Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Ветеринарный центр!


Рекомендуемые сообщения

Жаль, что так случилось(((

Но у щенков бывает чумка, спасают не всех. Очень похоже на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него не было чумки,первый наш приём был к сожалению не у главврача этой клиники ,может это сыграло какую то роль ,но в таком состоянии в какой был мой щенок нужно было оставлять под наблюдение специалистов, а не отправлять домой мучиться(не все владельцы профи в содержании ,да и врачам как-то хочется доверять),ну а если сомневаетесь в своих силах отправьте в надёжные руки, в другую клинику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное у каждого своя история. Вот я хочу сказать спасибо девочкам из этой клиники. У нашего пса начались эпилептические припадки, которые учащались. Девчонки поставили его на ноги, хотя я думала что это уже конец. Припадки повторялись каждый месяц, а то и по два раза в месяц. Сейчас уже второй год без них, но планово проходим лечение ежегодно. Недавно снимали зубной камень. Собаке 9 лет. Всё делали без наркоза. Всё чётко, быстро, качественно. Свете огромное спасибо. На своей собачке показала как зубы чистить. Теперь развлекаемся. Вашего пёсика жалко, но не факт, что в другой клинике помогли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинике доктора Соколовой потеряла своего любимца,все начилось с рвоты ,при лечении точного диагназа не было ,на все мои вопросы в чем причина были ответы сьел что нибудь и слабый иммунитет ,малыш боролся несколько дней за свою жизнь.доверилась убеждали что помогут а теперь анализируя все поняла что была дура,маленького просто закололи препаратами . видя тяжёлое состояния питомца не оставили в клинике род своё наблюдение бегала туда сюда сейм ,бедолага как-же он намучился. ПОЭТОМу ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ подумайте прежде чем идти к ним, не губите своих любимцев

о  как!

у щенка  была только рвота, с которой бы он жил да жил, а его  тупые врачи препаратами закололи

Вы больше вообще к ветеринарам не обращайтесь,  помолитесь  лучше, может само и рассосется

Если сами заболеете, то же к врачам не ходите, и вас не дай бог заколют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всецело доверяю клинике доктора Соколовой - замечательные девочки там работают: и сама Ольга, и Светлана, и Кристина. А вот у нас погибла от неумелых действий коновалов в хваленом и дорогущем Медвете (который в Троицке на Калужском шоссе) ! С тех пор туда ни ногой, никогда больше не доверю им своих собак! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно если бы в первый день когда мы пришли в эту клинику и попали бы к Ольге, был бы шанс, но нас принимала другой врач ,потому что на вторые сутки была уже она и была там до трёх ночи ,но наверное было уже поздно..А в первый день нас просто отправили домой вместо того чтобы оставить щенка у себя под наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно была и допущена моя ошибка, не сдала вовремя анализы,но когда мы пришли он ещё держался ,а потом все .КОНЕЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно если бы в первый день когда мы пришли в эту клинику и попали бы к Ольге, был бы шанс, но нас принимала другой врач ,потому что на вторые сутки была уже она и была там до трёх ночи ,но наверное было уже поздно..А в первый день нас просто отправили домой вместо того чтобы оставить щенка у себя под наблюдение.

ему  нужна была реанимация, кислородная камера   или  еще что-то такое, что есть в клинике   и нет у вас дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно если бы в первый день когда мы пришли в эту клинику и попали бы к Ольге, был бы шанс, но нас принимала другой врач ,потому что на вторые сутки была уже она и была там до трёх ночи ,но наверное было уже поздно..А в первый день нас просто отправили домой вместо того чтобы оставить щенка у себя под наблюдение.

Когда моя собака умирала от клещевой инфекции (обратились сразу), ей не помог  ни супер врач из Германии, ни крутая капельница. Есть ситуации, когда врачи и лекарства бессильны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кислородная камера в клинике есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам прикатили аппарат с кислородом вместо маски- присоединен стаканчик мерный для корма, вы это имеете в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Подскажите,в центральном только ветеринарка на 6ой нововатутинской д.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Есть ситуации, когда врачи и лекарства бессильны.

Подскажите,в центральном только ветеринарка на 6ой нововатутинской д.5?

 

Если время упущено, уповать на медицину не приходится... Нужно ловить малейшие изменения в поведении питомца.

Приличная ветклиника находится в славном городе Троицк, поворот на Микрорайон "В". Называется "Тровет". У них есть рентгенаппарат, УЗИ, ветаптека.  Сложные хирургические случаи надо решать в "Беланте" или "Белом Клыке". Онкология у д-ра Воронцова  (погуглите, территориально на Каширке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая москвичка, а бы еще добавила онкология доктор Зонтов (клиника Виварий), правда я не знаю, жив ли он и практикует ли, старенький уже был, врач хирург и ортопед Еремин, УЗИсты очень хорошие диагносты Огородникова и Иноземцева. А в клинике Тровет очень нравится доктор Лебедев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...  и про всех них  в  интернете  столько негативных отзывов,  что  Соколовой    пока и не снилось ))

Потому  что  популярны и востребованы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...  и про всех них  в  интернете  столько негативных отзывов,  что  Соколовой    пока и не снилось ))

Потому  что  популярны и востребованы )

Если собака, не дай бог, погибает из-за ошибки или халатности врачей, чаще всего хозяева в шоке и слезах уносят её и хоронят , проклиная врачей на словах... И только единицы несут на вскрытие и подают в суд.Именно поэтому вет.врачи, чувствуя безнаказанность, глумятся над нами!!! А кто-нибудь задумывался над тем, много ли у нас вообще грамотных ветов? Как они сдают экзамены в вет.академиях и какие у них знания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака, не дай бог, погибает из-за ошибки или халатности врачей, чаще всего хозяева в шоке и слезах уносят её и хоронят , проклиная врачей на словах... И только единицы несут на вскрытие и подают в суд.Именно поэтому вет.врачи, чувствуя безнаказанность, глумятся над нами!!! А кто-нибудь задумывался над тем, много ли у нас вообще грамотных ветов? Как они сдают экзамены в вет.академиях и какие у них знания? 

Игорь Маркович,  если ты уже протрезвел,  и готов поговорить  адекватно, то отвечу на твои вопросы.

От чего умерло мое  животное, я  знаю  всегда. Вскрытия делаю редко, потому  что в  90% случае  и так все известно.

Что случилось с собакой и в какой момент и после каких манипуляций она умерла, ты не счел нужным объяснить. Поэтому комментировать я не  буду.

Надо мной врачи не глумятся, потому  что я  сама  во многих вопросах разбираюсь получше их,  и когда  вижу  попытки "глумления", они идут лесом. В этой    клинике   попыток  глумления я не  видела ни разу.  Поэтому пользуюсь ее услугами.

Подавать в  суд  в  большинстве случаев  смысла нет,  во-первых  потому  что лучшее  что вы можете выиграть в суде, это компенсацию стоимости собаки,  если  докажите,  что  действия, предпринятые  с ней,  выполнены  злонамеренно или  с грубым нарушением  сложившейся ветеринарной  практики.  Я  очень сомневаюсь,  что какой-то из   этих случаев имел место быть с  твоим щенком. А то,  что врач не сумел, недосмотрел, не предусмотрел, и не смог  предотвратить  - уголовно наказуемым не является. По  нашему законодательству , домашнее животное  является имуществом,  и его "порча"   приравнивается к  порче имущества. Вот как-то так  чтобы  было понятно.

Чтобы заниматься ветеринарной  практикой  никаких дипломов не требуется, любой человек  может объявить себя ветеринаром и лечить животных.

На вопрос  как  много среди ветврачей действительно  высокопрофессиональных, ответ тоже простой  -   так  же как  и среди специалистов любой  другой  профессии  -   крайне мало.  Но  при этом  чтобы  вылечить 90%  заболевших животных,  никакого сверхопыта и сверхзнаний не нужно,  шаблонное  лечение как  правило помогает. Так  что в большинстве случаев клиники со специалистами среднего уровня вполне успешно лечат животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы заниматься ветеринарной  практикой  никаких дипломов не требуется, любой человек  может объявить себя ветеринаром и лечить животных.

Закон о ветеринарии:

http://fzrf.su/zakon/o-veterinarii-4979-1/st-4.php

 

Подавать в суд в большинстве случаев смысла нет, во-первых потому что лучшее что вы можете выиграть в суде, это компенсацию стоимости собаки, если докажите, что действия, предпринятые с ней, выполнены злонамеренно или с грубым нарушением сложившейся ветеринарной практики. Я очень сомневаюсь, что какой-то из этих случаев имел место быть с твоим щенком. А то, что врач не сумел, недосмотрел, не предусмотрел, и не смог предотвратить - уголовно наказуемым не является. По нашему законодательству , домашнее животное является имуществом, и его "порча" приравнивается к порче имущества. Вот как-то так чтобы было понятно.

  Если врач или клиника виноваты, то помимо стоимости щенка, хозяин может получить компенсацию за содержание и уход за собакой за весь период  ее жизни, а так же морального вреда, особенно , если судья любит собак и сможет правильно оценить горечь утраты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака, не дай бог, погибает из-за ошибки или халатности врачей, чаще всего хозяева в шоке и слезах уносят её и хоронят , проклиная врачей на словах... И только единицы несут на вскрытие и подают в суд.Именно поэтому вет.врачи, чувствуя безнаказанность, глумятся над нами!!! А кто-нибудь задумывался над тем, много ли у нас вообще грамотных ветов? Как они сдают экзамены в вет.академиях и какие у них знания? 

Если бы Вы вели свою войну именно в таком ключе, не срываясь на преждевременные заключения в стиле желтой прессы, Ваших сторонников было бы в разы больше. А противников не было бы вообще. Исключительно - сочувствие и поддержка. Вы так и не поняли, что людей возмутила не Ваша попытка найти истину и наказать, если они есть, виновных?  

 

@  Игорь М : (08 Январь 2018 - 21:11 )12-го ответ на экспертизу смерти щенка,выставлю на сайт.
И...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы вели свою войну именно в таком ключе, не срываясь на преждевременные заключения в стиле желтой прессы,..

Каждый видит то, что ему ближе! Я, в заголовке темы и в тексте первого сообщения Игоря, увидела и услышала отчаяние, горе и попытку предупредить и уберечь других.

 

Тем людям, которые считают, что

...домашнее животное  является имуществом,  и его "порча"   приравнивается к  порче имущества.

этого не понять! И этот гнусный фарс , устроенный в поддержку клиники, оказал данной клинике "медвежью услугу", и еще больше сплотил и напугал других владельцев собак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и вижу толпы   сплоченных испуганных  владельцев собак,  резво удирающих от   пристающих  к ним ветеринаров.

хватит уже нести  чушь  и отвечать  за других

говорите за себя

не будите  в клинику обращаться,  и слава богу,  меньше  неадеквата.

лечитесь  по   бабушкиным рецептам, там уж по крайней мере в случае неудачи сваливать не на кого будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы заниматься ветеринарной практикой никаких дипломов не требуется, любой человек может объявить себя ветеринаром и лечить животных.

хватит уже нести  чушь ...

p.s.и не вам мне указывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Маркович,  если ты уже протрезвел,  и готов поговорить  адекватно, то отвечу на твои вопросы.

От чего умерло мое  животное, я  знаю  всегда. Вскрытия делаю редко, потому  что в  90% случае  и так все известно.

Что случилось с собакой и в какой момент и после каких манипуляций она умерла, ты не счел нужным объяснить. Поэтому комментировать я не  буду.

Надо мной врачи не глумятся, потому  что я  сама  во многих вопросах разбираюсь получше их,  и когда  вижу  попытки "глумления", они идут лесом. В этой    клинике   попыток  глумления я не  видела ни разу.  Поэтому пользуюсь ее услугами.

Подавать в  суд  в  большинстве случаев  смысла нет,  во-первых  потому  что лучшее  что вы можете выиграть в суде, это компенсацию стоимости собаки,  если  докажите,  что  действия, предпринятые  с ней,  выполнены  злонамеренно или  с грубым нарушением  сложившейся ветеринарной  практики.  Я  очень сомневаюсь,  что какой-то из   этих случаев имел место быть с  твоим щенком. А то,  что врач не сумел, недосмотрел, не предусмотрел, и не смог  предотвратить  - уголовно наказуемым не является. По  нашему законодательству , домашнее животное  является имуществом,  и его "порча"   приравнивается к  порче имущества. Вот как-то так  чтобы  было понятно.

Чтобы заниматься ветеринарной  практикой  никаких дипломов не требуется, любой человек  может объявить себя ветеринаром и лечить животных.

На вопрос  как  много среди ветврачей действительно  высокопрофессиональных, ответ тоже простой  -   так  же как  и среди специалистов любой  другой  профессии  -   крайне мало.  Но  при этом  чтобы  вылечить 90%  заболевших животных,  никакого сверхопыта и сверхзнаний не нужно,  шаблонное  лечение как  правило помогает. Так  что в большинстве случаев клиники со специалистами среднего уровня вполне успешно лечат животных.

К сожалению не пью,а вы так понимаю алкоголик? А дело в суде я надеюсь мы выиграем,так как оказалось я не одинок,и иск уже не один.Но в любом случае,будем посмотреть.С уважением.Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...