Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Стая бездомных собак !


Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...

Сегодня ночью эта стая шумела недалеко от нашего корпуса. Лай стоял жуткий, во все глотки. Сколько их там? Морд 5 наверное.

Впервые за 2 года проживания здесь я услышала шум от бродячих собак ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро нас всех сожрут. Вчера в 18 ч копались в мусорке возле Кедровой д 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не жалейте отходов и не сожрут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не жалейте отходов и не сожрут))

Я худею, у меня мало отходов, я почти не ем  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стая по сей день здесь, в лесочке тусуется. Прогуливались вечером с супругом, видели их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А стая по сей день здесь, в лесочке тусуется. Прогуливались вечером с супругом, видели их.

Что-то притихли все активисты. А собачки так и бродят по Южному. Место их лежбища известно! Они лежат днем на пустыре рядом с лесочком у первых домов по Кедровой всегда! Их там где-то 8 штук. Подъехать и найти их в дневное время не составит труда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Пока  искали  желающих отследить  собак, нашлись более шустрые активисты, разбросавшие  отраву  по всему Южному.

В результате  куча потравленных домашних собак...

В ближайшие неделю-две советую  выгуливать соб строго в намордниках и взять на вооружение инструкцию по  оказанию первой  помощи отравленной  собаке  из статьи

http://otravleniya.net/otravleniya-u-zhivotnyx/otravlenie-izoniazidom-u-sobak.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока искали желающих отследить собак, нашлись более шустрые активисты, разбросавшие отраву по всему Южному.

В результате куча потравленных домашних собак...

В ближайшие неделю-две советую выгуливать соб строго в намордниках и взять на вооружение инструкцию по оказанию первой помощи отравленной собаке из статьи

http://otravleniya.net/otravleniya-u-zhivotnyx/otravlenie-izoniazidom-u-sobak.html

да уж, поймать бы этих активистов..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока  искали  желающих отследить  собак, нашлись более шустрые активисты, разбросавшие  отраву  по всему Южному.

В результате  куча потравленных домашних собак...

В ближайшие неделю-две советую  выгуливать соб строго в намордниках и взять на вооружение инструкцию по  оказанию первой  помощи отравленной  собаке  из статьи

http://otravleniya.net/otravleniya-u-zhivotnyx/otravlenie-izoniazidom-u-sobak.html

какой ужас... у меня собака вчера начала есть какую-то дрянь, кусок паштета, лежал прямо рядом с пешеходной дорожкой. Я оттащила ее, наказала, из этого паштета что-то белое торчало, посмотрела - таблетки. Хорошо, что она до них не дошла и сейчас все в порядке... Много собак потравилось? Вот сволочи эти активисты... 

Вопрос по статье - "Если количество Изониазида неизвестно, то Пиридоксин вводят из расчёта 50 мг на килограмм живого веса". Одна ампула это 1 мл. То есть на собаку 8 кг. нужно вводить 400 ампул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ужас... у меня собака вчера начала есть какую-то дрянь, кусок паштета, лежал прямо рядом с пешеходной дорожкой. Я оттащила ее, наказала, из этого паштета что-то белое торчало, посмотрела - таблетки. Хорошо, что она до них не дошла и сейчас все в порядке... Много собак потравилось? Вот сволочи эти активисты... 

Вопрос по статье - "Если количество Изониазида неизвестно, то Пиридоксин вводят из расчёта 50 мг на килограмм живого веса". Одна ампула это 1 мл. То есть на собаку 8 кг. нужно вводить 400 ампул?

50 мг содержится в 1 мл., т.е. 8 ампул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 мг содержится в 1 мл., т.е. 8 ампул.

Спасибо! Так и думала, что где-то неверно прочитала. Они продаются по 10 ампул, как раз можно все вводить, от него передозировки не будет.

Вот еще статья, мне она показалась более структурированной и понятной - https://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/217808-metodika-spaseniia-sobaki-ot-otravleniia-izonia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока  искали  желающих отследить  собак, нашлись более шустрые активисты, разбросавшие  отраву  по всему Южному.

В результате  куча потравленных домашних собак...

В ближайшие неделю-две советую  выгуливать соб строго в намордниках и взять на вооружение инструкцию по  оказанию первой  помощи отравленной  собаке  из статьи

http://otravleniya.net/otravleniya-u-zhivotnyx/otravlenie-izoniazidom-u-sobak.html

Я не поддерживаю отравителей, но, мне кажется, что собак нужно ВСЕГДА в намордниках выгуливать. Не? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поддерживаю отравителей, но, мне кажется, что собак нужно ВСЕГДА в намордниках выгуливать. Не? :blink:

Крупных и средних да. А на мелких и намордников то нет(, страшно гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие несчастные глаза у собак, когда им одевают намордник, особенно, если эти собаки не представляют опасности для других, и короткий поводок, конечно, воспринимается, как наказание. В городе, вообще, нет условий для хорошей жизни собак, все эти спец. площадки - не побегать, не порезвиться, только рассадник заразы. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поддерживаю отравителей, но, мне кажется, что собак нужно ВСЕГДА в намордниках выгуливать. Не? :blink:

Если собака выдрессирована и востпитана, то зачем на нее ВСЕГДА намордник ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака выдрессирована и востпитана, то зачем на нее ВСЕГДА намордник ?

тигры тоже бывают выдрессированы и воспитаны, однако всякое бывает и с дрессировщиками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если собака выдрессирована и воспитана, то зачем на нее ВСЕГДА намордник ?

 

Потому что окружающие не знают - воспитана она или нет)) И, видя зубки размером с кинжал среднестатистического джигита и капающую через край густую слюну, малодушно опасаются за свое здоровье. )) 

А дети и того хлеще - не задумываются об этом, просто суют руки в пасть)))  (То есть мне-то тоже кажется это негигиеничным - еще чего доброго, заразят собачку, или за язык дернут... Но дети, увы, склонны не оглядываться на правила санитарии и гигиены. Потом сами же плачут, что воспитанная в институте благородных девиц собака цапнула его за палец в приступе самообороны))

А хозяева собак - тоже люди неоднозначные, и каждый считает, что вот его-то собака правильно воспитана, а кто думает не так - сам дурак, так ему и надо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие несчастные глаза у собак, когда им одевают намордник, особенно, если эти собаки не представляют опасности для других, и короткий поводок, конечно, воспринимается, как наказание. В городе, вообще, нет условий для хорошей жизни собак, все эти спец. площадки - не побегать, не порезвиться, только рассадник заразы. имхо.

А несчастные глаза покусанных детей вас не волнуют? Что придет в голову животному ростом с ребенка и огромными зубами никогда не известно. В городе жизнь для людей должна быть комфортна в первую очередь- и люди бывают неадекватны, но это другая тема. А собаки только мучаются в городских квартирах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака выдрессирована и востпитана, то зачем на нее ВСЕГДА намордник ?

Что бы дерьмо всякое на улице не ела. И затем не видела своим угасающим взглядом несчастные глаза хозяина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню когда гуляли еще с маленькими (1-1.5года) детьми на площадке к нам пришла мама с ребенком и собакой.Собака без поводка и намордника,потому как  "она как член семьи и практически няня ребёнка.Мухи не обидит".  А мне вот было интересно,что будет если чужой маленький ребенок,который и ходить толком не научился,наступит этой собаке на ногу? Не со зла а просто оступится.Есть у хозяйки 100% гарантия,что собака сдержится и не укусит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А несчастные глаза покусанных детей вас не волнуют? Что придет в голову животному ростом с ребенка и огромными зубами никогда не известно. В городе жизнь для людей должна быть комфортна в первую очередь- и люди бывают неадекватны, но это другая тема. А собаки только мучаются в городских квартирах

Я вам уже писАла ранее, что собаки - не ваша тема, у вас собакофобия.

 

зы. Смею предположить, что собаки у вас никогда не было.

 

 

Помню когда гуляли еще с маленькими (1-1.5года) детьми на площадке к нам пришла мама с ребенком и собакой.Собака без поводка и намордника,потому как  "она как член семьи и практически няня ребёнка.Мухи не обидит".  А мне вот было интересно,что будет если чужой маленький ребенок,который и ходить толком не научился,наступит этой собаке на ногу? Не со зла а просто оступится.Есть у хозяйки 100% гарантия,что собака сдержится и не укусит?

Собаке не место на детской площадке во всех случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...