Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Догхантеры


Рекомендуемые сообщения

на форуме Павшинской Поймы сегодня вот такое видео:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Created
  • Последний ответ

Может в Госдуму письмо составим коллективное о том, что нашему обществу нужен закон ,запрещающий деятельность догхантеров с уголовным наказанием. А вот, еще можно пойти к депутату от нашего округа, пусть проталкивает этот закон, не все же им на Мальдивы для себя работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно я чего-то непонимаю, а разве собака в наморднике может что-то съесть? Сколько раз видел крупных собак без намордников, это разрешено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака не в наморднике заслуживает смерти? Собака за себя ответственность не несет, есть хозяин, который и должен отвечать за то, что собака не в наморднике. Все мои собаки прекрасно гуляли без намордников, никого ни разу не укусили. Но раньше и беспредела такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака не в наморднике заслуживает смерти?

Нет конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в Госдуму письмо составим коллективное о том, что нашему обществу нужен закон ,запрещающий деятельность догхантеров с уголовным наказанием. А вот, еще можно пойти к депутату от нашего округа, пусть проталкивает этот закон, не все же им на Мальдивы для себя работать.

Догхантеры конечно же не правы, однако когда я вижу как владельцы собак выгуливают своих питомцев без намордников, а те гадят где попало и порой размер наваленной кучи практически как у человека, меня терзают противоречивые чувства: "Какого хрена???". Что за свинство? А если собака лает в соседней квартире нон-стоп...куда бежать? Так что, уважаемые, помимо закона, запрещающего деятельность догхантеров, необходим закон обязывающий владельцев убирать за своими питомцами и нести ответственность за нарушение тишины и покоя окружающих их людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходим закон обязывающий владельцев убирать за своими питомцами и нести ответственность за нарушение тишины и покоя окружающих их людей.

Такие законы есть, но вот, чтобы они исполнялись... такого еще не видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда покусает будете готовы нести ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю собак, и всех животных. И конечно действия докхантеров, это крайне не правильно и никто не дает право убивать животных. Но появилось это движение относительно недавно. Так как каждый почти второй заводит собаку, и от этого на газонах тротуарах чище далеко не стало. А только идешь и смотришь лишь бы не вляпаться в дерьмо. А по весне так вообще красота.....Иои несется на тебя кобелина, а всед "Не бойтесь он добрый!((((Сами владельцы собак своим отношением за своей псиной спровоцировали данные действия. Что некоторые люди считают, что мстят такими действиями. Это лично мое мнение. Когда придет в наше общество, что за собой убирать, и не ждать таджика с веником и лопатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу одно, ребята давайте жить дружно... Леопольд :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо оправдывать садизм и жестокость тем, что надоело г..но на газонах. Нормальный цивилизованный человек до такого не опустится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо оправдывать садизм и жестокость тем, что надоело г..но на газонах. Нормальный цивилизованный человек до такого не опустится.

Я не оправдываю, каждый тянет "одяло на себя" .И никто не хочет как то изменять ситуацию в лучшую сторону. А начинать надо просто с себя и не кивать на соседа. Глядишь и всем будет комфортно жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но появилось это движение относительно недавно.

Да вы что? На моей памяти еще лет 15 назад проскакивали сообщения об отравлениях собак и я считаю, что этим занимаются обиженные жизнью нелюди. 

И какая связь между *овном на газоне (при чем здесь кстати собака - она за собой не уберет) и убийством?

У меня маленький шпиц, естественно без намордника, но на поводке. Стараюсь не забывать с собой пакетик, чтобы за ней убрать (каюсь, не всегда его собой беру, но я стараюсь - честно). И моя собака легко может что-то съесть\лизнуть и тем самым понести непоправимый вред своему здоровью и психологическую травму, любящим ее членам семьи. В чем виноваты мы и это безобидное животное?

Земля круглая и этим людям аукнется за это, но друга уже не вернешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо оправдывать садизм и жестокость тем, что надоело г..но на газонах. Нормальный цивилизованный человек до такого не опустится.

В чём садизм и жестокость? Садизм, как я понимаю, это получение удовольствия от истязаний, унижения, и как следствие мучений кого-либо. Жестокость -  не "гуманное" отношение к кому-либо повлёкшее страдание оного. Так?  Например ко мне бежит собака без намордника, зубы скалит, слюна течет  - я испытываю страх, дискомфорт и унижение от такой ситуации. Я страдаю от этого. А хозяин собаки никак не влияет на этот процесс (например он в телефончике пальчиком тычет). В данном случае как это  рассматривать со стороны хозяина собаки -  садизм или жестокость? Как то однобоко рассуждаете. Свою собаку жалко, а прохожего не жалко, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём садизм и жестокость? Садизм, как я понимаю, это получение удовольствия от истязаний, унижения, и как следствие мучений кого-либо. Жестокость -  не "гуманное" отношение к кому-либо повлёкшее страдание оного. Так?  Например ко мне бежит собака без намордника, зубы скалит, слюна течет  - я испытываю страх, дискомфорт и унижение от такой ситуации. Я страдаю от этого. А хозяин собаки никак не влияет на этот процесс (например он в телефончике пальчиком тычет). В данном случае как это  рассматривать со стороны хозяина собаки -  садизм или жестокость? Как то однобоко рассуждаете. Свою собаку жалко, а прохожего не жалко, так?

Именно так...владельцам собак поБую и на окружающих (когда собака без намордника) и на соседей (когда собачий лай в квартире) и конечно же на окружающую обстановку - газоны, дорожки и т.д. (главное что бы она не насрала дома).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём садизм и жестокость? Садизм, как я понимаю, это получение удовольствия от истязаний, унижения, и как следствие мучений кого-либо. Жестокость -  не "гуманное" отношение к кому-либо повлёкшее страдание оного. Так?  Например ко мне бежит собака без намордника, зубы скалит, слюна течет  - я испытываю страх, дискомфорт и унижение от такой ситуации. Я страдаю от этого. А хозяин собаки никак не влияет на этот процесс (например он в телефончике пальчиком тычет). В данном случае как это  рассматривать со стороны хозяина собаки -  садизм или жестокость? Как то однобоко рассуждаете. Свою собаку жалко, а прохожего не жалко, так?

Мы сейчас говорим не о защите от нападающего животного, а о травле всех собак, которые не просто засыпают и умирают во сне, а мучаются. Если вы не видите в этом жестокости и садизма, то мне вас искренне жаль.

А если на этого же прохожего не собака идет, а какой-нибудь пьяный хулиган, то вы предлагаете людей начать травить? Прохожего же жалко, он страдает.

По словам психиатра - криминалиста Виноградова "Человек, который идет на убийство животных, - это потенциальный убийца людей. Но он будет выбирать беззащитных, за которых некому реально заступиться", - уверен он.

Да, мне тоже неприятно видеть г.. но на тротуарах и газонах, но не убивать же собак..Зато на каждом углу мы кричим о правах, свободах и цивилизованном обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня маленькая собака, поэтому, если к нам подходит крупный пес, прошу хозяина собаки отогнать от нас своего питомца. Без истерик и злости. В любом случае, виноват хозяин животного, а не собака.

По поводу того, чтобы убирать экскременты за своими питомцами да, убирать надо.

Например, в Испании нет догхангеров и никто ни на кого не кричит и не поучает в силу того, что испанцы народ толерантный и доброжелательный. Нам поучится бы немешало. И да, там специальные урны для экскрементов на каждом шагу и около урн или на газонах висят таблички с нарисованной какашкой и рукой с совочком, убирающей горку. И волшебное слово СПАСИБО. Европейцы вообще, стараются не употреблять агрессивно запретительский сленг, вроде слов запрещено, не разрешается и т.д. Ибо уважают себя и окружаюших. При этом, грязнули и там есть. Но для них существуют штрафы, и если попадут такие на агента в штатском, заплатят штраф. Как же далеко России и ее населению до цивилизованно организованной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас говорим не о защите от нападающего животного, а о травле всех собак, которые не просто засыпают и умирают во сне, а мучаются. Если вы не видите в этом жестокости и садизма, то мне вас искренне жаль.

А если на этого же прохожего не собака идет, а какой-нибудь пьяный хулиган, то вы предлагаете людей начать травить? Прохожего же жалко, он страдает.

По словам психиатра - криминалиста Виноградова "Человек, который идет на убийство животных, - это потенциальный убийца людей. Но он будет выбирать беззащитных, за которых некому реально заступиться", - уверен он.

Да, мне тоже неприятно видеть г.. но на тротуарах и газонах, но не убивать же собак..Зато на каждом углу мы кричим о правах, свободах и цивилизованном обществе.

