Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

моральное насилие наказывается?


Рекомендуемые сообщения

Дело было вчера вечером. Мой внук возвращался с занятий по английскому языку из Южных в Десну. Дело было в 9 часов вечера и было очень темно добираться до эстакады через Калужку, поэтому педагог решил его проводить .

 

Надо сказать, что у внука сложились очень хорошие дружеские отношения с преподавателем - молодым мужчиной, носителем языка, не очень хорошо понимающим по-русски. По пути, болтая, зашли в магазин, чтобы преподаватель купил себе чего-нибудь на ужин. Стоят у кассы. В очереди оказывается пьяный мужик лет 30-35-ти. Смотрит на мужчину (преподавателя) и мальчика (моего внука) и начинает на весь магазин орать, что они-де, наверное, занимаются мужеложством со всеми подробностями и матом.  Внук, на минуточку, учащийся физико-математического класса, очень много занимающийся, из интеллигентной семьи, получает моральную травму - надо было его видеть, когда он вернулся домой. **** Это я так скучно рассказываю, а хочется рассказать всеми теми словами.  :angry:

 

И вот я себе так думаю, что в наше паскудное время нет уверенности в том, что по пути "к знаниям" ребенка не пожелает отбуцать до смерти какой-нибудь отморозок только за то, что у него, отморозка, помойка в голове, подогретая спиртным и модной темой о   личной жизни сексуальных мньшинств. Так еще и не одни они были в магазине и никто этого кретина не остановил!!! Ну конечно, мужчина и мальчик... А то, что это еще ребенок, он несовершеннолетний и ему нельзя засорять уши изощренным матом на паскудную тему, да еще и в его адрес.

 

Если кто был свидетелем и знает этого дебила, пишите в личку - засужу - мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было вчера вечером. Мой внук возвращался с занятий по английскому языку из Южных в Десну. Дело было в 9 часов вечера и было очень темно добираться до эстакады через Калужку, поэтому педагог решил его проводить .

 

Надо сказать, что у внука сложились очень хорошие дружеские отношения с преподавателем - молодым мужчиной, носителем языка, не очень хорошо понимающим по-русски. По пути, болтая, зашли в магазин, чтобы преподаватель купил себе чего-нибудь на ужин. Стоят у кассы. В очереди оказывается пьяный мужик лет 30-35-ти. Смотрит на мужчину (преподавателя) и мальчика (моего внука) и начинает на весь магазин орать, что они-де, наверное, занимаются мужеложством со всеми подробностями и матом.  Внук, на минуточку, учащийся физико-математического класса, очень много занимающийся, из интеллигентной семьи, получает моральную травму - надо было его видеть, когда он вернулся домой. **** Это я так скучно рассказываю, а хочется рассказать всеми теми словами.  :angry:

 

И вот я себе так думаю, что в наше паскудное время нет уверенности в том, что по пути "к знаниям" ребенка не пожелает отбуцать до смерти какой-нибудь отморозок только за то, что у него, отморозка, помойка в голове, подогретая спиртным и модной темой о   личной жизни сексуальных мньшинств. Так еще и не одни они были в магазине и никто этого кретина не остановил!!! Ну конечно, мужчина и мальчик... А то, что это еще ребенок, он несовершеннолетний и ему нельзя засорять уши изощренным матом на паскудную тему, да еще и в его адрес.

 

Если кто был свидетелем и знает этого дебила, пишите в личку - засужу - мало не покажется.

Если это было в магазине ,то должно  попасть в камеры видеонаблюдения. Пишите заявление и пусть полиция разбирается с кретином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идею, но из моей практики милиция/полиция никогда не стремится найти нарушителя даже в том случае, если вина совершенно очевидна и есть живые свидетели. От слова СОВСЕМ. Я бы предпочла найти его лично, выяснить хотя бы его адрес или имя и подать на него в суд. Для этого и нужны свидетели, знающие его в лицо, где живет и пр.

Понимаю, что хочу невозможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идею, но из моей практики милиция/полиция никогда не стремится найти нарушителя даже в том случае, если вина совершенно очевидна и есть живые свидетели. От слова СОВСЕМ. Я бы предпочла найти его лично, выяснить хотя бы его адрес или имя и подать на него в суд. Для этого и нужны свидетели, знающие его в лицо, где живет и пр.

Понимаю, что хочу невозможного...

Видеозапись из магазина в этом случае тоже очень бы помогла и для опознания и как доказательный материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идею, но из моей практики милиция/полиция никогда не стремится найти нарушителя даже в том случае, если вина совершенно очевидна и есть живые свидетели. От слова СОВСЕМ. Я бы предпочла найти его лично, выяснить хотя бы его адрес или имя и подать на него в суд. Для этого и нужны свидетели, знающие его в лицо, где живет и пр.

