Форум Новые Ватутинки: ЖК Новые Ватутинки форум, новости от застройщика, отзывы

Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Саша+Маша : (19 Февраль 2019 - 11:32 ) @Tochno-tochno, благодарим!
@  Tochno-... : (19 Февраль 2019 - 11:10 ) @Саша+Маша тел.: +7 495 761-14-81
@  Tochno-... : (19 Февраль 2019 - 11:10 ) @Саша+Маша Добрый день! Работает. Нотариус Дунаева О. Ю., Сиреневый бульвар, 5
@  Саша+Маша : (18 Февраль 2019 - 22:14 ) Доброго времени суток! Подскажите, работает ли нотариус в Троицке на выходных и где там его искать?
@  Мария и... : (18 Февраль 2019 - 20:18 ) вакансия фармацевта в аптеке ,г.Троицк,зарплата высокая ,график 2 через 2 или пятидневка.Звонить по телефону 89771015045 Мария Геннадьевна
@  Виктори... : (18 Февраль 2019 - 16:48 ) спасибо.что ответили.Я 11 февраля через Госуслуги прописалась в Коммунарке в новом МФЦ.всё проходило строго по электронному талону.который я получила.
@  K.Galin... : (18 Февраль 2019 - 15:54 ) В паспортный стол в Коммунарку мы записывались через гос.услуги, время выбрали, но стояли в общей очереди,не принимают они по времени, правда это было в прошлом году, может что то изменилось. Но тогда они на вопрос про запись,они ответили:стойте в общей очереди.Целый день простояли.
@  Milli : (18 Февраль 2019 - 13:39 ) @Виктория Владимировна если еще актуально. Мы сделали прописку на Нововатутинском пр 14. Сделали через паспортный стол в Коммунарке. В живой очереди стояли 2 дня (но как я поняла обычно еще больше люди стоят) Если есть возможность подождите пока УК прикрепит наш дом к нашему МФЦ. Еще как вариант можно записаться в паспортный стол в Коммунарке через Госуслуги, тогда вас примут именно в то время как выбрали на Госуслугах (но когда я пыталась так записаться никогда не было свободного даты/времени.)
@  Элла : (18 Февраль 2019 - 13:26 ) @tiptop раньше дарил
@  tiptop : (18 Февраль 2019 - 12:51 ) плиту от застройщика?)))))) нам застройщик дарит плиту? :D :D
@  Татьяна24 : (17 Февраль 2019 - 13:52 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Likolesya : (17 Февраль 2019 - 13:10 ) Добрый день! Может быть кто то отдаёт мойку и плиту от застройщика?
@  чтв : (16 Февраль 2019 - 19:57 ) Ищу работу , подработку няней Есть опыт, есть авто.
@  Nadiya : (16 Февраль 2019 - 16:55 ) Добрый день, друзья, соседи! :) :) :) :) :)
@  Alexandr 3 : (15 Февраль 2019 - 12:48 ) Я был там. Сказали на 3 Нв дом 11 они не делают
@  Iren44 : (14 Февраль 2019 - 23:41 ) @Alexandr 3 регистрации делают в МФЦ с документами на кв-ру
@  Alexandr 3 : (14 Февраль 2019 - 20:22 ) Добрый вечер! Не подскажите как сделать регистрацию на 3 НВ дом 11?
@  чтв : (14 Февраль 2019 - 20:12 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Саша+Маша : (14 Февраль 2019 - 17:46 ) @Лана, благодарю!
@  WitchHu... : (14 Февраль 2019 - 15:50 ) @ирен спасибо
@  ирен : (14 Февраль 2019 - 13:32 ) Переехала
@  WitchHu... : (14 Февраль 2019 - 12:53 ) Кто знает, подскажите - наша налоговая в Коммкнарку переехала или все также в Троицке?
@  Лана : (14 Февраль 2019 - 09:49 ) @Саша+Маша отдайте в наш МФЦ
@  Саша+Маша : (13 Февраль 2019 - 19:29 ) Уважаемые форумчане! Кто в курсе, в каком графике сейчас работает паспортный стол в Коммунарке на выписку-прописку из квартиры?
@  Солнышко : (12 Февраль 2019 - 21:38 ) участковый
@  Iosif : (12 Февраль 2019 - 19:39 ) Найден студенческий билет (на остановке Южный) на имя Найденова. Звоните 8-985-662-65-08
@  Нажия : (12 Февраль 2019 - 15:28 ) Кто знает,когда откроют для выезда из района 1 Нововатутинскую улицу?
@  Котя : (12 Февраль 2019 - 12:43 ) @Снег живо и вполне процветает
@  Ленуся21 : (11 Февраль 2019 - 22:08 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  A.N. : (11 Февраль 2019 - 19:14 ) Кому-нибудь нужны коробки для переезда. Оби большие. Бу. 5шт. Южный
@  Iren44 : (11 Февраль 2019 - 18:28 ) а если УК за свет в коридорах с жильцов собирает, то почему он горит и день и ночь, нужно ставить датчики движения или это жильцы должны делать?
@  Дмитрий... : (10 Февраль 2019 - 21:39 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Снег : (10 Февраль 2019 - 18:33 ) @Лана Да.Понял, спасибо!
@  ЕленаИв... : (10 Февраль 2019 - 18:28 ) В статье содержание и текущий ремонт расценок увеличился на 1рубль
@  zayaz : (10 Февраль 2019 - 13:29 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Лана : (09 Февраль 2019 - 22:08 ) @Снег роллы заказать или просто именно Сери? Если что, самый лучший вариант- Фишролл, Троицк
@  Inna_Ga... : (09 Февраль 2019 - 21:37 ) @ДмитрийЪ и в какую строчку раньше было зашито ОДН? и как оно рассчитывается? У всех соседей суммы разные, получается зависит от площади квартиры, но с чего вдруг?!
@  Снег : (09 Февраль 2019 - 19:09 ) Всем привет! Подскажите, кто в курсе, а Сёри живо еще заведение?
@  Владисл... : (09 Февраль 2019 - 14:08 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Лана : (09 Февраль 2019 - 11:38 ) @ДмитрийЪ так стоимость обслуживания не изменилась, не уменьшилась, а добавилось ОДН
@  ДмитрийЪ : (09 Февраль 2019 - 10:05 ) @ЕленаИвановна Я не помню точно.Вроде в обслуживание.
@  ЕленаИв... : (09 Февраль 2019 - 09:47 ) Дмитрий, а в какую статью расходов раньше входила оплата за ОДН?
@  ДмитрийЪ : (09 Февраль 2019 - 09:30 ) @Inna_Gavryushkina Вы же за это и платили.И за подъездные освещение и за придомовой освещение.
@  ДмитрийЪ : (09 Февраль 2019 - 09:28 ) Мы и раньше оплачивали ОДН,сейчас их вывели в отдельную строку.Чего расшумелись то?
@  Inna_Ga... : (08 Февраль 2019 - 20:42 ) @@s87 но ведь тогда УК нам должна новые приложения к договору сделать
@  @s87 : (08 Февраль 2019 - 20:23 ) Сегодня ходили с жильцами подъезда в УК, естественно бухгалтерия "готова" к неудобным вопросам, а законны эти повышения или нет, мы должны разбираться сами(
@  @s87 : (08 Февраль 2019 - 20:20 ) ... в любом случае хуже от этого не будет
@  @s87 : (08 Февраль 2019 - 20:19 ) К сожалению платёжки за коммуналку растут по всей стране... УК как коммерческая структура будет цепляться за любую возможность в сторону повышения услуг. А жалобы и заявления
@  Виктори... : (08 Февраль 2019 - 20:16 ) добрый вечер!кто уже прописался на навоватутинском про-кте 14
@  Inna_Ga... : (08 Февраль 2019 - 19:57 ) @ЕленаИвановна Очень интересно действительно. Как бы узнать, откуда они это берут...И кто за это раньше платил

Догхантеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 OFFLINE   Warlock

Warlock

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 857 сообщений
  • ГородМосква
  • Квартира:3-комнатная
  • Корпус:44
  • Этаж:1
  • Секция:2
  • Номер на площадке:1
  • Район:Южный

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 09:46

на форуме Павшинской Поймы сегодня вот такое видео:

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.(Сократ)
Не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней!

http://expresscareer...e.com/jikhareva

#2 OFFLINE   Natalka

Natalka

Житель

• Пользователи
  • 2 001 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус:39
  • Секция:не указано
  • Номер на площадке:не указано

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 09:55

Может в Госдуму письмо составим коллективное о том, что нашему обществу нужен закон ,запрещающий деятельность догхантеров с уголовным наказанием. А вот, еще можно пойти к депутату от нашего округа, пусть проталкивает этот закон, не все же им на Мальдивы для себя работать.

#3 OFFLINE   ДмитрийF

ДмитрийF

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Квартира:2-комнатная
  • Корпус:не указано
  • Этаж:не указано
  • Район:Центральный

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 10:35

Наверно я чего-то непонимаю, а разве собака в наморднике может что-то съесть? Сколько раз видел крупных собак без намордников, это разрешено?

• Joker это нравится

#4 OFFLINE   Natalka

Natalka

Житель

• Пользователи
  • 2 001 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус:39

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 10:46

Собака не в наморднике заслуживает смерти? Собака за себя ответственность не несет, есть хозяин, который и должен отвечать за то, что собака не в наморднике. Все мои собаки прекрасно гуляли без намордников, никого ни разу не укусили. Но раньше и беспредела такого не было.

#5 OFFLINE   ДмитрийF

ДмитрийF

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 10:58

Собака не в наморднике заслуживает смерти?

Нет конечно.

#6 OFFLINE   Joker

Joker

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Корпус:10
  • Секция:3

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 13:47

Может в Госдуму письмо составим коллективное о том, что нашему обществу нужен закон ,запрещающий деятельность догхантеров с уголовным наказанием. А вот, еще можно пойти к депутату от нашего округа, пусть проталкивает этот закон, не все же им на Мальдивы для себя работать.

Догхантеры конечно же не правы, однако когда я вижу как владельцы собак выгуливают своих питомцев без намордников, а те гадят где попало и порой размер наваленной кучи практически как у человека, меня терзают противоречивые чувства: "Какого хрена???". Что за свинство? А если собака лает в соседней квартире нон-стоп...куда бежать? Так что, уважаемые, помимо закона, запрещающего деятельность догхантеров, необходим закон обязывающий владельцев убирать за своими питомцами и нести ответственность за нарушение тишины и покоя окружающих их людей.

#7 OFFLINE   Natalyy77

Natalyy77

Житель

• Пользователи
  • 675 сообщений
  • Квартира:Хочу купить
  • Район:не указано

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 15:12

необходим закон обязывающий владельцев убирать за своими питомцами и нести ответственность за нарушение тишины и покоя окружающих их людей.

Такие законы есть, но вот, чтобы они исполнялись... такого еще не видела.

#8 OFFLINE   Andreymis

Andreymis

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 12:09

А когда покусает будете готовы нести ответственность?

#9 OFFLINE   Левинская

Левинская

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 14:19

Я люблю собак, и всех животных. И конечно действия докхантеров, это крайне не правильно и никто не дает право убивать животных. Но появилось это движение относительно недавно. Так как каждый почти второй заводит собаку, и от этого на газонах тротуарах чище далеко не стало. А только идешь и смотришь лишь бы не вляпаться в дерьмо. А по весне так вообще красота.....Иои несется на тебя кобелина, а всед "Не бойтесь он добрый!((((Сами владельцы собак своим отношением за своей псиной спровоцировали данные действия. Что некоторые люди считают, что мстят такими действиями. Это лично мое мнение. Когда придет в наше общество, что за собой убирать, и не ждать таджика с веником и лопатой.

#10 OFFLINE   orange.kir

orange.kir

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • ГородМосква
  • Квартира:1-комнатная
  • Этаж:10

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 14:47

Скажу одно, ребята давайте жить дружно... Леопольд :ph34r:

#11 ONLINE   gluka

gluka

Житель

• Пользователи
  • 2 674 сообщений
  • Корпус:13

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 18:15

Не надо оправдывать садизм и жестокость тем, что надоело г..но на газонах. Нормальный цивилизованный человек до такого не опустится.

#12 OFFLINE   Левинская

Левинская

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 08:29

Не надо оправдывать садизм и жестокость тем, что надоело г..но на газонах. Нормальный цивилизованный человек до такого не опустится.

Я не оправдываю, каждый тянет "одяло на себя" .И никто не хочет как то изменять ситуацию в лучшую сторону. А начинать надо просто с себя и не кивать на соседа. Глядишь и всем будет комфортно жить.

• Joker это нравится

#13 OFFLINE   ВВС

ВВС

Житель

• Пользователи
  • 1 072 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 10:27

Но появилось это движение относительно недавно.

Да вы что? На моей памяти еще лет 15 назад проскакивали сообщения об отравлениях собак и я считаю, что этим занимаются обиженные жизнью нелюди. 

И какая связь между *овном на газоне (при чем здесь кстати собака - она за собой не уберет) и убийством?

У меня маленький шпиц, естественно без намордника, но на поводке. Стараюсь не забывать с собой пакетик, чтобы за ней убрать (каюсь, не всегда его собой беру, но я стараюсь - честно). И моя собака легко может что-то съесть\лизнуть и тем самым понести непоправимый вред своему здоровью и психологическую травму, любящим ее членам семьи. В чем виноваты мы и это безобидное животное?

Земля круглая и этим людям аукнется за это, но друга уже не вернешь.

#14 OFFLINE   Fktrcfylh

Fktrcfylh

Житель

• Пользователи
  • 760 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 10:53

В чём садизм и жестокость? Садизм, как я понимаю, это получение удовольствия от истязаний, унижения, и как следствие мучений кого-либо. Жестокость -  не "гуманное" отношение к кому-либо повлёкшее страдание оного. Так?  Например ко мне бежит собака без намордника, зубы скалит, слюна течет  - я испытываю страх, дискомфорт и унижение от такой ситуации. Я страдаю от этого. А хозяин собаки никак не влияет на этот процесс (например он в телефончике пальчиком тычет). В данном случае как это  рассматривать со стороны хозяина собаки -  садизм или жестокость? Как то однобоко рассуждаете. Свою собаку жалко, а прохожего не жалко, так?

#15 OFFLINE   Joker

Joker

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Корпус:10
  • Секция:3

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 11:02

В чём садизм и жестокость? Садизм, как я понимаю, это получение удовольствия от истязаний, унижения, и как следствие мучений кого-либо. Жестокость -  не "гуманное" отношение к кому-либо повлёкшее страдание оного. Так?  Например ко мне бежит собака без намордника, зубы скалит, слюна течет  - я испытываю страх, дискомфорт и унижение от такой ситуации. Я страдаю от этого. А хозяин собаки никак не влияет на этот процесс (например он в телефончике пальчиком тычет). В данном случае как это  рассматривать со стороны хозяина собаки -  садизм или жестокость? Как то однобоко рассуждаете. Свою собаку жалко, а прохожего не жалко, так?

Именно так...владельцам собак поБую и на окружающих (когда собака без намордника) и на соседей (когда собачий лай в квартире) и конечно же на окружающую обстановку - газоны, дорожки и т.д. (главное что бы она не насрала дома).

#16 ONLINE   gluka

gluka

Житель

• Пользователи
  • 2 674 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 11:17

Мы сейчас говорим не о защите от нападающего животного, а о травле всех собак, которые не просто засыпают и умирают во сне, а мучаются. Если вы не видите в этом жестокости и садизма, то мне вас искренне жаль.

А если на этого же прохожего не собака идет, а какой-нибудь пьяный хулиган, то вы предлагаете людей начать травить? Прохожего же жалко, он страдает.

По словам психиатра - криминалиста Виноградова "Человек, который идет на убийство животных, - это потенциальный убийца людей. Но он будет выбирать беззащитных, за которых некому реально заступиться", - уверен он.

Да, мне тоже неприятно видеть г.. но на тротуарах и газонах, но не убивать же собак..Зато на каждом углу мы кричим о правах, свободах и цивилизованном обществе.

#17 OFFLINE   Эленита

Эленита

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 11:35

У меня маленькая собака, поэтому, если к нам подходит крупный пес, прошу хозяина собаки отогнать от нас своего питомца. Без истерик и злости. В любом случае, виноват хозяин животного, а не собака.
По поводу того, чтобы убирать экскременты за своими питомцами да, убирать надо.
Например, в Испании нет догхангеров и никто ни на кого не кричит и не поучает в силу того, что испанцы народ толерантный и доброжелательный. Нам поучится бы немешало. И да, там специальные урны для экскрементов на каждом шагу и около урн или на газонах висят таблички с нарисованной какашкой и рукой с совочком, убирающей горку. И волшебное слово СПАСИБО. Европейцы вообще, стараются не употреблять агрессивно запретительский сленг, вроде слов запрещено, не разрешается и т.д. Ибо уважают себя и окружаюших. При этом, грязнули и там есть. Но для них существуют штрафы, и если попадут такие на агента в штатском, заплатят штраф. Как же далеко России и ее населению до цивилизованно организованной жизни.

#18 OFFLINE   Fktrcfylh

Fktrcfylh

Житель

• Пользователи
  • 760 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 12:08

Мы сейчас говорим не о защите от нападающего животного, а о травле всех собак, которые не просто засыпают и умирают во сне, а мучаются. Если вы не видите в этом жестокости и садизма, то мне вас искренне жаль.

А если на этого же прохожего не собака идет, а какой-нибудь пьяный хулиган, то вы предлагаете людей начать травить? Прохожего же жалко, он страдает.

По словам психиатра - криминалиста Виноградова "Человек, который идет на убийство животных, - это потенциальный убийца людей. Но он будет выбирать беззащитных, за которых некому реально заступиться", - уверен он.

Да, мне тоже неприятно видеть г.. но на тротуарах и газонах, но не убивать же собак..Зато на каждом углу мы кричим о правах, свободах и цивилизованном обществе.

Вы защищаете животного, рассматривая его отдельно от хозяина. Да, я не оправдываю догхантеров. Я акцентирую ваше внbмание на  садизм и жестокость применительно ко мне со стороны хозяина собаки. А собаки это биоробот с устоявшимися привычками и инстинктами.  Т.е. должны быть не догхантеры, а охотники на хозяев собак. Как это бы назвать? Hunter for dogowner (Договнерхантер  ;-) )?

#19 OFFLINE   back2home

back2home

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 12:14

Такое  впечатление что весь мир  разделился на безответсвенных, не воспитанных и  наглых владельцев собак, позволяющих своим  питомцам всякие бесчинства,  и на всех остальных не особаченных - духовных, культурных и  безупречных во всем граждан ))))))

#20 OFFLINE   Алекс-2

Алекс-2

Житель

• Пользователи
  • 510 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 16:08

Вопрос можно рассматривать и так: "А зачем современному человеку собака (домашняя)"?... Раньше человек приручил волка - это ему было нужно для охоты-защиты и т.п. - т.е. для выживания в жестоком окружающем мире. А теперь, если не брать во внимание узко-профессиональных задач (типа поиск взрывчатки-наркоты...), то человек заводит собаку для забавы - как живую куклу... Результат: в результате эволюции от волка собака потеряла часть своих инстинктов - в частности, жрет всё что попадется-подсунут и совсем не от голода, а от бестолковости; волка хрен так просто "накормишь"...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика