Форум Новые Ватутинки: ЖК Новые Ватутинки форум, новости от застройщика, отзывы

Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kruassan : (26 Сентябрь 2018 - 13:01 ) Сдаю однушка абсолютно новая.В квартире: Новая Кухня, холодильник, электрическая панель, стиральная машинка. На длительный срок только славянам без детей и животных. Желательно супружеской паре.
@  Kruassan : (26 Сентябрь 2018 - 12:58 ) Сколько ждать, чтобы опубликовали объявление в разделе сдам/сниму?
@  Kruassan : (26 Сентябрь 2018 - 12:54 ) Сколько ждать, чтоб опубликовали объявление в разделён слать/Снять?
@  Екатери... : (26 Сентябрь 2018 - 01:12 ) Дария,ваше объявление ещё актуально?
@  Фея : (24 Сентябрь 2018 - 18:13 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Ansyk : (24 Сентябрь 2018 - 14:07 ) 10/1 rjhec
@  nadia236 : (22 Сентябрь 2018 - 22:29 ) @Элла этот товар есть везде и в здании где магнит, есть магазинчик.
@  Элла : (22 Сентябрь 2018 - 21:57 ) @Tanushka 10/1 при Пятерочках нет.
@  Tanushk... : (22 Сентябрь 2018 - 21:43 ) При пятерочках есть магазинчики с батарейками , наушниками , вот такого плана магазинчики есть ?
@  Элла : (22 Сентябрь 2018 - 21:40 ) Внутри магазинов? Вопрос не понятен. В центральном есть много маленьких магазинчиков, что именно вас интересует?
@  Tanushk... : (22 Сентябрь 2018 - 21:36 ) Элла а ещё скажите , в этих магазинах есть ещё какие то маленькие магазинчики ?
@  Tanushk... : (22 Сентябрь 2018 - 21:34 ) Элла спасибо за ответ !
@  Элла : (22 Сентябрь 2018 - 21:25 ) @Tanushka 10/1 Пятерочка и Магнит
@  Tanushk... : (22 Сентябрь 2018 - 21:18 ) Подскажите в центральном есть такие магазины как пятёрочка или Дикси ?
@  Алексан... : (22 Сентябрь 2018 - 21:02 ) Обращайтесь по телефону 89654176010
@  Алексан... : (22 Сентябрь 2018 - 21:00 ) Найден детский СНИЛС на Чернышеву Софью Алексеевну , дата рождения 2 февраля 2015 г.
@  olenica... : (22 Сентябрь 2018 - 20:25 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Ruben : (22 Сентябрь 2018 - 18:17 ) Здравствуйте,нужна временная регистрация в Нв для школы,за вознаграждение.
@  DinaV : (22 Сентябрь 2018 - 14:52 ) Нужен мастер по ремонту холодильников в микрорайоне Центральный.
@  Оксанка : (22 Сентябрь 2018 - 14:17 ) Ищу человека с а/м! Необходимо 3 раза в неделю отвозить/привозить ребенка на тренировки.
@  ДмитрийЪ : (22 Сентябрь 2018 - 02:53 ) )))))
@  ДмитрийЪ : (22 Сентябрь 2018 - 02:52 ) Наркоманы совсем оборзели,да же не скрываются!
@  Fotinia : (21 Сентябрь 2018 - 21:48 ) Отличная идея
@  Mishlen : (21 Сентябрь 2018 - 20:35 ) Можем выкупить 6 упаковок, больше не надо, к сожалению. Если устроит - звоните 8985-044-05-75 Михаил.
@  back2home : (21 Сентябрь 2018 - 00:20 ) @Настенька из Москвы в Новосибирск не должен, а вот из Белорусии - хз , не знаю какой там сейчас порядок
@  Настенька : (20 Сентябрь 2018 - 22:03 ) Для провоза в самолете, кот должен быть чипирован. Номер чипа вписан в паспорт. Нас правда ни разу не проверяли, но обман может раскрыться...
@  Fotinia : (20 Сентябрь 2018 - 16:56 ) Нужно забрать кота из Беларуси и на самолёте в Новосибирск. Я сама сейчас просто в Москве , в Новых Ватутинках.
@  back2home : (20 Сентябрь 2018 - 13:41 ) @Fotinia короче пишите в личку, вотсапов нет
@  back2home : (20 Сентябрь 2018 - 13:38 ) @Fotinia откуда и куда перевезти ?
@  Fotinia : (20 Сентябрь 2018 - 13:35 ) Возрат паспорта гарантирую
@  Fotinia : (20 Сентябрь 2018 - 13:34 ) Вотсап мой 89139807999
@  Fotinia : (20 Сентябрь 2018 - 13:32 ) Здравствуйте, нужно срочно перевезти кота на самолете, нет готовых ветдокументов,после прививки 30 дней нужно ждать, нет времени. Может кто поделится паспортом своего кота , где проставлена прививка от бешенства? Конечно же с возрастом! Просто этот кот остался на улице, хозяйка умерла, хочу его забрать. Кот рыже- белый если что ) в паспорте это тоже возможно пишется.
@  llirik99 : (19 Сентябрь 2018 - 18:30 ) @Milli заодно и проконтролируете, как положили.
@  llirik99 : (19 Сентябрь 2018 - 18:29 ) @Milli если разводы были изначально, тогда заявку в УК на замену плитки.
@  Milli : (19 Сентябрь 2018 - 18:01 ) Соседи, корпус 6/1 как вы избавились от разводов на плитке на полу в санузлах? Гугл советует попробовать ацетоном. Но может кто уже решил эту проблему?Поделитесь опытом как???
@  Alius : (19 Сентябрь 2018 - 12:49 ) @Маргаритка легче обработку провести, при чем тут шарахаться. Странно, что блохи, обычно в квартирах клопы живут...
@  Julia302 : (19 Сентябрь 2018 - 10:15 ) Напишите информацию о маршрутке в Южном.Куда везёт и по каким часам?
@  privet.... : (19 Сентябрь 2018 - 07:45 ) Выезжает кто до метро в 7.30? за доп. плату :)
@  privet.... : (19 Сентябрь 2018 - 07:43 ) Привет всем, не могу найти информацию на форуме, кто-нибудь до метро может довезти за отдельную плату? выезд в 7
@  Julia302 : (19 Сентябрь 2018 - 00:03 ) Что за маршрутка в Южном?Куда она везёт?
@  Julia302 : (18 Сентябрь 2018 - 23:56 ) Подскажите,есть ли транспорт какой-либо из Южного в Центральный?Школьный автобус не интересует!
@  Kapusta : (18 Сентябрь 2018 - 15:26 ) Здравствуйте. Соседи, кто знает номер участкового?
@  Маргаритка : (18 Сентябрь 2018 - 10:27 ) Не могу а то от меня будут все шарахаться я просто хотела предупредить соседей чтобы были повнимательней
@  zabava : (18 Сентябрь 2018 - 10:18 ) @Маргаритка а по конкретнее?
@  Маргаритка : (18 Сентябрь 2018 - 10:13 ) Высоко от подвала
@  adidas2205 : (16 Сентябрь 2018 - 22:49 ) Маргаритка а на каком этаже у Вас Квартира?
@  viva : (16 Сентябрь 2018 - 20:36 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Tanushk... : (16 Сентябрь 2018 - 19:17 ) Какой ужас , надеюсь в корпусе 10/1такого не будет .
@  Маргаритка : (16 Сентябрь 2018 - 19:08 ) В 6/1 корпусе
@  Tanushk... : (16 Сентябрь 2018 - 19:05 ) В каком доме вы купили квартиру с блохами ?