Понимаю, что хочу невозможного...

Лично? Он и Вас пошлёт и обзовёт. Ну такой человек, понимает только силу (скорее всего, если хоть что -то понимает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас здоровенный детина в мкрн-е, вероятнее всего, судя по поведению, с далеко уехавшей крышей, шуршащей шифером. В магазинах и встречала - либо громко орет, либо сквозь зубы унижает, злобно выпучивает и вращает глазами, слюной брызжет. Темы - смерть, убийство, взаимоотношение между полами (мягко говоря).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас здоровенный детина в мкрн-е, вероятнее всего, судя по поведению, с далеко уехавшей крышей, шуршащей шифером. В магазинах и встречала - либо громко орет, либо сквозь зубы унижает, злобно выпучивает и вращает глазами, слюной брызжет. Темы - смерть, убийство, взаимоотношение между полами (мягко говоря).

 

Спасибо за информацию. Если это иакая "знаменитость", даже если не он был виновником происшествия с моим внуком (хотя... похоже), нужно ему не спускать, сообщать администрации магазина, передавать эту информацию в полицию, чтобы приняли меры, пока не произошло что-нибудь похуже...Таким идиотам не место среди нормальных людей. Давайте не будем равнодушными!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете, в англоязычных странах, откуда ваш "носитель языка", нет подобных персонажей на улицах и в магазинах? Сколько угодно. Особенно если зайти в соответствующий район. Им даже не надо быть пьяными. Разница лишь в том, что там районы очень четко делятся на те, куда можно заходить вечером, и куда нельзя (и даже днем нельзя). Хотя в 9 часов вечера в таком городе как Нью-Йорк, к примеру, заходить нельзя практически никуда. В Англии кстати не лучше. Особенно если брать Лондон или какой-нибудь Бирмингем, где и белых уже почти не осталось.

 

А насчет нелюбви к геям... Однажды в очень приличном пригороде Торонто, стоя в очереди в офисе очень приличного банка, мне пришлось наблюдать, как один из клиентов начал орать на другого, стоящего в этой же очереди, по причине того, что слишком пестрый и вызывающий стиль одежды последнего показался первому явным признаком соответствующей сексуальной ориентации, вследствие чего он посчитал необходимым публично послать его во всех возможных направлениях. Остальная очередь... проявила толерантность к обоим. Как и персонал банка. И это в Канаде, не в каком-нибудь Техасе. Правда, это было еще до того, как там разрешили однополые браки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вы думаете, в англоязычных странах, откуда ваш "носитель языка", нет подобных персонажей на улицах и в магазинах? Сколько угодно. Особенно если зайти в соответствующий район. Им даже не надо быть пьяными. Разница лишь в том, что там районы очень четко делятся на те, куда можно заходить вечером, и куда нельзя (и даже днем нельзя). Хотя в 9 часов вечера в таком городе как Нью-Йорк, к примеру, заходить нельзя практически никуда. В Англии кстати не лучше. Особенно если брать Лондон или какой-нибудь Бирмингем, где и белых уже почти не осталось.
 
А насчет нелюбви к геям... Однажды в очень приличном пригороде Торонто, стоя в очереди в офисе очень приличного банка, мне пришлось наблюдать, как один из клиентов начал орать на другого, стоящего в этой же очереди, по причине того, что слишком пестрый и вызывающий стиль одежды последнего показался первому явным признаком соответствующей сексуальной ориентации, вследствие чего он посчитал необходимым публично послать его во всех возможных направлениях. Остальная очередь... проявила толерантность к обоим. Как и персонал банка. И это в Канаде, не в каком-нибудь Техасе. Правда, это было еще до того, как там разрешили однополые браки.

 

 

Tor, здесь речь вообще не о гей-культуре, а о хамстве, за которое следует нести ответственность, особенно если оно затрагивает детей, женщин и стариков. Взрослый сильный человек может и ответить силой и даже убить (ттт) ненароком, за что сядет. Ну, так эти сволочи знают, кого задирать. Поэтому нужно привлекать к ответственности через суд, используя данное гражданам законом право защиты. Тогда либо заткнется, либо отправят на принудительное лечение. И воздух наших Ватутинок будет чище! Не проходите мимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите, чтобы человек ответил за хамство, имейте ввиду следующее:

- максимальное самое среднее возмещение в России за моральный вред - 10 000 (Десять тысяч) рублей;

- доказать в суде без возбуждения уголовного или административного дела моральный вред - это, скорее, в США;

- первый этап - заявление в полицию, установление злодея, поиск свидетелей. Чем дальше заявление от даты происшествия, тем меньше шансов на все. С другой стороны, этот срок можно использовать, чтобы втюхать гражданский иск на возмещение расходов на дорогостоящего психиатра, например.

