Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Флуд. То что не вошло в тему " Стоит ли покупать? Плюсы и минусы."


Рекомендуемые сообщения

Почему у нас нельзя по рекомендации )))))

post-644-0-03159800-1503415250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Почему у нас нельзя по рекомендации )))))

Суперрр!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы знаете, как данный вопрос решается в странах с развитой рыночной экономикой?

 

для того, чтобы купить квартиру в доме, где правовая форма - condominium (т.е. квартиры в собственности частных владельцев), вы должны получить одобрение condominium board (правления кондоминиума). То же самое в случае, если вы хотите в этом доме квартиру просто снять. Причем board запросит информацию о вашем годовом доходе, месте работы, членах семьи и т.д. Могут попросить и рекомендации. Я сам проходил через такую процедуру. А что касается pets (кошек и собак), то в наиболее приличных домах они просто запрещены. Хочешь pets - покупай отдельный дом или ищи квартиру попроще, где разрешат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме прям )) стоит ли покупать ))) кошка ......

post-644-0-67745600-1503566028_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы знаете, как данный вопрос решается в странах с развитой рыночной экономикой?

 

 

ну и идут они нафиг, эти страны. Хватит уже думать, что за бугром лучше. Не лучше. От слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме прям )) стоит ли покупать ))) кошка ......

это не домашняя кошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видимо и памперсы прокладки тож не домашнии ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и идут они нафиг, эти страны. Хватит уже думать, что за бугром лучше. Не лучше. От слова совсем.

Законы рыночной экономики действуют в разных странах абсолютно одинаково. Особенно при схожем уровне развития. Знаю по собственному личному опыту, в отличие от вас (судя по вашим постам в разных темах).

 

Практически все законы, принятые в РФ за последние 20 лет - это почти полная копия законодательства, действующего в "странах с развитой рыночной экономикой". За исключением, пожалуй, иммиграционного законодательства, и то смотря в чем.

 

Сочетать частную собственность с совковыми понятиями долго не получится. Так что категория "лучше - не лучше" здесь ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законы рыночной экономики действуют в разных странах абсолютно одинаково. Особенно при схожем уровне развития. Знаю по собственному личному опыту, в отличие от вас (судя по вашим постам в разных темах).

 

Практически все законы, принятые в РФ за последние 20 лет - это почти полная копия законодательства, действующего в "странах с развитой рыночной экономикой". За исключением, пожалуй, иммиграционного законодательства, и то смотря в чем.

 

Сочетать частную собственность с совковыми понятиями долго не получится. Так что категория "лучше - не лучше" здесь ни при чем.

Конечно, хочется видеть по соседству приятных, опрятных людей. Ведь так приятно зайти в чистый и красивый подъезд! Но, такова жизнь. И не знаю, изменится ли что-то от наших бесед. Надеюсь, что мне повезет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Сочетать частную собственность с совковыми понятиями долго не получится. Так что категория "лучше - не лучше" здесь ни при чем.

 Уже прошло много лет с 1990 года - начала приватизации, но многие , до сих пор ведут себя так, как будто мы все живем в одной коммунальной квартире.

 

.... Надеюсь, что мне повезет! 

Я тоже надеялась на это, переезжая в НВ, но так не случилось. Возможно, что вам больше повезет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не пойму, с чего вы взяли, что в НВ будут какие-то другие, более воспитанные и аккуратные люди жить?

На чем  основывались ваши надежды? Ей Богу, смешно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не пойму, с чего вы взяли, что в НВ будут какие-то другие, более воспитанные и аккуратные люди жить?

На чем  основывались ваши надежды? Ей Богу, смешно читать.

Если это мне, то  более воспитанные , культурные и аккуратные в НВ  есть, и их становится со временем все больше.Есть надежда на то, что в ближайшие годы они могут стать подавляющим большинством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть надежда на то, что в ближайшие годы они могут стать подавляющим большинством.

Если только мы сами их воспитаем из наших детей. На чужих не стоит надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только мы сами их воспитаем из наших детей. На чужих не стоит надеяться.

  Квартиры в НВ покупают и приличные люди, особенно в связи с развитием инфраструктуры и завершающим этапом реконструкции шоссе от МКАД до НВ. Последнее время, доезжаю за 12 минут на машине со скоростью 60-80 км. в час.

 

зы.Когда район Ясенево только застраивался, до него было тоже 10-15 мин.наземным транспортом от Калужской, Беляево или Юго-Западной(?) уже точно не помню,т.к. редко пользовалась метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот... Люди, рождаются, переезжают, умирают, а до метро все равно 15 минут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот... Люди, рождаются, переезжают, умирают, а до метро все равно 15 минут))

15 минут для меня не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только мы сами их воспитаем из наших детей. На чужих не стоит надеяться.

Вообще в точку. Только некультурные люди вряд ли это сделаю )) круговорот хабальства в природе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в точку. Только некультурные люди вряд ли это сделаю )) круговорот хабальства в природе )

 

Детей воспитывают ВСЕ родители.  Однако,  цель-мотивы, методы и результаты воспитания не тождественны... И подвергаются яростному анализу и оценке на каждом этапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я бы сказала, что это очень даже клево=))

А движение свободное в целом?

    Раз на раз не приходится, я езжу не каждый день, бывает, что пробочка после Газопровода и напротив Ашана, но тоже не критично. До реконструкции, если ездила в час пик, то успевала в пробке обдумать все текущие дела, сейчас даже подумать не успеваю))

 

Если взвесить все "за и против", то на данный момент, НВ самый удобный микрорайон , а на минусы приходится закрывать глаза.

 

  Очень порадовала  новая школа и даже монолиты, это как "два шага вперед".

Единственное, что немного смущает корп.6/1.  Непонятно, это просто единичный эксперимент, или застройщик и в будущем будет экспериментировать в этом направлении? 

Считаю, что это " шаг назад". Но это всего лишь мое субъективное мнение.

 

зы. Я за типовые проверенные серии, начиная с  п-111 и более поздние , и конечно за монолиты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

    Раз на раз не приходится, я езжу не каждый день, бывает, что пробочка после Газопровода и напротив Ашана, но тоже не критично. До реконструкции, если ездила в час пик, то успевала в пробке обдумать все текущие дела, сейчас даже подумать не успеваю))

 

Если взвесить все "за и против", то на данный момент, НВ самый удобный микрорайон , а на минусы приходится закрывать глаза.

 

  Очень порадовала  новая школа и даже монолиты, это как "два шага вперед".

Единственное, что немного смущает корп.6/1.  Непонятно, это просто единичный эксперимент, или застройщик и в будущем будет экспериментировать в этом направлении? 

Считаю, что это " шаг назад". Но это всего лишь мое субъективное мнение.

 

зы. Я за типовые проверенные серии, начиная с  п-111 и более поздние , и конечно за монолиты)

А что не так с 6 корпусом?????=)) Не посвятите неосведомленных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так с 6 корпусом?????=)) Не посвятите неосведомленных?

 Если вы купили и вас все устраивает, то не стоит заморачиваться на чьем-то субъективном мнении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если вы купили и вас все устраивает, то не стоит заморачиваться на чьем-то субъективном мнении)

А мы только как раз присматриваемся... что же с 6м корпусом??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы только как раз присматриваемся... что же с 6м корпусом??

только то, что построили и идет внутр. отделка помещений, ну, и красивый он такой... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...