Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане. Написала большой текст о том, что в корпусе 8.1 не идет еще отделка квартир, по моим сведениям. Пусть посмотрят, кто живёт рядом, стоят паллеты с плиткой вокруг. Насчёт 8.2- уточню. Спрашивать у строителей- наивно, они заинтересованные люди. Подробности приемки в соседних домах могу написать заинтересованным. Как писать претензионное письмо, если не знаете насколько задержится ввод дома в эксплуатацию,? Судиться за неустойку есть смысл даже за студию, так показывает опыт. Компьютерщики, можете подсказать, почему удалился мой предыдущий текст в этом окне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Скажите, кто перешел, есть какой- нибудь чат по просрочке, по недостаткам,без цензуры застройщика? У меня есть что сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотел спросить, кто нибудь покупал квартиру по "договору о передаче прав и обязанностей" 

Проще говоря по переуступке прав?

 

Если есть такие, то подскажите сам ДДУ у вас есть? 

Я продавал. ДДУ отдал покупателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно не надеюсь на милость застройщика. Я лично не собираюсь терпеть такое поведение от застройщика по отношению к себе.Когда я покупал квартиру, мне обещали сроки до 2020 года и для меня это очень было важно, так как я не имею квартиры,живу на съемной,плачу и за ипотеку и за съём. Терплю убытки от двойной переплаты! Что касается денег, пени за просрочку, скажу сразу, это через суд, никто просто так Вам ничего не отдаст и не возместит!Да насчёт ввода в эксплуатацию, я как инженер строитель по образованию,могу сказать,что зимой сдачу никто не делает,если этого не сделали летом или осенью. Зимой никто не подаёт отопление, а насколько мне известно,то в ноябре они еще прокладывали трассу из труб, как же они это сделали,не в декабре же?Странно всё это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото можно

Могу вечером сфотографировать. Напишите в WhatsApp 8 967 042 42 96

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно не надеюсь на милость застройщика. Я лично не собираюсь терпеть такое поведение от застройщика по отношению к себе.Когда я покупал квартиру, мне обещали сроки до 2020 года и для меня это очень было важно, так как я не имею квартиры,живу на съемной,плачу и за ипотеку и за съём. Терплю убытки от двойной переплаты! Что касается денег, пени за просрочку, скажу сразу, это через суд, никто просто так Вам ничего не отдаст и не возместит!Да насчёт ввода в эксплуатацию, я как инженер строитель по образованию,могу сказать,что зимой сдачу никто не делает,если этого не сделали летом или осенью. Зимой никто не подаёт отопление, а насколько мне известно,то в ноябре они еще прокладывали трассу из труб, как же они это сделали,не в декабре же?Странно всё это!

5.6 При приемке законченных строительством объектов в зимнее время допускается переносить сроки выполнения работ по устройству верхнего покрытия внутриквартальных дорог и тротуаров, хозяйственных, игровых и спортивных площадок, по установке малых архитектурных форм, озеленению на ближайший благоприятный период.

СП 68.13330.2017 Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов. Основные положения. Актуализированная редакция СНиП 3.01.04-87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера. Есть новости по дате приемки корпусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сообщили, что выдача ключей конец января - начало февраля. Скорее февраль. Информацию ждать на сайте, там будет номер call центра, по нему можно будет записаться на удобное время для получения ключей. Парковка и все нежилые помещения через 2-3 недели после выдачи ключей будут готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сообщили, что выдача ключей конец января - начало февраля. Скорее февраль. Информацию ждать на сайте, там будет номер call центра, по нему можно будет записаться на удобное время для получения ключей. Парковка и все нежилые помещения через 2-3 недели после выдачи ключей будут готовы.

А где вам это сообщили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрю камеру он-Лайн и глазам не верю. В субботу работа идёт полным ходом... значит действительно Готовят сдачу дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрю камеру он-Лайн и глазам не верю. В субботу работа идёт полным ходом... значит действительно Готовят сдачу дома

Они и по воскресеньям работают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обнадеживающе! Буду в Ватутинках обязательно прогуляюсь посмотрю. Даже интересно стало. Но все пишут что работы у них хватает и они не успеют до конца января:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то они и марте не сдадут этот корпус. Это очень печально. В любом случае претензия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом может идти внутренняя отделка , если свет в квартирах/домах вообще ни разу не горел/не горит? Дом стоит темный с октября по сегодняшний день, и только светятся вечером одни и те же три квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светает ближе к 9 часам, к 17 часам темнеет. Как Вы думаете, отделку можно делать в темноте или полумраке? И какая это будет отделка?

OLGAMSK- а какой корпус (дом) ближе к полю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светает ближе к 9 часам, к 17 часам темнеет. Как Вы думаете, отделку можно делать в темноте или полумраке? И какая это будет отделка?

OLGAMSK- а какой корпус (дом) ближе к полю?

Ближе к полю 8-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светает ближе к 9 часам, к 17 часам темнеет. Как Вы думаете, отделку можно делать в темноте или полумраке? И какая это будет отделка?

OLGAMSK- а какой корпус (дом) ближе к полю?

Во всех корпусах уже есть свет и соседи говорят, что он горит даже ночью. Если бы они были заинтересованы в сдаче, то работали бы сверхурочно. Им затраты от претензий дороже обойдутся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...