Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Свидетельство о собственности


Рекомендуемые сообщения

никому не дали, после праздников сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 863
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

nickp то уже сделал доверенность))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никому не дали, после праздников сказали

 

Надия, у меня такая же информация.

Тогда получается nickp сам придумал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. я переписал все из ДДУ. надеюсь, что это не создаст проблем.

 

а вообще лучше с НВ все сначала согласовать и адрес в том числе

Я доверенность делал на десять сотрудников Миэля с разными именами и фамилиями. Вам уже новых сотрудников застройщика кто-то подсунул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я доверенность делал на десять сотрудников Миэля с разными именами и фамилиями. Вам уже новых сотрудников застройщика кто-то подсунул?

Илья, забудьте уже "Миэль".

Наверное у всех кто оформлял через "Миэль" такая же история - на 3 года, с правом передоверия... Что толку...

Инвесттраст хочет, чтобы были наши личные доверенности на их людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, забудьте уже "Миэль".

Наверное у всех кто оформлял через "Миэль" такая же история - на 3 года, с правом передоверия... Что толку...

Инвесттраст хочет, чтобы были наши личные доверенности на их людей.

Совершенно верно, сегодня мне сказали тоже самое. Нужно будет делать доверенность на Инвесттраст( кто в Миэле оформлял документы), дополнительно сообщат + 1 000 т.р. госпошлина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, сегодня мне сказали тоже самое. Нужно будет делать доверенность на Инвесттраст( кто в Миэле оформлял документы), дополнительно сообщат + 1 000 т.р. госпошлина.

пусть тогда Миэль возвращает вам деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть тогда Миэль возвращает вам деньги.

Обязательства вместо Миэль выполнит Инвесттраст, так что какая разница, а госпошлина для всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000-госпошлина(насколько я знаю, она такая по МРОТ по-моему и 5 лет назад была) для каждого из собственников, так что если у кого на квартиру несколько, то увеличивается в n- ое кол-о раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. гос.пошлина делится на кол-во участников, как я помню, то есть, например на двоих, по 500 р. на каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте я уточню. я сделал неполностью согласованную доверенность. никого не спрашивал

 

при осмотре дали форму, которая используется сейчас по новым корпусам при продаже.

 

а я, ничего не согласовывая, решил, что она подойдет и для 13 корпуса. взял адрес из своего ДДУ (строительный адрес). формулировки там обычные. думаю, что проще подождать. иначе при встрече не избежать беды (если форма не подойдет :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. гос.пошлина делится на кол-во участников, как я помню, то есть, например на двоих, по 500 р. на каждого.

может , я уже не помню точно ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, (в ред. Федерального закона от 05.04.2010 N 41-ФЗ)

для физических лиц - 1 000 рублей;

т.е. за одну квартиру со всех членов общая сумма 1000 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Кто знает, когда первая партия на собственность подается? Кто-то точные даты озвучивал уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне довереность Бест скинул, я все сделал, уже сдал документы в бест, там сказали, что застройщик только после 15 мая передаст документы агентству, и они начнут делать собственность, у агенства это занимает два месяца, 60 дней, так что к августу думаю уже будет все на руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте Беста красным написано:

Уважаемые жители корпусов 11,12,13! По вопросам оформления собственности просьба обращаться по тел. 8-495-785-56-18 (10:00 -19:00 пн-пт), в административный отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а миэлевцам куда обращаться или все централизованно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к застройщику конечно, который сказал, что после праздников сами позвонят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь уже вызывал оценщика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь уже вызывал оценщика?

для чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чего?

 

Для оформления собственности, если квартира в ипотеку куплена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ещё, надо заняться этим вопросом! когда подписывали акт-приемки, дали буклетик, где можно сделать оценку дешевле чем в банке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ещё, надо заняться этим вопросом! когда подписывали акт-приемки, дали буклетик, где можно сделать оценку дешевле чем в банке

 

А мне не давали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не давали....

мы сами брали, при подписании акта приема передачи, здесь в какой то теме Виктор выкладывал сканы, если нужно, я могу написать координаты, у нас один листочек. стоимость услуг 4000. но там не указан наш банк, мы не звонили ещё... а вообще можно в инете порыться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сами брали, при подписании акта приема передачи, здесь в какой то теме Виктор выкладывал сканы, если нужно, я могу написать координаты, у нас один листочек. стоимость услуг 4000. но там не указан наш банк, мы не звонили ещё... а вообще можно в инете порыться.

 

Сканы видела... Но теперь не найду((( если можно, гляньте, пжл, для ТКБ есть что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...