Воровство или как это назвать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 OFFLINE   Mila

Mila

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
  • Квартира:2-комнатная
  • Корпус:19
  • Этаж:не указано
  • Секция:не указано
  • Номер на площадке:не указано
  • Район:Южный

Отправлено 13 Май 2018 - 11:53

Добрый день,соседи! Тема у меня такая,начну немного издалека. Много говорят и пишут про газоны и палисадники,меня же очень устраивал газон под окном.Не собиралась я ничего сажать,нравился зеленый веселенький газончик. Но после того.как моя соседка занялась землей под моим окном, и  вместо газона,появились петрушка,чеснок вперемешку с цветами и кустарниками, я тоже решила понемногу вносить свою лепту. Но не хочу я любоваться чесноком и петрушкой. Сразу облагородить палисадник,нужно кучу средств и времени. У ипотечников с этим напряг (многие меня поймут) и решила я ежегодно покупать по возможности,что-то красивое и подсаживать . В этом году купила розовую гортензию и она принялась.листики начала распускать, в начале мая,кто-то ночью,ее благополучно вытащил из земли и ушелвдаль,оставляя на мокрой почве свои огромные следы.  Неприятно было,словно в душу плюнули,да и денег жалко. Буквально вчера,я выкорчевала соседскую сентябринку,которая грозила разрастись на весь участок.После этого миру открылись две клумбочки,каких то первоцветов,непритязательные,но глаз радуют. Утром в 8 часов еще радовали, в 10 выглянула,опять кто-то пришел и выкопал половину клумбы. Ну что за люди,сначала ему цветок понравится,потом коврик у двери, а дальше что?????

