Форум Новые Ватутинки: ЖК Новые Ватутинки форум, новости от застройщика, отзывы

Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Alexandr 3 : (20 Июль 2018 - 19:59 ) в НВ Сервис требуется монтажник слаботочных систем. Желательно с опытом. Обучение проводим.
@  СВС : (20 Июль 2018 - 19:13 ) А зори здесь тихие... )))
@  Recon : (20 Июль 2018 - 19:06 ) Вода тут отвратная
@  ленуська : (20 Июль 2018 - 16:56 ) Перерасчет за воду сделали :-), сейчас в квитанции увидела. Смешно.
@  Natalka : (20 Июль 2018 - 15:54 ) @LARAKROFT всё зависит от ваших предпочтений, какую инфраструктуру вы хотите? важен ли вам контингент жителей? близость и доступность метро? досуг? качество квартиры?
@  Natalka : (20 Июль 2018 - 15:49 ) @LARAKROFT киньте ссылку на плохие отзывы, плиз
@  СВС : (20 Июль 2018 - 15:37 ) @LARAKROFT Мы живём пять лет здесь и не жалуемся! Даже на гитарах играем и песни поём )))
@  LARAKROFT : (20 Июль 2018 - 15:19 ) На многих форумах по Ватутинкам пошли плохие отзывы. Реально живущие люди в этом районе развейте страхи. Хотим вложиться в эту новостройку
@  Юлия111 : (19 Июль 2018 - 21:10 ) Сдам
@  Химчист... : (19 Июль 2018 - 17:31 ) В химчистку требуется водитель, з/п 40т.р., график 5/2 с 8-00 до 17-00, территория ОК "Ватутинки" т. 8 (926) 094-35-89
@  Natalka : (19 Июль 2018 - 16:12 ) @zabava Люба , я побежала в 10 утра смотреть)))
@  ChooseY... : (19 Июль 2018 - 16:11 ) Можете кого-нибудь порекомендовать кто у нас на районе телевизор на кухне может повесить? Чтобы инструмент был и опыт в этом деле. Кронштейн есть.
@  zabava : (19 Июль 2018 - 14:03 ) @Natalka я просто вечером пришла да, было объявление. а вот утром, и 16 не было!! 200%
@  zabava : (19 Июль 2018 - 13:51 ) @Natalka накануне? то есть 16 числа? или они быстро развесили как пошел шквал звонков в УК?! :)
@  Natalka : (19 Июль 2018 - 13:32 ) Футбольная 7 , объявление было о 17 июля
@  zabava : (19 Июль 2018 - 11:06 ) @Юджинка об отключении 17 июля не было уведомления заранее!! Облепиховая 23. При звонке в колл центр Ук сообщили что в УК поступила информация об отключении утром этого же дня. Как выяснилось, Ивесттаст в 11 часов предыдущего дня уведомили их об отключении. Вот так доносит УК информацию до жителей...
@  Владислав : (18 Июль 2018 - 23:46 ) уважаемые соседи, поделитесь очень пожалуйста, уведомлением о готовности принять квартиру? так как получено письмо от застройщика о готовности по 4/1 а готовности еще нет(
@  Клавдия : (18 Июль 2018 - 18:31 ) Вид на район «Новые Ватутинки» с высоты в 4К-качестве: https://www.novostro...novye_vatutinki
@  Клавдия : (18 Июль 2018 - 18:28 ) Свежая интерактивная панорама с поддержкой VR от 7 июля: https://www.novostro...novye_vatutinki
@  Jane : (18 Июль 2018 - 17:41 ) спасибо огромное! очень нужно с ним пообщаться
@  Natalka : (18 Июль 2018 - 14:45 ) Константин Александрович
@  Natalka : (18 Июль 2018 - 14:19 ) @Jane +7 999 010-77-46
@  Jane : (18 Июль 2018 - 12:02 ) уважаемые соседи, подскажите телефон и фио участкового центральных Ватутинок. уже писали, но не найду в чате
@  Alius : (18 Июль 2018 - 11:34 ) а Вам к учителю русского языка...
@  Юджинка : (18 Июль 2018 - 09:16 ) Вот вы странные люди. Вешают объявления на подъездах заранее. Ну наберите ведро холодной воды себе на прозапас. Холодную воду отключают на пол дня
@  Ромашка... : (18 Июль 2018 - 01:01 ) @Alius: вот беда, обратитесь к доктору, пусть вам глаза полечит...
@  Sandra67 : (17 Июль 2018 - 21:37 ) Здравствуйте соседи)Есть у кого нибудь знакомый проверенный риелтор в нашем районе?если да поделитесь контактами
@  Alius : (17 Июль 2018 - 16:17 ) кровь из глаз....
@  Ромашка... : (17 Июль 2018 - 14:29 ) У нас тоже опять холодной воды нет, ребенка спать ложить после прогулки,а обмыть не чем((
@  Котя : (17 Июль 2018 - 13:05 ) Взяли трубку. Решили, что только в моей квартире ее нет. Посмотрим
@  Котя : (17 Июль 2018 - 13:02 ) Опять исчезла холодная вода!!! Трубку не берут
@  shoko : (15 Июль 2018 - 17:13 ) с виду собака домашняя
@  shoko : (15 Июль 2018 - 17:10 ) Вчера гуляли с ребенком, недалеко от остановки в Новых Ватутинках центральный ходила такса с оранжево-красным ошейником, была одна, без хозяина. Видели она шла от места где площадка для собак в сторону остановки. Может чья то собака, пишу для информации
@  Zoop : (14 Июль 2018 - 17:38 ) Кто нибудь знает что с сайтом Ватутинок? Весь день пытаюсь зайти, не работает, позвоним им в офис, у них тоже не работает и они не отвечают за сайт, кто в курсе когда заработает?
@  Алексан... : (14 Июль 2018 - 13:27 ) Утерян кошелёк с документами на имя Овчинникова Александра Юрьевича!Просьба вернуть за вознаграждение!8-903-238-11-16
@  Игорь. : (13 Июль 2018 - 21:31 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Alina G... : (13 Июль 2018 - 18:21 ) @форум 14 около Нововатутинского проспекта,9. Обратились в ЖКХ, а нам сказали, что такими делами не занимаются.
@  Alina G... : (13 Июль 2018 - 18:20 ) @Лялька, огромная и похожая на Алабая
@  shoko : (13 Июль 2018 - 16:57 ) А где можно посмотреть как работает банк, ЖКХ заплатить
@  Miva : (13 Июль 2018 - 15:01 ) @Iulia Дом еще не сдали)))
@  nadia236 : (13 Июль 2018 - 14:27 ) звоните в полицию. они вызовут службу отлова
@  форум14 : (13 Июль 2018 - 11:53 ) @Alina Grishina Где именно это произошло? В Администрацию обращались?
@  ЛяЛька : (13 Июль 2018 - 11:30 ) А что за порода?
@  Alina G... : (13 Июль 2018 - 10:00 ) Сегодня с утра произошла ужасная и плачевная во всех смыслах ситуация! Бродит видимо бешеная собака, которая убежала либо с дачи, либо ещё откуда-то. Собака агрессивная, растерзала маленькую собачку у всех на глазах! Страшно выходить на улицу, страшно за своих домашних питомцев, ведь их огромное количество! ЖКХ говорит, что в их обязанности это не входит, а ведь много деток и беззащитных животных! Может кто знает номер телефона куда можно позвонить??????
@  Roman K... : (11 Июль 2018 - 14:32 ) Соседи,напоминаем,у нас есть группа в вконтакте https://vk.com/newvatutinki где вы можете обсудить вопросы касающиеся нашего района
@  Iulia : (11 Июль 2018 - 12:06 ) @ Miva а как с оформлением в собственность? проблем нет?
@  Juliet : (10 Июль 2018 - 15:03 ) Подшипник для велосипеда
@  Miva : (10 Июль 2018 - 13:58 ) @Iulia в корпусе 4.1 почти все договоры такие. Вроде ничего страшного пока
@  Iulia : (10 Июль 2018 - 09:55 ) Добрый день! скажите, кто-нибудь приобретал квартиру по договору цессии от подрядчика в центральном квартале НВ? Какие риски?
@  Печкин : (10 Июль 2018 - 07:53 ) Профилактическо-промывочные работы по водопроводу закончились? Или будут вестись все лето?

