Форум Новые Ватутинки: ЖК Новые Ватутинки форум, новости от застройщика, отзывы

Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  елена б... : (11 Декабрь 2018 - 23:19 ) я уже писала. штрафы действительно приходят и по 3т.р. за не правильную парковку. или паркуйтесь правильно или совсем не ставьте машину не правильно
@  Liza R. : (11 Декабрь 2018 - 22:53 ) Хочу поделиться впечатлениями:мой ребёнок за 3 занятия с репетитором поднял уровень по английскому и стремится получать впредь только пятёрки.Я в восторге!Заинтересовавшимся в личные сообщения.
@  НаСтР=)... : (11 Декабрь 2018 - 20:06 ) мне просто интересно, получил ли еще кто-то
@  НаСтР=)... : (11 Декабрь 2018 - 20:05 ) между домами, напротив подъезда своего, и тут удивляюсь штрафу
@  Ekateri... : (11 Декабрь 2018 - 18:30 ) а где вы там машину запарковали?
@  НаСтР=)... : (11 Декабрь 2018 - 17:08 ) соседи, кто автомобилисты. Кому-то приходили штрафы за парковку по ул. 3-я Нововатутинская, между 13 и 11 домами или мне одному пришло такое? О_О
@  Татьяна С : (10 Декабрь 2018 - 20:38 ) кто может помочь с пропиской, ватцап, вайбер 9855402460
@  Татьяна С : (10 Декабрь 2018 - 20:36 ) Добрый вечер, соседи! Кто может помочь с пропиской для д/с? Очень нужно.
@  VISTA A... : (10 Декабрь 2018 - 13:14 ) Фотограф есть! Напишите в личку свои "хотелки", извините за каламбур.
@  omur1 : (10 Декабрь 2018 - 13:03 ) Всем привет, есть у кого-нибудь фотограф для семейной фотосессии, до 4тр?
@  Ленорман : (09 Декабрь 2018 - 20:09 ) Добрый вечер! Не могу найти раздел "Объявления" ;)
@  Jitel' : (09 Декабрь 2018 - 18:43 ) О.о.о. Поймал..
@  Jitel' : (09 Декабрь 2018 - 18:31 ) Добрый вечер. Подскажите, есть ли у кого приборчик спутник поймать??!! Весь день тарелку кручю и... тишина.
@  Марианна : (09 Декабрь 2018 - 18:07 ) @IdiLLiya , УК убирает. А кого тамбур закрыт сами по очереди.
@  IdiLLiya : (09 Декабрь 2018 - 15:51 ) Добрый день ! Скажите пожалуйста , как у вас обстоит уборка на этаже ? УК убирает или сами жильцы???
@  Nikolai : (09 Декабрь 2018 - 12:01 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  llirik99 : (08 Декабрь 2018 - 20:21 ) А ресторан - заказывали в Калуге выездной + шатёр на поляне перед домом
@  llirik99 : (08 Декабрь 2018 - 20:18 ) @Настена У нас вообще смешно получилось: ещё не зная, что будем жить в Южном, сняли на свадьтбу коттедж в Фоминском. От НВЦ тогда только полтора дома было)) А так, с учётом того, что у нас почти все гости были иногородние - гораздо выгоднее и интереснее, чем по гостиницам потом раскидывать родню))))
@  Настена : (08 Декабрь 2018 - 20:12 ) Ув.соседи, поделитесь историей, как вы организовали свою свадьбу живя в НВ? В каком ресторане отмечали, где селили гостей , ( если были гости из другого города) в какой гостинице? Заранее, большое спасибо!
@  Микенен : (08 Декабрь 2018 - 19:59 ) Уважаемые соседи, подскажите, кто уже принимал квартиру, насколько комфортно принимать квартиру в темное время суток? Есть ли патроны для вкручивания лампочек? Предоставляют ли представители застройщика стремянку\табуретку?
@  Iren44 : (08 Декабрь 2018 - 18:39 ) @mensh нужно обратиться в УК
