Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Одностороннее движение на внутридворовых территориях.


Григорий

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи!

Кто что думает по поводу организации одностороннего движения во внутридворовых проездах?

В Москве сталкивался с таким, считаю данное решение полезным и необходимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи!

Кто что думает по поводу организации одностороннего движения во внутридворовых проездах?

В Москве сталкивался с таким, считаю данное решение полезным и необходимым.

Организовать это одно, а кто это будет соблюдать, если у нас паркуются кто как хочет, то и ездить будут как хотят или как могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора! ПисАла об этом года два-три назад, меня не поддержали, а проблема только усугубляется.
 

Организовать это одно, а кто это будет соблюдать, если у нас паркуются кто как хочет, то и ездить будут как хотят или как могут.

  В настоящее время, при отсутствии знака "одностороннее движение", практически при каждой попытке заехать во двор, возникает спорная ситуация, часто переходящая в конфликт.
При наличии знака , нарушение легко можно будет зафиксировать и переслать в ГИБДД при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в Южных, есть улица в ОДНОСТОРОННИМ движением. Как Вы думаете, все соблюдают Правила дорожного движения? Единицы. 

Ты едешь по правилам (движение с односторонним движением) , а на встречу тебе "Летит внедорожник" (не для них правила) встанет еще и моргать будет, требовать что бы пропустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в Южных, есть улица в ОДНОСТОРОННИМ движением. Как Вы думаете, все соблюдают Правила дорожного движения? Единицы. 

Ты едешь по правилам (движение с односторонним движением) , а на встречу тебе "Летит внедорожник" (не для них правила) встанет еще и моргать будет, требовать что бы пропустили.

Регистратор Вам в помощь или телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в Южных, есть улица в ОДНОСТОРОННИМ движением. Как Вы думаете, все соблюдают Правила дорожного движения? Единицы.

Ты едешь по правилам (движение с односторонним движением) , а на встречу тебе "Летит внедорожник" (не для них правила) встанет еще и моргать будет, требовать что бы пропустили.

попался бы мне такой, поморгал бы он себе в одно место потом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне постоянно попадается и не один в Южном. Правда несётся тебе на встречу и, в карман, пропускает. Но пока доедешь до поворота, их обязательно несколько встретишь. Нарушают все время у нас(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы вначале меня ввело в ступор, но внутри стало понятно...

Моё мнение, нарушать будут и каждый день будет шоу "как-то рано повстречались два барана..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы вначале меня ввело в ступор, но внутри стало понятно...

Моё мнение, нарушать будут и каждый день будет шоу "как-то рано повстречались два барана..."

если люди не понимают, что такое одностороннее движение, то им вообще нечего делать за рулём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы вначале меня ввело в ступор, но внутри стало понятно...

Моё мнение, нарушать будут и каждый день будет шоу "как-то рано повстречались два барана..."

Нарушать то может и будут, но скорее нарушители уступят дорогу, тем кто едет по правилам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории. Правила парковки во дворах жилых домов

http://m.pddmaster.ru/pdd/pravila-dorozhnogo-dvizheniya-dlya-zhiloj-zony-i-dvorovoj-territorii.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Южном есть волшебная улица Футбольная, которая в районе ТЦ раздваивается на две односторонние улицы. Знаков там до сих пор нет. И вот там ездят как хотят постоянно.

Знаки знаками, но голову надо всегда включать будучи за рулем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря где наверное. У нас вот один проезд на два дома. Если делать одностороннее движение, то скорее всего въезд будет со стороны пятерки. А там по вечерам разгрузки, которые перекрывают проезд полностью, мы тогда по 40 минут к себе во двор попасть не сможем. Да и жители часто проезд перекрывают, так как разгружают мебель/стройматериалы. Это тогда запрещать ставить на парковку вдоль подъездов, чтобы проезд был всегда широкий и можно было бы и разгружаться, и проезжать одновременно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  В настоящее время, при отсутствии знака "одностороннее движение", практически при каждой попытке заехать во двор, возникает спорная ситуация, часто переходящая в конфликт.

При наличии знака , нарушение легко можно будет зафиксировать и переслать в ГИБДД при желании.

Этот конфликт видимо от невоспитанности или от элементарного неумения ездить задним ходом (это далеко не редкость к сожалению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

разворот по Калужке с виадука на Южный, перед Старыми Ватутинками.

Там вначале разворот, а потом стоит странный светофор, который не регламентирован никакими ГОСТами, но народ тупо ждет пока загорится зеленый и боятся разворачиваться. Там нет ни разметки, нет ничего, только криво поставленные светофоры.

Люди, вы никогда не видели разворот перед перекрестком? Там нет светофора ДО, там только странный ПОСЛЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

разворот по Калужке с виадука на Южный, перед Старыми Ватутинками.

Там вначале разворот, а потом стоит странный светофор, который не регламентирован никакими ГОСТами, но народ тупо ждет пока загорится зеленый и боятся разворачиваться. Там нет ни разметки, нет ничего, только криво поставленные светофоры.

Люди, вы никогда не видели разворот перед перекрестком? Там нет светофора ДО, там только странный ПОСЛЕ.

Народ правильно ждёт пока остановится поток.А Вам я смотрю минуту трудно постоять и дождаться когда можно будет спокойно развернуться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ правильно ждёт пока остановится поток.А Вам я смотрю минуту трудно постоять и дождаться когда можно будет спокойно развернуться?

Там как раз поток есть не всегда, и можно спокойно, никому не мешая и не нарушая ПДД развернуться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи!

Кто что думает по поводу организации одностороннего движения во внутридворовых проездах?

В Москве сталкивался с таким, считаю данное решение полезным и необходимым.

считаю хорошим решением, а то реально тесные дороши, не знаешь иногда как разъехаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там как раз поток есть не всегда, и можно спокойно, никому не мешая и не нарушая ПДД развернуться. 

а вы сами за рулем или за рулем муж? смотря у кого какая машина, типа на матизе можно в любое время. у меня машина длинная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

так, соседи поддерживают, это хорошо. а что дальше, где петицию подписывать, куда нести?))

Поддерживают человека 3 )).

Осталось понять куда вообще обращаться по этому вопросу. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживают человека 3 )).

Осталось понять куда вообще обращаться по этому вопросу. )

а вы не заметили, что и форум затухает по-тихоньку? я помню прекрасно 2015-2016 год...просто шквал активности, интерес у соседей был большой) жалко я свой предыдущий ник не сохранила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не заметили, что и форум затухает по-тихоньку? я помню прекрасно 2015-2016 год...просто шквал активности, интерес у соседей был большой) жалко я свой предыдущий ник не сохранила

да, форум уже не тот...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Народ правильно ждёт пока остановится поток.А Вам я смотрю минуту трудно постоять и дождаться когда можно будет спокойно развернуться?

Там народ стоит и после того, как поток встречный весь прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...