Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Качество воды?!


Рекомендуемые сообщения

*патовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вы полностью правы! Воду во дворе никто и не восхваляет. Ситуация паровая. Поэтому люди рады и такому варианту. В надежде что наша УК все же найдет причину и устранит ее. Если не найдут, тогда им придется перекладывать все трубы. Наверное. Ждем 1 июля

Я не думаю, что мы, как пацаки из фильма "Кин-дза-дза", должны "радоваться". За квартиры заплачены немаленькие деньги. Коммуналка тоже не бесплатная. Если с 1 июля и до скончания времён из крана не потечёт нормальная вода, предлагаю сделать собрание собственников, скинуться на независимую экспертизу и с результатами идти в суд. В суде требовать возврата всех платежей за воду с 2013 года и компенсации за ущерб. Ни застройщик, ни УК не будут действовать в наших интересах, пока ситуация не станет угрожать их кошельку и свободе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно надо что то делать, иначе все затянется надолго. Чем раньше начать действовать, тем быстрее все будут шевелиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что ситуация такова: застройщик не делает технологическую отмывку магистрали нового дома (со сбросом промывочных вод в канализацию!!!), а просто подключает построенный трубопровод (вместе с оборудованием) к уже эксплуатируемому водопроводу...; таким образом, "отмывочная" вода поступает не в канализацию, а в нашу действующую магистраль и это делает воду непригодной, а также  "размазывает" грязь из построенного трубопровода по всему контуру Новых Ватутинок. При этом, загрязненная вода проходит по квартирным счетчикам и жильцы оплачивают эту дрянь по тарифам нормальной воды...

Вот это и мне мама объяснила (проработавшая несколько лет на водозаборе) , что по факту делает застройщик . . . просто прогоняет через нас и мы еще оплачиваем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо дождаться первого числа. Кстати, я думаю, что вот сейчас отключение для проведения работ-это и есть реакция на наши "выговоры" инвесту. Все-таки хотел бы отметить такой момент - думаю, ни для кого не секрет, что разбирательства с застройщиками это не всегда такое уж приятное, быстрое, а главное выгодное дело. В наших глазах мы наблюдаем ситуацию для жильцов аховую. А в глазах вышестоящих товарищей - мы всего лишь очередные жители новостроя, которые думают, что у них единственных что-то с водой. Посмотрят, что нам воду вообще предоставили - жильцы всего остального Подмосковья/новомосковья вообще завидовать начнут)) Я не говорю, что нужно молчать, но реально смотреть на вещи действительно нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо дождаться первого числа. Кстати, я думаю, что вот сейчас отключение для проведения работ-это и есть реакция на наши "выговоры" инвесту. Все-таки хотел бы отметить такой момент - думаю, ни для кого не секрет, что разбирательства с застройщиками это не всегда такое уж приятное, быстрое, а главное выгодное дело. В наших глазах мы наблюдаем ситуацию для жильцов аховую. А в глазах вышестоящих товарищей - мы всего лишь очередные жители новостроя, которые думают, что у них единственных что-то с водой. Посмотрят, что нам воду вообще предоставили - жильцы всего остального Подмосковья/новомосковья вообще завидовать начнут)) Я не говорю, что нужно молчать, но реально смотреть на вещи действительно нужно

Уважаемый, тон ваших сообщений выдаёт в вас сотрудника либо застройщика, либо УК. Уж явно в них читается позиция "радуйтесь, а то бывает хуже". Вы удивитесь, но в России есть законы. И они, сюрприз, работают. Да, справедливости будет добиться нелегко, но возможно. Меня не сильно волнуют проблемы "остального Подмосковья" - там свои жильцы.. Но с навязываемой позицией "жрите, что дают" ни я, ни моё окружение мириться не будет. Если ко мне присоединятся другие жители района - хорошо, нет - сил хватит и так. Но создать ситуацию, чтобы нарушение прав собственника жилья сильно било по УК и застройщику, постараюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Поскольку  тема,  в которой выкладывалась переписка с организациями, закрыта (кстати, почему???) - сообщаю здесь. Связывался с администрацией Десеновского. Они сообщили, что идёт промывка труб. Сейчас промывают 3-ю Нововатутинскую (жильцы - отпишитесь пожалуйста о результатах). Сетовали на то, что застройщик не учёл водной обстановки участков. Я заметил, что платим мы как за качественную воду. Получил ответ, что июнь по воде будет бесплатным (моё примечание: в квитанциях за июнь начислена полная сумма). 1 июля планируют собрание жильцов возле поликлиники. Время не назвал. Заверял, что все анализы воды соответствуют СанПин (застройщик мамой клянётся, ага). На просьбу организовать независимую экспертизу ответил, что "нет бюджета" (по-моему это их обязанность, получив сигнал организовать проверку)

Собираюсь посетить собрание и задать вопросы о компенсации за плохое качество воды. Следующим шагом будет организация независимой экспертизы и подача материалов в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, тон ваших сообщений выдаёт в вас сотрудника либо застройщика, либо УК. Уж явно в них читается позиция "радуйтесь, а то бывает хуже". Вы удивитесь, но в России есть законы. И они, сюрприз, работают. Да, справедливости будет добиться нелегко, но возможно. Меня не сильно волнуют проблемы "остального Подмосковья" - там свои жильцы.. Но с навязываемой позицией "жрите, что дают" ни я, ни моё окружение мириться не будет. Если ко мне присоединятся другие жители района - хорошо, нет - сил хватит и так. Но создать ситуацию, чтобы нарушение прав собственника жилья сильно било по УК и застройщику, постараюсь..

Ваша позиция вызывает мое уважение. Уверена, не только мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Поскольку  тема,  в которой выкладывалась переписка с организациями, закрыта (кстати, почему???) - сообщаю здесь. Связывался с администрацией Десеновского. Они сообщили, что идёт промывка труб. Сейчас промывают 3-ю Нововатутинскую (жильцы - отпишитесь пожалуйста о результатах). Сетовали на то, что застройщик не учёл водной обстановки участков. Я заметил, что платим мы как за качественную воду. Получил ответ, что июнь по воде будет бесплатным (моё примечание: в квитанциях за июнь начислена полная сумма). 1 июля планируют собрание жильцов возле поликлиники. Время не назвал. Заверял, что все анализы воды соответствуют СанПин (застройщик мамой клянётся, ага). На просьбу организовать независимую экспертизу ответил, что "нет бюджета" (по-моему это их обязанность, получив сигнал организовать проверку)

Собираюсь посетить собрание и задать вопросы о компенсации за плохое качество воды. Следующим шагом будет организация независимой экспертизы и подача материалов в суд.

Конструктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу написать точное время, если кто узнает! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было озвучено время 18.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было озвучено время 18.00

Связывался с администрацией Десёновского - они не в курсе времени сбора. Застройщик им не отвечает. УК тоже не в курсе. Объявлений на сайтах нет. По информации из администрации Десёновского  "Инвесттраст" не успевает закончить промывку до 1 июля. Трое суток потратили на д. 7 по 3-й Нововатутинской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где обещанная чистка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где обещанная чистка?

Людмила, в Вы кому вопрос задаете? Посетителям сайта? Жителям? Или тут кто-то лично обещал что-то почистить?

Я вам удивляюсь, дорогие соседи... Все сидят тихо и наблюдают чем дело кончится, только на форуме тихо пипискивают и задают вопросы в воздух....

 

Потрудитесь заняться своей проблемой сами, другого выхода нет, вы (мы и я в том числе) вместе с нашими общедомовыми проблемами никому, включая УК и Застройщика и тд, не нужны.

 

Как минимум, если каждый сделает это или хотя бы что-то из перечисленного ниже, что-то изменится:

-Позвоните каждый в УК "НВ-Сервис"  8 (499) 962-51-21 и оставьте заявку, запишите номер, в будущем он вам поможет зафиксировать обращения. Оставляйте заявки не единожды, а каждый раз, как возникает проблема. 

-Обратитесь с жалобой в УК "НВ-Сервис" и Застройщику "Инвесттраст" лично, напишите заявление

-ОБратитесь в Роспотребнадзор (можно онлайн на сайте)

-Обратитесь с жалобой сюда  https://roszkh.ru/problems/kvartira-nekachestvennaya-voda 

-Обратитесь с жалобой в электронную приемную мэра, правительства, администрации и тд.

-Закажите экспертизу воды

-Обратитесь в прокуратуру/суд

 

А сотрясать воздух вопросами, как-то не о чем. Тут люди делятся информацией, если у кого-то что-то получилось, кто-то что-то добился/узнал. За что огромное спасибо многим неравнодушным соседям, что делятся информацией с соседями.

 

Наша семья ждала обещанных сроков и далее пройдемся полностью по списку с особым пристрастием планируем заострить внимание на последнем пункте.

 

Но ни УК, ни Застройщик, ни другие инстанции на сегодняшний день не реагируют, УК и Застройщик (подключающий новые дома) даже не удосужились объяснить причины, извиниться перед жителями и дать развернутый ответ что и как планируют устранять, т.е. чувствуют полную безнаказанность. Интересно почему? Предстоит разобраться.

 

А если тихо сидеть дома и ничего не делать так и будем мыться, стирать, готовить в ржавой, вонючей жиже и пить воду из магазина и привозную, которая скоро станет платной и тихо загибаться. 

Не будьте равнодушными к своей собственной жизни, здоровью, уважайте себя и сделайте хоть что-то для себя.

 

Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, не нравилась нам вода - получите и распишитесь НЕ БУДЕТ НИКАКОЙ!!! Выходной день. В кранах обоих ноль. Ждем колу после включения) и да, в УК, как и всегда, причину не знают. Типа - авария в вашем доме. А на деле не в нашем, а еще в домах вокруг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, в Вы кому вопрос задаете? Посетителям сайта? Жителям? Или тут кто-то лично обещал что-то почистить?

Я вам удивляюсь, дорогие соседи... Все сидят тихо и наблюдают чем дело кончится, только на форуме тихо пипискивают и задают вопросы в воздух....

 

Потрудитесь заняться своей проблемой сами, другого выхода нет, вы (мы и я в том числе) вместе с нашими общедомовыми проблемами никому, включая УК и Застройщика и тд, не нужны.

 

Как минимум, если каждый сделает это или хотя бы что-то из перечисленного ниже, что-то изменится:

-Позвоните каждый в УК "НВ-Сервис"  8 (499) 962-51-21 и оставьте заявку, запишите номер, в будущем он вам поможет зафиксировать обращения. Оставляйте заявки не единожды, а каждый раз, как возникает проблема. 

-Обратитесь с жалобой в УК "НВ-Сервис" и Застройщику "Инвесттраст" лично, напишите заявление

-ОБратитесь в Роспотребнадзор (можно онлайн на сайте)

-Обратитесь с жалобой сюда  https://roszkh.ru/problems/kvartira-nekachestvennaya-voda 

-Обратитесь с жалобой в электронную приемную мэра, правительства, администрации и тд.

-Закажите экспертизу воды

-Обратитесь в прокуратуру/суд

 

А сотрясать воздух вопросами, как-то не о чем. Тут люди делятся информацией, если у кого-то что-то получилось, кто-то что-то добился/узнал. За что огромное спасибо многим неравнодушным соседям, что делятся информацией с соседями.

 

Наша семья ждала обещанных сроков и далее пройдемся полностью по списку с особым пристрастием планируем заострить внимание на последнем пункте.

 

Но ни УК, ни Застройщик, ни другие инстанции на сегодняшний день не реагируют, УК и Застройщик (подключающий новые дома) даже не удосужились объяснить причины, извиниться перед жителями и дать развернутый ответ что и как планируют устранять, т.е. чувствуют полную безнаказанность. Интересно почему? Предстоит разобраться.

 

А если тихо сидеть дома и ничего не делать так и будем мыться, стирать, готовить в ржавой, вонючей жиже и пить воду из магазина и привозную, которая скоро станет платной и тихо загибаться. 

Не будьте равнодушными к своей собственной жизни, здоровью, уважайте себя и сделайте хоть что-то для себя.

 

Всем здоровья!

Коллега, собственно осталось только два последних пункта: экспертиза и суд. Обращения в роспотреб, мэру и т.п. отправлены. официальные ответы придут через пару недель. Портал "Наш город" наш район не видит. Поэтому предлагаю заказывать экспертизу воды и обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было озвучено время 18.00

ЕленаИвановна, а кто озвучил это время? Нам в УК сказали, что ничего не знают, ни о чём не слышали. Да и УК живёт своей жизнью, не считая нужным нас собственников информировать об отключениях, неполадках и времени их разрешения. Как и сегодня, масштабное отключение во всех домах, причем в УК каждому дому озвучили, что произошла "авария" именно в их доме. Смешно, правда?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!" Странные все Вы какие-то!"-скажут Вам везде!!!!!!!!!!!Т.к. все жители уже много-много-ПРИМНОГО РААААЗ везде ВСЁ ПОДАВАЛИ,СОБИРАЛИ,ПОДПИСЫВАЛИ!!! И,ЧТО? ДА,НИЧЕГО!!!(как,видите!)Сказано Мэром-"Не раньше,чем в 2025 году!".Вот,и-всё!!! Будем ждать,подавать,надеяться!!! :(  :)  :mellow:  ;) .Берегите себя!!! Всем УДАЧИ во всём!!!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!" Странные все Вы какие-то!"-скажут Вам везде!!!!!!!!!!!Т.к. все жители уже много-много-ПРИМНОГО РААААЗ везде ВСЁ ПОДАВАЛИ,СОБИРАЛИ,ПОДПИСЫВАЛИ!!! И,ЧТО? ДА,НИЧЕГО!!!(как,видите!)Сказано Мэром-"Не раньше,чем в 2025 году!".Вот,и-всё!!! Будем ждать,подавать,надеяться!!! :(  :)  :mellow:  ;) .Берегите себя!!! Всем УДАЧИ во всём!!!

 

Если здоровье позволяет терпеть и ждать, то я искренне могу за вас порадоваться.

Тем не менее, если живете в НВ более 2-3 лет, советую проверить тщательнее своё здоровье. Конечно, запас прочности у каждого разный. Вода в НВ перенасыщена железом и судя по вони - бактериями.

Итак, немного теории для соседей, с которой к сожалению пришлось столкнуться на практике (можете в интернете найти больше информации). Выводы каждый пусть делает для себя сам, может кто-то и не дождется 2025 года с такой водой как в Новых Ватутинках:

 

Есть ли в вашей воде лишнее железо?

 

В случае, если:

• ваша сантехника покрыта коричневатыми пятнами,

• вода через несколько минут становится мутной и желтоватой,

• вода имеет запах железа.

• белье после стирки приобретает желтый оттенок

 

- это значит, что ваша вода перенасыщена железом!

 

Железо организму человека просто необходимо. Оно принимает участие в механизме кровообращения, влияет на общее состояние кожи, улучшает работу эндокринной системы, влияет на процесс роста детей и иммунитет. Недостаток этого минерала негативно сказывается на состоянии организма и может вызвать определенные заболевания.

 

Но переизбыток этого минерала тоже пагубно влияет на здоровье. Для РФ предельным количеством является значение 0.3 миллиграмм железа на литр воды, нормой Евросоюза является число 0.2 миллиграмм на литр. Всемирная Организация Здравоохранения никаких рекомендаций по этому вопросу не дает, так как не имеет данных о воздействии железа на здоровье человека.

 

Норма общего потребления железа для взрослого человека - 25 миллиграмм в сутки. Оно попадает в организм с мясом, помидорами, гречневой крупой и т.п. Избыток микроэлемента откладывается в организме и становится причиной таких болезней, как инфаркт или инсульт. Самыми первыми от перенасыщения организма железом страдают почки и печень. Главной причиной появления мочекаменной болезни является вода, перенасыщенная железом. Плохие зубы, кишечные расстройства, заболевания желчного пузыря - совсем не полный список последствий использования "железной" воды.

 

Повышенная концентрация железа может стать причиной развития дерматитов и аллергических заболеваний. Если в доме есть маленький ребенок, это особенно опасно. Его чувствительная кожа сразу отреагирует на содержание примесей железа в воде. Конечно, можно отстаивать воду, но ведь это около тридцати литров ежедневно только для грудного малыша!

 

Соединения кислорода и железа имеют канцерогенные свойства. Они являются причиной изменения ДНК-клеток и перерождения их в раковые. Железо подпитывает их, ведет к их росту. Увеличение содержания железа в крови увеличивает риск заболеть раком легких, толстой и тонкой кишки, мочевого пузыря и желудка.

 

Только двадцать процентов опасных веществ попадают в человеческий организм с потребляемыми продуктами и через органы дыхания, остальные – вместе с водой. Это относится и к железу.

 

Избыточное его содержание крайне отрицательно сказывается на репродуктивной функции человека, а также приводит к дефициту такого важного микроэлемента, как цинк. Это подтверждают и слова Геннадия Онищенко о том, что 80% болезней в стране - от «грязной воды».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем,

как у кого вода на 03.07.2018 ??? вчера горячая желтила, просто любопытно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так же как и было, цвет и запах присутствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2593-0-95399600-1530690863_thumb.jpgpost-2593-0-12117400-1530691041_thumb.jpg

Объявления, размещенные 2 июля,

какобычно не имеют подписи. Ниже контакты ответсвенного за водрснабжение района: post-2593-0-93628600-1530691088_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2593-0-95399600-1530690863_thumb.jpgpost-2593-0-12117400-1530691041_thumb.jpg

Объявления, размещенные 2 июля,

какобычно не имеют подписи. Ниже контакты ответсвенного за водрснабжение района: post-2593-0-93628600-1530691088_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые соседи подскажите пожалуйста во всех домах в "Новых Ватутинках", ржавая вода? Заранее благодарь всех за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...