Вы защищаете животного, рассматривая его отдельно от хозяина. Да, я не оправдываю догхантеров. Я акцентирую ваше внbмание на  садизм и жестокость применительно ко мне со стороны хозяина собаки. А собаки это биоробот с устоявшимися привычками и инстинктами.  Т.е. должны быть не догхантеры, а охотники на хозяев собак. Как это бы назвать? Hunter for dogowner (Договнерхантер  ;-) )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое  впечатление что весь мир  разделился на безответсвенных, не воспитанных и  наглых владельцев собак, позволяющих своим  питомцам всякие бесчинства,  и на всех остальных не особаченных - духовных, культурных и  безупречных во всем граждан ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос можно рассматривать и так: "А зачем современному человеку собака (домашняя)"?... Раньше человек приручил волка - это ему было нужно для охоты-защиты и т.п. - т.е. для выживания в жестоком окружающем мире. А теперь, если не брать во внимание узко-профессиональных задач (типа поиск взрывчатки-наркоты...), то человек заводит собаку для забавы - как живую куклу... Результат: в результате эволюции от волка собака потеряла часть своих инстинктов - в частности, жрет всё что попадется-подсунут и совсем не от голода, а от бестолковости; волка хрен так просто "накормишь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а если собаку оставляют дома на весь день и только утром и вечером она видит хозяина(а так очень много хозяев поступают) ,а в остальное время завывает от ужаса,что ее бросили, так это как рассматривать? По мне так издевательство с определенно садистским уклоном. Но почему-то в данном случае никто о правах собачек не кричит. Ну понервничала,ну завела всех соседей,но главное все живы((

В большинстве случаев,чтобы там собаководы не говорили,собака -это не равноправный член семьи,а собственность. Если она хозяину не доставляет беспокойства,то всё нормально,а если на нее кто-то покушается(словом или делом),то "держи меня семеро"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собака- собственность. И мне вот интересно все, кто оправдывают догхантеров и уже закидали камнями всех поголовно владельцев собак, если бы их машину кто-то изуродовал, потому что у этого человека стойкая неприязнь к машинам ( воздух загрязняют, паркуются на тротуарах - не пройти, не проехать), чтобы сказали?

 

вот отложив все эмоции и моральную сторону вопроса. Ваша машина припаркована по всем правилам, а вам взяли и зеркало оторвали или лобовое стекло разбили..Тоже бы оправдания нашли или началось бы "держите меня семеро"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собака- собственность. И мне вот интересно все, кто оправдывают догхантеров и уже закидали камнями всех поголовно владельцев собак, если бы их машину кто-то изуродовал, потому что у этого человека стойкая неприязнь к машинам ( воздух загрязняют, паркуются на тротуарах - не пройти, не проехать), чтобы сказали?

 

вот отложив все эмоции и моральную сторону вопроса. Ваша машина припаркована по всем правилам, а вам взяли и зеркало оторвали или лобовое стекло разбили..Тоже бы оправдания нашли или началось бы "держите меня семеро"?

Оля,покажи хоть одного человека,который сказал,что отравители молодцы. Вот ткни в меня ссылкой? Просто безответственные владельцы для меня на одной доске с догхантерами стоят. Они несут такую же ответственность за смерть питомцев,как и живодеры. Почему фраза про то,что собакам надо бы одевать намордники говорится только когда собак травят? Мне оочень понравилось предупреждение о неделе или двух,когда собачникам рекомендовалась эта мера предосторожности. Т.е если есть риск потерять собаку,то можно на нее напялить намордник,а в другое время "она не может его выносить".

 

И насчет "парковки по всем правилам". Это какая собака упакованная на прогулке по всем правилам траванулась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,покажи хоть одного человека,который сказал,что отравители молодцы. Вот ткни в меня ссылкой? Просто безответственные владельцы для меня на одной доске с догхантерами стоят. Они несут такую же ответственность за смерть питомцев,как и живодеры. Почему фраза про то,что собакам надо бы одевать намордники говорится только когда собак травят? Мне оочень понравилось предупреждение о неделе или двух,когда собачникам рекомендовалась эта мера предосторожности. Т.е если есть риск потерять собаку,то можно на нее напялить намордник,а в другое время "она не может его выносить".

 

И насчет "парковки по всем правилам". Это какая собака упакованная на прогулке по всем правилам траванулась?

Наташа, вот очень странное заявление. Гулять с собакой это не значит вывести ее на 2 минуты, чтоб она сделала свои дела "не в квартире". Это предполагает прогулку, пробежку, игру. Как со связанными руками играть? Намордник этому делу не способствует.. отраву находили и у реки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, вот очень странное заявление. Гулять с собакой это не значит вывести ее на 2 минуты, чтоб она сделала свои дела "не в квартире". Это предполагает прогулку, пробежку, игру. Как со связанными руками играть? Намордник этому делу не способствует.. отраву находили и у реки.

Ключевое слово "предполагает". В реале выходит кто либо с сигаретой и телефоном на крыльцо, а собакер гуляет как пожелает и где пожелает. Хех, все бы так гуляли и бегали с собакой как Вы описали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...