Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

В ветеринарной клинике Соколовой в Новых Ватутинках убивают собак


Рекомендуемые сообщения

27 декабря в вет клинике Соколовой в Новых Ватутинках по недосмотру или неопытности был убит щенок Американского бульдога.Это не первый случай в практике этой клиники,на первом месте бизнес,работники безответственные и безрукие.Берегите пожалуйста своих питомцев.

post-8480-0-16606400-1515003544_thumb.jpg

post-8480-0-13671500-1515003578_thumb.jpg

post-8480-0-66075400-1515003618_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 246
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

27 декабря в вет клинике Соколовой в Новых Ватутинках по недосмотру или неопытности был убит щенок Американского бульдога.Это не первый случай в практике этой клиники,на первом месте бизнес,работники безответственные и безрукие.Берегите пожалуйста своих питомцев.

Тему о ветеринарных клиниках я не нашла, поэтому хочу открыть, т.к. это безобразие!!!
Хочу оставить свой ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт обращения в Ветеринарный центр доктора Соколовой! 06.09.2017 в 11-00 я привезла свою собаку на осмотр, т.к. она второй день ничего не ела, ее трясло и она все время спала. Нас осмотрели и сказали, что скорее всего она что-то не то съело и это простое расстройство. Я уточнила, может быть это клещ? На что врач сказала - не похоже... Сделали укол, снимающий спазм с живота и взяли кровь на анализ! За все эти процедуры я отдала 1500 рублей, ни какого чека, ни квитанции они не выдали!!! Пообещав, что анализы будут готовы в этот же день вечером, либо на следующий до обеда. И предупредив, что сами свяжутся со мной по телефону. Вечером никто не позвонил...
 Сегодня 07.09.2017 я ждала до 14:30, никаких звонков. Решила позвонить сама т.к. собаке становилось все хуже. По телефону мне ответил молодой человек, сказал, что сейчас мне вышлет анализ крови на эл.почту.  Выслал, но я не врач, что я могу понять по анализу крови животного??? 
Звоню опять, на этот раз со мной разговаривала девушка:
- У собаки проблемы с печенью, ослабленный иммунитет, проблемы с сердцем! 
Я:
-А почему же она рвется? И ничего не ест 3 сутки?
-ДА???? Не знаю, наверное съела что-то не то! Какое лечение вам вчера назначили?
-НИКАКОЕ!!!
-Хорошо, я вам перезвоню и назначу лечение.
Так прошло еще 3 часа. На этот раз позвонили сами!!! Сказали купить - Гептрал за 2000 рублей и приезжать к ним на укол.
На этот раз поехал муж, ему тоже стали там рассказывать про то, что у собаки плохой иммунитет и т.п. Но муж увидел в анализе, что у собаки КЛЕЩ!!! А врачи нам об этом слова не сказали! Как такое возможно??????? И тут же стали "переобуваться", якобы они нам об этом говорили. 
Было бы смешно, если бы не было так грустно. Жаль, что животные не умеют говорить.
БОЛЬШЕ СЮДА НИ НОГОЙ!
P.S. Теперь не знаем, что будет с собакой(((((
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 декабря в вет клинике Соколовой в Новых Ватутинках по недосмотру или неопытности был убит щенок Американского бульдога.Это не первый случай в практике этой клиники,на первом месте бизнес,работники безответственные и безрукие.Берегите пожалуйста своих питомцев.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Примите мои соболезнования!

Много лет назад, мне вот также , в одной коммерческой клинике, загубили собаку.  Очень трудно найти хороших специалистов, которые получили настоящее образование, любят животных и добросовестно относятся к своей работе. Искать их нужно заранее и по рекомендациям хороших знакомых .

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 декабря в вет клинике Соколовой в Новых Ватутинках по недосмотру или неопытности был убит щенок Американского бульдога.Это не первый случай в практике этой клиники,на первом месте бизнес,работники безответственные и безрукие.Берегите пожалуйста своих питомцев.

