Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Воровство или как это назвать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,соседи! Тема у меня такая,начну немного издалека. Много говорят и пишут про газоны и палисадники,меня же очень устраивал газон под окном.Не собиралась я ничего сажать,нравился зеленый веселенький газончик. Но после того.как моя соседка занялась землей под моим окном, и  вместо газона,появились петрушка,чеснок вперемешку с цветами и кустарниками, я тоже решила понемногу вносить свою лепту. Но не хочу я любоваться чесноком и петрушкой. Сразу облагородить палисадник,нужно кучу средств и времени. У ипотечников с этим напряг (многие меня поймут) и решила я ежегодно покупать по возможности,что-то красивое и подсаживать . В этом году купила розовую гортензию и она принялась.листики начала распускать, в начале мая,кто-то ночью,ее благополучно вытащил из земли и ушелвдаль,оставляя на мокрой почве свои огромные следы.  Неприятно было,словно в душу плюнули,да и денег жалко. Буквально вчера,я выкорчевала соседскую сентябринку,которая грозила разрастись на весь участок.После этого миру открылись две клумбочки,каких то первоцветов,непритязательные,но глаз радуют. Утром в 8 часов еще радовали, в 10 выглянула,опять кто-то пришел и выкопал половину клумбы. Ну что за люди,сначала ему цветок понравится,потом коврик у двери, а дальше что?????

 

post-1369-0-08279000-1526201328_thumb.jpg  Были два таких кустика.

 

post-1369-0-20932100-1526201408_thumb.jpg    Стало вот так.

 

Что делать с этими копателями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безобразно!!! Что делать - не знаю, только к совести вызвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безобразно!!! Что делать - не знаю, только к совести вызвать.

Нет у таких людей совести. У нас тоже периодически воруют из палисадника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безобразно!!! Что делать - не знаю, только к совести вызвать.

Капкан, другое не поможет. Чтоб орали на всю округу, твари...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседи, надеюсь, все в курсе, что без разрешения в 2-х инстанциях + ук - ваши посадки незаконны и в любой момент штраф 50 тыс+ возврат к первоначальному виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседи, надеюсь, все в курсе, что без разрешения в 2-х инстанциях + ук - ваши посадки незаконны и в любой момент штраф 50 тыс+ возврат к первоначальному виду.

 

Я не в курсе.Где с этим положением. можно ознакомиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В участке)))

Я не в курсе.Где с этим положением. можно ознакомиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в курсе.Где с этим положением. можно ознакомиться?

постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", п.3.6.1 постановление Правительства Москвы от 10.09.2002 № 743ПП, СНиП 2.07.01-89 от 16.05.89 г., КоАП Москвы ст.4.17. В случае нарушения административная ответственность в виде штрафа от 40000 до 50000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.6.1. Посадки деревьев и кустарников на территории города Москвы должны осуществляться только в соответствии с разработанным проектом, согласованным в установленном порядке с АПО округа, Мосгоргеотрестом, Управлением комплексного благоустройства города Москвы, Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Мосгосэкспертизой (на объекты нового строительства и реконструкции) и утвержденным юридическим владельцем территории.

 

 

Тут про деревья и кустарники.Не думаю,что из-за цветов людей в участки сажать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо путать территорию города Москвы и придомовую территорию - это общедомовая (частная) собственность.

Общедомовая собственность по отмостку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо путать территорию города Москвы и придомовую территорию - это общедомовая (частная) собственность.

Частная собственность у вас будет на 6 сотках с сараем и дачным туалетом с дыркой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

людей не стоит смешить...

Читаем ЖК РФ и письмо  Министерства экономического развития РФ от 5 октября 2017 г. N Д23и-5777:

 

если земельный участок не сформирован и в отношении его не проведен государственный кадастровый учет, земля под многоквартирным домом находится в собственности соответствующего публично-правового образования;

Поэтому ничего смешного в том, что "по отмостку" нет. Другое дело, если участок откадастрирован, как в случае с НВ, но весьма странный владелец указан... Пока выписку не закажешь - не поймешь.

Вы как-то агрессивно настроены. Люди просто пытаются выяснить и обезопасить себя, чтоб не было мучительно больно за посаженные цветы и кусты.

 

post-805-0-38507300-1526980110_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

1)....

4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности..."

Любителям озеленения придомовой территории следует опасаться не УК или муниципальных властей, а соседей по дому, которым может не понравиться крайне навороченная форма благоустройства - вот тогда надо будет исправлять ошибки...

 

Это вы молодец что залезли в ЖК РФ. Вы для себя поняли, что прописано здесь? А теперь ответье на вопрос, где тут частная собственность, а где общая долевая собственнось на общее имущество в многоквартирном доме?

Если бы дальше почитали кодекс, то в п.4 Статья 37 . Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме,прописано Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме.

И далее Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме 1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме. Может посмотреть в свою платежку и увидете строку содержание и текущий ремонт, тариф 25руб.18 коп. с 1 кв.м., т.е каждый месяц мы плати УК за содержание придомовой территори, в.т газов и зеленых насаждений в соответствии с правилами п.3 ст.39

3. Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме устанавливаются Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 27.07.2010 N 237-ФЗ).

А кроме этих правил идут еще много правил, нормативов и технических требований к содержанию общего имущества в многоквартирном доме в т.ч тех нор и правил о чем писали вам выше люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ук и сказали,что можно сажать цветы и кустарники,главное,чтобы соседи не против были и приоритет у 1х этажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ук и сказали,что можно сажать цветы и кустарники,главное,чтобы соседи не против были и приоритет у 1х этажей.

У меня первый и я против. В чем мой приоритет? Тряпкой гонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первый и я против. В чем мой приоритет? Тряпкой гонять?

В нашем районе нет жилых первых этажей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем районе нет жилых первых этажей

Здесь про Южный пишут. Первые этажи жилые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ук и сказали,что можно сажать цветы и кустарники,главное,чтобы соседи не против были и приоритет у 1х этажей.

А наша УКакашка,как обычно в собственном мире живёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первый и я против. В чем мой приоритет? Тряпкой гонять?

выйти к этим огородникам и запретить сажать под вашими окнами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...