Форум Новые Ватутинки: ЖК Новые Ватутинки форум, новости от застройщика, отзывы

Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Настенька : (13 Декабрь 2018 - 20:31 ) Нововатутинский прспект в районе магазина ортопедической продукции бегает потерявшийся спаниель рыжего цвета. Перебегает дорогу и возвращается к этому дому. в руки не дается.
@  Iren44 : (13 Декабрь 2018 - 19:42 ) кто ездил на большие катки в Москве, поделитесь впечатлением.
@  Алла Юр... : (13 Декабрь 2018 - 18:23 ) Нужна 1-к квартира себе, руссуие, москвичи, от 1 года, a.yurovskaya@mail.ru у кого есть пишите в личку
@  Элла : (13 Декабрь 2018 - 17:29 ) @Viaceslav ОБС, 27 поставят
@  Viaceslav : (13 Декабрь 2018 - 17:23 ) Где Ёлка? НГ на носу район мрачный
@  Viaceslav : (13 Декабрь 2018 - 17:21 ) Где Е
@  anm : (13 Декабрь 2018 - 09:45 ) 19 декабря в 19:00 по адресу ул. Дмитрия Рябинкина, 13 (ДК) состоится встреча главы администрации поселения Десеновкое с жителями. Соседи, подходите! Или всех все устраивает и нет никаких вопросов/предложений? (тарифы, парковки, качество услуг ЖКХ, гарантийный ремонт, дороги, транспорт, парки, поликлиника и тд)
@  anm : (13 Декабрь 2018 - 08:46 ) Как увидели знаки, которые вам кажутся несправедливыми - пишите обращения на mos.ru, в администрацию поселения, застройщику- чтобы разрешили парковки в ночные часы вдоль улиц, где ходит ОТ. Там же сделали парковочные карманы. А на данном безымянном проезде поменяли знаки на запрет парковки только по одной из сторон (зимой-чет/нечет для уборки снега), а также разрешили парковку ночью.
@  anm : (13 Декабрь 2018 - 08:42 ) Всем приходят штрафы, кто в этом проезде (между 11 и 13 домами по 3 НВТ) машину ставит под запрещающими знаками. А что вас удивляет? Что эти знаки - не обман зрения? Да парковка там запрещена и очень давно. Осенью добавили еще знак запрета парковки по стороне, которая ближе к 13 дому.
@  НаСтР=)... : (12 Декабрь 2018 - 21:44 ) я на газонах не паркуюсь, я не настолько сумасшедший. Я паркуюсь у собственного дома, и здесь напротив подъездов паркуются все, для того и писал, приходили ли кому еще такие штрафы.
@  Оля gordon : (12 Декабрь 2018 - 15:14 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  anm : (12 Декабрь 2018 - 14:45 ) https://desenovskoe....vdep_video2018/ Поыышение тарифов ЖКХ с 1 января. Обсуждение депутатами 06.12.2018
@  Iren44 : (12 Декабрь 2018 - 12:48 ) сейчас не нужно быть сотрудником, есть приложение и любой может все нарушения фиксировать и отсылать в ГАИ, кто вам мешает парковаться там, где положено, тем более, места хватает. Сама недавно ругалась с кадром, который на газон залез через бордюр, думаете уехал СЧАЗ...закрыл машину и ушёл, король парковок.
@  НаСтР=)... : (12 Декабрь 2018 - 12:17 ) Да фото сделана будто кто-то мимо проходил. Я вообще не понимаю, зачем нужны там эти знаки сейчас, там же нет движения такого, только жильцы домов. Это же не проспект. Бесит прям.
@  shoko : (12 Декабрь 2018 - 10:22 ) @ НаСтР=).. кто то же зафиксировал вас. У нас тут кто то из сотрудников ЦОДД есть видимо
@  shoko : (12 Декабрь 2018 - 10:21 ) @ НаСтР=)... капец, сочувствую вам искренне. Елси уже у дома штрафы приходят, тогда я не знаю уже где ставить машину
@  елена б... : (11 Декабрь 2018 - 23:19 ) я уже писала. штрафы действительно приходят и по 3т.р. за не правильную парковку. или паркуйтесь правильно или совсем не ставьте машину не правильно
@  Liza R. : (11 Декабрь 2018 - 22:53 ) Хочу поделиться впечатлениями:мой ребёнок за 3 занятия с репетитором поднял уровень по английскому и стремится получать впредь только пятёрки.Я в восторге!Заинтересовавшимся в личные сообщения.
@  НаСтР=)... : (11 Декабрь 2018 - 20:06 ) мне просто интересно, получил ли еще кто-то
@  НаСтР=)... : (11 Декабрь 2018 - 20:05 ) между домами, напротив подъезда своего, и тут удивляюсь штрафу
@  Ekateri... : (11 Декабрь 2018 - 18:30 ) а где вы там машину запарковали?
