Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Огромнейшая свалка в Новой Москве!!!


Юльчанский

Рекомендуемые сообщения

Очередная группа маразматов любителей побуянить,помитинговать,поорать.Мусора больше от вас чем от свалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Очередная группа маразматов любителей побуянить,помитинговать,поорать.Мусора больше от вас чем от свалки.

Лечитесь, батенька.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что предлагают все те, кто так возбудился против старого-нового полигона в 15 км от НВ? Куда везти мусор и отходы? Полигон в Кучино закрыли, как и ряд других находившихся на территории Московской области в непосредственной близости от мкад. Что вы предлагаете взамен? Московская область все в большей степени отказывается принимать мусор из Москвы. И это можно понять. Везти в Калужскую область? Им это надо? Придется устраивать полигон на территории Новой Москвы, поскольку больше негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу,я за что купила,за то и продаю.Не думаю, что петиция,собравшая уже более8тыс.подписей,бесполезное пустословие.

Не хочу  свалку  у себя, пусть  лучше  у соседа  будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то немного улыбнуло, когда прочитал про петицию. Разве это поможет в борьбе с мусорными свалками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то немного улыбнуло, когда прочитал про петицию. Разве это поможет в борьбе с мусорными свалками?

Наверное петиция для того и создается, чтобы проинформировать как можно больше людей и двигаться дальше, не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу свалку у себя, пусть лучше у соседа будет )

Вот вам она нужна грубо говоря под окнами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что предлагают все те, кто так возбудился против старого-нового полигона в 15 км от НВ? Куда везти мусор и отходы? Полигон в Кучино закрыли, как и ряд других находившихся на территории Московской области в непосредственной близости от мкад. Что вы предлагаете взамен? Московская область все в большей степени отказывается принимать мусор из Москвы. И это можно понять. Везти в Калужскую область? Им это надо? Придется устраивать полигон на территории Новой Москвы, поскольку больше негде.

Есть куча мест в приличном отдалении от жилых домов. Туда пусть и отвозят. А не людям под нос все сваливают. К себе на Рублевку что-то не повезли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Нововатутинцы и соседи!!!Прочитала что рядом с нами будет огромнейшая свалка!!!Что это вообще такое??Есть петиция, ее подписали уже 6000 человек,и я в том числе! Если вы не равнодушны к экологии нашего округа, то тоже подпишите эту петицию!!!

Если смотреть по карте, то эта свалка будет всего лишь в 14,4 км от нас!!!

Я уж точно подписывать не буду. Не потому, что я поддерживаю или равнодушна. Подпишите и свалка будет у вас под носом. Пример: Троицк очень постарался, чтобы избавиться от трассы МТЩ. И теперь она пойдёт через нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж точно подписывать не буду. Не потому, что я поддерживаю или равнодушна. Подпишите и свалка будет у вас под носом. Пример: Троицк очень постарался, чтобы избавиться от трассы МТЩ. И теперь она пойдёт через нас.

Странные Вы для себя выводы сделали.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троицк очень постарался, чтобы избавиться от трассы МТЩ. И теперь она пойдёт через нас.

Ерунду какую-то пишите. У нас ее не будет однозначно. А вот с трассой... Не очень-то верится в это. Тк чуть дальше,через поле, уже есть дорога, движение по ней есть, разумнее было бы сделать ее там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунду какую-то пишите. У нас ее не будет однозначно. А вот с трассой... Не очень-то верится в это. Тк чуть дальше,через поле, уже есть дорога, движение по ней есть, разумнее было бы сделать ее там.

С ерундой поаккуратней. Я ж не пишу, что свалка у нас однозначно будет. Аллегория.

А по поводу трассы. Разумнее то, разумнее. Но то, что она пойдёт через Центральный уже известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные Вы для себя выводы сделали.)

Ничего странного нет. Я тоже сначала по-другому мыслила на этот счёт. Но после нескольких лет борьбы против мусоросжигательного завода, который хотели строить в нескольких километрах от нашей дачи, я поняла, что можно ожидать от этого. В начале нашему СНТ это не очень то угрожало. Но мы все активизировались и стали поддерживать людей, живущих в деревушке, напротив которой собрались его строить. Мы призывали и другие СНТ и деревни подписать петицию, писали в газеты, приезжали СМИ, ездили на собрания, пикитировали. Отвоевали деревушку. И каким же шоком было для нас то, что через несколько месяцев стали равнять площадку под тот же завод прям около нашего СНТ. Перенесли. Снова началась борьба. Уже не было никакой надежды, что снова перенесут. Это было очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ерундой поаккуратней. Я ж не пишу, что свалка у нас однозначно будет. Аллегория.

А по поводу трассы. Разумнее то, разумнее. Но то, что она пойдёт через Центральный уже известно.

Аккуратней?Это как?Я вам угрожала что ли или нахамила где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про трассу где-то можно прочитать?Документы,решения и тд?Не видела просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про трассу где-то можно прочитать?Документы,решения и тд?Не видела просто.