Воровство или как это назвать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 OFFLINE   Mila

Mila

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
  • Квартира:2-комнатная
  • Корпус:19
  • Этаж:не указано
  • Секция:не указано
  • Номер на площадке:не указано
  • Район:Южный

Отправлено 13 Май 2018 - 11:53

Добрый день,соседи! Тема у меня такая,начну немного издалека. Много говорят и пишут про газоны и палисадники,меня же очень устраивал газон под окном.Не собиралась я ничего сажать,нравился зеленый веселенький газончик. Но после того.как моя соседка занялась землей под моим окном, и  вместо газона,появились петрушка,чеснок вперемешку с цветами и кустарниками, я тоже решила понемногу вносить свою лепту. Но не хочу я любоваться чесноком и петрушкой. Сразу облагородить палисадник,нужно кучу средств и времени. У ипотечников с этим напряг (многие меня поймут) и решила я ежегодно покупать по возможности,что-то красивое и подсаживать . В этом году купила розовую гортензию и она принялась.листики начала распускать, в начале мая,кто-то ночью,ее благополучно вытащил из земли и ушелвдаль,оставляя на мокрой почве свои огромные следы.  Неприятно было,словно в душу плюнули,да и денег жалко. Буквально вчера,я выкорчевала соседскую сентябринку,которая грозила разрастись на весь участок.После этого миру открылись две клумбочки,каких то первоцветов,непритязательные,но глаз радуют. Утром в 8 часов еще радовали, в 10 выглянула,опять кто-то пришел и выкопал половину клумбы. Ну что за люди,сначала ему цветок понравится,потом коврик у двери, а дальше что?????

DSC_0856.JPG   Были два таких кустика.

DSC_0857.JPG     Стало вот так.

Что делать с этими копателями?

#2 OFFLINE   corgy

corgy

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • ГородМосква
  • Квартира:1-комнатная
  • Корпус:10
  • Этаж:3

Отправлено 13 Май 2018 - 12:48

Безобразно!!! Что делать - не знаю, только к совести вызвать.

#3 OFFLINE   gluka

gluka

Житель

• Пользователи
  • 2 674 сообщений
  • Корпус:13

Отправлено 14 Май 2018 - 08:01

Нет у таких людей совести. У нас тоже периодически воруют из палисадника.

#4 OFFLINE   Alius

Alius

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Май 2018 - 13:36

Капкан, другое не поможет. Чтоб орали на всю округу, твари...

#5 OFFLINE   Encanto

Encanto

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 237 сообщений
  • ГородMoscow
  • Квартира:Хочу купить
  • Корпус:не указано
  • Этаж:2

Отправлено 14 Май 2018 - 15:27

соседи, надеюсь, все в курсе, что без разрешения в 2-х инстанциях + ук - ваши посадки незаконны и в любой момент штраф 50 тыс+ возврат к первоначальному виду.

• хХх это нравится

#6 OFFLINE   Mila

Mila

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2018 - 22:33

соседи, надеюсь, все в курсе, что без разрешения в 2-х инстанциях + ук - ваши посадки незаконны и в любой момент штраф 50 тыс+ возврат к первоначальному виду.

Я не в курсе.Где с этим положением. можно ознакомиться?

#7 OFFLINE   sanyur

sanyur

Житель

• Пользователи
  • 775 сообщений
  • Номер квартиры:0
  • Район:не указано

Отправлено 18 Май 2018 - 16:18

В участке)))

#8 OFFLINE   Encanto

Encanto

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 237 сообщений
  • ГородMoscow
  • Этаж:2

Отправлено 18 Май 2018 - 16:24

постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", п.3.6.1 постановление Правительства Москвы от 10.09.2002 № 743ПП, СНиП 2.07.01-89 от 16.05.89 г., КоАП Москвы ст.4.17. В случае нарушения административная ответственность в виде штрафа от 40000 до 50000 руб.

#9 OFFLINE   Mila

Mila

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2018 - 22:52

3.6.1. Посадки деревьев и кустарников на территории города Москвы должны осуществляться только в соответствии с разработанным проектом, согласованным в установленном порядке с АПО округа, Мосгоргеотрестом, Управлением комплексного благоустройства города Москвы, Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Мосгосэкспертизой (на объекты нового строительства и реконструкции) и утвержденным юридическим владельцем территории.

Тут про деревья и кустарники.Не думаю,что из-за цветов людей в участки сажать будут.

#10 OFFLINE   Aлекс-2

Aлекс-2

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 18 Май 2018 - 23:38

3.6.1. Посадки деревьев и кустарников на территории города Москвы должны осуществляться только в соответствии с разработанным проектом, согласованным в установленном порядке с АПО округа, Мосгоргеотрестом, Управлением комплексного благоустройства города Москвы, Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Мосгосэкспертизой (на объекты нового строительства и реконструкции) и утвержденным юридическим владельцем территории.

Тут про деревья и кустарники.Не думаю,что из-за цветов людей в участки сажать будут.

не надо путать территорию города Москвы и придомовую территорию - это общедомовая (частная) собственность.

#11 OFFLINE   Alius

Alius

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 13:43

не надо путать территорию города Москвы и придомовую территорию - это общедомовая (частная) собственность.

Общедомовая собственность по отмостку.

#12 OFFLINE   Aлекс-2

Aлекс-2

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 16:01

Общедомовая собственность по отмостку.

людей не стоит смешить...

#13 OFFLINE   хХх

хХх

Житель

• Пользователи
  • 801 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Май 2018 - 20:19

Частная собственность у вас будет на 6 сотках с сараем и дачным туалетом с дыркой.

#14 OFFLINE   Aлекс-2

Aлекс-2

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 20:54

Частная собственность у вас будет на 6 сотках с сараем и дачным туалетом с дыркой.

это у вас явно есть дырка..., а у меня всё ОК

#15 OFFLINE   Alius

Alius

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 12:07

людей не стоит смешить...

Читаем ЖК РФ и письмо  Министерства экономического развития РФ от 5 октября 2017 г. N Д23и-5777:

если земельный участок не сформирован и в отношении его не проведен государственный кадастровый учет, земля под многоквартирным домом находится в собственности соответствующего публично-правового образования;

Поэтому ничего смешного в том, что "по отмостку" нет. Другое дело, если участок откадастрирован, как в случае с НВ, но весьма странный владелец указан... Пока выписку не закажешь - не поймешь.

Вы как-то агрессивно настроены. Люди просто пытаются выяснить и обезопасить себя, чтоб не было мучительно больно за посаженные цветы и кусты.

Прикрепленные изображения

• 2018-05-22_11-59-29.png

#16 OFFLINE   Aлекс-2

Aлекс-2

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 15:16

Читаем ЖК РФ и письмо  Министерства экономического развития РФ от 5 октября 2017 г. N Д23и-5777:

если земельный участок не сформирован и в отношении его не проведен государственный кадастровый учет, земля под многоквартирным домом находится в собственности соответствующего публично-правового образования;

Поэтому ничего смешного в том, что "по отмостку" нет. Другое дело, если участок откадастрирован, как в случае с НВ, но весьма странный владелец указан... Пока выписку не закажешь - не поймешь.

Вы как-то агрессивно настроены. Люди просто пытаются выяснить и обезопасить себя, чтоб не было мучительно больно за посаженные цветы и кусты.

Не стоит смешить людей. В данном случае речь идет о НВ - это НОВАЯ застройка, а все новые дома уже несколько лет назад начали ставить на кадастровый учетт (причем, вместе с земельным участком - придомовой территорией, которая была обозначена ещё на стадии проекта). Именно на основании кадастрового учета осуществляется налогообложение собственников недвижимости. Кадастровый учет невозможен без кадастрового или технического паспорта дома. Кадастровый номер квартиры указан в договоре и в свидетельстве на собственность. Кадастровый номер дома легко определяется в инете, а, при желании,  легко заказать-получить соответствующую выписку.  Однако, вот общие положения о придомовой территории - это чтобы не пудрить мозги людям.
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 03.04.2018)
Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
 1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1)....
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности..."
   Любителям озеленения придомовой территории следует опасаться не УК или муниципальных властей, а соседей по дому, которым может не понравиться крайне навороченная форма благоустройства - вот тогда надо будет исправлять ошибки... 

#17 OFFLINE   хХх

хХх

Житель

• Пользователи
  • 801 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2018 - 20:34

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 03.04.2018)
Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1)....
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности..."
Любителям озеленения придомовой территории следует опасаться не УК или муниципальных властей, а соседей по дому, которым может не понравиться крайне навороченная форма благоустройства - вот тогда надо будет исправлять ошибки...

Это вы молодец что залезли в ЖК РФ. Вы для себя поняли, что прописано здесь? А теперь ответье на вопрос, где тут частная собственность, а где общая долевая собственнось на общее имущество в многоквартирном доме?
Если бы дальше почитали кодекс, то в п.4 Статья 37 . Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме,прописано Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме.
И далее Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме 1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме. Может посмотреть в свою платежку и увидете строку содержание и текущий ремонт, тариф 25руб.18 коп. с 1 кв.м., т.е каждый месяц мы плати УК за содержание придомовой территори, в.т газов и зеленых насаждений в соответствии с правилами п.3 ст.39
3. Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме устанавливаются Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 27.07.2010 N 237-ФЗ).
А кроме этих правил идут еще много правил, нормативов и технических требований к содержанию общего имущества в многоквартирном доме в т.ч тех нор и правил о чем писали вам выше люди.

#18 OFFLINE   Aлекс-2

Aлекс-2

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 21:16

продолжайте смешить людей... - ваш перл про бабульку, которая высадила на общедомовом газоне цветы, чтобы порадовать себя, соседей и всех вокруг, что она якобы  "осуществила выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме" вызывает только гомерический хохот и точно соответствует народной мудрости: "смотрит в книгу - видит фигу".

#19 OFFLINE   Mila

Mila

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2018 - 22:09

В Ук и сказали,что можно сажать цветы и кустарники,главное,чтобы соседи не против были и приоритет у 1х этажей.

#20 OFFLINE   llirik99

llirik99

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 302 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус:32
  • Этаж:1
  • Секция:2

Отправлено 30 Май 2018 - 19:48

В Ук и сказали,что можно сажать цветы и кустарники,главное,чтобы соседи не против были и приоритет у 1х этажей.

У меня первый и я против. В чем мой приоритет? Тряпкой гонять?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика