Форум Новые Ватутинки: ЖК Новые Ватутинки форум, новости от застройщика, отзывы

Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Настена : (20 Ноябрь 2018 - 10:24 ) Добрый день! Тут есть фотограф? У сына др 24.11.18 хотела, сделать небольшую фотосъемку
@  Вленк : (20 Ноябрь 2018 - 07:54 ) Утерян проездной билет и удостоверение на С.Карина.Помогите!!!
@  back2home : (20 Ноябрь 2018 - 00:38 ) @Iren44 если откуда и сбежала, вряд ли там обрадуются возврату )))))
@  Iren44 : (19 Ноябрь 2018 - 22:04 ) @wumaxer видели огромную крысу в районе 11 дома Нововатутинского проспекта, возле нового дет.сада, может от кого сбежала? тут всегда потеряшек пристраивают.))).А ещё про благоустройство на всех тротуарах дерьмо собачье ногами размазано, ходить противно. Молодые деревца детьми и собаками обломаны. С таким отношением никогда парк не вырастет, А растения, высаженные в районе не дешёвые.
@  Лана : (19 Ноябрь 2018 - 20:36 ) @Светлана20 их много, и кусты, и деревья, только они маленькие
@  Светлана20 : (19 Ноябрь 2018 - 20:10 ) Пустовато, хотя бы кустов посадили. Не говоря уже о деревьях
@  Лана : (19 Ноябрь 2018 - 19:14 ) @wumaxer а что Вас не устраивает в благоустройстве?
@  wumaxer : (19 Ноябрь 2018 - 18:40 ) завтра еду,по вопросу благоустройства района,нужно сделать фото несколько что есть негативного в районе,кто что посоветует сфотографировать
@  zabava : (19 Ноябрь 2018 - 09:44 ) @gluka Оля, соседи твои подобрали котенка в южном на футбольной. У самих взрослый кот и съемная квартира. но не могли пройти мимо, очень было холодно.. А пристраивать как не знают. Авито/юла разместили. откликов нет. Себе оставить не могут.
@  zabava : (19 Ноябрь 2018 - 09:40 ) @back2home лично не видела. В чате дома писали. Сама на работе.
@  gluka : (19 Ноябрь 2018 - 08:34 ) @GEO напишите мне по поводу котенка. У меня есть человек, с 2 котятяами на пристройство
@  Алла81 : (18 Ноябрь 2018 - 21:14 ) Слава Богу
@  Елена50 : (18 Ноябрь 2018 - 20:15 ) все закончилось хорошо,мама нашлась.
@  Алла81 : (18 Ноябрь 2018 - 17:55 ) На 6-й Ново Ватутинской
@  Алла81 : (18 Ноябрь 2018 - 17:54 ) Добрый вечер! Слышал кто вчера по поводу ребёночка который потерялся? Есть какие то новости?
@  Iren44 : (18 Ноябрь 2018 - 17:23 ) @Наталика строительная техника, что была на 8.2 теперь переехала на 8.1 и возводит корпус, так поэтапно выгоднее строить
@  Pupova_e : (18 Ноябрь 2018 - 17:10 ) Добрый вечер, нужна временная регистрация с конца июня 2019 г на три месяца, если кто может помочь, напишите, пожалуйста. Оплату гарантируем. Тел. 88523231234. Спасибо.
@  Наталика : (18 Ноябрь 2018 - 17:05 ) Да просто интересно, как стройка продвигается!
@  Лана : (18 Ноябрь 2018 - 16:56 ) @Наталика какие бы не были отрывы, сдавать будут оба одновременно, это-то единый комплекс, и срок по ДДУ еще год впереди, точно успеют)))
@  Наталика : (18 Ноябрь 2018 - 14:01 ) То ли блоки ещё не укладывают. Что то он конкретно отстаёт от 8/2, не помню, чтобы раньше были такие сильные отрывы у двух практически одновременно начатых корпусов
@  Наталика : (18 Ноябрь 2018 - 13:59 ) У меня снова вопрос по строительству 8/1. У него коробка на какой стадии? Сколько построили этажей? Его то ли мне не видно с Калужки, то ли блоки ещё не
@  ДмитрийЪ : (18 Ноябрь 2018 - 10:41 ) убирайте не правильно припаркованные машины.
@  ДмитрийЪ : (18 Ноябрь 2018 - 10:40 ) к нам едут эвакуаторы.
@  back2home : (18 Ноябрь 2018 - 01:11 ) @GEO я котят не пристраиваю, только с полугода, уже стерилизованными
@  Нат.Ник. : (17 Ноябрь 2018 - 20:06 ) Для рыжей кошки с пушистым хвостом нашли хозяина.
@  GEO : (17 Ноябрь 2018 - 17:13 ) @back2home соседям моим нужен котенок - кот. Есть у вас что-то на примете?
@  GEO : (17 Ноябрь 2018 - 17:08 ) @andipol kWh
@  GEO : (17 Ноябрь 2018 - 17:07 ) @andipol в той строке, номер которой совпадает с номером вашего прибора учета
@  Фиксики : (17 Ноябрь 2018 - 13:23 ) Очень нужен мастер по ремонту автоматической кофемашины. Не перемалывает кофе. 89255070144
@  Григорий : (17 Ноябрь 2018 - 09:16 ) Интернет АСВТ у всех нормально работает? Постоянно тормозит, особенно по вечерам.
@  Николай : (16 Ноябрь 2018 - 23:01 ) @ Nadiya, привет. Редко появляешься.
Тебе тоже хороших выходных!
@  Саночка : (16 Ноябрь 2018 - 21:10 ) О судьбе белого плаксы известно что-нибудь?хозяева нашлись?
@  Елена50 : (16 Ноябрь 2018 - 19:56 ) Аналогично!!
@  Nadiya : (16 Ноябрь 2018 - 17:32 ) Соседям всем привет! Хорошего вечера и выходных!
@  Nadiya : (16 Ноябрь 2018 - 17:31 ) Метро ближе скоро урааааа!
@  Nadiya : (16 Ноябрь 2018 - 17:30 ) https://www.mskagenc..._medium=desktop
@  back2home : (16 Ноябрь 2018 - 14:05 ) кстати белые голубоглазые как правило глухие, по этой причины от машины или собаки своевременно могут и не увернуться
@  back2home : (16 Ноябрь 2018 - 14:03 ) @zabava пока не добегался до машин, собак или морозной ночи, можете принести\привезти ко мне в Центральный на сохранения, и уже потом искать хозяев-растеряш. 89166640990
@  Нат.Ник. : (16 Ноябрь 2018 - 12:35 ) Найдена рыжая молодая кошечка с пушистым хвостом. Хозяева, найдитесь. Звоните 8 915 521 66 29. У меня уже есть кошка.
@  shoko : (16 Ноябрь 2018 - 11:11 ) Добрый день! У УК изменились реквизиты на оплату комуналки,, никто еще не узнавал теринал будет стоять нового банка или нет
@  zabava : (16 Ноябрь 2018 - 10:26 ) @Саночка уже бегает в районе 19-21 домов. Чистый красивый, голубоглазый
@  Саночка : (16 Ноябрь 2018 - 06:35 ) Облепиховой*
@  Саночка : (16 Ноябрь 2018 - 06:34 ) Доброе утро,Соседи!В Южном,в районе Облепиховое 13-15 бегает чисто белый кот или кошечка.Очень плачет.Никто на терял?По виду-домашнее животное.
@  Папочка : (15 Ноябрь 2018 - 23:47 ) Точная дата 05.02 2018 г
@  Папочка : (15 Ноябрь 2018 - 23:46 ) Здравствуйте, 05.02.2017 г около 19-19.30 вечера, у входа в первый подъезд дома по адресу Нововатутинский проспект, 10 подскользнулась и упала беременная девушка (перед подъездом не был убран лед и снег), ей помогли подняться двое мужчин.Мы потеряли ребенка. Идет следствие. Нужны их координаты. Мой телефон +79163119777, всех кто может помочь найти этих людей прошу позвонить. Спасибо большое
@  Елена50 : (15 Ноябрь 2018 - 20:33 ) похожа на охотничью или на выжлу,где то 7 или 8 месяцев на вид.ласковая.
@  Корпус... : (15 Ноябрь 2018 - 20:23 ) А что за порода собачки.
@  карамелька : (15 Ноябрь 2018 - 18:34 ) кор. 4.3 подъезд 2. как зарегистрироваться в ватсапе на форуме корпса 4.3
@  Елена50 : (15 Ноябрь 2018 - 17:04 ) p.s.-собаку вернули назад,у ребенка на нее аллергия.Так что собачка снова ищет новый дом....89857342716
@  Нат.Ник. : (15 Ноябрь 2018 - 15:33 ) Кошка молодая, оттощала. У кого пропала? Звлните 8 915 521 66 29

Догхантеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 OFFLINE   Warlock

Warlock

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Квартира:3-комнатная
  • Корпус:44
  • Этаж:1
  • Секция:2
  • Номер на площадке:1
  • Район:Южный

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 09:46

на форуме Павшинской Поймы сегодня вот такое видео:

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.(Сократ)
Не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней!

http://expresscareer...e.com/jikhareva

#2 ONLINE   Natalka

Natalka

Житель

• Пользователи
  • 1 995 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус:39
  • Секция:не указано
  • Номер на площадке:не указано

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 09:55

Может в Госдуму письмо составим коллективное о том, что нашему обществу нужен закон ,запрещающий деятельность догхантеров с уголовным наказанием. А вот, еще можно пойти к депутату от нашего округа, пусть проталкивает этот закон, не все же им на Мальдивы для себя работать.

#3 OFFLINE   ДмитрийF

ДмитрийF

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:2-комнатная
  • Корпус:не указано
  • Этаж:не указано
  • Район:Центральный

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 10:35

Наверно я чего-то непонимаю, а разве собака в наморднике может что-то съесть? Сколько раз видел крупных собак без намордников, это разрешено?

• Joker это нравится

#4 ONLINE   Natalka

Natalka

Житель

• Пользователи
  • 1 995 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус:39

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 10:46

Собака не в наморднике заслуживает смерти? Собака за себя ответственность не несет, есть хозяин, который и должен отвечать за то, что собака не в наморднике. Все мои собаки прекрасно гуляли без намордников, никого ни разу не укусили. Но раньше и беспредела такого не было.

#5 OFFLINE   ДмитрийF

ДмитрийF

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 10:58

Собака не в наморднике заслуживает смерти?

Нет конечно.

#6 OFFLINE   Joker

Joker

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Корпус:10
  • Секция:3

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 13:47

Может в Госдуму письмо составим коллективное о том, что нашему обществу нужен закон ,запрещающий деятельность догхантеров с уголовным наказанием. А вот, еще можно пойти к депутату от нашего округа, пусть проталкивает этот закон, не все же им на Мальдивы для себя работать.

Догхантеры конечно же не правы, однако когда я вижу как владельцы собак выгуливают своих питомцев без намордников, а те гадят где попало и порой размер наваленной кучи практически как у человека, меня терзают противоречивые чувства: "Какого хрена???". Что за свинство? А если собака лает в соседней квартире нон-стоп...куда бежать? Так что, уважаемые, помимо закона, запрещающего деятельность догхантеров, необходим закон обязывающий владельцев убирать за своими питомцами и нести ответственность за нарушение тишины и покоя окружающих их людей.

#7 OFFLINE   Natalyy77

Natalyy77

Житель

• Пользователи
  • 675 сообщений
  • Квартира:Хочу купить
  • Район:не указано

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 15:12

необходим закон обязывающий владельцев убирать за своими питомцами и нести ответственность за нарушение тишины и покоя окружающих их людей.

Такие законы есть, но вот, чтобы они исполнялись... такого еще не видела.

#8 OFFLINE   Andreymis

Andreymis

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 12:09

А когда покусает будете готовы нести ответственность?

#9 OFFLINE   Левинская

Левинская

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 14:19

Я люблю собак, и всех животных. И конечно действия докхантеров, это крайне не правильно и никто не дает право убивать животных. Но появилось это движение относительно недавно. Так как каждый почти второй заводит собаку, и от этого на газонах тротуарах чище далеко не стало. А только идешь и смотришь лишь бы не вляпаться в дерьмо. А по весне так вообще красота.....Иои несется на тебя кобелина, а всед "Не бойтесь он добрый!((((Сами владельцы собак своим отношением за своей псиной спровоцировали данные действия. Что некоторые люди считают, что мстят такими действиями. Это лично мое мнение. Когда придет в наше общество, что за собой убирать, и не ждать таджика с веником и лопатой.

#10 OFFLINE   orange.kir

orange.kir

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • ГородМосква
  • Квартира:1-комнатная
  • Этаж:10

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 14:47

Скажу одно, ребята давайте жить дружно... Леопольд :ph34r:

#11 OFFLINE   gluka

gluka

Житель

• Пользователи
  • 2 674 сообщений
  • Корпус:13

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 18:15

Не надо оправдывать садизм и жестокость тем, что надоело г..но на газонах. Нормальный цивилизованный человек до такого не опустится.

#12 OFFLINE   Левинская

Левинская

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 08:29

Не надо оправдывать садизм и жестокость тем, что надоело г..но на газонах. Нормальный цивилизованный человек до такого не опустится.

Я не оправдываю, каждый тянет "одяло на себя" .И никто не хочет как то изменять ситуацию в лучшую сторону. А начинать надо просто с себя и не кивать на соседа. Глядишь и всем будет комфортно жить.

• Joker это нравится

#13 OFFLINE   ВВС

ВВС

Житель

• Пользователи
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 10:27

Но появилось это движение относительно недавно.

Да вы что? На моей памяти еще лет 15 назад проскакивали сообщения об отравлениях собак и я считаю, что этим занимаются обиженные жизнью нелюди. 

И какая связь между *овном на газоне (при чем здесь кстати собака - она за собой не уберет) и убийством?

У меня маленький шпиц, естественно без намордника, но на поводке. Стараюсь не забывать с собой пакетик, чтобы за ней убрать (каюсь, не всегда его собой беру, но я стараюсь - честно). И моя собака легко может что-то съесть\лизнуть и тем самым понести непоправимый вред своему здоровью и психологическую травму, любящим ее членам семьи. В чем виноваты мы и это безобидное животное?

Земля круглая и этим людям аукнется за это, но друга уже не вернешь.

#14 OFFLINE   Fktrcfylh

Fktrcfylh

Житель

• Пользователи
  • 752 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 10:53

В чём садизм и жестокость? Садизм, как я понимаю, это получение удовольствия от истязаний, унижения, и как следствие мучений кого-либо. Жестокость -  не "гуманное" отношение к кому-либо повлёкшее страдание оного. Так?  Например ко мне бежит собака без намордника, зубы скалит, слюна течет  - я испытываю страх, дискомфорт и унижение от такой ситуации. Я страдаю от этого. А хозяин собаки никак не влияет на этот процесс (например он в телефончике пальчиком тычет). В данном случае как это  рассматривать со стороны хозяина собаки -  садизм или жестокость? Как то однобоко рассуждаете. Свою собаку жалко, а прохожего не жалко, так?

#15 OFFLINE   Joker

Joker

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Корпус:10
  • Секция:3

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 11:02

В чём садизм и жестокость? Садизм, как я понимаю, это получение удовольствия от истязаний, унижения, и как следствие мучений кого-либо. Жестокость -  не "гуманное" отношение к кому-либо повлёкшее страдание оного. Так?  Например ко мне бежит собака без намордника, зубы скалит, слюна течет  - я испытываю страх, дискомфорт и унижение от такой ситуации. Я страдаю от этого. А хозяин собаки никак не влияет на этот процесс (например он в телефончике пальчиком тычет). В данном случае как это  рассматривать со стороны хозяина собаки -  садизм или жестокость? Как то однобоко рассуждаете. Свою собаку жалко, а прохожего не жалко, так?

Именно так...владельцам собак поБую и на окружающих (когда собака без намордника) и на соседей (когда собачий лай в квартире) и конечно же на окружающую обстановку - газоны, дорожки и т.д. (главное что бы она не насрала дома).

#16 OFFLINE   gluka

gluka

Житель

• Пользователи
  • 2 674 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 11:17

Мы сейчас говорим не о защите от нападающего животного, а о травле всех собак, которые не просто засыпают и умирают во сне, а мучаются. Если вы не видите в этом жестокости и садизма, то мне вас искренне жаль.

А если на этого же прохожего не собака идет, а какой-нибудь пьяный хулиган, то вы предлагаете людей начать травить? Прохожего же жалко, он страдает.

По словам психиатра - криминалиста Виноградова "Человек, который идет на убийство животных, - это потенциальный убийца людей. Но он будет выбирать беззащитных, за которых некому реально заступиться", - уверен он.

Да, мне тоже неприятно видеть г.. но на тротуарах и газонах, но не убивать же собак..Зато на каждом углу мы кричим о правах, свободах и цивилизованном обществе.

#17 OFFLINE   Эленита

Эленита

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 11:35

У меня маленькая собака, поэтому, если к нам подходит крупный пес, прошу хозяина собаки отогнать от нас своего питомца. Без истерик и злости. В любом случае, виноват хозяин животного, а не собака.
По поводу того, чтобы убирать экскременты за своими питомцами да, убирать надо.
Например, в Испании нет догхангеров и никто ни на кого не кричит и не поучает в силу того, что испанцы народ толерантный и доброжелательный. Нам поучится бы немешало. И да, там специальные урны для экскрементов на каждом шагу и около урн или на газонах висят таблички с нарисованной какашкой и рукой с совочком, убирающей горку. И волшебное слово СПАСИБО. Европейцы вообще, стараются не употреблять агрессивно запретительский сленг, вроде слов запрещено, не разрешается и т.д. Ибо уважают себя и окружаюших. При этом, грязнули и там есть. Но для них существуют штрафы, и если попадут такие на агента в штатском, заплатят штраф. Как же далеко России и ее населению до цивилизованно организованной жизни.

#18 OFFLINE   Fktrcfylh

Fktrcfylh

Житель

• Пользователи
  • 752 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 12:08

Мы сейчас говорим не о защите от нападающего животного, а о травле всех собак, которые не просто засыпают и умирают во сне, а мучаются. Если вы не видите в этом жестокости и садизма, то мне вас искренне жаль.

А если на этого же прохожего не собака идет, а какой-нибудь пьяный хулиган, то вы предлагаете людей начать травить? Прохожего же жалко, он страдает.

По словам психиатра - криминалиста Виноградова "Человек, который идет на убийство животных, - это потенциальный убийца людей. Но он будет выбирать беззащитных, за которых некому реально заступиться", - уверен он.

Да, мне тоже неприятно видеть г.. но на тротуарах и газонах, но не убивать же собак..Зато на каждом углу мы кричим о правах, свободах и цивилизованном обществе.

Вы защищаете животного, рассматривая его отдельно от хозяина. Да, я не оправдываю догхантеров. Я акцентирую ваше внbмание на  садизм и жестокость применительно ко мне со стороны хозяина собаки. А собаки это биоробот с устоявшимися привычками и инстинктами.  Т.е. должны быть не догхантеры, а охотники на хозяев собак. Как это бы назвать? Hunter for dogowner (Договнерхантер  ;-) )?

#19 ONLINE   back2home

back2home

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 12:14

Такое  впечатление что весь мир  разделился на безответсвенных, не воспитанных и  наглых владельцев собак, позволяющих своим  питомцам всякие бесчинства,  и на всех остальных не особаченных - духовных, культурных и  безупречных во всем граждан ))))))

#20 OFFLINE   Алекс-2

Алекс-2

Житель

• Пользователи
  • 510 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 16:08

Вопрос можно рассматривать и так: "А зачем современному человеку собака (домашняя)"?... Раньше человек приручил волка - это ему было нужно для охоты-защиты и т.п. - т.е. для выживания в жестоком окружающем мире. А теперь, если не брать во внимание узко-профессиональных задач (типа поиск взрывчатки-наркоты...), то человек заводит собаку для забавы - как живую куклу... Результат: в результате эволюции от волка собака потеряла часть своих инстинктов - в частности, жрет всё что попадется-подсунут и совсем не от голода, а от бестолковости; волка хрен так просто "накормишь"...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика