Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый, дорогие соседи. Как вам "Магнит у дома"? Сколько мы его ждали? И что? Цены неприступные! Товар уже тухнет! Покупателей мизер! Продавцы скучают! Почему в Центральном цены значительно ниже?! Кто-то из жителей поместил ссылочку, в которой застройщик сообщает о том, что в Южном - 5000 жителей, а средняя зарплата 100 тыс. рублей. Вот магнитчики и взвинтили цены. Глядишь, может и получится сорвать куш. Нет чтобы поставить разумные цены, привлечь покупателей, а потом уж...

Но у нас, как всегда, хотят много и сразу.

Написал свои соображения о ценах, о нежелании жителей мирится с таким положением на сайте "Магнита". Если интересно, могу привести текст письма. Вот что ответили.

Добрый день!

 

К сожалению, информацию по ценообразованию в сети магазинов "Магнит" мы предоставить не можем. Порядок формирования цен являются внутренней информацией и на Горячей линии она отсутствует. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

 

Контакт-центр

 

Розничная сеть "Магнит"

 

======================================

 

Сайт:www.magnit.ru

 

E-mail: info@magnit.ru

 

Горячая линия: 8-800-200-90-02

 

Время работы с 06:00 до 00:00

А каково ваше мнение, соседи? Может я и не прав вовсе? Может мне цены показались высокими? Просто сравниваю цены в Центральном и в Теплом Стане. Уже видно, как они тухлые продукты убирают с прилавков! Пусть лучше протухнет, но цену держать будут. Дождались магазина! Вот тебе, бабушка, и Юрьев день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, все очень странно. Обычно сетевики на открытие делают ценник ниже чем в других магазинах сети. Что бы прикормить покупателей. А здесь все на оборот. Я тоже заметила что в Южном ценник выше чем в Центральном. Видимо рассуждают так, а куда им (жителям) еще податься! Альтернативы же нет! И с самими ценниками вечный барак. Нет прибора для проверки цен. Хотя в Центральном его тоже нет. В общем поганый магазинчик у нас. Надо писать жалобы. Хотя это мало что даст. Будут наказывать линейный персонал. Ассортимент, качество, цены не изменятся! Засада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mixer,  я тоже писала, ответ был точно такой же. Зачем тогда "Горячая линия"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть коллективно в ФАС стукануть? Есть смысл? А пока, похоже, итальянская забастовка - народ это "М" у дома (Мудома) игнорирует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы игнорируем(или бойкотируем?). А как быть тем, кто не имеет машины? Вообще это безобразие-такие цены в среднем сетевике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте опрелимся, что делать. Я, например, тоже там ничего не покупаю. Нет, виноват, купил бананы. Но цена была 49 руб/кг. Удивительно. Разговорился с продавцом. Они сами не довольны такими ценами. Даже просила писать. В каждом магазине наверное есть директор, который регулирует цены. Может группой к нему подойти? Неужели они хотят разорения? Пока все к этому идёт. Может, правда, чего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К директору обращаться бесполезно. Есть центральный офис. Директор наемное лицо. Без команды из центрального офиса директор не может шагнуть ни в право, ни в лево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о ценах сразу написала.Про кофе, кто помнит.Это наглость.Цена на кофе (Эгоист в зернах) 370 р. везде (Пятерка,Перекресток), по акции мы берем за  250, в нашем Магните на кассе - 560р. Дело в том, что Магнит - это магазин супер-эконом класса, там должен быть дешевый товар по низкой цене.Они нам это г. предлагают по цене дорогого  импорта.

А ещё меня тут нагрели на кассе.Я покупала помидоры для блюда.Взяла самые дешевые (мне их тушить) отечественные.Кассир взвесила и назвала наименование и цену.Прихожу домой, а в чеке стоимость самых дорогих.Дешевые стоят 95, а те,что мне пробили 145, на 50 р. нагрела. Я туда с чеком уже позже пошла.Помидоры тушатся, то есть отнести я их не могу.Мне кассир предложила взять те дорогие и пробить по цене дешевых, сидит красная вся, ой, я не знаю,как так вышло,да,я вас помню и бла-бла. Так мне неприятно было (не денег жалко, а то,что тебя в лицо обманывают)

Теперь езжу в Центральный в Пятерку и в Мясничков .Хотя муж все возит , но иногда мне надо кое-что подкупить.

Но даже кое-что не купить опять у дома  :(

А еще зелень. Это отдельная тема. Я в Теплом на рынке купила много свежайшего укропа по 10 р. за пучок, пучки такие толстенькие, такой свежий и ароматный укропчик. В Магните 39 р. набор, две ветки кинзы, две укропа и два пера лука , все лежалое. И это в сезон.

Я не гонюсь за скидками и дешевизной, мне нужен качественный и свежий товар. Если томаты будут вкусные, мясистые, ароматные, я их и за 200 р. куплю. 

Готова идти с инициативной группой к директору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера в этом магазине. Нормальный магазин, всё необходимое есть.  кому нравится на рынке м. Тёплый Стан - катайтесь за зеленью туда. Тема - ПИАР местных ларьков-марьков расположенных в сараях вдоль канавы. Нечестная конкуренция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера в этом магазине. Нормальный магазин, всё необходимое есть.  кому нравится на рынке м. Тёплый Стан - катайтесь за зеленью туда. Тема - ПИАР местных ларьков-марьков расположенных в сараях вдоль канавы. Нечестная конкуренция. 

Вот и директор магазина появился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера в этом магазине. Нормальный магазин, всё необходимое есть.  кому нравится на рынке м. Тёплый Стан - катайтесь за зеленью туда. Тема - ПИАР местных ларьков-марьков расположенных в сараях вдоль канавы. Нечестная конкуренция. 

Ну если вам необходима тухлая курица и вздутая молочка (при этом срок указан нормальный) , тогда это ваш магазин! Мой организм не умеет переваривать тухлятину, а мой кошелек бастует при виде неадекватных товару цен.

Там хлеба даже нормального нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну овсянка в "Магните" нормальная))))

http://www.mk.ru/science/2011/10/05/629961-yeti-vyishel-v-mir.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну овсянка в "Магните" нормальная))))

http://www.mk.ru/science/2011/10/05/629961-yeti-vyishel-v-mir.html

Меня муж с сыном (180 рост) из дома выгонят с нормальной овсянкой  :) Сын спортсмен, его калорийно и разнообразно кормить нужно. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро переход доделают, кто без машины будете в Центральный ходить.. с такими ценами Магнит в Южном аренду не отобъет.имхо

 

зы. В Пятерке гречка по 32рубля - вполне нормального качества. Я сначала Мистраль покупала по 100р, потом взяла на пробу за 32 р. - не заметила большой  разницы.

Заморозка хорошая в Троицке, в АТАК - овощи и ягоды  " Каждый день". 876 автобус идет туда и обратно, можно успеть купить и вернуться на том же автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро переход доделают, кто без машины будете в Центральный ходить.. с такими ценами Магнит в Южном аренду не отобъет.имхо

 

зы. В Пятерке гречка по 32рубля - вполне нормального качества. Я сначала Мистраль покупала по 100р, потом взяла на пробу за 32 р. - не заметила большой  разницы.

Заморозка хорошая в Троицке, в АТАК - овощи и ягоды  "На каждый день". 876 автобус идет туда и обратно, можно успеть купить и вернуться на том же автобусе.

В Троицк я точно не поеду.Муж все на машине возит ( я только собираюсь за правами в школу, 20 лет никак не соберусь :) ,то отец и брат возили, то муж и зять, то такси)

А вот в Центральный частенько по делам езжу, там и прогуливаюсь по магазинам.Приглядела там супермаркет ,Эко, вроде, напротив Пятерки в парковке. Товар нормальный. На Теплаке часто бываю, обязательно на рынок захожу за ягодами и зеленухой. А глобальное все муж возит.

Пункт выдачи - теперь мое любимое место. Я бонусы Спасибо списываю потихоньку в Озон, очень мне это дело понравилось, доставка в Центральный, заодно хожу на работе цветы поливаю.

А , вот вспомнила! Открыла для себя магазин Торты, напротив Магнита в Центральном. Хорошие тортики, вкуснейшие и свежие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня муж с сыном (180 рост) из дома выгонят с нормальной овсянкой  :) Сын спортсмен, его калорийно и разнообразно кормить нужно. :wacko:

Овсянка это медленные углеводы - то, что доктор прописал, особенно спортсменам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в центральном же отстойные панельные дома, эконом район, а у вас, как вы говорите, комфорт плюс. Элитное жильё, так. И покупайте по комфорт плюс в магазине, азбуку вкуса вам бы открыли ещё, теперь поди все в центральный будите бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в центральном же отстойные панельные дома, эконом район, а у вас, как вы говорите, комфорт плюс. Элитное жильё, так. И покупайте по комфорт плюс в магазине, азбуку вкуса вам бы открыли ещё, теперь поди все в центральный будите бегать.

бегали, бегаем и будИм бегать. Азбуку вкуса скоро откроют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно приходите, соседям всегда рады. Скучаю по привычным лицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же у них этот центральный офис? Неужели в Краснодаре? Или в Москве какая-нибудь конторка есть? Хотелось бы этому директору высказать, все что мы думаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овсянка это медленные углеводы - то, что доктор прописал, особенно спортсменам.

Это все понятно, только есть еще один фактор, влияющий на поедание овсянки...Она должна в горло лезть, сын её с детства никак не может пропихнуть (я очень люблю на молоке, а вот дочка на воде каждое утро  :blink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же у них этот центральный офис? Неужели в Краснодаре? Или в Москве какая-нибудь конторка есть? Хотелось бы этому директору высказать, все что мы думаем.

Я сегодня со злости тоже написала им на сайт, ответят, я письмо перешлю в Роспотребнадзор и Собянину (пусть поинтересуется ,что творится в его любимой Новой Москве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в центральном же отстойные панельные дома, эконом район, а у вас, как вы говорите, комфорт плюс. Элитное жильё, так. И покупайте по комфорт плюс в магазине, азбуку вкуса вам бы открыли ещё, теперь поди все в центральный будите бегать.

Почему теперь? Я туда уже два года "бегаю" , вот с конца августа опять начну  :)

А Азбуку вкуса нам откроют, хотя лично мне она абсолютно не нужна  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...