Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Свидетельство о собственности


Рекомендуемые сообщения

Кто знает, при оформлении в собственность, нотариальное согласие супруга опять будут требовать или будет достаточно первого, которое мы сдавали для ДДУ?

я думаю не нужно,мы же заплатили за оформление собственности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • Ответов 863
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я думаю не нужно,мы же заплатили за оформление собственности.

Все необходимые нотариальные бумаги для регистрации оплачиваете Вы отдельно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, соседи, инвесторы и просто читающие.

Как я понял ключи для первой очереди отдадут примерно в мае-июне.

вопрос: а когда дадут свидетельство о собственности, без которого невозможно получить прописку.

П.С. В договоре с Миэлем стоит обязательство агентства зарегистрировать свидетельство о собственности не позже года после получения ключей, но это будет май-июнь 2014 года. Хотелось бы пораньше.

По Московскому например кто покупал по ДДУ и не платил за оформление собственности сразу шли БТИ+кадастра и подавали на регистрацию. По идее сразу можно после ввода дома оформлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отправила вопрос Застройщику о сроках на оформление и получение права собственности. У застройщика для этого все есть, кроме тех.паспорта БТИ(исправление). Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждемс....ответа пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они в запаре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не ответят, домой ушли уже. А завтра будет отписка - типа, ещё не все документы для этого подготовлены. - мысли вслух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отправила вопрос Застройщику о сроках на оформление и получение права собственности. У застройщика для этого все есть, кроме тех.паспорта БТИ(исправление). Жду ответа.

скорей всего до полной передачи всех квартир по корпусу документы на оформления права собственности застройщик не будет подавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что первые сданные корпуса получат свидетельства до июня 2013 года ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еще не ответили, конечно вопрос серьезный и отнеслись бы к ответу по серьезному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до сих пор нет ответа.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего так и не ответят.Продублировать вопрос им,может?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отправила вопрос Застройщику о сроках на оформление и получение права собственности. У застройщика для этого все есть, кроме тех.паспорта БТИ(исправление). Жду ответа.

свидетельство в ближайшее время не ждите.Пакет документов на оформление права собственности будут подавать только после подписания Вами акта приема/передачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свидетельство в ближайшее время не ждите.Пакет документов на оформление права собственности будут подавать только после подписания Вами акта приема/передачи

все это понятно, я пока ответа жду, свидетельства сегодня не жду....мне сроки интересны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего так и не ответят.Продублировать вопрос им,может?..

если завтра не ответят, то так и сделаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это понятно, я пока ответа жду, свидетельства сегодня не жду....мне сроки интересны...

ннам озвучили конец августа начало сентября.надеюсь сроки не уползут. По опыту знаю, что затянуться может
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже сентябрь называли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

июнь - для ипотечников, остальные потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сейчас общалась с менеджером из " Беста",он сказал,что 21 апреля будут приглашать на подпись документа "свидетельство о собственности" т.е. ключи и свидетельство можем получить вместе)))я так поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застройщик торопится отвязаться от нас))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас общалась с менеджером из " Беста",он сказал,что 21 апреля будут приглашать на подпись документа "свидетельство о собственности" т.е. ключи и свидетельство можем получить вместе)))я так поняла...

Мне тоже так по телефону сказали...но это же не компетентный менеджер там сидит и говорит..

его же не получают, а оформляют...

для этого целый ряд мероприятий надо пройти...

во-первых: на основании акта-приема передачи заказывают индивидуальный тех.паспорт(кадастровый паспорт)

затем, как раньше помню, с первой партией участников ДДУ идут(или по доверенности) сдают на регистрируют квартиру в Росреестр и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас общалась с менеджером из " Беста",он сказал,что 21 апреля будут приглашать на подпись документа "свидетельство о собственности" т.е. ключи и свидетельство можем получить вместе)))я так поняла...

Это в слухи надо было... Сколько раз уже этим менеджеры нам всего обещали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас общалась с менеджером из " Беста",он сказал,что 21 апреля будут приглашать на подпись документа "свидетельство о собственности" т.е. ключи и свидетельство можем получить вместе)))я так поняла...

Это бред....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, хорошо учат менеджеров))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...