Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Домофон и двери в подъезде


Рекомендуемые сообщения

У нас работает, но через то самое место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ровно такая же ситуация! Звонить звонит, но открыть дверь не могу. Хотя, раньше работал. Да, пожалуй, нужно сходить в УК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару недель назад написал заявления в УК на ремонт. Ни слуху, ни духу. Сегодня заходил к ним, узнавал. Женщина-секретарь мне равнодушным тоном ответила, что у них нет людей и они ищут домофонщиков, никак не могут найти. По-сути, оплата домофона 40р в месяц, больше геморроя будет заявление на перерасчет написать, чем просто оплатить, но если эта проблема у многих жильцов - то в сумме это уже совсем другие деньги, которые компания сейчас зарабатывает.

 

Вот так все думают - 40руб копейки, и не пишут на перерасчет ...((( И УК в полном праве отвечает - НИКТО НЕ ЖАЛУЕТСЯ на оказываемые услуги!

А представьте , что нам ничего не делают и получают деньги со всех квартир!!! Сколько это и куда идут ?!)

А случись какой капремонт, я не удивлюсь, если он появиться даже в наших НОВОСТРОЙКАХ - собирать опять будут с собственников, т.е. с нас, так как найдут причину, что это не входит в их обязанности (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все так тихо начиналось с домофона - а ниточка то из клубочка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще какой смысл в домофоне??? если везде двери по коду открываются и этот код знают все, даже расклейщики объявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще какой смысл в домофоне??? если везде двери по коду открываются и этот код знают все, даже расклейщики объявлений.

знают все кроме моего мужа :D ну никак не хочет запомнить 4 цифры)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще какой смысл в домофоне??? если везде двери по коду открываются и этот код знают все, даже расклейщики объявлений.

По-хорошему, общего кода вообще быть не должно. Либо открываешь своим ключом, либо открывают через домофон те, к кому ты идешь, либо открывает консьерж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-хорошему, общего кода вообще быть не должно. Либо открываешь своим ключом, либо открывают через домофон те, к кому ты идешь, либо открывает консьерж.

так код итак не общий) на всех подъездах разный, но настолько банальный и простой!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так код итак не общий) на всех подъездах разный, но настолько банальный и простой!)

Он общий на весь подъезд, и этого достаточно... В идеале, на циферблате вообще не должно быть возможности набирать какой-либо код. Или набираешь нужный номер квартиры и ждешь ответа, или звонишь консьержу.

В противном случае, очень быстро на верхних этажах дома начнут заседать подростки... Особенно, учитывая наших консьержей...

Несмотря на то, что в Троицке в большинстве домой у каждого есть свой индивидуальный код, эта информация быстро распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак! Мож устроим вечерком флешмоб для УК? Выберем день, вечер, придём с готовыми заявлениями на перерасчет и сдадим? Заодно познакомимся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КСтати, домофон входит в обязательную услугу или от неё можно отказаться? Раньше домофон ставили только тем, кто заявление на установку писал... Тут это присобачили ненавязчиво навязчиво и ещё деньги за неработающий агрегат дерут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КСтати, домофон входит в обязательную услугу или от неё можно отказаться? Раньше домофон ставили только тем, кто заявление на установку писал... Тут это присобачили ненавязчиво навязчиво и ещё деньги за неработающий агрегат дерут...

можно отказаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была такая проблема с домофоном. Звонят в другую квартиру, связывает с нашей квартирой, открыть дверь не могли. и так во всем подъезде-у каждого звонит и ни у кого кнопка не срабатывает.

Вызвали человека из фирмы, которая домофон устанавливала. Он сказал- кто-то значит снимал домофон и неправидьно подключил. начали бегать по всем квартирам, узнавать. И нашли-таки умельцев. Делали ремонт, сняли домофонную трубку и как-то коряво потом соединили. Сейчас у всех ремонты, пройдитесь по квартирам или объявление повесьте, вдруг найдутся умельцы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть этим всё таки УК должна заниматься, раз плату за обслуживание берут, но думается мне, что делать они этого не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть этим всё таки УК должна заниматься, раз плату за обслуживание берут, но думается мне, что делать они этого не будут.

 

Только вот не надо таких настроений, что делать не будут, а то так и будет.

 

Люди, у кого не работает домофон, пишите заявки в УК письменно, не можете очно, пишите по электронке: info@nv-servis.com, не будет эффекта, пишите в префектуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Не знаю, поднималась ли уже эта тема, если что, скиньте ссылку, плиз, где это обсуждалось:

 

Почему у нас вторые двери в подъездах запираются на ключ, который только у консьержа?

Почему не сделано, как в других домах со сквозными проходами, что с одной стороны ключ с домофоном, а с другой стороны этот же ключ, но без домофона?

 

Столько споров, что не припарковаться у подъезда, а я вот почти каждый раз паркуюсь у своего подъезда, но с внешней стороны. Но приходится тащить сумки через весь дом. Почему нельзя сделать жизнь чуточку проще? Какие причины запирать подъезд всего на 1 ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям новость. А в каком доме два выхода из подъезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в 13 два входа выхода, но не у всех.Было бы здорово. Можно взять ключик у консьержа и сделать себе дубликат. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И помоему только второй подьезд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вообще казалось, что во всех подъездах есть второй выход, не понятно только для чего он, если во всех домах которые я видел этот выход всегда или закрыт или вообще заложен кирпичной кладкой))) Только в одном доме я видел использование этого выхода по назначению, там были сделаны пандусы для колясок и инвалидов, т.к. центральный подъезд не был для этого предназначен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном нет вторых выходов там где есть магазины, они эту территорию себе забирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И помоему только второй подьезд....

У нас в первом подъезде тоже есть, но консьерж говорит, что ключ у УК....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот вам еще один повод провести собрание всем подъездом ! Вы же собственники - примите решение использовать второй выход! УК наоборот должно улучшать жизнь людей!

 

Вот у нас по-моему это точно не возможно -у нас с другой стороны офис Застройщика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас по-моему это точно не возможно -у нас с другой стороны офис Застройщика)))

Нам тоже нужен ключ! Будем по всем вопросам бегать к застройщику прям в трусах и тапках! :D :D

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13 корпусе. А в других разве не так?

У нас ключ хранится у консьержа, и когда нужно разгрузить грузовик (с мебелью, например), подъезжаешь с другой стороны, открываешь там дверь, и там ближе к лифту, а не плутать по коридорам мимо консьержа.

Но почему-то считается, что эту дверь должен открывать только консьерж.

В УК пока не спрашивала, почему так. Но похоже, скоро спрошу.

 

Да, у нас рядом с этим вторым выходом тоже магазин, и тоже можно было бы прям в тапочках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...