Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Вакцинация от гриппа


zzz

Рекомендуемые сообщения

В этом году поставили Инфлювак впервые. Прививались в мед центре Инпромед. Стоимость одной вакцины с осмотром врача около 1000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году первый раз себе сделала в пол.,потом детям в школе.Все перенесли нориально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, реально ли помогает от болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году поставили Инфлювак впервые. Прививались в мед центре Инпромед. Стоимость одной вакцины с осмотром врача около 1000 руб.

мы тоже инфлюваком привились в этом году впервые. Но вот с ценами попали конечно. Я со старшей дочкой сделала прививку в медцентре на ленинском и там тоже это стоило 1000 р. ( осмотр врача+ прививка).А младшей там не успели сделать,т.к.она болела и нужно,чтобы после болезни недели 2 прошло. пришло время ей прививку ставить, в том медцентре вакцина Инфлювак закончилась. И тут началось,куда не позвоню,цены как минимум в 2,5 раза дороже. Так еще анализы надо сдать в обязательном порядке перед вакцинацией и ладно бы можно было сдать где хочешь, так нет же... Многие доверяют только своим анализам которые стоят 1800-2000р + осмотр педиатра отдельно+ вакцина отдельно+ за укол сам тоже отдельно в итоге набегает кругленькая сумма, а учитывая,что младшей нужно прививаться в 2 захода, волосы на голове зашевелились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге самое дешевое,что нашли, это 2700 за все вместе. И вот интересно, это каждый год такая песня с ценами, или зависит от количества прививающихся... Просто муж у меня на работе прививается инфлюваком каждый год и стоит это 600 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, реально ли помогает от болезни?

Помогает, но не дает гарантии,что Вы не заболеете вообще, просто вероятность заболеть гораздо меньше, а даже если заболеете,то перенесете легче и без осложнений. Из личного опыта ,в прошлом году мужу помогло. Мы все в лежку лежали, а он скакал аки горный жеребец и намека на болезнь не было. Я еще все удивлялась ,ну как так? А оказывается он ежегодно "дозу" получает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогает, но не дает гарантии,что Вы не заболеете вообще, просто вероятность заболеть гораздо меньше, а даже если заболеете,то перенесете легче и без осложнений. Из личного опыта ,в прошлом году мужу помогло. Мы все в лежку лежали, а он скакал аки горный жеребец и намека на болезнь не было. Я еще все удивлялась ,ну как так? А оказывается он ежегодно "дозу" получает )))

Вот так вот=) начинается с того что утоил прививку=) а кончается .... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот=) начинается с того что утоил прививку=) а кончается .... :blink:

 

Муж утверждает,что не единожды говорил мне о прививке , а я просто не помню. В принципе не исключено, память то у меня мягко выражаясь- девичья=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге самое дешевое,что нашли, это 2700 за все вместе. И вот интересно, это каждый год такая песня с ценами, или зависит от количества прививающихся... Просто муж у меня на работе прививается инфлюваком каждый год и стоит это 600 рублей

постоянно.

Нас на работе прививают бесплатно, кода ваксигриппом,когда грипполом плюс,когда инфлюваком. В принципе разницы между ними нет особой. Из личного многолетнего опыта применения всех трех вакцин по выработке специфических антител и возможному развитию поствакцинальных реакций они одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...