Вы наверно   пошли делать маникюр щенку,  а его взяли и убили?

правильно  понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 декабря в вет клинике Соколовой в Новых Ватутинках по недосмотру или неопытности был убит щенок Американского бульдога.Это не первый случай в практике этой клиники,на первом месте бизнес,работники безответственные и безрукие.Берегите пожалуйста своих питомцев.

Какой-то вброс от конкурентов... никакой подробной информации, только полугодовалый копипаст чужой истории. Зачем вообще новая тема, если Вы нашли этот текст в старой???

Мы как год пользуемся услугами в клинике Соколовой и довольны. И отравление нам вылечили, и прививки, и элементарную гигиену делают. Чеки выдают и не тянут много денег на всякие непонятные анализы. К собачке всегда внимательны и объясняют все понятно. А первый наш прием и осмотр вообще бесплатно сделали! Так где коммерция?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

back2home, нет не маникюр. Сама лично знаю хозяина собаки и прекрасно знала и очень любила этого пса. У собаки на щеке развился абсцесс, по этому поводу люди и пошли в клинику. А дальше случилось то, что случилось. Мы сами всегда пользовались услугами этой ветклиники, нареканий лично у меня не было. А здесь такой ужасный случай, молодая, здоровая, активная собака. Вся наша собачья тусовка в шоке. Я даже не знаю, что еще добавить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверно   пошли делать маникюр щенку,  а его взяли и убили?

правильно  понимаю?

 У людей горе! Как смогли, так и написали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У людей горе! Как смогли, так и написали!

Когда кого-то публично  обвиняешь в таких вещах - убили собаку,  в горе ли или в радости, нада бы факты,  а не эмоции.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

back2home, нет не маникюр. Сама лично знаю хозяина собаки и прекрасно знала и очень любила этого пса. У собаки на щеке развился абсцесс, по этому поводу люди и пошли в клинику. А дальше случилось то, что случилось. Мы сами всегда пользовались услугами этой ветклиники, нареканий лично у меня не было. А здесь такой ужасный случай, молодая, здоровая, активная собака. Вся наша собачья тусовка в шоке. Я даже не знаю, что еще добавить...

Так в чем ужас-то  кто-нибудь напишет? Каким образом лечение абсцесcа превратилось в убийство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно у Игоря в этой клинике 29 декабря погибла собака. Он написал об этом наверное очень эмоционально, но его тоже можно понять. Собаку сначала очень жестко зафиксировали ремнями, перетянув ей горло, затем вкололи какой-то укол. После этих действий собака закрыла глаза и больше их не открыла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно у Игоря в этой клинике 29 декабря погибла собака. Он написал об этом наверное очень эмоционально, но его тоже можно понять. Собаку сначала очень жестко зафиксировали ремнями, перетянув ей горло, затем вкололи какой-то укол. После этих действий собака закрыла глаза и больше их не открыла. 

Есть  такой термин - вскрытие. Его делают ответственные  хозяева, которым не без разницы от чего  умер их питомец и кто в этом виноват. Чтобы следующий раз   избежать  сделанных ошибок  - как с  выбором клиник, так и с необходимостью  обследований на наличие  патологий  у  свежеприобретенного щенка.

А так  можно до бесконечности спорить, Игорь Маркович  будет  безмерно уверен, что его собаку  удушили, а ветеринары  и  немного разбирающиеся в этом вопросе, склонятся к  версии,   что собака умерла от анафилактического шока на лекарство  либо от сердечного приступа при наличии патологий сердца, что для бульдогов не редкость.  А  правды никто не узнает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И  специально для скорбящего автора  темы  для расширения  кругозора, статья  Статья 129 УК ,   если он все еще настаивает на обвинении "убивают собак"

 

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И  специально для скорбящего автора  темы  для расширения  кругозора, статья  Статья 129 УК ,   если он все еще настаивает на обвинении "убивают собак"

По поводу скорбящего автора, у нас в семье тоже была не давно такая же скорбь. В другой клинике, очень раскрученной и знаменитой, вот так же погибла наша собака в результате непрофессиональных и неумелых действий горе-ветеринаров. Молодая собака, очень породистая, имеющая титулы и очень для нас дорогая во всех смыслах этого слова. Сейчас у нас другие собаки и мы с огромным удовольствием доверяли их девочкам из клиники доктора Соколовой. Девчонки нас ни разу не подвели, я еще раз повторяю, лично у меня нет никаких нареканий на их работу. Но, теперь я уже начинаю думать, куда бежать и к кому обращаться, еже чего. А по поводу вскрытия, почему Вы думаете, что хозяин этого не сделал. Просто в связи с праздниками , получение результатов затягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а ветеринары  и  немного разбирающиеся в этом вопросе, склонятся к  версии,   что собака умерла от анафилактического шока на лекарство  либо от сердечного приступа при наличии патологий сердца, что для бульдогов не редкость.  А  правды никто не узнает.

   А ветеринары не в курсе, что существуют предварительные пробы на препарат, антигистаминные средства и противошоковая терапия? Специфику породы тоже не учли? Они так же не знают, что прежде чем начать операцию, нужно убедиться, что анестезия проведена успешно?  А наблюдать за собакой во время операции ( давление, пульс) - это лишнее?

 

   Правду узнают, если сделают вскрытие и химический анализ крови.

 

  Мою собаку оперировал один ветеринар, и все необходимое у него было. После инъекционного наркоза он убедился, что собака спит и с ней все хорошо, кстати порода , близка к бульдогам.  Операция прошла отлично и без осложнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   А ветеринары не в курсе, что существуют предварительные пробы на препарат, антигистаминные средства и противошоковая терапия? Специфику породы тоже не учли? Они так же не знают, что прежде чем начать операцию, нужно убедиться, что анестезия проведена успешно?  А наблюдать за собакой во время операции ( давление, пульс) - это лишнее?

 

   Правду узнают, если сделают вскрытие и химический анализ крови.

 

  Мою собаку оперировал один ветеринар, и все необходимое у него было. После инъекционного наркоза он убедился, что собака спит и с ней все, хорошо, кстати порода , близка к бульдогам.  Операция прошла отлично и без осложнений.

Я не  знаю в каком мире  живете  вы, но в том,  в  котором  живу я , ветеринары не делают пробы  на  ВСЕ  препараты,  которые  вводят животным, это первое . Второе -   перед любой  операцией    хозяин подписывает согласие  о том,  что предупрежден о  возможных последствиях введения наркоза  и дает добро на наркоз. Третье  - обследование   животного перед операциями   - ответственность только хозяев, ветеринар   может лишь порекомендовать его провести,  потому  что иначе  возмущенные   хозяева  заклюют того  же  ветеринара   за  "развод"  на деньги.

И наконец, мы с вами вообще не знаем что  произошло,  какой препарат вводили  и что собирались  делать,  и в какой момент  собака  умерла,   как и реанимировали ее или нет.

Я не первый год  пользуюсь услугами этой клиники, как  собственно и многими другими,  и  могу  с  уверенностью процентов 99,9 утверждать,  что  в  этой  клинике   не "убивают"  собак, а любой   случай  со смертельным исходом  требует изучения деталий, а не голословных обвинений. Я  еще могу допустить, что врачи не сразу увидели анализ на пироплазмоз и вовремя не начали лечение в предыдущем случае,  но этот  - полный  нон-сенс  - собаку  удавили   или усыпили,  или что там себе  накрутил автор по поводу  происшедшего.

 

зы  у вас одну  собаку оперировал один ветеринар,  и все  у нее  было хорошо,  а  у  меня сотни  животных оперировали десятки  ветеринаров,  и могу вас уверить   даже   при высочайшей квалификации врача  и самом ответственном подходе  бываю  смертельные  случаи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А по поводу вскрытия, почему Вы думаете, что хозяин этого не сделал. Просто в связи с праздниками , получение результатов затягивается.

Если бы  сделал,  то прежде  чем вещать глупости про  ветеринаров-убийц,  дождался  бы результатов,  и выложил конкретно  причины,  которые привели к смерти.  А там бы  уже можно было обсуждать,  был ли шанс их предусмотреть заранее, будь врачи более грамотные,   или  хозяин более ответственный. Или  предугадать такой исход в принципе было не  возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... , ветеринары не делают пробы  на  ВСЕ  препараты,  которые  вводят животным, это первое . Второе -   перед любой  операцией    хозяин подписывает согласие  о том,  что предупрежден о  возможных последствиях введения наркоза  и дает добро на наркоз. Третье  - обследование   животного перед операциями   - ответственность только хозяев,

  Допустим, но всегда есть риск шока, поэтому существует противошоковая терапия. Согласие хозяин подписывал  в специализированной клинике, в расчете на профессиональную помощь , а не в подворотне. Хозяин мог просто не знать , что нужно доп.обследование, и  обратился в клинику в надежде  на получение квалифицированной помощи, в том числе предоперационного обследования, если было необходимо.

 Хозяину предлагали обследование перед операцией? Предупреждали, что оно действительно нужно, или он отказался от обследования? Есть письменный отказ?

Я понимаю, что вы как-то связаны с этой клиникой, но жестокость и скепсис с вашей стороны, в данном случае, сродни "пляске на костях".

 

зы у вас одну собаку оперировал один ветеринар, и все у нее было хорошо, а у меня сотни животных оперировали десятки ветеринаров, и могу вас уверить даже при высочайшей квалификации врача и самом ответственном подходе бываю смертельные случаи.

Дело не в количестве моих прооперированных собак, а в профессиональной квалификации ветеринаров конкретной клиники , в которой и усомнился владелец погибшей собаки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я связана с  этой  клиникой  только тем, что в ней  лечат  моих  кошек. Но слушать в  ее адрес  всякую хрень про убийство собак,  мне не приятно. Потому  что   врачи  хорошие, достаточно грамотные и ответственные. И если случилось несчастье  у них в клинике,  это не   повод обвинять бездоказательно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я связана с  этой  клиникой  только тем, что в ней  лечат  моих  кошек. Но слушать в  ее адрес  всякую хрень про убийство собак,  мне не приятно. Потому  что   врачи  хорошие, достаточно грамотные и ответственные. И если случилось несчастье  у них в клинике,  это не   повод обвинять бездоказательно.

А вы попробуйте понять хозяина погибшей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте понять хозяина погибшей собаки.

Да отлично понимаю,  чего там понимать,  у  меня от таких хозяев  пол-приюта  сидит - у них виноваты кто угодно, только не они сами.

Собаку  убили,   ветеринары уроды,   это они должны были все за меня сделать и все проконтролировать,  а  я  весь  белый и пушистый, ни грамма  раскаяния, в клинику везу потому что ближайшая, а не потому что проверенная,  на экспертизу  сдал не  чтобы  разобраться,  а  чтобы  ветеринаров наказать )

Прекрасно я  знаю этих хозяев,  к  сожалению   таких много (

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутный тип какой то , три Сообщения и тишина , явно вброс, удалите тему, а У Кофе, что бы не случилось, всегда такой же случай был, и москвичка ее подруга тут же. Развод какой то.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не развод,   а просто человек,  который не готов воспринимать ничью правду,   кроме своей собственной.

Вы судя по стилю с Рублевки к нам переехали?В отличии от вас я могу доказать,что мою собаку убили и убийцы моего щенка будут наказаны,как бы вы тут не искажали факты и не пытались отмазаться.Не пожалею не времени,не денег.Нельзя коновалам с купленными дипломами работать с животными,НЕЛЬЗЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...