Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые жители Южного! На днях беседовала с Еленой у её дома на Футбольной. Мимо нас со свистом пронеслась машина на высоченной скорости. Дело рядом с ТЦ, машин много стоит (они перекрывают видимость), если бы выбежал или выехал (на роликах, самокатах, гироскутере ) ребенок, то случилась бы трагедия. Я часто по утрам вижу, как по Гимнастической носятся автомобили ( очень многие сильно снижают скорость там, где дети ждут автобус, за что им низкий поклон), но есть и придурки скоростные.

Предложение! Оснастить Южный лежачими полицейскими (нужно успеть быстро написать письмо в администрацию, скоро будут менять асфальт в районе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

абсолютно согласен +  установить на въезде знак жилая зона и на крупных перекрёстках. А для дебилов конкретные знаки с ограничением скорости. Уж цифры то дебилы разумеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Предложение! Оснастить Южный лежачими полицейскими (нужно успеть быстро написать письмо в администрацию, скоро будут менять асфальт в районе)

А лежачие полицейские в ведении администрации или ГИБДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лежачие полицейские в ведении администрации или ГИБДД?

Администрация подает запрос в ГИБДД. Сначала нам надо им письмо отнести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация подает запрос в ГИБДД. Сначала нам надо им письмо отнести.

Отлично. Составишь письмо? Подписи собирать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько раз видела на мотике человека, который несется с ветерком по Футбольной. А в начале улицы живет молодой человек на коляске, который съезжает на мостовую медленно, понятно, что увернуться он не успеет .Некоторые на Облепиховую въезжают на скорости, я отскакивала в прямом смысле слова, когда помойку относила, а там дети часто ходят в Сытный дворик (или как там?). Короче (была сбита сама в молодости, была в аварии - из-за нарушения скоростного режима) , я боюсь быстрых автомобилей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Составишь письмо? Подписи собирать надо?

Мы вместе с Наталией Петровной составим, я с ней связалась, жду. Потом у Магнита подписи соберем. Я напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно, пишите тогда, что и как. А то гонщики эти пока только собак давят, но и до людей такими темпами доберуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облепиховая 3. Мы тоже подпишемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто по утрам вижу, как по Гимнастической носятся автомобили ( очень многие сильно снижают скорость там, где дети ждут автобус, за что им низкий поклон), но есть и придурки скоростные.

Заодно предложите сделать нормальную остановку для школьных автобусов, скажем в начале квартала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно предложите сделать нормальную остановку для школьных автобусов, скажем в начале квартала.

Не надо в начале квартала. Детям,живущим ближе к реке, придется через весь Южный бежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно предложите сделать нормальную остановку для школьных автобусов, скажем в начале квартала.

По остановке проект на рассмотрении руководства Инвесттраста. В середине квартала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже полностью согласна с установкой лежачих полицейских. Очень часто наблюдаем гонщиков проносящихся по Гимнастической. Весной был случай, когда едва успела посадить ребенка в машину, захлопнуть дверь и прижаться к машине, чтобы не быть сбитой. Муж этого водилу догнал, но было видно, что такому м....е ничего не объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписи будем собирать в воскресенье вечером и в понедельник вечером, ориентировочно. Я еще напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По техническим причинам составление письма и сбор подписей переносится на след.неделю. :(  Мы делаем всё возможное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за. Сама хотела предложить. На Футбольной сильно закрыт обзор у пешеходных переходов из-за припаркованных машин. Понятно, что бороться с припаркованными машинами, которые не только обзор закрывают, но и целую полосу движения занимают, бесполезно. То хотя бы полицейскими снижать скорость несущихся в ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Идея с лежачим полицейским угасла? Подписи так и не собирали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея с лежачим полицейским угасла? Подписи так и не собирали?

Собирали в выходные. Письмо с подписями отнесем в пятницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея с лежачим полицейским угасла? Подписи так и не собирали?

Всё в силе, я беседовала с Г.И.Князевым 18 июля. Процесс уже в действии. Наталия Петровна (наша волшебница  :wub: ) приготовила письмо и собрала подписи. Огромнейшее ей спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

В работе.

Из письма Инвесттраста; "В рамках организации дорожного движения в районе Новые ватутинки "Южный" была разработана схема ОДД на период эксплуатации, утвержденная транспортной комиссией департамента Транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы и согласованная ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТИНОА ГУ МВД России по г. Москве. В ближайшее время дорожные знаки и разметка будут приведены в соответствие со схемой организации дорожного движения"

Ответ по дорожным знакам.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная новость. Остаётся ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про "лежачих полицейских". В письме о них ни слова,там говорится о знаках и разметках,что тоже не маловажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Наталье Петровне за её работу и заботу о нашем районе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...