Форум Новые Ватутинки: ЖК Новые Ватутинки форум, новости от застройщика, отзывы

Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Наталика : (18 Декабрь 2018 - 21:12 ) А сколько этажей уже у 8/1 построили?
@  Алексей 78 : (18 Декабрь 2018 - 18:11 ) Для звонка и ватцап 89685354920
@  Алексей 78 : (18 Декабрь 2018 - 18:07 ) Наш будущий дом 8/1.Летом будем снимать жильё,до сдачи нашей квартиры
@  Алексей 78 : (18 Декабрь 2018 - 18:01 ) Добрый вечер!Нужна помощь в регистрации ребёнка для школы в 1 класс.
@  shoko : (18 Декабрь 2018 - 09:32 ) @ back2home до магазина просто ехать надо. Ладно завтра все равно поеду))))
@  Татьяна С : (18 Декабрь 2018 - 00:42 ) кто может помочь с пропиской или регистрацией для детского сада, ватцап, вайбер 9855402460
@  back2home : (17 Декабрь 2018 - 22:01 ) @shoko так она и в магазине стоит символически )
@  shoko : (17 Декабрь 2018 - 16:42 ) Соседи, никто компьютерную мышку не продает за символическую плату, ребенок мою сломал? напишите в личку.
@  anm : (17 Декабрь 2018 - 14:00 ) :excl: Встреча с населением главы администрации Г.И. Князева состоится в среду 19.12 в 19.00 по адресу: Десна, ул. Административная, 9А. Здание библиотеки, конференц-зал. Перенесли место встречи!
@  Темный : (17 Декабрь 2018 - 13:59 ) Сегодня утром по дороге на молочку испытал не слишком христианское удовлетворение, наблюдая оленя, поставившего свое корыто на газоне у пешеходной дорожки на 3-й Нововатутинской и попавшего всей передней осью в обледеневшую канаву. Есть карма, есть!
@  Inna : (17 Декабрь 2018 - 12:00 ) @VISTA ARDEO ответила в личку
@  VISTA A... : (17 Декабрь 2018 - 11:36 ) подскажите, пожалуйста, как отредактировать своё же объявление? где эта кнопка "редактировать?"
@  Inna : (17 Декабрь 2018 - 11:08 ) @Elena Ivanova ответила в личку
@  anm : (17 Декабрь 2018 - 08:52 ) :excl: 19 декабря в 19:00 по адресу ул. Дмитрия Рябинкина, 13 (ДК) состоится встреча главы администрации поселения Десеновское с жителями. Актуальные вопросы: повышение тарифов ЖКХ с 1 января (решение принято на уровне поселения 06.12.18) и др.
@  Елена50 : (17 Декабрь 2018 - 07:13 ) дико извиняемся,что вчера набили морду пьяному товарищу с собакой,но больше так не нажирайся
@  Elena I... : (16 Декабрь 2018 - 21:49 ) Добрый день, подскажите как разместить объявление в разделе ремонт и дизайн?
@  yuliasha7 : (16 Декабрь 2018 - 13:35 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Alina... : (15 Декабрь 2018 - 18:46 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Лусине : (15 Декабрь 2018 - 01:23 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  халит е... : (14 Декабрь 2018 - 21:39 ) Никто не знает, к кому с утра приезжал собр в 10 доме на проспекте?
@  Viaceslav : (14 Декабрь 2018 - 17:14 ) @ДмитрийЪ Бомба... А горку как в прошлом году
@  ДмитрийЪ : (14 Декабрь 2018 - 16:25 ) @Viaceslav Ставят.
@  Olgamur : (14 Декабрь 2018 - 15:29 ) Добрый день всем, найдена собака корги, кто потерял южане? обращайтесь по телефону 89096424490
@  Lia : (14 Декабрь 2018 - 09:13 ) Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего массажиста ребёнку с плоскостопием.
@  Настенька : (13 Декабрь 2018 - 20:31 ) Нововатутинский прспект в районе магазина ортопедической продукции бегает потерявшийся спаниель рыжего цвета. Перебегает дорогу и возвращается к этому дому. в руки не дается.
@  Iren44 : (13 Декабрь 2018 - 19:42 ) кто ездил на большие катки в Москве, поделитесь впечатлением.
@  Алла Юр... : (13 Декабрь 2018 - 18:23 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Элла : (13 Декабрь 2018 - 17:29 ) @Viaceslav ОБС, 27 поставят
@  Viaceslav : (13 Декабрь 2018 - 17:23 ) Где Ёлка? НГ на носу район мрачный