@  НаСтР=)... : (11 Декабрь 2018 - 17:08 ) соседи, кто автомобилисты. Кому-то приходили штрафы за парковку по ул. 3-я Нововатутинская, между 13 и 11 домами или мне одному пришло такое? О_О
@  Татьяна С : (10 Декабрь 2018 - 20:38 ) кто может помочь с пропиской, ватцап, вайбер 9855402460
@  Татьяна С : (10 Декабрь 2018 - 20:36 ) Добрый вечер, соседи! Кто может помочь с пропиской для д/с? Очень нужно.
@  VISTA A... : (10 Декабрь 2018 - 13:14 ) Фотограф есть! Напишите в личку свои "хотелки", извините за каламбур.
@  omur1 : (10 Декабрь 2018 - 13:03 ) Всем привет, есть у кого-нибудь фотограф для семейной фотосессии, до 4тр?
@  Ленорман : (09 Декабрь 2018 - 20:09 ) Добрый вечер! Не могу найти раздел "Объявления" ;)
@  Jitel' : (09 Декабрь 2018 - 18:43 ) О.о.о. Поймал..
@  Jitel' : (09 Декабрь 2018 - 18:31 ) Добрый вечер. Подскажите, есть ли у кого приборчик спутник поймать??!! Весь день тарелку кручю и... тишина.
@  Марианна : (09 Декабрь 2018 - 18:07 ) @IdiLLiya , УК убирает. А кого тамбур закрыт сами по очереди.
@  IdiLLiya : (09 Декабрь 2018 - 15:51 ) Добрый день ! Скажите пожалуйста , как у вас обстоит уборка на этаже ? УК убирает или сами жильцы???
@  Nikolai : (09 Декабрь 2018 - 12:01 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  llirik99 : (08 Декабрь 2018 - 20:21 ) А ресторан - заказывали в Калуге выездной + шатёр на поляне перед домом
@  llirik99 : (08 Декабрь 2018 - 20:18 ) @Настена У нас вообще смешно получилось: ещё не зная, что будем жить в Южном, сняли на свадьтбу коттедж в Фоминском. От НВЦ тогда только полтора дома было)) А так, с учётом того, что у нас почти все гости были иногородние - гораздо выгоднее и интереснее, чем по гостиницам потом раскидывать родню))))
@  Настена : (08 Декабрь 2018 - 20:12 ) Ув.соседи, поделитесь историей, как вы организовали свою свадьбу живя в НВ? В каком ресторане отмечали, где селили гостей , ( если были гости из другого города) в какой гостинице? Заранее, большое спасибо!
@  Микенен : (08 Декабрь 2018 - 19:59 ) Уважаемые соседи, подскажите, кто уже принимал квартиру, насколько комфортно принимать квартиру в темное время суток? Есть ли патроны для вкручивания лампочек? Предоставляют ли представители застройщика стремянку\табуретку?
@  Iren44 : (08 Декабрь 2018 - 18:39 ) @mensh нужно обратиться в УК
@  Ljalka : (08 Декабрь 2018 - 16:32 ) Кстати, возвращаясь к теме регистрации в местном мфц. Действительно, там можно прописаться, но только в «старые» дома. В 4 новых дома прописка пока в Коммунарке, в том числе и Нововатутинский проспект, 14
@  mensh : (08 Декабрь 2018 - 16:02 ) подскажите, как работает личный кабинет в Новых Ватутинках и как его приобрести?
@  Inna : (07 Декабрь 2018 - 14:27 ) Телеграм Чат Новые Ватутинки http://t.me/vatutinkichat
@  shvetso... : (07 Декабрь 2018 - 12:02 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  NBnb : (07 Декабрь 2018 - 09:54 ) Скажите ! как вообще работает АСВТ по сравнению с НВ-телеком
@  back2home : (07 Декабрь 2018 - 00:52 ) @Ivan84 может поменять нафиг эту управляющую ? или в основном ею довольны?
@  back2home : (07 Декабрь 2018 - 00:51 ) @Ivan84 дозвониться в принципе можно ) вот дождаться от них какой-либо реакции - это уже тяжелее ) Вторую неделю жду сантехника ) Уже ради интереса больше - дождусь или нет в принципе )
@  Ivan84 : (06 Декабрь 2018 - 16:22 ) Здравствуйте! Скажите кто-нибудь, пожалуйста, как дозвониться до управляющей компани НВ-Сервис??? Номер на 51 21 не действует!
@  Тимур 1... : (05 Декабрь 2018 - 22:29 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  LenaLena18 : (05 Декабрь 2018 - 14:55 ) Добрый день! Скажите пожалуйста, кто нибудь делал постоянную прописку, в доме по адресу: нововатутинский проспект, д14
@  НовоселК6 : (04 Декабрь 2018 - 09:02 ) Здравствуйте!Хотелось бы обсудить ряд вопросов с родителями будущих первоклассников. Где удобнее это сделать?
@  Алексан... : (02 Декабрь 2018 - 14:44 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  back2home : (01 Декабрь 2018 - 15:21 ) @samsonx хреновое

Трамвай в Новые Ватутинки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 OFFLINE   CBuPEJIb

CBuPEJIb

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Квартира:Хочу купить
  • Корпус:не указано
  • Этаж:не указано
  • Секция:не указано
  • Номер на площадке:не указано
  • Район:Центральный

Отправлено 13 Март 2018 - 19:11

Ну что, пора открывать официальную тему  :)

Проект линии трамвая от станции метро "Прокшино" в Троицк через Новые Ватутинки прошел градостроительно-земельную комиссию под председательством Сергея Собянина и полностью одобрен 12 марта 2018г.

Особенности данного проекта:

Общая протяженность линии составит почти 18 километров. Проектом планировки предусмотрено строительство четырех разворотных колец, десяти электротяговых подстанций, четырнадцати остановочных пунктов с павильонами ожидания, а также трамвайного депо.

Проектом планировки предусмотрена стыковка с двумя другими трамвайными линиями смежных направлений: линии вдоль будущей магистральной улицы общегородского значения «Минское шоссе — Троицк — Щаповское» и еще одной, вдоль проектируемой магистральной улицы районного значения «Варшавское шоссе — д. Андреевское — д. Яковлево».

Также закладывается конструктивная возможность продления линии для запуска трамвая в район жилого комплекса «Испанские кварталы» и оптового продовольственного центра «Фуд Сити»

Через Новые Ватутинки трамвайная линия будет проходить по Нововатутинскому проспекту

Официальный документ в формате PDF на МОС.РУ https://www.mos.ru/u...docs/171-PP.pdf

Полное описание проекта было размещено на страницах Мосгазеты https://mosgazeta.ru...линия-в-троицк/

Обязательно посмотрите визуализацию трассы трамвая наложенную на схему города (по ссылке кстати видны будущие соседи Ватутинцев, которых еще не начали строить :) ) (ОСТОРОЖНО ТРАФФИК)  http://www.gigapan.com/gigapans/204058

Облегченная версия трассы размещена на форуме Новой Москвы https://new.msk.ru/t...&comment=390489

PS. Остановочный пункт в НВЦ запланирован в сторону Троицка напротив 11 корпуса, в сторону Прокшино напротив 10 корпуса.

Строить дома без балконов и лоджий, могут либо извращенцы, либо ПИК  :) 

#2 OFFLINE   Natalyy77

Natalyy77

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
  • Район:не указано

Отправлено 15 Март 2018 - 09:28

Какая красота! И метро к подъезду и трамвай. Не район будет, а конфэтка!

#3 OFFLINE   Arkan

Arkan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Март 2018 - 12:50

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки трамвайной линии от строящейся автодороги Солнцево-Бутово-Видное до Троицка. Ветка скоростного трамвая пройдет по территории района «Новые Ватутинки», а значит его жители получат двойное преимущество – не только станцию метро, но и скоростного трамвая в пешей доступности.

