Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Перевод из др.школы в школу 1392


Olga575

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем! 

Ситуация такая: в настоящее время проживаем в др.районе, ребенок идет здесь в 1-й класс. Но к середине или концу учебного года планируем переезжать в Новые Ватутинки.

Соответственно, придется переводить ребенка или в середине 1 класса, или уже во 2-й кл.

Нам принципиально, чтобы он ходил в школу именно в Ценральном р-не.

Но, насколько мне известно, школа может принять только при наличии свободных мест.

Скажите, пожалуйста, кто уже посещает шк.1392 в Центральном, насколько большие там классы и реально ли вообще туда попасть при условии, что ребенок будет прописан в данном р-не? 

Когда лучше переводиться: в середине года или начале следующего? 

Может, была у кого такая ситуация? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути вопроса могу только ответить, что корпус № 5 по адресу 2-я Нововатутинская, д.2 заполнен детьми только на половину или даже меньше. На первом собрании 01.09.2017 г. говорили, что набрали всего 400 детей, а проектная мощность - 1375, но, конечно, в течение года у них небольшой добор идет. Так что попасть в школу в НВЦ очень даже реально даже с временной регистрацией в районе. Все будет зависеть от того, наберут ли вообще через год новый 2 класс, но так как дома будут сдаваться в 2018, то шанс у вас есть. Может, уже и в существующий класс возьмут. По количеству детей  в классах не знаю, но на данный момент в начальном звене учатся 6 1-х классов, 2 - 2-х, 1 - третий класс и два четвертых класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ametist, спасибо за ответ, обнадежили :) 2-я Нововатутинская, д.2. - это адрес новой школы? Почему-то на оф.сайте школы 1392  указан адрес 2-я Ватутинская, 2. Это она и есть?

В районе всего 2 школы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ametist, спасибо за ответ, обнадежили :) 2-я Нововатутинская, д.2. - это адрес новой школы? Почему-то на оф.сайте школы 1392  указан адрес 2-я Ватутинская, 2. Это она и есть?

В районе всего 2 школы?

да, адрес школы, которая открылась в 2017 году -  2-ая Нововатутинская. Кто-то ошибся, набирая адрес на сайте. Ее номер 1392 (Ш5). В Центральном пока две школы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ametist, спасибо за ответ, обнадежили :) 2-я Нововатутинская, д.2. - это адрес новой школы? Почему-то на оф.сайте школы 1392  указан адрес 2-я Ватутинская, 2. Это она и есть?

В районе всего 2 школы?

Да, это ошибка на сайте школы. Посмотрите в 2 ГИС. Если будет время, сходите на прием к секретарю, задайте ему свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ну если появилась необходимость в смене школы может тогда лучше перейти полностью на домашнее обучение?

Девушка, хочется спросить: вы так неловко рекламируете свои услуги няни и педагога программы начальных классов на дому или вы не в себе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...