Обсуждение этой трассы есть на нашем форуме, там и документы есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо в Марьино с воздухом сейчас)) Я туда к подруге часто езжу в гости. Дышится даже легче, чем у нас тут. 
А родители мужа всю жизнь прожили рядом с Саларьевской свалкой в Мосрентгене. Ничего - живы, здоровы, детей вырастили здоровых) А мусор нужно где-то перерабатывать,  иначе утонем в своих же помоях у себя под носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо в Марьино с воздухом сейчас)) Я туда к подруге часто езжу в гости. Дышится даже легче, чем у нас тут.

А родители мужа всю жизнь прожили рядом с Саларьевской свалкой в Мосрентгене. Ничего - живы, здоровы, детей вырастили здоровых) А мусор нужно где-то перерабатывать, иначе утонем в своих же помоях у себя под носом.

Может и так, я там давно не была.))а насчет свалки...Это будет жесть.Но если вам все равно,то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратней?Это как?Я вам угрожала что ли или нахамила где?

Ну, как вам сказать? Следить за своей речью надо. Слово не воробей, вылетит, не поймаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще в шоке от такого равнодушия жителей НВ. Роза ветров в нашу сторону, 64 га отходов (в том числе разрешение получено на радиоактивный класс отходов).

Ни на одном подъезде нет плакатов, объявлений. Я не поленилась повесила у себя в подъезде листовку, которая есть на сайте STOP-MALIINKI.ru - утром уже их не было. Кому мешают? Уборщице?

Мне казалось, что застройщик должен быть заинтересован в продаже квартир, а с расположением таких объектов интерес-то и снизиться может.

Вот лично я не понимаю, почему не побороться за аннулирование этого полигона? Да, мусор нужно куда-то девать, но можно же сделать его меньше, удаленнее от жилых массивов.

Одно дело вывозить какой-то бетонный слом, а другое дело радиоактивное что-то.

Нашлись люди, организовали сбор подписей в разных точках по Калужке, сайт сделали, все для людей. У нас в Ватутинках пару адресов под носом, где можно подписать петицию. И никому ничего не надо.

12 подписей за 3 дня. Позор.

Пугает позиция "все равно построят".

Я всех призываю не оставаться равнодушными, найти 2 минуты, зайти в точку сбора подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще в шоке от такого равнодушия жителей НВ. Роза ветров в нашу сторону, 64 га отходов (в том числе разрешение получено на радиоактивный класс отходов).

Ни на одном подъезде нет плакатов, объявлений. Я не поленилась повесила у себя в подъезде листовку, которая есть на сайте STOP-MALIINKI.ru - утром уже их не было. Кому мешают? Уборщице?

Мне казалось, что застройщик должен быть заинтересован в продаже квартир, а с расположением таких объектов интерес-то и снизиться может.

Вот лично я не понимаю, почему не побороться за аннулирование этого полигона? Да, мусор нужно куда-то девать, но можно же сделать его меньше, удаленнее от жилых массивов.

Одно дело вывозить какой-то бетонный слом, а другое дело радиоактивное что-то.

Нашлись люди, организовали сбор подписей в разных точках по Калужке, сайт сделали, все для людей. У нас в Ватутинках пару адресов под носом, где можно подписать петицию. И никому ничего не надо.

12 подписей за 3 дня. Позор.

Пугает позиция "все равно построят".

Я всех призываю не оставаться равнодушными, найти 2 минуты, зайти в точку сбора подписи.

У Вас откуда информация о 64 га отходов, о радиоактивных отходах, о том что это за полигон? Из СМИ? 

Честно, не вижу ни одного документа, на основании которого можно делать какие-то выводы. Только статьи, на которых СМИ зарабатывают деньги.

 

И не нужно всех считать глупее себя, равнодушнее себя, приписывать людям "позиции" и позорить.  Не подписываются - значит не считают нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас откуда информация о 64 га отходов, о радиоактивных отходах, о том что это за полигон? Из СМИ? 

Честно, не вижу ни одного документа, на основании которого можно делать какие-то выводы. Только статьи, на которых СМИ зарабатывают деньги.

 

И не нужно всех считать глупее себя, равнодушнее себя, приписывать людям "позиции" и позорить.  Не подписываются - значит не считают нужным.

Ну, живите в неведении. Не считайте нужным. Информация не из СМИ. А документов вы и не увидите, не для наших глаз они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, живите в неведении. Не считайте нужным. Информация не из СМИ. А документов вы и не увидите, не для наших глаз они.

Еще раз: не нужно считать всех глупее себя. 

2. Я считаю нужным и у меня тоже есть информация. Но не из интернет-статей. То, что пишут в статьях - банальный фейк для быстрого заработка на Ваших волнениях.

3. Большинство документов можно найти в интернете на официальных сайтах гос.организаций. Они в открытом доступе, для любых глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ если Вы хотите реальную информацию, своими глазами, с комментариями специалистов по ТБО (а не журналистов) - предлагаю Вам на следующей неделе сходить в Администрацию нашего поселения и попроситься на ближайшую экскурсию на полигон. Ее организуют для особенно активных граждан, которые не видели ни полигон, ни документы, не знают какая была свалка раньше и что с ней сделали, но призывают подписываться под фантазией, основанной на статье РБК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...