Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Домофон и двери в подъезде


Рекомендуемые сообщения

Какие двери будут в подъездах, будут ли они оборудованны замками и домофонами, соответственно, будут ли домофонные звонки с кнопкой открывания установленны в квартирах, ну и конечно ключи от домофона

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие двери будут в подъездах, будут ли они оборудованны замками и домофонами, соответственно, будут ли домофонные звонки с кнопкой открывания установленны в квартирах, ну и конечно ключи от домофона

в договоре было что то про запирающее устройствоююю

а нет ошибся у меня про домофон:

" В квартире устанавливается контрольно-сигнализирующее устройство КСУ и аудио-

коммутационное устройство КСЛ-2 (домофон)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу у меня договор не под рукой сейчас. Надеюсь будет работать домофон и ключи от него выдадут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КСУ пожарная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КСУ пожарная?

да, скорее всего пожарная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За обслуживание домофона наверное будем платить нашей УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За обслуживание домофона наверное будем платить нашей УК

можно напрямую подъездом заключить договор с организацией по обслуживанию домофона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда было интересно что значит "обслуживание домофона" в платежке. где то 40 р стоит, каждый месяц с каждой квартиры. Что они там обслуживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда было интересно что значит "обслуживание домофона" в платежке. где то 40 р стоит, каждый месяц с каждой квартиры. Что они там обслуживают?

Домофоны обслуживают не по факту поломки , а по оплате как "абонентская плата". В сфере услуг практически везде так. Первый год после установки бесплатно, затем за плату.

Например, в квартире где я сейчас живу, уже пятый день домофон названивает всем подряд, когда набираешь любую квартиру. так надоело уже после третьего не правильного набора. пришлось отключить совсем. А обслуживающая компания все идет его ремонтировать, а может их уже вовсе банкрот. Вот так. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего–себе банкрот по 40 рублей с каждой квартиры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти по 4 штуки с подъезда. А подъездов ого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

За Запирающее устройство должны платить только те,у кого в квартире трубка.Ели трубку не ставили,то и платить не надо!Только за ключики.

Вот бадаюсь пока с Жэком!Посмотрим что выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Запирающее устройство должны платить только те,у кого в квартире трубка.Ели трубку не ставили,то и платить не надо!Только за ключики.

Вот бадаюсь пока с Жэком!Посмотрим что выйдет...

в НВ установили трубки во всех квартирах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю двери ставить металлические на этажах, очень удобно будет получаться

И колску поставишь и грязь в дом не понесешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в НВ установили трубки во всех квартирах.

здесь уже все ясно,что не отвертишся.На самом деле это не плохо.Разговаривал с мастером по домофонам.Получают они 40000р.Чинят домофоны иногда по 3-4 раза в месяц.По этому это не большая цена за комфорт.Можно еще с экраном поставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю двери ставить металлические на этажах, очень удобно будет получаться

И колску поставишь и грязь в дом не понесешь

Эта тема уже широко обсуждалась в другой ветке. Почитайте. И на счёт колясок тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю двери ставить металлические на этажах, очень удобно будет получаться

И колску поставишь и грязь в дом не понесешь

 

Вас сразу засудят, тут все против чтоб чтото стояло в тамбуре, всем трудно ходить и запинаться об коляски, велики не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас сразу засудят, тут все против чтоб чтото стояло в тамбуре, всем трудно ходить и запинаться об коляски, велики не охота.

так речь по моему идет об общей двери на площадке? Так там самое место и великам и коляскам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь в подъезде итак уже стоит... Чего её обсуждать?

А двери на этажах - это другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Уважаемые соседи! У всех ли работает домофон?

У нас такая ситуация, если кто-то снизу набирает нашу квартиру - трубка домофона звонит, но не отключить звонок, ни ответить, ни открыть дверь мы из квартиры не можем. Я пару недель назад написал заявления в УК на ремонт. Ни слуху, ни духу. Сегодня заходил к ним, узнавал. Женщина-секретарь мне равнодушным тоном ответила, что у них нет людей и они ищут домофонщиков, никак не могут найти. По-сути, оплата домофона 40р в месяц, больше геморроя будет заявление на перерасчет написать, чем просто оплатить, но если эта проблема у многих жильцов - то в сумме это уже совсем другие деньги, которые компания сейчас зарабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая история: домофон звонит каждый раз когда набирают любую другую квартиру в подъезде. То есть звонят в другую, а слышно у меня. Приходили домофонщики, возились часа два, но так и не сделали. Пришлось домофон отключить. Тоже плачу неизвестно за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня домофон работает, но как-то интересно. Периодически проходят звонки в другие квартиры. Я слышу переговоры, а меня не слышно :D :D

Правда бесит, когда эти звонки будят ребенка. Так что я его выключил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домофон - тема интересная. Но вы, по-моему, Центральный в разделе Южного обсуждаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домофон - тема интересная. Но вы, по-моему, Центральный в разделе Южного обсуждаете.

:D упс. Пардон. Автор тему не в том разделе создал. Думаю модераторам не сложно будет её перенести
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь! че-то не посмотрел ))) Если не сложно, перенесите куда следует, правда как её потом найти-то?))

 

По теме: господа и дамы у кого не работает домофон или работает через одно место, призываю вас писать заявления на перерасчет. Если напишу я один, а я напишу, то компания даже не заметит, если напишет 10 квартир - это уже 400 рублей. А только за это утро и только на форуме выяснилось уже, что домофон работает не адекватно у троих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...