DSC_0856.JPG   Были два таких кустика.

DSC_0857.JPG     Стало вот так.

Что делать с этими копателями?

#2 OFFLINE   corgy

corgy

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • ГородМосква
  • Квартира:1-комнатная
  • Корпус:10
  • Этаж:3

Отправлено 13 Май 2018 - 12:48

Безобразно!!! Что делать - не знаю, только к совести вызвать.

#3 OFFLINE   gluka

gluka

Житель

• Пользователи
  • 2 674 сообщений
  • Корпус:13

Отправлено 14 Май 2018 - 08:01

Нет у таких людей совести. У нас тоже периодически воруют из палисадника.

#4 OFFLINE   Alius

Alius

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 14 Май 2018 - 13:36

Капкан, другое не поможет. Чтоб орали на всю округу, твари...

#5 OFFLINE   Encanto

Encanto

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 237 сообщений
  • ГородMoscow
  • Квартира:Хочу купить
  • Корпус:не указано
  • Этаж:2

Отправлено 14 Май 2018 - 15:27

соседи, надеюсь, все в курсе, что без разрешения в 2-х инстанциях + ук - ваши посадки незаконны и в любой момент штраф 50 тыс+ возврат к первоначальному виду.

• хХх это нравится

#6 OFFLINE   Mila

Mila

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2018 - 22:33

соседи, надеюсь, все в курсе, что без разрешения в 2-х инстанциях + ук - ваши посадки незаконны и в любой момент штраф 50 тыс+ возврат к первоначальному виду.

Я не в курсе.Где с этим положением. можно ознакомиться?

#7 OFFLINE   sanyur

sanyur

Житель

• Пользователи
  • 776 сообщений
  • Номер квартиры:0
  • Район:не указано

Отправлено 18 Май 2018 - 16:18

В участке)))

#8 OFFLINE   Encanto

Encanto

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 237 сообщений
  • ГородMoscow
  • Этаж:2

Отправлено 18 Май 2018 - 16:24

постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", п.3.6.1 постановление Правительства Москвы от 10.09.2002 № 743ПП, СНиП 2.07.01-89 от 16.05.89 г., КоАП Москвы ст.4.17. В случае нарушения административная ответственность в виде штрафа от 40000 до 50000 руб.

#9 OFFLINE   Mila

Mila

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2018 - 22:52

3.6.1. Посадки деревьев и кустарников на территории города Москвы должны осуществляться только в соответствии с разработанным проектом, согласованным в установленном порядке с АПО округа, Мосгоргеотрестом, Управлением комплексного благоустройства города Москвы, Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Мосгосэкспертизой (на объекты нового строительства и реконструкции) и утвержденным юридическим владельцем территории.

Тут про деревья и кустарники.Не думаю,что из-за цветов людей в участки сажать будут.

#10 OFFLINE   Aлекс-2

Aлекс-2

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 18 Май 2018 - 23:38

3.6.1. Посадки деревьев и кустарников на территории города Москвы должны осуществляться только в соответствии с разработанным проектом, согласованным в установленном порядке с АПО округа, Мосгоргеотрестом, Управлением комплексного благоустройства города Москвы, Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Мосгосэкспертизой (на объекты нового строительства и реконструкции) и утвержденным юридическим владельцем территории.

Тут про деревья и кустарники.Не думаю,что из-за цветов людей в участки сажать будут.

не надо путать территорию города Москвы и придомовую территорию - это общедомовая (частная) собственность.

#11 OFFLINE   Alius

Alius

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 13:43

не надо путать территорию города Москвы и придомовую территорию - это общедомовая (частная) собственность.

Общедомовая собственность по отмостку.

#12 OFFLINE   Aлекс-2

Aлекс-2

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 16:01

Общедомовая собственность по отмостку.

людей не стоит смешить...

#13 OFFLINE   хХх

хХх

Житель

• Пользователи
  • 807 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Май 2018 - 20:19

Частная собственность у вас будет на 6 сотках с сараем и дачным туалетом с дыркой.

#14 OFFLINE   Aлекс-2

Aлекс-2

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 20:54

Частная собственность у вас будет на 6 сотках с сараем и дачным туалетом с дыркой.

это у вас явно есть дырка..., а у меня всё ОК

#15 OFFLINE   Alius

Alius

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 12:07

людей не стоит смешить...

