Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Домофон и двери в подъезде


Рекомендуемые сообщения

Должны дать, а почему нет...От одной то двери есть ключ и от второй должны дать.Завтра схожу узнаю....(дубликат конечно же за свой счет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, если уточните, будет здорово! Напишите, что они скажут (можно в личку) А то я все никак не доберусь до УК. Мы с вами в одном подъезде, если хотя бы у кого-то появится ключ, можно размножить. Или вообще может просто попросить у консьержа и сделать дубликат?

Но, боюсь, они получили "инструкцию" и берегут его как зеницу ока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, если уточните, будет здорово! Напишите, что они скажут (можно в личку) А то я все никак не доберусь до УК. Мы с вами в одном подъезде, если хотя бы у кого-то появится ключ, можно размножить. Или вообще может просто попросить у консьержа и сделать дубликат?

Но, боюсь, они получили "инструкцию" и берегут его как зеницу ока.

ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нужен именно магнитный замок, обычному замку быстро придёт конец, если его постоянно крутить будут или вовсе забудут закрыть.

Я считаю, что ключ должен быть именно у консьержа и сидеть он должен круглосуточно. Открывать дверь только по острой необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю что вторую дверь тоже нужно оснастить домофоном. Только каким нибудь таким что бы звонить по нему в квартиру нельзя было. Таким образом у каждой семьи будет ключ, а посторонним так и будут попадать в подъезд только мимо консьержа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нужен именно магнитный замок, обычному замку быстро придёт конец, если его постоянно крутить будут или вовсе забудут закрыть.

Я считаю, что ключ должен быть именно у консьержа и сидеть он должен круглосуточно. Открывать дверь только по острой необходимости.

 

А что такое острая необходимость?

И как поступать, если я паркуюсь с другой стороны дома. То есть сначала бежать к консьержу, просить ключ, потом обратно? Зачем все усложнять?

Про магнитный замок согласна.

 

Как его установить? Думаю, это должно быть не очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое острая необходимость?

И как поступать, если я паркуюсь с другой стороны дома. То есть сначала бежать к консьержу, просить ключ, потом обратно? Зачем все усложнять?

Про магнитный замок согласна.

 

Как его установить? Думаю, это должно быть не очень дорого.

Полностью согласен.

Для подъезда это будет стоить копейки и совсем не сложно.

А что бы дверь всегда была закрыта, обклеить вход объявлениями, разных форматов и цветов, с просьбой закрывать за собой дверь + хороший мощный доводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое острая необходимость?

И как поступать, если я паркуюсь с другой стороны дома. То есть сначала бежать к консьержу, просить ключ, потом обратно? Зачем все усложнять?

 

 

Острая необходимость, если Вы действительно привезли много вещей и у центрального подъезда нет возможность разгрузиться.

Да, закрывать машину и идти к консьержу, что бы он(она) открыл дверь. В противной ситуации этот выход привратится в проходной двор и народ будет через него действительно за пивом в тапках ходить и не всегда в трезвом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "действительно много вещей"? Для одних - это грузовик с мебелью, а для других - 2-3 большие сумки.

 

Честно говоря, меня даже не столько прогуляться к консьержу напрягает, а то, что это невозможно сделать после 9ти вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острая необходимость, если Вы действительно привезли много вещей и у центрального подъезда нет возможность разгрузиться.

Да, закрывать машину и идти к консьержу, что бы он(она) открыл дверь. В противной ситуации этот выход привратится в проходной двор и народ будет через него действительно за пивом в тапках ходить и не всегда в трезвом состоянии.

Я честно не понимаю что в этом такого, вы объясните может я соглашусь.

Что если народ в тапках и еще каком-нибудь виде будет ходить только через консьержа это на что то повлияет?

Просто на мой взгляд главное что бы через вторую дверь посторонние в подъезд не попадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острая необходимость, если Вы действительно привезли много вещей и у центрального подъезда нет возможность разгрузиться.

Да, закрывать машину и идти к консьержу, что бы он(она) открыл дверь. В противной ситуации этот выход привратится в проходной двор и народ будет через него действительно за пивом в тапках ходить и не всегда в трезвом состоянии.

А что тут такого?

Вот вам пример, у нас двое детей, маленьких, сами не ходят. Если мы паркуемся с обратной стороны дома и у нас есть ключ от второй двери то никаких проблем нет- открыли и зашли. А по вашей логике я должна оббежать дом и попросить консьержа открыть дверь? Или с двумя детьми и сумками тащиться в обход, если есть нормальная возможность попасть в подъезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или как вариант поставить видеозвонок, монитор от которого провести к консьержу. И бегать не придется вокруг дома и консьерж свои обязанности выполняет и попасть в подъезд всегда можно. Причем и консьержу жизнь облегчить - пусть с кнопки замок открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или как вариант поставить видеозвонок, монитор от которого провести к консьержу. И бегать не придется вокруг дома и консьерж свои обязанности выполняет и попасть в подъезд всегда можно. Причем и консьержу жизнь облегчить - пусть с кнопки замок открывается.

 

У нас так было раньше - очень удобно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом удивляемся, что бомжи в подъездах ночуют...

Если делать этот выход доступным для всех жильцов, то и туда нужно сажать второго консьержа, при чём на круглосуточную вахту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом удивляемся, что бомжи в подъездах ночуют...

Если делать этот выход доступным для всех жильцов, то и туда нужно сажать второго консьержа, при чём на круглосуточную вахту.

Или просто подумать как сделать её доступной только жильцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или просто подумать как сделать её доступной только жильцам.

 

На сколько стало видно из сообщений на форуме, не все жильцы у нас сознательные и доступ в подъезд может быстро превратиться в неконтролируемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько стало видно из сообщений на форуме, не все жильцы у нас сознательные и доступ в подъезд может быстро превратиться в неконтролируемый.

Тогда никто не поможет. Ни консьерж, ни охрана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Такое впечатление, что домофон срабатывает от любого магнитного ключа. По крайней мере в моем подъезде дверь открывается как ключом, который мне выдали в НВ-Сервис, так и ключом от домофона в старой московской квартире, который к НВ никакого отношения не имеет. Там, где старая московская квартира, такой номер не проходит, нововатутинский ключ не открывает дверь подъезда. Я теперь даже задумываюсь вместо двух всегда один ключ носить. Чем меньше ключей, тем лучше. Но невольно возникает вопрос. А может домофон вообще от любого ключа срабатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Не работает домофон,на одном номере сидят как минимум две квартиры!У многих такая ситуевина,как с этим бороться?Платим за домофон,а в итоге получаем вход в подъезд по единому коду!!!!

Изменено пользователем Дмитрийъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает домофон,на одном номере сидят как минимум две квартиры!У многих такая ситуевина,как с этим бороться?Платим за домофон,а в итоге получаем вход в подъезд по единому коду!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите жалобу в УК - исправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите жалобу в УК - исправят.

ПисАл уже,чего то они особо не торопятся.(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...