Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мы даже не можем приехать квартиру вымыть от стройки. Ждем воронежских. Вода только горячая течет, а холодной нет вообще. 

Воронежские должны раму поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воронежские должны раму поменять?

Какую раму? Сантехник нужен от застройщика Надо выяснить почему воды холодной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

errata,

это все в квитанции - свет, вода, тепло?

А сколько примерно другие платежи?

 

 

post-10358-0-89727400-1588844586_thumb.jpg

 

плюс отдельно приходит от Москвы квитанция за кап.ремонт на 700 руб.

 

post-10358-0-59812300-1588844593_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже предупредили, что надо перекрывать батарею перед проветриванием зимой. Но про шторы не помню. Как шторы влияют?

Еще, если вдруг захочется воспользоваться электрическим нагревателем, его надо ставить подальше от батареи, иначе его тепло счётчик тоже подсчитает!

 

Мы живем в НВ, на батарее счетчики. Попытаюсь объяснить принцип действия. Когда в помещении тепло, то батареи чуть теплые, даже если вентиль открыт на максимум. Иногда даже кажется, что батареи не прогреваются. Но если открыть окно, и начинает поступать холодный воздух, понижая температуру в помещении, то батареи начинают сильно нагреваться. И в это время сильно увеличиваются показания счетчика. Поэтому правильно предупредили, чтобы перед проветриванием лучше перекрывать батареи, чтобы они впустую сильно не нагревались. Это совет для тех, кто хочет меньше платить за отопление.

По поводу остального. Счетчик считает окружающую температуру воздуха. И эта температура будет выше, если рядом работает дополнительный отопительный прибор, если будет замкнутое пространство, созданное вплотную стоящей мебелью и плотными шторами. Это в теории. Как на практике, не знаю. Сомневаюсь, что разница в показаниях будет большой. А вот при открытом зимой окне и работающей на полную мощь батарее разница будет ощутима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но... почём купил, как говорится, по том и продаю. Для меня это стало вторым удивлением, после отсутствия мусоропроводов.

За содержание и текущий ремонт в домах без мусоропровода меньше платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите хорошего сантехника и электрика. Главное- хороший электрик, который может провести силовую проводку для дополнительных розеток на кухне и сделать дополнительные розетки в комнатах. Может есть опыт у тех, кто уже живет в НВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите,кто нибудь записывал ребенка в первый класс? Поделитесь опытом.Я позвонила в школу,мне сказали нужна регистрация в районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите,кто нибудь записывал ребенка в первый класс? Поделитесь опытом.Я позвонила в школу,мне сказали нужна регистрация в районе.

Я в марте заходила в школу, тоже сказали должна быть прописка, договор ДДУ не подходит. Безобразие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите,кто нибудь записывал ребенка в первый класс? Поделитесь опытом.Я позвонила в школу,мне сказали нужна регистрация в районе.

А если прописка в Москве, а живем в НВ и собственники? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если прописка в Москве, а живем в НВ и собственники?

 

вы сможете сделать временную регистрацию и на основании ее записаться в школу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в марте заходила в школу, тоже сказали должна быть прописка, договор ДДУ не подходит. Безобразие.

И как же быть?В школу не ходить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как же быть?В школу не ходить?

Здесь сейчас напишут, что право на образование закреплено в Конституции и надо идти и доказывать свою правоту. Но... Реальность такова, что приоритет в близлежащие школы тем, у кого регистрация по месту нахождения учебного заведения. Таковы реалии Москвы. Ещё 19 лет назад, когда у меня не было московской прописки, я делала временную регистрацию, чтобы мой ребёнок ходил в московскую школу. Поэтому сделайте временную регистрацию и подавайте пакет документов. Младшие классы переполнены, на данный момент, в школе, в пятом корпусе в классе 32 человека (!!!!!) и вторых классов чуть ли не "К" последний, вроде... Вот. Так что, наберитесь терпения, соберите волю в кулак и занимайтесь этим уже сейчас, чтобы быть уверенным, что ребь пойдёт в близлежащие учебное заведение. Насколько я помню, списки классов формируются, начиная уже с мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как же быть?В школу не ходить?

Остаётся только сделать временную прописку, как вам раннее написали.

Но сейчас МФЦ не работает, и говорят, что до конца июня не будет работать.

Сама в такой же ситуации, но у меня ребёнок в 6 класс пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В водопроводной питьевой воде присутствует ржавчина даже после фильтра для питьевой воды. На вид её не заметно, но со временем она оседает в кувшине. Месяца за два чистый кувшин покрывается налётом ржавчины, если в него постоянно наливать воду после фильтра. Фильтр сделан так, чтобы убирать ржавчину, но полностью её не убирает.

 

Спустя месяц. В чайнике кипятилась вода из под фильтра, небольшие белые известковые накипные отложения - это просто чайник не был так тщательно отмыт от предыдущего использования, чайнику год. post-10490-0-40861000-1589115667_thumb.jpgpost-10490-0-83578900-1589115674_thumb.jpgpost-10490-0-81023600-1589115680_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично провел "эксперимент" в апреле т.г. на содержание сухого остатка после естественного (комнатного) испарения воды - вот результаты: 1) холодная вода из-под крана ("Южный") - без дополнительной фильтрации =1,7 грамма на литр; 2) артезианская вода из уличного автомата =2,2 грамма на литр.  Норма (ГОСТ, СанПин)=1,0 грамм на литр.

Очень верю, тк в других домах жила сама и видела. Но здесь обсуждали воду именно в восьмёрках. Поэтому этот эксперимент именно в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся только сделать временную прописку, как вам раннее написали.

Но сейчас МФЦ не работает, и говорят, что до конца июня не будет работать.

Сама в такой же ситуации, но у меня ребёнок в 6 класс пойдёт.

Возникает вопрос у кого сделать эту временную регистрацию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает вопрос у кого сделать эту временную регистрацию?

У знакомых, или кто может платно сделать, но учтите, что есть фирмы, которые делают прописку фальшивой.100%-это когда вы вместе с собственником идёте в МФЦ. И собственноручно подписывает заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вчера в Телеграм прочла информацию, что дом уже поставлен на кадастровый учёт. Попыталась сама удостовериться в этом на сайте Росреестр.ру, увы, либо я ржавый чайник, либо того хуже))) Росреестр пыхтит мне уже в пятый раз, что такой объект не найден. Короче, кто -то из нас явно тупит) А народ в Телеграм утверждает, что занимается регистрацией права собственности с последующей пропиской. Хммм.... Скажите мне, насколько это реальная информация и где можно в этом удостовериться? Может скрин скинете? В Телеграм скрин только на нежилые помещения под коммерцию. Вот сижу и рассуждаю, если на кадастре уже нежилые в нашем доме, то по логике и жилые должны быть.Дом же единым объектом вроде как должен быть поставлен.  Или дом частями ставится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вчера в Телеграм прочла информацию, что дом уже поставлен на кадастровый учёт. Попыталась сама удостовериться в этом на сайте Росреестр.ру, увы, либо я ржавый чайник, либо того хуже))) Росреестр пыхтит мне уже в пятый раз, что такой объект не найден. Короче, кто -то из нас явно тупит) А народ в Телеграм утверждает, что занимается регистрацией права собственности с последующей пропиской. Хммм.... Скажите мне, насколько это реальная информация и где можно в этом удостовериться? Может скрин скинете? В Телеграм скрин только на нежилые помещения под коммерцию. Вот сижу и рассуждаю, если на кадастре уже нежилые в нашем доме, то по логике и жилые должны быть.Дом же единым объектом вроде как должен быть поставлен.  Или дом частями ставится? 

На публичной кадастровой карте указан кадастровый номер77:17:0140116:11955

Дата постановки на учет 01.04.20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На публичной кадастровой карте указан кадастровый номер77:17:0140116:11955

Дата постановки на учет 01.04.20

Да, спасибо! Я уже достигла цели, увидела! На сайте Росреестр во вкладке Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online (домик такой нарисован) надо забивать данные ПО АДРЕСУ и улицу писать Нововатутинская 1, а я писала неправильно -1-я Нововатутинская, поэтому и не получалось, он не видит такой вариант)))) Оказывается всё просто! Забиваешь номер своей квартиры и вуаля, вам инфа с номером кадастра! Уррррря! Теперь все в школу, в садик, на работу пойдут как надо, без всяких там временных регистраций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...