@  Ljalka : (08 Декабрь 2018 - 16:32 ) Кстати, возвращаясь к теме регистрации в местном мфц. Действительно, там можно прописаться, но только в «старые» дома. В 4 новых дома прописка пока в Коммунарке, в том числе и Нововатутинский проспект, 14
@  mensh : (08 Декабрь 2018 - 16:02 ) подскажите, как работает личный кабинет в Новых Ватутинках и как его приобрести?
@  Inna : (07 Декабрь 2018 - 14:27 ) Телеграм Чат Новые Ватутинки http://t.me/vatutinkichat
@  shvetso... : (07 Декабрь 2018 - 12:02 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  NBnb : (07 Декабрь 2018 - 09:54 ) Скажите ! как вообще работает АСВТ по сравнению с НВ-телеком
@  back2home : (07 Декабрь 2018 - 00:52 ) @Ivan84 может поменять нафиг эту управляющую ? или в основном ею довольны?
@  back2home : (07 Декабрь 2018 - 00:51 ) @Ivan84 дозвониться в принципе можно ) вот дождаться от них какой-либо реакции - это уже тяжелее ) Вторую неделю жду сантехника ) Уже ради интереса больше - дождусь или нет в принципе )
@  Ivan84 : (06 Декабрь 2018 - 16:22 ) Здравствуйте! Скажите кто-нибудь, пожалуйста, как дозвониться до управляющей компани НВ-Сервис??? Номер на 51 21 не действует!
@  Тимур 1... : (05 Декабрь 2018 - 22:29 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  LenaLena18 : (05 Декабрь 2018 - 14:55 ) Добрый день! Скажите пожалуйста, кто нибудь делал постоянную прописку, в доме по адресу: нововатутинский проспект, д14
@  НовоселК6 : (04 Декабрь 2018 - 09:02 ) Здравствуйте!Хотелось бы обсудить ряд вопросов с родителями будущих первоклассников. Где удобнее это сделать?
@  Алексан... : (02 Декабрь 2018 - 14:44 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  back2home : (01 Декабрь 2018 - 15:21 ) @samsonx хреновое
@  samsonx : (01 Декабрь 2018 - 14:10 ) Соседи, кто-нибудь пользуется yota?хорошее покрытие?
@  СВС : (30 Ноябрь 2018 - 11:56 ) Основы игры на 6-струнной гитаре. Подробности в личке.
@  Ekateri... : (30 Ноябрь 2018 - 08:33 ) вчера спрашивала в офисе продаж про Торговый центр и др паркинги... Сказали, что их будут возводить после всех жилилых домов.
@  Kostet : (30 Ноябрь 2018 - 00:59 ) Внимание! В данный момент у паркинга работают эвакуаторщики!
@  Viaceslav : (29 Ноябрь 2018 - 23:51 ) Кто знает когда будет торговый центр
@  Дмитрий... : (29 Ноябрь 2018 - 16:27 ) кто-нибудь состоит в группе whatsapp милый дом корпуса 20/1 и 20/2 пригласите
@  Алексан... : (29 Ноябрь 2018 - 13:36 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  jane ka : (29 Ноябрь 2018 - 09:53 ) доброе утро соседи ) поделитесь какие у вас соковыжималки и что посоветуете? Спасибо )
@  VladaDrumi : (29 Ноябрь 2018 - 00:50 ) Может кто знает, сдается однушка в пределах 23000 в НВ?
@  vj.84 : (28 Ноябрь 2018 - 19:39 ) 84999625121 коллценр ук
@  Юрий_011 : (28 Ноябрь 2018 - 19:10 ) Соседи, подскажите номер телефона УК, а то второй день по старому телефону дозвониться не могу... Заранее спасибо :rolleyes:
@  back2home : (28 Ноябрь 2018 - 12:46 ) @Дмитрий Струков позвоните 89166640990 если актуально
@  Дмитрий... : (27 Ноябрь 2018 - 14:15 ) Куплю межкомнатную дверь от застройщика. Заберу сам.
@  -_Евген... : (27 Ноябрь 2018 - 14:10 ) новые реквизиты
@  Tochno-... : (27 Ноябрь 2018 - 11:45 ) @muren теперь не только для грузовых - для того, чтобы автобусы под эстакадой выъезжали.
@  форум14 : (27 Ноябрь 2018 - 11:32 ) Неужели?)

Центральный микрорайон- пожалуйста помогите с выбором!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 OFFLINE   Артур1991

Артур1991

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 01:23

Добрые люди, здравствуйте. Планируем купить квартиру, рассматриваем в том числе и район центральный в ватутинках. У нас маленькие дети и я очень переживаю за их будущее, как и любой родитель. Пожалуйста напишите правду о домах от застройщика инвестстраст- хотим купить квартиру в 6.1 корпусе. Как качество отделки и самих домов?и в целом о районе. Любая ценная информация, может стать для нас судьбоносным. Мы выбираем между коммунаркой, бутова парк 2 и новыми ватутинками. Заранее благодарю.

#2 OFFLINE   форум14

форум14

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 601 сообщений
  • Квартира:Хочу купить
  • Корпус:не указано
  • Этаж:не указано
  • Секция:1
  • Номер на площадке:не указано
  • Район:Центральный

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 15:41

Добрые люди, здравствуйте. Планируем купить квартиру, рассматриваем в том числе и район центральный в ватутинках. У нас маленькие дети и я очень переживаю за их будущее, как и любой родитель. Пожалуйста напишите правду о домах от застройщика инвестстраст- хотим купить квартиру в 6.1 корпусе. Как качество отделки и самих домов?и в целом о районе. Любая ценная информация, может стать для нас судьбоносным. Мы выбираем между коммунаркой, бутова парк 2 и новыми ватутинками. Заранее благодарю.

Бутово Парк 2  - это не Москва.

Если есть финансовая  возможность выбирать, то Коммунарка - №1( 4км. от МКАД, монолит-кирпич. дома),  Бунинские Луга - №2 (7км. от МКАД, панель), ЖК Позитив- №3(4км.от МКАД панель),  НВЦ- №4.(14 км. от МКАД, монолит -панель, панель)

Купить квартиру в Коммунарке, максимально близко к старой Москве - это хорошее вложение средств, всегда можно решить финансовую проблему отъехав дальше, например в НВЦ, увеличить или разменять жилплощадь в случае необходимости. Оставьте себе задел на будущее, или пути для отступления, иначе, в случае каких -нибудь житейских проблем, придется уезжать куда дальше НВЦ.

А если сроки ограничены и средств хватает только на НВЦ, то это единственный приличный вариант на данный момент.

Если выбирать в НВЦ, то я бы, в первую очередь, рассмотрела монолит 10/1 и 10/2 , секции , максимально приближенные к школе, во вторую -  панель, корпуса 4/2 и 4/3 - это проверенная типовая серия, а 6/1 в самую последнюю очередь,т.к. возникает много вопросов.

Это мое  мнение.

#3 OFFLINE   Юляша

Юляша

Житель

• Пользователи
  • 555 сообщений
  • Квартира:2-комнатная
  • Корпус:35
  • Этаж:17

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 15:55

Качество постройки и отделки корпуса 6.1 пока для нас неизвестно - это первый дом такого типа в НВ. В остальных домах все стандартно - отделаа от застройщика. Кому-то нравится, кому-то нет. Мы, например, поменяли только обои, остальное пока устраивает.
А все остальное читайте в соответствующих темах - очень много чего написано)))

#4 OFFLINE   Левинская

Левинская

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 17:14

Мы были в Бутово парке, Коммунарке и выбрали Ватутинки)) Бутово парк проблемы при выезде к метро на Варшавке и это Ленинский район(Не Москва). Коммунарка очень плотная застройка. В Ватутинки приехали понравился район, сады и две новые школы. Так впечатления сложились хорошие, и перспективы хорошие у района. Взяли в монолите .

#5 OFFLINE   Дмитрий Валерьевич

Дмитрий Валерьевич

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Корпус:4
  • Секция:не указано

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 12:46

Бутово парк-2 живу сейчас, пока строится дом в НВЦ. В Бутово не берите. С общественным транспортом беда. Ни одного нормального магазина. Сбербанка нет. Если выбирать между БУтово и Ватутинками, то Ватутинки, однозначно.

#6 OFFLINE   ChooseYourDestiny

ChooseYourDestiny

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 13:47

Я бы взял у нас в НВЦ. Район развивается, с садами тяжело, но со школами норм. Живу тут уже почти год, всё нравится. Транспортная доступность постоянно улучшается. Последние сданные корпуса с отделкой от застройщика вполне себе, но тут бывает как повезёт. Смотря какая бригада отделывала. Что-то мне подсказывает, что в Коммунарке и Бутово цены будут дороже, или квартиры будут без отделки и балкона.

#7 OFFLINE   Zavu

Zavu

Житель

• Пользователи
  • 1 015 сообщений
  • Квартира:3-комнатная
  • Корпус:2
  • Секция:3

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 18:49

Сады есть, школы шикарные, поликлиника есть, сбербанк есть.

От метро до нас полчаса на автобусе или 15 минут машина/маршрутка. Без пробок.

Коммунарка ближе к метро, но там оч плотная застройка + выше цена + пробка вечная с калужки.

Отделка домов в целом хорошая. Бывают косяки но точечные и их исправляют.

#8 OFFLINE   Olga371

Olga371

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Квартира:Хочу купить
  • Корпус:20
  • Этаж:15
  • Секция:4

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 11:51

Добрые люди, здравствуйте. Планируем купить квартиру, рассматриваем в том числе и район центральный в ватутинках. У нас маленькие дети и я очень переживаю за их будущее, как и любой родитель. Пожалуйста напишите правду о домах от застройщика инвестстраст- хотим купить квартиру в 6.1 корпусе. Как качество отделки и самих домов?и в целом о районе. Любая ценная информация, может стать для нас судьбоносным. Мы выбираем между коммунаркой, бутова парк 2 и новыми ватутинками. Заранее благодар

купили в 20/2, заехали, живем Все меньше и меньше нравится и квартира и район и УК (хотя снимали в районе года два), если бы сейчас заново рассматривали, не за что бы не купили

#9 OFFLINE   Mudrij88

Mudrij88

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус:13
  • Район:не указано

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 12:21

купили в 20/2, заехали, живем Все меньше и меньше нравится и квартира и район и УК (хотя снимали в районе года два), если бы сейчас заново рассматривали, не за что бы не купили

Что не нравится? 

#10 OFFLINE   Эра

Эра

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 23:05

Новичок, здравствуйте, а Вы лично побывали в этих районах, которые рассматриваете для проживания? Если нет, то просто побывайте в них,  сделайте обзорную экскурсию на авто и просто пешком прогуляйтесь, посмотрите дворики, как все благоустроенно, магазинчики и т.д. и вы почувствуете Ваше это место или нет. Знаете, как придешь куда то впервые и тебе сразу становится уютно либо же нет. Ориентируйтесь на первое "первый порыв" впечатление, оно, как правило, настоящее. Когда начинаешь копаться, то обычно и выбираешь худшее. Про жителей и соседей Вам толком никто ничего не скажет, потому как одни напишут, что хорошие, другие, что плохие, это как повезет, не угадаешь. Я живу в Южном Бутово вот уже 16 лет, мне очень нравится, район отличный. Но вот купили квартиру в Новых Ватутинках для дочери. Смотрели и Бутово 2 - по моему впечатлению это каменные джунгли, огромные дома стоят довольно близко, зелени ноль и все какое то мрачное, мне сразу жутко не понравилось и вопрос отпал. Были в Коммунарке, да и проезжаем ее постоянно, когда едем в НВ из Южного Бутово. Там все тесно, загромаждено, простора никакого, вообщем тоже не мое. И дело было вовсе не в цене на квартиру, а именно хотелось уюта, простора и покоя. А вот как только приехали в НВ, то все, сразу поняла, вот оно, мое! И дочери очень понравилось, она как то сразу почувствовала, что это то место, где она хочет жить. Очень уютно, спокойно, приятно, вообщем чувствуешь себя комфортно и дома. Так что ориентируйтесь на свое внутреннее ощущение и Вы поймете что Вам надо. На соседях не зацикливайтесь, никогда не угадаешь. Вам же жилье нужно в первую очередь, чтоб Вам дом ощущался. Удачи Вам!

#11 OFFLINE   Tor

Tor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Квартира:1-комнатная

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 02:44

Бутово Парк 2  - это не Москва.

Если есть финансовая  возможность выбирать, то Коммунарка - №1( 4км. от МКАД, монолит-кирпич. дома),  Бунинские Луга - №2 (7км. от МКАД, панель), ЖК Позитив- №3(4км.от МКАД панель),  НВЦ- №4.(14 км. от МКАД, монолит -панель, панель)

Купить квартиру в Коммунарке, максимально близко к старой Москве - это хорошее вложение средств, всегда можно решить финансовую проблему отъехав дальше, например в НВЦ, увеличить или разменять жилплощадь в случае необходимости. Оставьте себе задел на будущее, или пути для отступления, иначе, в случае каких -нибудь житейских проблем, придется уезжать куда дальше НВЦ.

А если сроки ограничены и средств хватает только на НВЦ, то это единственный приличный вариант на данный момент.

Если выбирать в НВЦ, то я бы, в первую очередь, рассмотрела монолит 10/1 и 10/2 , секции , максимально приближенные к школе, во вторую -  панель, корпуса 4/2 и 4/3 - это проверенная типовая серия, а 6/1 в самую последнюю очередь,т.к. возникает много вопросов.

Коммунарка большая, и в ней в основном все плохо или ОЧЕНЬ плохо - во всех отношениях, кроме разве что метро, которое там будет на 5-7 лет раньше, чем в НВ. А на машине оттуда ехать до МКАДа практически столько же времени, как из НВ после завершения реконструкции Калужского шоссе (пока выехаешь там в Коммунарке на магистраль...)

Бунинские Луга - это ПИК. Черный застройщик. У меня с ними конкретный опыт. Вруны, абсолютно безответственные стяжатели и мерзавцы во всех отношениях. Держитесь подальше.

Бутово Парк - трэш полный. Это Московская область (к сожалению усиленно превращается в абсолютный бантустан с нынешним губернатором с характерной фамилией от слова "Вор", да и Громов в свое время успел там все развалить). И это снова ПИК. Капкан в квадрате.

Так что выбрать особо не из чего. Есть интересный проект у МИЦ в Ямонтово (называется Южное Бунино), хоть и не без кое-каких огрехов. Ну и в НВ получается не многим хуже, несмотря на все недостатки. Но есть и преимущества (школа уже построена и кое что еще).

Но корпуса 10/1 и 10/2 - это вплотную к будущей 10-полосной автомагистрали, которая пройдет там чуть ли не в 15 метрах от окон. Не берите.

#12 OFFLINE   Tor

Tor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Квартира:1-комнатная

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 02:53

На соседях не зацикливайтесь, никогда не угадаешь. Вам же жилье нужно в первую очередь, чтоб Вам дом ощущался

Вот как раз с соседями в НВ может быть не все так замечательно. Наверно потому, что первые очереди строились и заселялись еще когда это был глухой дальний угол Московской области. Ну и понаехали... сами видите кто... Не все, конечно. Но существенно больше чем в других районах Москвы. Это видно невооруженным взглядом... Вот уже и "петарды запускают в общих коридорах"... Надежда на то, что в будущем это как-то выровняется, вслед за ценами...

#13 OFFLINE   Надзея

Надзея

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Январь 2018 - 18:33

Господа, а когда будет оформлена земля под домом в общедолевую собственность? Сейчас застройщик эту землю взял в аренду? Кто просветит пр этой теме?

#14 OFFLINE   Надзея

Надзея

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Январь 2018 - 18:35

И чем это грозит нам в худшем случае?

#15 OFFLINE   елена борисовна

елена борисовна

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Городмосква
  • Корпус:45
  • Этаж:2
  • Секция:2
  • Номер на площадке:3
  • Район:Южный

Отправлено 05 Январь 2018 - 12:49

Господа, а когда будет оформлена земля под домом в общедолевую собственность? Сейчас застройщик эту землю взял в аренду? Кто просветит пр этой теме?

когда вы получите собственность тогда и земля будет в общей долевой собственности

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика