и соответственно, темпы строительства. Раньше и ночью работы велись (утром смотришь совсем другую картинку на камере, нежели накануне вечером). Как на иголках тоже сидим.

Это очевидно, что стадия строительства подходит к завершению, соответственно и рабочая сила сократилась , что делать рабочим в 12 ночи на крыше или на этажах???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очевидно, что стадия строительства подходит к завершению, соответственно и рабочая сила сократилась , что делать рабочим в 12 ночи на крыше или на этажах???

Да какое там завершение, вы что?:) На двух корпусах кровли нет. И потом, только же каркас дома возвели. До карантина каменную кладку по ночам делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в первых корпусах, и во вторых действительно был раньше свет и рабочие в окнах. В первом случае, видимо, велись отделочные работы. Сейчас же, действительно нет признаков жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в первых корпусах, и во вторых действительно был раньше свет и рабочие в окнах. В первом случае, видимо, велись отделочные работы. Сейчас же, действительно нет признаков жизни.

Ну, я живу напротив 2 ых, там и сейчас, на мой взгляд, муравейник. А к первым мы ходим гулять, тоже движуха есть, не безжизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какое там завершение, вы что?:) На двух корпусах кровли нет. И потом, только же каркас дома возвели. До карантина каменную кладку по ночам делали.

Я про первые корпуса ответила , а на вторые корпуса у меня окна выходят , всю ночь ведутся работы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какое там завершение, вы что? :) На двух корпусах кровли нет. И потом, только же каркас дома возвели. До карантина каменную кладку по ночам делали.

Если вы ждёте во 2 корпусах, то я думаю вы слишком рано занервничали, работа там, на мой взгляд, идет так же, как в свое время шла на 1 корпусах на этом же этапе. То есть, если бы я ждала 2 корпуса, то повода нервничать у меня точно бы не было, судя по темпам и судя по срокам сдачи, все идёт хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! А знает ли кто-нибудь, будут ли сдаваться в аренду парковочные места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что внутренняя отделка не ведется с марта месяца, денег нет.

Вопрос? Куда они дели? При покупке кв заложена же сумма!

Не знаю, на сколько верная информация, но я слышал, что застройщик лохонулся. Они с нами договор заключили по старым правилам, до изменений в ФЗ-214, а наши деньги положили в банк на счет по новым правилам. Как результат, до ввода домов в эксплуатацию они не могут распоряжаться этими деньгами. Строительство ведется на деньги застройщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, на сколько верная информация, но я слышал, что застройщик лохонулся. Они с нами договор заключили по старым правилам, до изменений в ФЗ-214, а наши деньги положили в банк на счет по новым правилам. Как результат, до ввода домов в эксплуатацию они не могут распоряжаться этими деньгами. Строительство ведется на деньги застройщика.

Спасибо за инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в начале июля, мне сказали что ещё месяца три нужно чтобы закончить. Но в моей квартире уже полностью все сделано, сам был видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в старой Москве сидим, на съемной+ипотека. Только с камер наблюдаем, увы. Так вот по сравнению с количеством рабочих до карантина, так там полтора человека, грубо говоря, сейчас. Перед сном в 12-час ночи смотрим- света на этажах нет в последнее!! время, т.е. внутренняя кладка на верхних этажах не ведется, на крыше тоже никого. Речь именно о том, что сократилась рабочая сила, и соответственно, темпы строительства. Раньше и ночью работы велись (утром смотришь совсем другую картинку на камере, нежели накануне вечером). Как на иголках тоже сидим.

Это - тема для корпусов 1/1,1/2, 1/3,1/4, вы ведёте речь о 2 квартале? Посмотрите в чате телеграмм, я вчера 2 ые фоткала по просьбе. Там движуха. А публикуя свои посты в этой теме, вы немного дезориентируете. Это тема про 1-ые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в начале июля, мне сказали что ещё месяца три нужно чтобы закончить. Но в моей квартире уже полностью все сделано, сам был видел.

Добрый день, как Вам удалось там побывать и увидать? Насколько мне известно, проход на территорию стройки до окончания строительства запрещён
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, как Вам удалось там побывать и увидать? Насколько мне известно, проход на территорию стройки до окончания строительства запрещён

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все равно кое-что не ясно. Сталкивались с просрочкой сдачи дома более, чем на год. Но при этом действия застройщика были кардинально другие: пыжились, доделывали отделку из убогих материалов, которые не сравнить с изначально заявленным. Вот почему, кстати, может не быть фото отделки.

Ну и второе: при отсутствии средств на достройку в первую очередь приостанавливаются или прекращаются вовсе работы по благоустройству территории. В итоге прошлый дом наш так и был сдан без озеленения, тротуаров и паркинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, имея свой опыт печальный в такой ситуации, не похоже. А вот что двери бумажные, смеситель за 100руб и ламинат 25 класса (если такой есть) вполне реальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорился с руководством.

Здравствуйте. А вы фото сделали квартиры? Как вам ремонт по ощущениям и материалам? У вас какой корпус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А вы фото сделали квартиры? Как вам ремонт по ощущениям и материалам? У вас какой корпус?

Фото есть но запретили , куда выкладывать ) я буду полность делать ремонт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...