Читаем ЖК РФ и письмо  Министерства экономического развития РФ от 5 октября 2017 г. N Д23и-5777:

если земельный участок не сформирован и в отношении его не проведен государственный кадастровый учет, земля под многоквартирным домом находится в собственности соответствующего публично-правового образования;

Поэтому ничего смешного в том, что "по отмостку" нет. Другое дело, если участок откадастрирован, как в случае с НВ, но весьма странный владелец указан... Пока выписку не закажешь - не поймешь.

Вы как-то агрессивно настроены. Люди просто пытаются выяснить и обезопасить себя, чтоб не было мучительно больно за посаженные цветы и кусты.

Прикрепленные изображения

• 2018-05-22_11-59-29.png

#16 OFFLINE   Aлекс-2

Aлекс-2

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 15:16

Читаем ЖК РФ и письмо  Министерства экономического развития РФ от 5 октября 2017 г. N Д23и-5777:

если земельный участок не сформирован и в отношении его не проведен государственный кадастровый учет, земля под многоквартирным домом находится в собственности соответствующего публично-правового образования;

Поэтому ничего смешного в том, что "по отмостку" нет. Другое дело, если участок откадастрирован, как в случае с НВ, но весьма странный владелец указан... Пока выписку не закажешь - не поймешь.

Вы как-то агрессивно настроены. Люди просто пытаются выяснить и обезопасить себя, чтоб не было мучительно больно за посаженные цветы и кусты.

Не стоит смешить людей. В данном случае речь идет о НВ - это НОВАЯ застройка, а все новые дома уже несколько лет назад начали ставить на кадастровый учетт (причем, вместе с земельным участком - придомовой территорией, которая была обозначена ещё на стадии проекта). Именно на основании кадастрового учета осуществляется налогообложение собственников недвижимости. Кадастровый учет невозможен без кадастрового или технического паспорта дома. Кадастровый номер квартиры указан в договоре и в свидетельстве на собственность. Кадастровый номер дома легко определяется в инете, а, при желании,  легко заказать-получить соответствующую выписку.  Однако, вот общие положения о придомовой территории - это чтобы не пудрить мозги людям.
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 03.04.2018)
Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
 1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1)....
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности..."
   Любителям озеленения придомовой территории следует опасаться не УК или муниципальных властей, а соседей по дому, которым может не понравиться крайне навороченная форма благоустройства - вот тогда надо будет исправлять ошибки... 

#17 OFFLINE   хХх

хХх

Житель

• Пользователи
  • 807 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2018 - 20:34

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 03.04.2018)
Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1)....
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности..."
Любителям озеленения придомовой территории следует опасаться не УК или муниципальных властей, а соседей по дому, которым может не понравиться крайне навороченная форма благоустройства - вот тогда надо будет исправлять ошибки...

Это вы молодец что залезли в ЖК РФ. Вы для себя поняли, что прописано здесь? А теперь ответье на вопрос, где тут частная собственность, а где общая долевая собственнось на общее имущество в многоквартирном доме?
Если бы дальше почитали кодекс, то в п.4 Статья 37 . Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме,прописано Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме.
И далее Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме 1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме. Может посмотреть в свою платежку и увидете строку содержание и текущий ремонт, тариф 25руб.18 коп. с 1 кв.м., т.е каждый месяц мы плати УК за содержание придомовой территори, в.т газов и зеленых насаждений в соответствии с правилами п.3 ст.39
3. Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме устанавливаются Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 27.07.2010 N 237-ФЗ).
А кроме этих правил идут еще много правил, нормативов и технических требований к содержанию общего имущества в многоквартирном доме в т.ч тех нор и правил о чем писали вам выше люди.

#18 OFFLINE   Aлекс-2

Aлекс-2

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 21:16

продолжайте смешить людей... - ваш перл про бабульку, которая высадила на общедомовом газоне цветы, чтобы порадовать себя, соседей и всех вокруг, что она якобы  "осуществила выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме" вызывает только гомерический хохот и точно соответствует народной мудрости: "смотрит в книгу - видит фигу".

#19 OFFLINE   Mila

Mila

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2018 - 22:09

В Ук и сказали,что можно сажать цветы и кустарники,главное,чтобы соседи не против были и приоритет у 1х этажей.

#20 OFFLINE   llirik99

llirik99

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус:32
  • Этаж:1
  • Секция:2

Отправлено 30 Май 2018 - 19:48

В Ук и сказали,что можно сажать цветы и кустарники,главное,чтобы соседи не против были и приоритет у 1х этажей.

У меня первый и я против. В чем мой приоритет? Тряпкой гонять?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика