Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Вакцинация от гриппа


zzz

Рекомендуемые сообщения

Приглашаем Вас на вакцинацию от гриппа в Ватутинскую поликлинику.

В осенний сезон очень важно заранее позаботиться о своем здоровье и здоровье близких. Наиболее благоприятное время для иммунизации с сентября по ноябрь, так как отсутствует циркуляция вируса гриппа. Помните, что защита от вируса возникает через четыре недели с момента введения вакцины.

Мы используем вакцину Гриппол плюс и Совигрипп

Время работы прививочных кабинетов

с 8.00 до 15.00

Запишитесь к терапевту (детей к педиатру) для направления на вакцинацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей с какого возраста можно вакцинировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как-то опасаюсь делать прививки, а когда решаюсь и  вспоминаю про них, но делать их уже нельзя... заболел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем делать вакцинацию от гриппа ребенку? Не лучше ли просто закаливание проводить и укреплять иммунитет, чем травить химией организм ребенка?

Исключительно мое мнение! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем делать вакцинацию от гриппа ребенку? Не лучше ли просто закаливание проводить и укреплять иммунитет, чем травить химией организм ребенка?

Исключительно мое мнение!

Закаливание лишь создает устойчивость организма к переохлаждению, когда бывает так: промочил ноги и сразу заболел. Устойчивость к вирусной инфекции может быть только, если в крови есть антитела к вирусу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закаливание лишь создает устойчивость организма к переохлаждению, когда бывает так: промочил ноги и сразу заболел. Устойчивость к вирусной инфекции может быть только, если в крови есть антитела к вирусу.

Вы это как специалист говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это как специалист говорите?

как человек, который немного разбирается в медицине. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как-то опасаюсь делать прививки, а когда решаюсь и  вспоминаю про них, но делать их уже нельзя... заболел.

А осложнений гриппа не опасаетесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А осложнений гриппа не опасаетесь?

вот наша семья очень боится, учитывая что наш хороший друг в 2009 году умер, когда грипп перешел в двустроннюю геморрагическую пневмонию. Ему едва исполнилось 30 лет. Крепкий парень, который вообще практически никогда не болел. Никаких хронических болячек не имел. :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А можно без направления к вам на вакцинацию прийти ? Просто у нас еще не все прописались и поэтому могут прийти половину с направлениями а половину без ((( А вакцинироватся хотели бы все.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Перед прививкой пациента должен осмотреть врач,который и решает можно привить или есть противопоказания.Приходите в поликлинику со страховым медицинским полисом.Прививочный детский кабинет номер 126 ,прививочный взрослый кабинет номер 243.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем делать вакцинацию от гриппа ребенку? Не лучше ли просто закаливание проводить и укреплять иммунитет, чем травить химией организм ребенка?

Исключительно мое мнение!

 

затем, что без выработки специфических антител любой организм восприимчив к возбудителю инфекционного заболевания,в т.ч. гриппа. Иммунитет к возбудителями инфекционных болезней вырабатывается только в 2х случаях: после инфекционной болезни и после иммунизации. Третьего не дано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях вакцинация на работе. Очень ее жду. Потом недели две в офисе будет почти пусто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях вакцинация на работе. Очень ее жду. Потом недели две в офисе будет почти пусто))

Почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Потому что слягут вакцинированные. Каждый год одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты противник, стало быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты противник, стало быть?

А мне пофиг) я не болею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робот??? :lol:

 

P.S. теперь я знаю, что две первые буквы в твоем имени значат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пофиг) я не болею

Сплюнуть нужно ))) а лучше 3 раза :D

И ещё 3 раза, а то все увидят, что Снег опять не болеет и прекратят вакцинироваться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всем привет! Мнения на счет вакцинации как всегда и везде разделяются...Я не могу сказать,что я категорически ЗА или ПРОТИВ вакцинации от гриппа. Собственно никогда не прививалась от него сама и не прививала детей. Но случилось так, что в прошлом году дочка из сада принесла грипп ( это был именно грипп) , заболела и младшая доча и я, я вообще никакущая была,так еще и за детьми ухаживать нужно было.А вот муж у меня на работе каждый год прививается и от нас не заразился. По этому мы решили в этом году всей семьей прививки сделать))) собственно я к чему... По мнению многих врачей, в т.ч. Педиатров ,очень хорошая вакцина "Инфлювак", но делают ее только платно. В москве цены разные, в медцентрах накидывают осмотр педиатра,анализы +вакцина + укол и цены разнятся от 1000 ( редкость редкостная) до 5 тыс. В среднем 3000 р. Кто-нибудь из ватутинок делал прививки от гриппа платные и сколько это стоило?

 

P.S. Понаписала то )))) простите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфлювак в прошлом году делали детям в поликлинике нашей бесплатно.

В саду был Гриппол плюс.

Взрослым Совигрипп.

В этом году Совигрипп в саду и в поликлинике.

Делаем втрой год. Гриппом(именно гриппом) не болели.

В предыдущие годы 2 зимы болела очень сильно именно гриппом(без прививки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфлювак в прошлом году делали детям в поликлинике нашей бесплатно.

В саду был Гриппол плюс.

Взрослым Совигрипп.

В этом году Совигрипп в саду и в поликлинике.

Делаем втрой год. Гриппом(именно гриппом) не болели.

В предыдущие годы 2 зимы болела очень сильно именно гриппом(без прививки)

т.е. Вы каждый год разными вакцинами прививаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. Вы каждый год разными вакцинами прививаетесь?

Она априори разная по составу, вирус гриппа разный каждый год.

Я совигриппом второй год подряд, но состав разный и реакция разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она априори разная по составу, вирус гриппа разный каждый год.

Я совигриппом второй год подряд, но состав разный и реакция разная.

это понятно, просто например моя подруга каждый год делает исключительно Ваксигрипп ( соответствующий сезону). Наши отечественные почему-то не признает, хотя ни разу не делала их.спасибо за ответы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...