Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, спасибо! Я уже достигла цели, увидела! На сайте Росреестр во вкладке Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online (домик такой нарисован) надо забивать данные ПО АДРЕСУ и улицу писать Нововатутинская 1, а я писала неправильно -1-я Нововатутинская, поэтому и не получалось, он не видит такой вариант)))) Оказывается всё просто! Забиваешь номер своей квартиры и вуаля, вам инфа с номером кадастра! Уррррря! Теперь все в школу, в садик, на работу пойдут как надо, без всяких там временных регистраций!

Рано радуетесь, Оформление в процессе, ещё не пропишитесь, ждать ещё придётся! Официальная информация будет на сайте, когда можно начать прописку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните, пожалуйста, когда можно получать свидетельство о праве собственности. При подписании акта приема передачи мне говорили, но я не помню что то. Помню, что сказали, что должны уведомить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните, пожалуйста, когда можно получать свидетельство о праве собственности. При подписании акта приема передачи мне говорили, но я не помню что то. Помню, что сказали, что должны уведомить.

Когда дом поставят на кадастровый учёт, тогда будет информация на оф сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано радуетесь, Оформление в процессе, ещё не пропишитесь, ждать ещё придётся! Официальная информация будет на сайте, когда можно начать прописку!!!

А не сказали когда примерно?  Меня интересует больше оформление собственности.Прописываться не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не сказали когда примерно?  Меня интересует больше оформление собственности.Прописываться не будем.

На этот вопрос сложно ответить, вообще 3-4 месяца, но судя по предыдущим корпусам, вряд ли застройщик уложится в эти сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили, что от 2 до 9 месяцев. Тоже не интересна прописка, хочу собственность оформить и подать на налоговые вычеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили, что от 2 до 9 месяцев. Тоже не интересна прописка, хочу собственность оформить и подать на налоговые вычеты.

Что это значит? я про налоговые вычеты. Сорри, если туплю.  Тоже только собственность будем оформлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На налоговые вычеты можно ведь подавать после получения права собственности?

А право собственности - после постановки дома на кадастровый учёт.

А это, как мне сказали, до 9 месяцев занять может.

Меня смутило, что выше написали, что на кадастровый учёт дом поставлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На налоговые вычеты можно ведь подавать после получения права собственности?

А право собственности - после постановки дома на кадастровый учёт.

А это, как мне сказали, до 9 месяцев занять может.

Меня смутило, что выше написали, что на кадастровый учёт дом поставлен.

Поставлен. Можете проверить.   https://rosreestr.net/proverit-kvartiru вбиваете адрес и номер квартиры. Дом  зарегистрирован, квартира , понятно, нет еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то неожиданно быстро... Это что, уже можно оформлять собственность?

А где ее оформлять сейчас? МФЦ-то закрыты, да и надо иметь все документы для оформления, например,технический паспорт и разрешение на ввод в эксплуатацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МФЦ ведь работают, но по записи.

Акт в эксплуатацию и разрешение на ввод застройщик выдает по запросу?

Была почему то уверена, что дду и акта приема передачи достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МФЦ ведь работают, но по записи.

Акт в эксплуатацию и разрешение на ввод застройщик выдает по запросу?

Была почему то уверена, что дду и акта приема передачи достаточно.

кадастровые и регистрационные органы не работают.

Я сейчас по этой же причине не могу приобрести землю - жду открытия всех инстанций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МФЦ ведь работают, но по записи.

Акт в эксплуатацию и разрешение на ввод застройщик выдает по запросу?

Была почему то уверена, что дду и акта приема передачи достаточно.

Я сегодня звонила в офис. Сказали , что Договор и 2 Акта приемки достаточно для оформления собственности. Разрешение на ввод они не выдают. И он не нужен для оформления собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня звонила в офис. Сказали , что Договор и 2 Акта приемки достаточно для оформления собственности. Разрешение на ввод они не выдают. И он не нужен для оформления собственности.

Я звонила по прошлой неделе в офис, мне сказали, что дом ещё не поставлен на кадастровый учёт, информация будет на сайте,вы по этому поводу ничего не спрашивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не для "оформления" собственности, а для госРЕГИСТРАЦИИ собственности... Своё ПРАВО собственности  каждый покупатель получает автоматически, когда подписывает акт приемки квартиры и получает от Застройщика ключи, что означает - СДЕЛКА ПО ПОКУПКЕ СОСТОЯЛАСЬ и принципиальных разногласий между продавцом-покупателем нет!!!.

Далее, МНОГОКВАРТИРНЫЙ дом Застройщик уже зарегистрировал в госРеестре (куда им сданы все документы - в том числе акт ввода  дома в эксплуатацию и технические паспорта на весь дом и каждую квартиру (но в этот момент госреестр ничего не знает о фактических владельцах-собстенниках квартир; ведь в этот момент Застройщик быть может ещё продал далеко не все квартиры и часть квартир продолжает оставаться в его собственности...) и выдан-получен кадастровый номер на дом), а вот квартиры ставит на госрегистрацию каждый собственник индивидуально...  При этом, следует иметь в виду, что именно с момента госрегистрации собственности начинается отсчет начисления ежегодного госНАЛОГА на собственность-недвижимость...

Не придирайтесь к словам. :)  :)  :) Естественно речь о госрегистрации. Думаю, что все поняли     .Все, что Вы написали ниже-я в курсе. Осталось дождаться открытия МФЦ. По поводу налога тоже все понятно, но что делать- нам надо побыстрее оформить собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонила по прошлой неделе в офис, мне сказали, что дом ещё не поставлен на кадастровый учёт, информация будет на сайте,вы по этому поводу ничего не спрашивали?

Нет, я не спрашивала. Наш дом есть в росреестре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть чтобы побыстрее заплатить налог на собственность?

Да нет! Скорее для того, чтоб сдать в аренду) Люди вкладывают деньги в недвижимость, чтоб квартира на них работала. Без права собственности это невозможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть чтобы побыстрее заплатить налог на собственность?

Ну, по разным причинам. И не только, чтобы сдать в аренду , как написали выше. Про сдачу пока не думали :)  Хотя.... кто знает....Но пока у нас другие причины .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт приемки есть, законный ключ есть - действуйте - вам уже ничего не мешает...  Однако,  "работа" на аренде имеет КПД близкий к реальному нулю.

Ну не скажите. Сама ничего никогда не сдавала, но знаю лично людей, которые живут на это. Сдают несколько квартир и получают с них в сумме прилично. Правда, покупали только одну, а остальные две достались по наследству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хочу побыстрее оформить право собственности, чтобы подать на налоговые вычеты.

А какая связь между регистрацией права собственности  и сдачей в аренду? Для арендатора принципиальны такие тонкости?

По поводу смысла сдавать в аренду, зависит от места расположения квартиры. Если расположение удачное, то, думаю, спрос будет всегда. Естественно, при наличии других условий и запросов как арендаторов, так и арендодателей.

Наверное, в первое время в нашем доме будет большая конкуренция среди арендодателей, т.к. наверняка многие взяли квартиры под сдачу или есть необходимость гасить ипотеку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хочу побыстрее оформить право собственности, чтобы подать на налоговые вычеты.

А какая связь между регистрацией права собственности  и сдачей в аренду? Для арендатора принципиальны такие тонкости?

По поводу смысла сдавать в аренду, зависит от места расположения квартиры. Если расположение удачное, то, думаю, спрос будет всегда. Естественно, при наличии других условий и запросов как арендаторов, так и арендодателей.

Наверное, в первое время в нашем доме будет большая конкуренция среди арендодателей, т.к. наверняка многие взяли квартиры под сдачу или есть необходимость гасить ипотеку. :)

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арифметика и физика (КПД) -  это точные дисциплины и термины типа "прилично" их только смешат...

Ок! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...