 

Также учтите, что "оскорбление личности" как статья вылетело из УК РФ лет так пять назад. Теперь КоАП. Статья 5.61. Наказание физику 1000-3000 рублей. Вероятность взыскания морального вреда минимальна. Вероятность, что штраф и взыскание вреда как-то изменит сознание злодея, вызовет чувство стыда, заставит задуматься и т.д. - 0,000000000000000000.

Реальная возможность осуществления справедливости без совершения правонарушений - "провокация". Устанавливаете личность, ловите момент, провоцируете неадекватное поведение под видеозапись и т.д.

Также прошу учесть, что "побои" теперь тоже в КоАПе. С оговорками, но все же на первый раз уголовки виновнику не будет без тяжкого вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите, чтобы человек ответил за хамство, имейте ввиду следующее:

- максимальное самое среднее возмещение в России за моральный вред - 10 000 (Десять тысяч) рублей;

- доказать в суде без возбуждения уголовного или административного дела моральный вред - это, скорее, в США;

- первый этап - заявление в полицию, установление злодея, поиск свидетелей. Чем дальше заявление от даты происшествия, тем меньше шансов на все. С другой стороны, этот срок можно использовать, чтобы втюхать гражданский иск на возмещение расходов на дорогостоящего психиатра, например.

 

Также учтите, что "оскорбление личности" как статья вылетело из УК РФ лет так пять назад. Теперь КоАП. Статья 5.61. Наказание физику 1000-3000 рублей. Вероятность взыскания морального вреда минимальна. Вероятность, что штраф и взыскание вреда как-то изменит сознание злодея, вызовет чувство стыда, заставит задуматься и т.д. - 0,000000000000000000.

Реальная возможность осуществления справедливости без совершения правонарушений - "провокация". Устанавливаете личность, ловите момент, провоцируете неадекватное поведение под видеозапись и т.д.

Также прошу учесть, что "побои" теперь тоже в КоАПе. С оговорками, но все же на первый раз уголовки виновнику не будет без тяжкого вреда.

 

Все понятно - убить гада!....... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж принципиально, то Вы абсолютно правы...; другое дело, что... расстояние до справедливости...- увы, но не каждый его готов пройти (несколько раньше это расстояние оценивали чуть проще - "от кончика шпаги - до сердца негодяя". Удачи.

 

Цитата из эссе С. Довлатова "Это непереводимое слово "хамство"":
 
"Грубость, наглость и нахальство травмируют окружающих, но все же оставляют им какой-то шанс, какую-то надежду справиться с этим злом и что-то ему противопоставить.
<...>
С хамством же все иначе. Хамство тем и отличается от грубости, наглости и нахальства, что оно непобедимо, что с ним невозможно бороться, что перед ним можно только отступить. И вот я долго думал над всем этим и, в отличие от Набокова, сформулировал, что такое хамство, а именно: хамство есть не что иное, как грубость, наглость, нахальство, вместе взятые, но при этом — умноженные на безнаказанность. Именно в безнаказанности все дело, в заведомом ощущении ненаказуемости, неподсудности деяний, в том чувстве полнейшей беспомощности, которое охватывает жертву. Именно безнаказанностью своей хамство и убивает вас наповал, вам нечего ему противопоставить, кроме собственного унижения, потому что хамство — это всегда «сверху вниз», это всегда «от сильного — слабому», потому что хамство — это беспомощность одного и безнаказанность другого, потому что хамство — это неравенство".
 

Жаль, меня там не было... Я имею дурацкое свойство не оставаться в стороне. Даже если это не касается меня лично.... Пока жива....

А вообще.... интересное это понятие справедливости ... У АлексияII, Патриарха Московского и всея Руси (Царствие ему небесное) есть интересное высказывание:

 

"“Выше закона может быть только любовь.

 Выше права-лишь милость.
 И выше справедливости-лишь прощение…”
 
(эк меня занесло!)... Наверное, этот кретин психически ненормальный человек и ему лечиться надо. У всех болезней есть своя причина. И причина эта не от шоколадной жизни...
 
И как вишенка на торте: "Слабые мстят.Сильные прощают.Счастливые забывают."
 
Остается пожелать всем быть счастливыми  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно - убить гада!....... :ph34r:

Нет, что вы. Это же уголовно наказуемо. Пусть гад умрет сам от какого-нибудь цирроза или лопнувшего сосудика)

 

И уж простите, я не был знаком с патриархом, но от всепрощенческого христианства я точно далек.

Если сильные будут прощать, то слабые станут сильными. А худшие из слабых злы и мстительны.

"Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место займут сильные из слабых. Тоже жестокие". (с)

Любимые мной Стругацкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, что вы. Это же уголовно наказуемо. Пусть гад умрет сам от какого-нибудь цирроза или лопнувшего сосудика)

 

И уж простите, я не был знаком с патриархом, но от всепрощенческого христианства я точно далек.

Если сильные будут прощать, то слабые станут сильными. А худшие из слабых злы и мстительны.

"Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место займут сильные из слабых. Тоже жестокие". (с)

Любимые мной Стругацкие.

Ой, как верно всё сказано. Согласна с каждым словом...Практически всё так и происходит в жизни, особенно сейчас. Либо возраст и опыт помогает всё замечать и видеть )) Либо худших из слабых стало гораздо больше, потому что многие поколения выросли именно с всепрощенской трактовкой веры, и все (ну не все конечно, я тоже далека от такого понятия веры) всем всё прощали и результат....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как верно всё сказано. Согласна с каждым словом...Практически всё так и происходит в жизни, особенно сейчас. Либо возраст и опыт помогает всё замечать и видеть )) Либо худших из слабых стало гораздо больше, потому что многие поколения выросли именно с всепрощенской трактовкой веры, и все (ну не все конечно, я тоже далека от такого понятия веры) всем всё прощали и результат....

Время такое. Культ физической ситы, а сила есть - ума не надо, а, тем более, души и совести. Если бы сегодня душу тренировали и полировали так же самозабвенно, как тело и мышцы в фитнес-клубе и качалке, сильные не поедали бы физически слабых.

На самом деле, сила духа крепче физической силы, что неоднократно доказывается в черные времена. А мы сейчас живем расслабленно.

Сила духа требует высокой нравственности, а это сложнее, чем накачать мышцы.

Если ближе к теме, то, если этот перец вменяем, с ним нужно говорить, а если нет - лечить. Тем более, что в его "выступлениях" превалирует деструктивная тема смерти. В любом случае, на него надо обратить внимание госорганов, а они разберутся (если что-то изменилось в нашей милиции/полиции). Я призываю к неравнодушию, ведь он часто прявляется в одних и тех же местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уж простите, я не был знаком с патриархом, но от всепрощенческого христианства я точно далек.

Я тоже не была знакома с Патриархом, но основная парадигма христианства, не во всепрощении, а в настрое человека на необходимость самооценки своих мыслей и самоконтроле своих действий. А критерии истины даны в заповедях, чего не было в дорелигиозном мире. Если даже воспринимать христианство как свод этических правил, то этого уже достаточно, чтобы быть порядочным человеком.

Прощение через любовь, сострадание - это ли не лекарство для заблудшей души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взбесился из-за того, что выходца из Африки увидел. Других носителей языка в Южном нет.

Это я о спусковом механизме хамства.

А ребёнку нужно объяснить, что не все милые и добрые, чтобы на себя не принимал, нервы себе не портил, отойди и не слушай, так поступают идиоты, ты не такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправда, это похоже на оскорбление южан!  Жители всех цветов в Южном носят язык с собой...

Улыбашки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взбесился из-за того, что выходца из Африки увидел. Других носителей языка в Южном нет.

Это я о спусковом механизме хамства.

А ребёнку нужно объяснить, что не все милые и добрые, чтобы на себя не принимал, нервы себе не портил, отойди и не слушай, так поступают идиоты, ты не такой.

 

Даааа... Живописная получилась парочка... Я уж умолчала о специфике ситуации. Кстати, я знакома с этим педагогом. Очень симпатичный и культурный человек. Культурней среднестатистического соотечественника. Так ему и положено - преподает в институте.

А что касается рефлексий внука, так он поступил как настоящий мужчина, не нюня: родителям не рассказал и до сих пор не колется, где конкретно все это произошло (я до сих пор не знаю, сколько магазинов в Южном, а поехать по свежим следам не могла по причине гриппа). Единственное, что смогла сделать, - запретила ходить на занятия в Южный так поздно и договорилась, чтобы преподаватель пииезжал к нам домой - не могу рисковать внуком.

 

неправда, это похоже на оскорбление южан! Жители всех цветов в Южном носят язык с собой...

умеретьневстать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно если зайти в соответствующий район... , где и белых уже почти не осталось.

  :D Что-то напоминает)

 

Разница лишь в том, что там районы очень четко делятся на те, куда можно заходить вечером, и куда нельзя (и даже днем нельзя).

Те, кто не хочет видеть этого деления, попадают в неприятные ситуации. Дешево и хорошо - не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...