Трамвай в Новую Москву

#4 OFFLINE   форум14

форум14

Житель

• Пользователи
  • 2 601 сообщений
  • Секция:1

Отправлено 20 Март 2018 - 13:12

Вот жители домов по проспекту "обрадуются"....не говоря о том, что места на проспекте не так много, или упразднят газоны?

Я , даже, больше за трамвай, чем за метро, и хочется чтобы быстрее построили.

#5 OFFLINE   Natalyy77

Natalyy77

Житель

• Пользователи
  • 675 сообщений
  • Район:не указано

Отправлено 20 Март 2018 - 14:39

Вот жители домов по проспекту обрадуются....не говоря о том, что места на проспекте не так много, или упразднят газоны?

в скором времени, наверное, можно будет увидеть проект. Очень интересно

#6 OFFLINE   форум14

форум14

Житель

• Пользователи
  • 2 601 сообщений

Отправлено 20 Март 2018 - 14:42

в скором времени, наверное, можно будет увидеть проект. Очень интересно

В скором времени, лучше увидеть уже действующий трамвай :)

#7 OFFLINE   TIMm

TIMm

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Март 2018 - 19:47

Отлично! Кстати некоторые на форуме были за трамвай вместо метро, значит, и то и то будет!

#8 OFFLINE   CBuPEJIb

CBuPEJIb

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 Март 2018 - 10:03

Вот жители домов по проспекту обрадуются....не говоря о том, что места на проспекте не так много, или упразднят газоны?

Раньше 2020 строить не начнут, так как в бюджете города эта линия еще не заложена. 

На схеме самого проекта можно увидеть, что трамвайная линия пройдет по центру проспекта в одном уровне с проезжей частью, скорее всего расширят проезжую часть, за счет существующих газонов, на одну полосу движения. 

Это не приведет к упразднению газонов, но точно сделает их уже :) аж на огромные 3,2 метра )))))))))))))

Кстати этот проект обсуждался давно и застройщик Ватутинок знал об этом и по сути должен был информировать своих будущих жильцов о таком варианте развития событий. Они делали это?

Ведь, когда трамвай начнет ездить под самыми окнами, многие начнут в этом винить руководство города. А виноват то на самом деле застройщик, который умолчал о том, что ему застройку согласовывают не в чистом поле, а только после предварительной схемы зонирования территории. Это кстати можно увидеть в первом сообщении этой темы по ссылке на гигапанс, там яркий пример того как зонируется территория, прежде чем выдавать разрешения на строительство.

Строить дома без балконов и лоджий, могут либо извращенцы, либо ПИК  :) 

#9 OFFLINE   форум14

форум14

Житель

• Пользователи
  • 2 601 сообщений

Отправлено 21 Март 2018 - 10:23

Когда выбирала квартиру в 2012 году, то  про трамвай ничего не говорили, но я  все равно  выбрала окнами во двор.

#10 OFFLINE   Zavu

Zavu

Житель

• Пользователи
  • 1 015 сообщений
  • Квартира:3-комнатная
  • Корпус:2
  • Секция:3

Отправлено 21 Апрель 2018 - 10:45

Когда мы в 2014 покупали квартиру, разговоры о трамвае уже ходили. И да, говорили про проспект, и еще тогда все удивлялись, куда его там пихать, ибо проспект таки узковат.

#11 OFFLINE   zabava

zabava

Житель

• Пользователи
  • 1 015 сообщений
  • Квартира:2-комнатная
  • Корпус:23
  • Этаж:3
  • Район:Южный

Отправлено 23 Апрель 2018 - 11:42

Не очень продумано, как мне кажется.. и метро и трамвам на почтительном отдалении от Южного и в одном месте. Схему метро изменили, и данное изменение в трассировке трамвая почему то не учли..

#12 OFFLINE   Zavu

Zavu

Житель

• Пользователи
  • 1 015 сообщений
  • Корпус:2
  • Секция:3

Отправлено 23 Апрель 2018 - 12:03

Да пока до его постройки дело дойдет, еще раз десять все поменяют. У нас, вон, генплан застройки района сколько раз менялся?

Объективно, проспект узкий. Выезд на проспект с соседних улиц это вообще ад полный, там все машинами забито, я не представляю как там люди паркуются, там ходить невозможно - узко. Расширять проспект для трамвая, это значит еще и деревья убирать, а они там уже прилично выросли. Жалко и изуродует район.  Проще и логичнее провести линию вдоль калужки и свернуть по краю района, где планируется шоссе.

#13 OFFLINE   TIMm

TIMm

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 15:57

Насчет того, что еще все поменяется много раз - поддерживаю. Загадывать что-то - зачем? Но, конечно, хочется, чтобы уже к нам все  ездило и при том удобным способом!

#14 OFFLINE   zabava

zabava

Житель

• Пользователи
  • 1 015 сообщений
  • Квартира:2-комнатная
  • Корпус:23
  • Этаж:3
  • Район:Южный

Отправлено 24 Апрель 2018 - 09:27

Насчет того, что еще все поменяется много раз - поддерживаю. Загадывать что-то - зачем? Но, конечно, хочется, чтобы уже к нам все  ездило и при том удобным способом!

а что значит загадывать? вообще-то трассировка уже проработана.. и есть схемы. Метро до  проектировки изменили трассировку

Сообщение отредактировал zabava: 24 Апрель 2018 - 09:27

#15 OFFLINE   anm

anm

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус:35

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 15:57

Безвредный и тихий. Модернизация столичной трамвайной сети снижает экологическую нагрузку на мегаполис

Широкая сеть высокоскоростных трамвайных линий появится в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) к 2035 году. Новый быстрый и экологичный вид транспорта свяжет отдаленные районы ТиНАО.

Всего в Новой Москве появится девять линий трамвайного сообщения. К 2025 году планируется проложить 48 километров линий. Через десять лет протяженность возрастет до 175 километров.

Руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин пояснил, что вопросы развития легкорельсового транспорта на территории ТиНАО проработаны в рамках корректировки Генерального плана Москвы.

Девять маршрутов скоростного трамвая свяжут населенные пункты Новой Москвы. Кроме того, жителям будет проще добраться до железнодорожных платформ и магистралей.

Два маршрута уже разрабатываются. Один из них - 22-километровая линия от железнодорожной станции Мичуринец Киевского направления до административно-делового центра в Коммунарке. Далее линия пойдет до железнодорожной станции Бутово Курского направления. Второй маршрут будет связывать Внуково с Остафьево и Щербинкой. Длина пути составит 26 километров.

Еще один маршрут, длиной 12 километров, планируют создать в поселке Коммунарка поселения Сосенское. Отдельная ветка, протяженностью 7 километров, пойдет из этого населенного пункта в деревню Андреевское.

Самый длинный маршрут планируют создать от поселения Рязановское до поселка Филимонки. Линию проложат через деревни Андреевское и Десна.

Новая трамвайная линия протянется и от Троицка до станции метро "Прокшино" Сокольнической линии. Как сообщил председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Константин Тимофеев, длина маршрута составит 17,8 километра.

- Время в пути от начальной до конечной точки составит 37-38 минут при скорости 29 километров в час. Ежедневно линией будут пользоваться около 120 тысяч человек, а в часы пик - почти 16 тысяч пассажиров, - сказал Константин Тимофеев.

На пересечениях с дорогами поставят светофоры с приоритетом движения для трамваев.

По словам Константина Тимофеева, запуск линии улучшит транспортное обслуживание более 200 тысяч жителей поселений Сосенское, Десеновское и Филимонковское, а также городского округа Троицк.

Трамвайный маршрут проложат и от Троицка до деревень Яковлево и Андреевское. Далее он пойдет до Варшавского шоссе.

- Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу перед Стройкомплексом - развивать новые территории только комплексно. Именно поэтому строительство транспортной инфраструктуры Троицкого и Новомосковского округов является для нас одним из приоритетов. Благодаря такому транспортному решению жители Новой Москвы не будут ощущать себя оторванными от исторической части города, - сказал Владимир Жидкин.

Троицк с будущей станцией Московского метрополитена "Мамыри" свяжет еще одна трамвайная ветка. Ее длина составит 24 километра.

От деревни Саларьево в Московском до Марьина также поедут трамваи. Протяженность этого маршрута составит 15 километров

http://rmr.mos.ru/pr...il/7581592.html

#16 OFFLINE   anm

anm

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус:35

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 15:59

Интересно по какому маршруту пойдет вторая ветка трамвая: от Троицка до ст. Мамыри (коммунарской хорды).

И не заменит ли это обещанное нам метро (продолжение той самой хорды до Троицка через Новые Ватутинки)...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика