Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Мед.кабинет (до постройки поликлиники)


Рекомендуемые сообщения

Возникла следующая идея - до постройки поликлиники организовать на территории мед.кабинет.

Пути есть два - более дешёвый, но организационно сложный, и дорогой, но более простой :)

1. Заинтересовать этим делом застройщика, всё таки привлекательность жилья резко возрастет, если в районе всегда (по крайней мере в рабочее время) будет дежурить врач (возможно с мед.сестрой). От застройщика нам нужна комнатушка. Далее выходим с письмами и обращениями на все уровни и в первую очередь на поликлинику, которая будет обслуживать наш район и узнаем возможно ли расширить их штат таким врачём и что вообще можно от них получить. Ну и со своей стороны можно в это дело сброситься на какое то оборудование, мебель, плюс какую то доплату или оплату врача.

 

2. Выйти на частную клинику и организовать платный кабинет в районе на арендованной у застройщика площади. Тут много усилий не нужно, но и стоить будет дороже. Но тоже возможны различные комбинации, например, договориться с застройщиком о существенной скидкой на аренду, взамен запросить у частной клиники существенных скидок на услуги. Привлечь клинику, которая сможет отбивать наши деньги из фонда обязательного медицинского страхования. Или частично оплачивать работу кабинета скидываясь всем районом, взамен получая огромную скидку для тех кто скинулся (некое мини страхование в районе).

 

В общем есть над чем подумать. У кого какие идеи накидывайте.

 

p.s. сразу напишу, что сам пока готов поучаствовать организационно только виртуально, т.к. пока склоняюсь скорее сдавать квартиру,чем жить сам, но если решу заезжать, да ещё ребёнок появится, то займусь вплотную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это может быть лишь платным вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это может быть лишь платным вариантом.

а почему с поликлиникой не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может филиал какой-нибудь частной клиники будет в нежилих помещениях, возможно они будут работать по ДМС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что бесплатная медицина у нас под контролем государства ,а там слишком много определенных правил,это все равно что отделение полиции организовать .

в Троицке есть на академической большой платный центр "неболит" не раз слышала плохие отзывы.я сам только по рекомендации обращаюсь к платным врачам.уж больно любят развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"много определённых правил" можно обойти или выполнить...

врачи на выезде же работают из гос.клиник, так кто мешает одному врачу всё своё время работать на выезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только за,если это кому то будет надо.мне проще съездить к толковому врачу.чем идти к "универсалу ".но мне создание такого кабинета кажется нереальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется такой кабинет и не нужен. Что сможет врач? Кстати какой врач? Терапевт? Если вы заболели (грипп и т.п.), вызывайте на дом из поликлиники, к который мы будем прикреплены. Если у вас что-то серьёзное (боль в животе, давление 200), то уже скорую надо вызывать. А если нужны узкие специалисты типа невролог, эндокринолог, хирург, гинеколог, окулист, то этот дежурный врач бесполезен. Нужно обращаться в КДЦ или что-то подобное напрямую к специалисту.

Если у вас травма, то либо в травмпункт ехать своими силами или опять же скорую вызывать.

А если заболел ребенок, то вызывать надо педиатра, а не простого врача "на все руки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чтобы выписать больничный тоже нужен государственный врач и гос. поликлиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианна .вы написали то.что я думала.с телефона сложно много писать.я с Вами полностью согласна.для срочных случаев-Скорая(сейчас мерсы как во всей москве) а там можно и в москву вместо Троицка -Бутово .ясенево.теплак прикрепиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи цирк разводите вы живете на крайнем севере, в троицке есть андреевские больницы, у них огромная сеть, больница РАН Куда всех везут прописнных в новой москве, Скорая стоит каждый день у поста дежурит у них там подстанция, стоматология в троицке хорошая, вы о чем, какие еще сборы денег, при люом забалевании нужны анализы и функциональная диагностика, вы еще фельдшрский кабинет откройте и роды там производите. 21 век на дворе. Я даже рубля не дам на это мероприятие. Темболее по ДМС сейчас можно где угодно прикрепиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

андреевские больницы платные. это Неболит .когда было подмосковье.то ран тоже платно обслуживал чужих.сейчас не знаю.но медицина в Троицке не блещет .платных центров много.это уже говорит о том.что перегружены бесплатные.проще в москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

андреевские больницы платные. это Неболит .когда было подмосковье.то ран тоже платно обслуживал чужих.сейчас не знаю.но медицина в Троицке не блещет .платных центров много.это уже говорит о том.что перегружены бесплатные.проще в москве

 

После присоединения в РАН всех везут, и обычную в Тоицк, Андреевские норм, медицина везде не блещит особенна платная! и Бесплатная. Многим в обычной в Троицкой делали операции все живы здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где именно?

 

Можно адрес и телефон ?

 

пост гаи один у нас на шоссе перед десной, вот там после присоединения каждый день дежурит скорая, подстанция, стоматологию yqle телефон напишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОНЕЦ СВЕТА скоро,а вы все о здоровье думаете.. :) :) :) :) :) Некоторые в магазинах уже и сдачу не берут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тогда зачем Вам трешка?

Купите однокомнатную, а на оставшуюся сумму, напоследок, оторвитесь по полной :D

Здоровье нужно беречь :)

А вы думаете мои дети так же как я думают?Не уверен.Но надо спросить.ПОЙДУ СПРОШУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Как перееду, предлагаю свою инициативу по сбору подписей к Департаменту Здравоохранения с вопросом об открытии Педиатрической службы на 1 этаже 1 очереди строительства, прошу присоединится активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практика существует, реально у нас, где сейчас на съеме, с мая открывают по просьбе граждан.

ведь давно понятно, что мы сами что захотим так и будет, нужно ломать старые стереотипы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ЗА обеими руками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже за! Скажите в какой день нужно будет поставить подпись, мы подъедем (желательно выходной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надия, мы тоже за, но вот выделят ли под это помещение, я так понимаю там всё уже раскуплено. Кто же отдаст свою площадь под это? Там есть ещё вроде помещения здающиеся в аренду, нодля этого государство должно заплатить арендодателю. Боюсь не выгорит это дело((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...