@  anm : (13 Декабрь 2018 - 09:45 ) 19 декабря в 19:00 по адресу ул. Дмитрия Рябинкина, 13 (ДК) состоится встреча главы администрации поселения Десеновкое с жителями. Соседи, подходите! Или всех все устраивает и нет никаких вопросов/предложений? (тарифы, парковки, качество услуг ЖКХ, гарантийный ремонт, дороги, транспорт, парки, поликлиника и тд)
@  anm : (13 Декабрь 2018 - 08:46 ) Как увидели знаки, которые вам кажутся несправедливыми - пишите обращения на mos.ru, в администрацию поселения, застройщику- чтобы разрешили парковки в ночные часы вдоль улиц, где ходит ОТ. Там же сделали парковочные карманы. А на данном безымянном проезде поменяли знаки на запрет парковки только по одной из сторон (зимой-чет/нечет для уборки снега), а также разрешили парковку ночью.
@  anm : (13 Декабрь 2018 - 08:42 ) Всем приходят штрафы, кто в этом проезде (между 11 и 13 домами по 3 НВТ) машину ставит под запрещающими знаками. А что вас удивляет? Что эти знаки - не обман зрения? Да парковка там запрещена и очень давно. Осенью добавили еще знак запрета парковки по стороне, которая ближе к 13 дому.
@  НаСтР=)... : (12 Декабрь 2018 - 21:44 ) я на газонах не паркуюсь, я не настолько сумасшедший. Я паркуюсь у собственного дома, и здесь напротив подъездов паркуются все, для того и писал, приходили ли кому еще такие штрафы.
@  Оля gordon : (12 Декабрь 2018 - 15:14 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  anm : (12 Декабрь 2018 - 14:45 ) https://desenovskoe....vdep_video2018/ Поыышение тарифов ЖКХ с 1 января. Обсуждение депутатами 06.12.2018
@  Iren44 : (12 Декабрь 2018 - 12:48 ) сейчас не нужно быть сотрудником, есть приложение и любой может все нарушения фиксировать и отсылать в ГАИ, кто вам мешает парковаться там, где положено, тем более, места хватает. Сама недавно ругалась с кадром, который на газон залез через бордюр, думаете уехал СЧАЗ...закрыл машину и ушёл, король парковок.
@  НаСтР=)... : (12 Декабрь 2018 - 12:17 ) Да фото сделана будто кто-то мимо проходил. Я вообще не понимаю, зачем нужны там эти знаки сейчас, там же нет движения такого, только жильцы домов. Это же не проспект. Бесит прям.
@  shoko : (12 Декабрь 2018 - 10:22 ) @ НаСтР=).. кто то же зафиксировал вас. У нас тут кто то из сотрудников ЦОДД есть видимо
@  shoko : (12 Декабрь 2018 - 10:21 ) @ НаСтР=)... капец, сочувствую вам искренне. Елси уже у дома штрафы приходят, тогда я не знаю уже где ставить машину
@  елена б... : (11 Декабрь 2018 - 23:19 ) я уже писала. штрафы действительно приходят и по 3т.р. за не правильную парковку. или паркуйтесь правильно или совсем не ставьте машину не правильно
@  Liza R. : (11 Декабрь 2018 - 22:53 ) Хочу поделиться впечатлениями:мой ребёнок за 3 занятия с репетитором поднял уровень по английскому и стремится получать впредь только пятёрки.Я в восторге!Заинтересовавшимся в личные сообщения.
@  НаСтР=)... : (11 Декабрь 2018 - 20:06 ) мне просто интересно, получил ли еще кто-то
@  НаСтР=)... : (11 Декабрь 2018 - 20:05 ) между домами, напротив подъезда своего, и тут удивляюсь штрафу
@  Ekateri... : (11 Декабрь 2018 - 18:30 ) а где вы там машину запарковали?
@  НаСтР=)... : (11 Декабрь 2018 - 17:08 ) соседи, кто автомобилисты. Кому-то приходили штрафы за парковку по ул. 3-я Нововатутинская, между 13 и 11 домами или мне одному пришло такое? О_О
@  Татьяна С : (10 Декабрь 2018 - 20:38 ) кто может помочь с пропиской, ватцап, вайбер 9855402460
@  Татьяна С : (10 Декабрь 2018 - 20:36 ) Добрый вечер, соседи! Кто может помочь с пропиской для д/с? Очень нужно.
@  VISTA A... : (10 Декабрь 2018 - 13:14 ) Фотограф есть! Напишите в личку свои "хотелки", извините за каламбур.
@  omur1 : (10 Декабрь 2018 - 13:03 ) Всем привет, есть у кого-нибудь фотограф для семейной фотосессии, до 4тр?
@  Ленорман : (09 Декабрь 2018 - 20:09 ) Добрый вечер! Не могу найти раздел "Объявления" ;)

моральное насилие наказывается?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 OFFLINE   Старая москвичка

Старая москвичка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • ГородМосква
  • Квартира:2-комнатная
  • Корпус:20
  • Этаж:не указано
  • Секция:3
  • Номер на площадке:не указано
  • Район:Центральный

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 10:50

Дело было вчера вечером. Мой внук возвращался с занятий по английскому языку из Южных в Десну. Дело было в 9 часов вечера и было очень темно добираться до эстакады через Калужку, поэтому педагог решил его проводить .

Надо сказать, что у внука сложились очень хорошие дружеские отношения с преподавателем - молодым мужчиной, носителем языка, не очень хорошо понимающим по-русски. По пути, болтая, зашли в магазин, чтобы преподаватель купил себе чего-нибудь на ужин. Стоят у кассы. В очереди оказывается пьяный мужик лет 30-35-ти. Смотрит на мужчину (преподавателя) и мальчика (моего внука) и начинает на весь магазин орать, что они-де, наверное, занимаются мужеложством со всеми подробностями и матом.  Внук, на минуточку, учащийся физико-математического класса, очень много занимающийся, из интеллигентной семьи, получает моральную травму - надо было его видеть, когда он вернулся домой. **** Это я так скучно рассказываю, а хочется рассказать всеми теми словами.  :angry:

И вот я себе так думаю, что в наше паскудное время нет уверенности в том, что по пути "к знаниям" ребенка не пожелает отбуцать до смерти какой-нибудь отморозок только за то, что у него, отморозка, помойка в голове, подогретая спиртным и модной темой о   личной жизни сексуальных мньшинств. Так еще и не одни они были в магазине и никто этого кретина не остановил!!! Ну конечно, мужчина и мальчик... А то, что это еще ребенок, он несовершеннолетний и ему нельзя засорять уши изощренным матом на паскудную тему, да еще и в его адрес.

Если кто был свидетелем и знает этого дебила, пишите в личку - засужу - мало не покажется.

#2 OFFLINE   Наталья_С

Наталья_С

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений
  • Квартира:3-комнатная
  • Корпус:46
  • Секция:не указано
  • Район:Южный

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 15:59

Дело было вчера вечером. Мой внук возвращался с занятий по английскому языку из Южных в Десну. Дело было в 9 часов вечера и было очень темно добираться до эстакады через Калужку, поэтому педагог решил его проводить .

Надо сказать, что у внука сложились очень хорошие дружеские отношения с преподавателем - молодым мужчиной, носителем языка, не очень хорошо понимающим по-русски. По пути, болтая, зашли в магазин, чтобы преподаватель купил себе чего-нибудь на ужин. Стоят у кассы. В очереди оказывается пьяный мужик лет 30-35-ти. Смотрит на мужчину (преподавателя) и мальчика (моего внука) и начинает на весь магазин орать, что они-де, наверное, занимаются мужеложством со всеми подробностями и матом.  Внук, на минуточку, учащийся физико-математического класса, очень много занимающийся, из интеллигентной семьи, получает моральную травму - надо было его видеть, когда он вернулся домой. **** Это я так скучно рассказываю, а хочется рассказать всеми теми словами.  :angry:

И вот я себе так думаю, что в наше паскудное время нет уверенности в том, что по пути "к знаниям" ребенка не пожелает отбуцать до смерти какой-нибудь отморозок только за то, что у него, отморозка, помойка в голове, подогретая спиртным и модной темой о   личной жизни сексуальных мньшинств. Так еще и не одни они были в магазине и никто этого кретина не остановил!!! Ну конечно, мужчина и мальчик... А то, что это еще ребенок, он несовершеннолетний и ему нельзя засорять уши изощренным матом на паскудную тему, да еще и в его адрес.

Если кто был свидетелем и знает этого дебила, пишите в личку - засужу - мало не покажется.

Если это было в магазине ,то должно  попасть в камеры видеонаблюдения. Пишите заявление и пусть полиция разбирается с кретином

#3 OFFLINE   Старая москвичка

Старая москвичка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 01:58

Спасибо за идею, но из моей практики милиция/полиция никогда не стремится найти нарушителя даже в том случае, если вина совершенно очевидна и есть живые свидетели. От слова СОВСЕМ. Я бы предпочла найти его лично, выяснить хотя бы его адрес или имя и подать на него в суд. Для этого и нужны свидетели, знающие его в лицо, где живет и пр.
Понимаю, что хочу невозможного...

#4 OFFLINE   tiptop

tiptop

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Квартира:1-комнатная
  • Корпус:10
  • Этаж:11

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 10:24

Спасибо за идею, но из моей практики милиция/полиция никогда не стремится найти нарушителя даже в том случае, если вина совершенно очевидна и есть живые свидетели. От слова СОВСЕМ. Я бы предпочла найти его лично, выяснить хотя бы его адрес или имя и подать на него в суд. Для этого и нужны свидетели, знающие его в лицо, где живет и пр.

Видеозапись из магазина в этом случае тоже очень бы помогла и для опознания и как доказательный материал.

#5 OFFLINE   Fktrcfylh

Fktrcfylh

Житель

• Пользователи
  • 754 сообщений
  • Квартира:Хочу купить
  • Корпус:не указано
  • Район:не указано

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 13:03

Лично? Он и Вас пошлёт и обзовёт. Ну такой человек, понимает только силу (скорее всего, если хоть что -то понимает)

#6 ONLINE   купавница

купавница

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 17:37

Есть у нас здоровенный детина в мкрн-е, вероятнее всего, судя по поведению, с далеко уехавшей крышей, шуршащей шифером. В магазинах и встречала - либо громко орет, либо сквозь зубы унижает, злобно выпучивает и вращает глазами, слюной брызжет. Темы - смерть, убийство, взаимоотношение между полами (мягко говоря).   

#7 OFFLINE   Старая москвичка

Старая москвичка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 22:29

!!!

#8 OFFLINE   Старая москвичка

Старая москвичка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 22:43

Есть у нас здоровенный детина в мкрн-е, вероятнее всего, судя по поведению, с далеко уехавшей крышей, шуршащей шифером. В магазинах и встречала - либо громко орет, либо сквозь зубы унижает, злобно выпучивает и вращает глазами, слюной брызжет. Темы - смерть, убийство, взаимоотношение между полами (мягко говоря).

Спасибо за информацию. Если это иакая "знаменитость", даже если не он был виновником происшествия с моим внуком (хотя... похоже), нужно ему не спускать, сообщать администрации магазина, передавать эту информацию в полицию, чтобы приняли меры, пока не произошло что-нибудь похуже...Таким идиотам не место среди нормальных людей. Давайте не будем равнодушными!

#9 OFFLINE   Tor

Tor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Квартира:1-комнатная
  • Корпус:4

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 00:31

А вы думаете, в англоязычных странах, откуда ваш "носитель языка", нет подобных персонажей на улицах и в магазинах? Сколько угодно. Особенно если зайти в соответствующий район. Им даже не надо быть пьяными. Разница лишь в том, что там районы очень четко делятся на те, куда можно заходить вечером, и куда нельзя (и даже днем нельзя). Хотя в 9 часов вечера в таком городе как Нью-Йорк, к примеру, заходить нельзя практически никуда. В Англии кстати не лучше. Особенно если брать Лондон или какой-нибудь Бирмингем, где и белых уже почти не осталось.

А насчет нелюбви к геям... Однажды в очень приличном пригороде Торонто, стоя в очереди в офисе очень приличного банка, мне пришлось наблюдать, как один из клиентов начал орать на другого, стоящего в этой же очереди, по причине того, что слишком пестрый и вызывающий стиль одежды последнего показался первому явным признаком соответствующей сексуальной ориентации, вследствие чего он посчитал необходимым публично послать его во всех возможных направлениях. Остальная очередь... проявила толерантность к обоим. Как и персонал банка. И это в Канаде, не в каком-нибудь Техасе. Правда, это было еще до того, как там разрешили однополые браки.

#10 OFFLINE   Старая москвичка

Старая москвичка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 21:53

А вы думаете, в англоязычных странах, откуда ваш "носитель языка", нет подобных персонажей на улицах и в магазинах? Сколько угодно. Особенно если зайти в соответствующий район. Им даже не надо быть пьяными. Разница лишь в том, что там районы очень четко делятся на те, куда можно заходить вечером, и куда нельзя (и даже днем нельзя). Хотя в 9 часов вечера в таком городе как Нью-Йорк, к примеру, заходить нельзя практически никуда. В Англии кстати не лучше. Особенно если брать Лондон или какой-нибудь Бирмингем, где и белых уже почти не осталось.

А насчет нелюбви к геям... Однажды в очень приличном пригороде Торонто, стоя в очереди в офисе очень приличного банка, мне пришлось наблюдать, как один из клиентов начал орать на другого, стоящего в этой же очереди, по причине того, что слишком пестрый и вызывающий стиль одежды последнего показался первому явным признаком соответствующей сексуальной ориентации, вследствие чего он посчитал необходимым публично послать его во всех возможных направлениях. Остальная очередь... проявила толерантность к обоим. Как и персонал банка. И это в Канаде, не в каком-нибудь Техасе. Правда, это было еще до того, как там разрешили однополые браки.

Tor, здесь речь вообще не о гей-культуре, а о хамстве, за которое следует нести ответственность, особенно если оно затрагивает детей, женщин и стариков. Взрослый сильный человек может и ответить силой и даже убить (ттт) ненароком, за что сядет. Ну, так эти сволочи знают, кого задирать. Поэтому нужно привлекать к ответственности через суд, используя данное гражданам законом право защиты. Тогда либо заткнется, либо отправят на принудительное лечение. И воздух наших Ватутинок будет чище! Не проходите мимо!

#11 OFFLINE   Снег

Снег

Житель

• Пользователи
  • 3 828 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус:84

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 22:11

Если вы хотите, чтобы человек ответил за хамство, имейте ввиду следующее:

- максимальное самое среднее возмещение в России за моральный вред - 10 000 (Десять тысяч) рублей;

- доказать в суде без возбуждения уголовного или административного дела моральный вред - это, скорее, в США;

- первый этап - заявление в полицию, установление злодея, поиск свидетелей. Чем дальше заявление от даты происшествия, тем меньше шансов на все. С другой стороны, этот срок можно использовать, чтобы втюхать гражданский иск на возмещение расходов на дорогостоящего психиатра, например.

Также учтите, что "оскорбление личности" как статья вылетело из УК РФ лет так пять назад. Теперь КоАП. Статья 5.61. Наказание физику 1000-3000 рублей. Вероятность взыскания морального вреда минимальна. Вероятность, что штраф и взыскание вреда как-то изменит сознание злодея, вызовет чувство стыда, заставит задуматься и т.д. - 0,000000000000000000.

Реальная возможность осуществления справедливости без совершения правонарушений - "провокация". Устанавливаете личность, ловите момент, провоцируете неадекватное поведение под видеозапись и т.д.

Также прошу учесть, что "побои" теперь тоже в КоАПе. С оговорками, но все же на первый раз уголовки виновнику не будет без тяжкого вреда.

"Ah, gravity, thou art a heartless bitch")

#12 OFFLINE   Aлекс-2

Aлекс-2

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 22:55

Tor, здесь речь вообще не о гей-культуре, а о хамстве, за которое следует нести ответственность, особенно если оно затрагивает детей, женщин и стариков. Взрослый сильный человек может и ответить силой и даже убить (ттт) ненароком, за что сядет. Ну, так эти сволочи знают, кого задирать. Поэтому нужно привлекать к ответственности через суд, используя данное гражданам законом право защиты. Тогда либо заткнется, либо отправят на принудительное лечение. И воздух наших Ватутинок будет чище! Не проходите мимо!

если уж принципиально, то Вы абсолютно правы...; другое дело, что... расстояние до справедливости...- увы, но не каждый его готов пройти (несколько раньше это расстояние оценивали чуть проще - "от кончика шпаги - до сердца негодяя". Удачи.

#13 OFFLINE   Старая москвичка

Старая москвичка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 01:05

Если вы хотите, чтобы человек ответил за хамство, имейте ввиду следующее:

- максимальное самое среднее возмещение в России за моральный вред - 10 000 (Десять тысяч) рублей;

- доказать в суде без возбуждения уголовного или административного дела моральный вред - это, скорее, в США;

- первый этап - заявление в полицию, установление злодея, поиск свидетелей. Чем дальше заявление от даты происшествия, тем меньше шансов на все. С другой стороны, этот срок можно использовать, чтобы втюхать гражданский иск на возмещение расходов на дорогостоящего психиатра, например.

Также учтите, что "оскорбление личности" как статья вылетело из УК РФ лет так пять назад. Теперь КоАП. Статья 5.61. Наказание физику 1000-3000 рублей. Вероятность взыскания морального вреда минимальна. Вероятность, что штраф и взыскание вреда как-то изменит сознание злодея, вызовет чувство стыда, заставит задуматься и т.д. - 0,000000000000000000.

Реальная возможность осуществления справедливости без совершения правонарушений - "провокация". Устанавливаете личность, ловите момент, провоцируете неадекватное поведение под видеозапись и т.д.

Также прошу учесть, что "побои" теперь тоже в КоАПе. С оговорками, но все же на первый раз уголовки виновнику не будет без тяжкого вреда.

Все понятно - убить гада!....... :ph34r:

#14 OFFLINE   Старая москвичка

Старая москвичка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 01:26

если уж принципиально, то Вы абсолютно правы...; другое дело, что... расстояние до справедливости...- увы, но не каждый его готов пройти (несколько раньше это расстояние оценивали чуть проще - "от кончика шпаги - до сердца негодяя". Удачи.

Цитата из эссе С. Довлатова "Это непереводимое слово "хамство"":

"Грубость, наглость и нахальство травмируют окружающих, но все же оставляют им какой-то шанс, какую-то надежду справиться с этим злом и что-то ему противопоставить.
<...>
С хамством же все иначе. Хамство тем и отличается от грубости, наглости и нахальства, что оно непобедимо, что с ним невозможно бороться, что перед ним можно только отступить. И вот я долго думал над всем этим и, в отличие от Набокова, сформулировал, что такое хамство, а именно: хамство есть не что иное, как грубость, наглость, нахальство, вместе взятые, но при этом — умноженные на безнаказанность. Именно в безнаказанности все дело, в заведомом ощущении ненаказуемости, неподсудности деяний, в том чувстве полнейшей беспомощности, которое охватывает жертву. Именно безнаказанностью своей хамство и убивает вас наповал, вам нечего ему противопоставить, кроме собственного унижения, потому что хамство — это всегда «сверху вниз», это всегда «от сильного — слабому», потому что хамство — это беспомощность одного и безнаказанность другого, потому что хамство — это неравенство".

Жаль, меня там не было... Я имею дурацкое свойство не оставаться в стороне. Даже если это не касается меня лично.... Пока жива....

А вообще.... интересное это понятие справедливости ... У АлексияII, Патриарха Московского и всея Руси (Царствие ему небесное) есть интересное высказывание:

"“Выше закона может быть только любовь.

Выше права-лишь милость.
 И выше справедливости-лишь прощение…”

(эк меня занесло!)... Наверное, этот кретин психически ненормальный человек и ему лечиться надо. У всех болезней есть своя причина. И причина эта не от шоколадной жизни...

И как вишенка на торте: "Слабые мстят.Сильные прощают.Счастливые забывают."

Остается пожелать всем быть счастливыми  :)

#15 OFFLINE   Снег

Снег

Житель

• Пользователи
  • 3 828 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус:84

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 01:40

Все понятно - убить гада!....... :ph34r:

Нет, что вы. Это же уголовно наказуемо. Пусть гад умрет сам от какого-нибудь цирроза или лопнувшего сосудика)

И уж простите, я не был знаком с патриархом, но от всепрощенческого христианства я точно далек.

Если сильные будут прощать, то слабые станут сильными. А худшие из слабых злы и мстительны.

"Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место займут сильные из слабых. Тоже жестокие". (с)

Любимые мной Стругацкие.

"Ah, gravity, thou art a heartless bitch")

#16 OFFLINE   Гостья

Гостья

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • ГородНовые Ватутинки
  • Квартира:Хочу купить

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 09:10

Нет, что вы. Это же уголовно наказуемо. Пусть гад умрет сам от какого-нибудь цирроза или лопнувшего сосудика)

И уж простите, я не был знаком с патриархом, но от всепрощенческого христианства я точно далек.

Если сильные будут прощать, то слабые станут сильными. А худшие из слабых злы и мстительны.

"Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место займут сильные из слабых. Тоже жестокие". (с)

Любимые мной Стругацкие.

Ой, как верно всё сказано. Согласна с каждым словом...Практически всё так и происходит в жизни, особенно сейчас. Либо возраст и опыт помогает всё замечать и видеть )) Либо худших из слабых стало гораздо больше, потому что многие поколения выросли именно с всепрощенской трактовкой веры, и все (ну не все конечно, я тоже далека от такого понятия веры) всем всё прощали и результат....

#17 OFFLINE   Старая москвичка

Старая москвичка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 11:02

Ой, как верно всё сказано. Согласна с каждым словом...Практически всё так и происходит в жизни, особенно сейчас. Либо возраст и опыт помогает всё замечать и видеть )) Либо худших из слабых стало гораздо больше, потому что многие поколения выросли именно с всепрощенской трактовкой веры, и все (ну не все конечно, я тоже далека от такого понятия веры) всем всё прощали и результат....

Время такое. Культ физической ситы, а сила есть - ума не надо, а, тем более, души и совести. Если бы сегодня душу тренировали и полировали так же самозабвенно, как тело и мышцы в фитнес-клубе и качалке, сильные не поедали бы физически слабых.
На самом деле, сила духа крепче физической силы, что неоднократно доказывается в черные времена. А мы сейчас живем расслабленно.
Сила духа требует высокой нравственности, а это сложнее, чем накачать мышцы.
Если ближе к теме, то, если этот перец вменяем, с ним нужно говорить, а если нет - лечить. Тем более, что в его "выступлениях" превалирует деструктивная тема смерти. В любом случае, на него надо обратить внимание госорганов, а они разберутся (если что-то изменилось в нашей милиции/полиции). Я призываю к неравнодушию, ведь он часто прявляется в одних и тех же местах.

#18 OFFLINE   Старая москвичка

Старая москвичка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 11:14

Я тоже не была знакома с Патриархом, но основная парадигма христианства, не во всепрощении, а в настрое человека на необходимость самооценки своих мыслей и самоконтроле своих действий. А критерии истины даны в заповедях, чего не было в дорелигиозном мире. Если даже воспринимать христианство как свод этических правил, то этого уже достаточно, чтобы быть порядочным человеком.
Прощение через любовь, сострадание - это ли не лекарство для заблудшей души.

#19 OFFLINE   Natalka

Natalka

Житель

• Пользователи
  • 1 997 сообщений
  • ГородМосква
  • Квартира:3-комнатная
  • Корпус:39
  • Этаж:1

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 16:36

Взбесился из-за того, что выходца из Африки увидел. Других носителей языка в Южном нет.
Это я о спусковом механизме хамства.
А ребёнку нужно объяснить, что не все милые и добрые, чтобы на себя не принимал, нервы себе не портил, отойди и не слушай, так поступают идиоты, ты не такой.

#20 OFFLINE   Aлекс-2

Aлекс-2

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 18:26

Взбесился из-за того, что выходца из Африки увидел. Других носителей языка в Южном нет.
Это я о спусковом механизме хамства.
А ребёнку нужно объяснить, что не все милые и добрые, чтобы на себя не принимал, нервы себе не портил, отойди и не слушай, так поступают идиоты, ты не такой.

неправда, это похоже на оскорбление южан!  Жители всех цветов в Южном носят язык с собой...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика