Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Когда я принимала квартиру, то два дня текла ржавая вода, поэтому и спросила. Понятно, что идеальная не будет, но хотя бы чтоб не ржавая была.

Я поняла Ваш вопрос, именно так и ответила.

Было точно так же, когда принимали первую квартиру здесь, 7 лет назад. А в этой ржавай текла минуту, не более и сразу пошла чистая и ещё раз повторюсь, визуально она чище и лучше чем та, что была в двух домах нашего же микрорайона, где я жила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я говорил о холодной воде из-под крана, которая должна быть безопасной и пригодной для питья. У меня на входе воды в квартиру стоят (по холодной и горячей воде) проходные фильтры грубой очистки, которые не задерживают микровзвеси и, тем более, соли... Питьевую воду я фильтрую отдельно. Но речь, в данном случае, идет о холодной воде, которую нам в дома продает поставщик Ресурса, поставляет в дома управляющая компания и за которую мы платим деньги как за безопасную и пригодную для питья... А фильтровать дополнительно и за дополнительные деньги-хлопоты можно хоть до состояния дистиллята - это дело личного вкуса...

Скажите пожалуйста, где надо ставить фильтры на воду? Я просто в этом совсем ничего не понимаю. На входе в квартиру -это где? Заранее прошу прощение за глупый вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, где надо ставить фильтры на воду? Я просто в этом совсем ничего не понимаю. На входе в квартиру -это где? Заранее прошу прощение за глупый вопрос)

Я так понимаю, где счётчики хол и гор воды. Но тоже интересно, как и какой фильтр лучше,хотя 100% очистки фильтры тоже не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, где счётчики. Но тоже интересно, как и какой фильтр лучше,хотя 100% очистки фильтры тоже не дают.

У нас счетчики  ванной и в туалете. Туалет с кухней "совмещен". Значит  в туалете? Тогда и  в ванной надо фильтр ставить?- там же стиральная машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная вода, как ни странно!

h-91.jpg

Перед вами два стакана. Первый слева - после месяца употребления. В него наливали только отфильтрованную питьевую холодную водопроводную воду, которую продает "НВ Сервис", фильтром "Аквафор Фаворит". Второй справа чистый. Им не пользовались. Месяц назад первый выглядел как второй. 

Из этого ясно, что в воде много солей кальция. Если солей кальция много в воде, то организм не успевает их выводить и они оседают в тканях организма. Это приводит к тому, что начинает болеть тело. Артриты, артрозы. Воспаления тканей. Боли могут быть очень сильными как в суставах, так и в мышцах. Может невозможным оказаться поднять руку вверх, повернуть голову или наклониться без боли. И все это из-за некачественной воды, в которой много солей кальция и железа.

Могу сказать, когда я ходил на родник за водой, то стакан так не выглядел. Он оставался чистым. 

Я подумываю над заменой фильтра для питьевой воды. Может мне тоже Гейзер поставить как у Лана2. Проведите эксперимент со стаканом в течение месяца и опубликуйте результаты. Многие будут вам благодарны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

h-91.jpg

Перед вами два стакана. Первый слева - после месяца употребления. В него наливали только отфильтрованную питьевую холодную водопроводную воду, которую продает "НВ Сервис", фильтром "Аквафор Фаворит". Второй справа чистый. Им не пользовались. Месяц назад первый выглядел как второй. 

Из этого ясно, что в воде много солей кальция. Если солей кальция много в воде, то организм не успевает их выводить и они оседают в тканях организма. Это приводит к тому, что начинает болеть тело. Артриты, артрозы. Воспаления тканей. Боли могут быть очень сильными как в суставах, так и в мышцах. Может невозможным оказаться поднять руку вверх, повернуть голову или наклониться без боли. И все это из-за некачественной воды, в которой много солей кальция и железа.

Могу сказать, когда я ходил на родник за водой, то стакан так не выглядел. Он оставался чистым. 

Я подумываю над заменой фильтра для питьевой воды. Может мне тоже Гейзер поставить как у Лана2. Проведите эксперимент со стаканом в течение месяца и опубликуйте результаты. Многие будут вам благодарны.

 

ок, а если стакан не мыть в течение месяца и наливать туда только покупной воды, бутилированной? Я думаю, это естественный осадок. Вода же не дистиллят.

Но эксперимент, возможно в течение месяца я и проведу, только пить из немытого не буду, если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил о холодной воде из-под крана, которая должна быть безопасной и пригодной для питья. У меня на входе воды в квартиру стоят (по холодной и горячей воде) проходные фильтры грубой очистки, которые не задерживают микровзвеси и, тем более, соли... Питьевую воду я фильтрую отдельно. Но речь, в данном случае, идет о холодной воде, которую нам в дома продает поставщик Ресурса, поставляет в дома управляющая компания и за которую мы платим деньги как за безопасную и пригодную для питья... А фильтровать дополнительно и за дополнительные деньги-хлопоты можно хоть до состояния дистиллята - это дело личного вкуса...

Вода плохая здесь во всей округе, жёсткая и железистая. Согласна, что мы, как потребители, должны получать тот ресурс, что соответствует нормативам. Но, к сожалению, это зачастую, не всегда соблюдается. Как и многое.

Поэтому, понимая это, хлопочешь о том, чтобы по возможности использовать и применить хотя бы у себя те современные технологии, что позволят иметь более пригодную воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не знаете, то и не стОит ломать голову - ищите спеца (неплохой вариант - рукасто-головастый муж)…  Однако, сначала надо подумать, а не требует ли конкретная квартира кроме фильтров по холодной и горячей воде и, одновременно, регулировки давления в системе водоснабжения? Например, в "Южном" (3-х этажные дома) - нет межэтажной регулировки давления и это означает, что на 1-м этаже давление будет максимально-допустимым - примерно 5,0-5,5 кг/кв.см, а на 3-м этаже 4,0-4,5 кг/кв.см. При этом: 4,0 кг/кв.см - это отличное давление, а вот повышенное давление повышает риск разрыва-утечки воды через дефектные или старые резиновые шланги, используемые для многочисленных соединений...  На 1-м этаже сантехники не будут снижать давление - иначе давление упадет и на 3-м этаже - в УК будут жалобы. Выход только один - на входе в квартиру, где большое давление воды поставить регуляторы давления (редукторы) по холодной и горячей воде. Я живу на 1-м этаже и поставил себе редукторы, одновременно совмещенные с фильтрами грубой очистки... Подсоединил их к системе при помощи сильфонов (из нержавейки) и понизил давление до 3,5 кг/кв.см.  Все эти изделия в Москве купить элементарно... А вот фильтрация дальше - это уже лично-индивидуальные хотелки. Надо только понимать, что за фильтрами нужно следить, они требуют периодической очистки-замены и т.д...

 Рукастого-головастого мужа нет- умер,А мне уже много лет. Остается спец. Но спасибо за ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не знаете, то и не стОит ломать голову - ищите спеца (неплохой вариант - рукасто-головастый муж)…  Однако, сначала надо подумать, а не требует ли конкретная квартира кроме фильтров по холодной и горячей воде и, одновременно, регулировки давления в системе водоснабжения? Например, в "Южном" (3-х этажные дома) - нет межэтажной регулировки давления и это означает, что на 1-м этаже давление будет максимально-допустимым - примерно 5,0-5,5 кг/кв.см, а на 3-м этаже 4,0-4,5 кг/кв.см. При этом: 4,0 кг/кв.см - это отличное давление, а вот повышенное давление повышает риск разрыва-утечки воды через дефектные или старые резиновые шланги, используемые для многочисленных соединений...  На 1-м этаже сантехники не будут снижать давление - иначе давление упадет и на 3-м этаже - в УК будут жалобы. Выход только один - на входе в квартиру, где большое давление воды поставить регуляторы давления (редукторы) по холодной и горячей воде. Я живу на 1-м этаже и поставил себе редукторы, одновременно совмещенные с фильтрами грубой очистки... Подсоединил их к системе при помощи сильфонов (из нержавейки) и понизил давление до 3,5 кг/кв.см.  Все эти изделия в Москве купить элементарно... А вот фильтрация дальше - это уже лично-индивидуальные хотелки. Надо только понимать, что за фильтрами нужно следить, они требуют периодической очистки-замены и т.д...

Если вы такой спец, может мне поставите-не бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Aлекс-2, мне фильтра грубой очистки поставил сантехник, когда менял счётчики воды. Сказал без фильтров грубой очистки наша фирма гарантию не даёт. Пришлось ещё по 700 рублей за каждый фильтр грубой очистки доплачивать. Там ведь пломба ещё ставится. Просто так не почистишь, нужно сантехника из УК приглашать, чтобы он снял, почистил и снова пломбу поставил. Больно сложная процедура. Как понять, что пришло время фильтра грубой очистки чистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость, заселение возобновили с этой недели. Все по графику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста, кто-то принимал квартиру со специалистами по приёмке квартир? Проблем не было? Всех пустили на осмотр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость, заселение возобновили с этой недели. Все по графику

Действительно, дозвонился до отдела заселения  8 (499) 962-49-05, там подтвердили, что заселение идет по графику. Если же опять будет приостановка, то людей предупредят об этом минимум за сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста, кто-то принимал квартиру со специалистами по приёмке квартир? Проблем не было? Всех пустили на осмотр?

Всех пустили. Не было проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, кто двери входные менял, не подскажите размеры?

А вы уверены, что проемы стандартные? Я замерщиков вызывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех пустили. Не было проблем. 

А вы не в курсе воронежские рабочие вернулись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не в курсе воронежские рабочие вернулись?

Я даже о том, что они уезжали не в курсе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто специалист, подскажите пожалуйста, можно ли на стеклопакеты поставить гребенки  и ограничители для детей? Можно их сверлить? И на балконе тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто специалист, подскажите пожалуйста, можно ли на стеклопакеты поставить гребенки  и ограничители для детей? Можно их сверлить? И на балконе тоже.

Думаю да, почему нет? А окна вверху створкой открываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю да, почему нет? А окна вверху створкой открываются.

Ну, во-первых, от детей, в второе- я хотела сделать на балконе, там створкой не открывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто специалист, подскажите пожалуйста, можно ли на стеклопакеты поставить гребенки  и ограничители для детей? Можно их сверлить? И на балконе тоже.

 

Я не специалист, но у себя в квартире ставил эти гребёнки. И сверлить не обязательно, саморезы и так легко вкручиваются отвёрткой в пластиковые рамы. На балконных не делал, но думаю, что там тоже проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист, но у себя в квартире ставил эти гребёнки. И сверлить не обязательно, саморезы и так легко вкручиваются отвёрткой в пластиковые рамы. На балконных не делал, но думаю, что там тоже проблем не будет.

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...