Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Стая бездомных собак !


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи,может кто-то знает номер телефона "службы по отлову бездомных животных"относящийся к нашему району?

Невозможно гулять с ребёнком и собакой!!!Стая из 9 взрослых и в траве (кустах) щенки.Обитают на повороте где помойка ,в начале Кедровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме в теме "группа активистов ..." была информация от Снега о том, что у администрации есть контракт с фирмой по отлову бродячих животных. Не знаю, обращался кто-либо туда. Наверное придётся собирать подписи с жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме в теме "группа активистов ..." была информация от Снега о том, что у администрации есть контракт с фирмой по отлову бродячих животных. Не знаю, обращался кто-либо туда. Наверное придётся собирать подписи с жителей.

Спасибо,узнаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они кого-то покусали?

если нет, то в лучшем случае собак стерилизуют и вернут на место обитания.

Лучше узнать и предпринять меры сейчас, а не ждать когда они покусают. Мне не хочется ходить с ребёнком и своей собакой озираясь и боятся 9 собак в кустах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже целая стая. Часто и у остановки бывают, девять собак. На той неделе даже грызлись между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала. Должны отловить. Сложность в том, что если они днем уходят на поле на Кедровой, или на Базу ЦСК - те, что на Облепиховой , то сложно их застать. В организации по отлову тоже ж люди работают - спят по ночам как все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала. Должны отловить. Сложность в том, что если они днем уходят на поле на Кедровой, или на Базу ЦСК - те, что на Облепиховой , то сложно их застать. В организации по отлову тоже ж люди работают - спят по ночам как все.

Они в тячении дня воляются по всему району.А по выходным (когда шашлыки)они весь день у этой помойки (кедровая-гимнастическая).В поле щенки всегда застать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше узнать и предпринять меры сейчас, а не ждать когда они покусают. Мне не хочется ходить с ребёнком и своей собакой озираясь и боятся 9 собак в кустах.

а  гуляя  по вечерам  лиц   кавказской\азиатской национальности  не боитесь?

может   их тоже  это...  отловить?  на всяк  случай...  пока чего не натворили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гуляя по вечерам лиц кавказской\азиатской национальности не боитесь?

может их тоже это... отловить? на всяк случай... пока чего не натворили

Я людей с собаками(животнами) не сравниваю какой бы национальности они не были,воспитание не позволяет.А животные должны быть при хозяевах, а не в стае не управляемые в поле жить и лаять на проходящих детей,тем самым пугай их.Или ждать когда укусит кого-то , что бы все за ахали и начали предпринимать меры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гуляя по вечерам лиц кавказской\азиатской национальности не боитесь?

может их тоже это... отловить? на всяк случай... пока чего не натворили

И как Вы думаете, у них прививки есть?Особенно у щенков которые недавно родились,я вот думаю нет и это тоже опасно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то может посмотреть сейчас где толпа? счас отловщик подъедит

Муж сейчас глянет, есть ли они у нас на своём месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если найдет наберите меня плз я выдвигаюсь в вашу сторону буду без интернета

89166640990

На обычном месте в поле сейчас нет,муж.сходил.

Шла на работу ,видела двух шлялись по улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,  вобщем варианта  два

Ждать пока администрация  раздуплится с отловом, а отлов наткнется на собак.

Брать все в свои руки,   при наличии   собак  в первой половине  дня ( когда может оперативно выехать ловец),  звонить мне,  при этом   придумать  где придержать щенят,  потому  что я  не живодерка и  отправлять в приют  щенят   на верную смерть себе карму  портить не буду, а придержать их нужно  до ближайшей  ночи пока я смогу их забрать. Либо доставить в ветклинику  на Нововатутинской 6,но это лишь если  по счастливой  случайности  там будет свободная клетка  где их  подержать,уточнять придется уже по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вобщем варианта два

Ждать пока администрация раздуплится с отловом, а отлов наткнется на собак.

Брать все в свои руки, при наличии собак в первой половине дня ( когда может оперативно выехать ловец), звонить мне, при этом придумать где придержать щенят, потому что я не живодерка и отправлять в приют щенят на верную смерть себе карму портить не буду, а придержать их нужно до ближайшей ночи пока я смогу их забрать. Либо доставить в ветклинику на Нововатутинской 6,но это лишь если по счастливой случайности там будет свободная клетка где их подержать,уточнять придется уже по факту.

Добрый вечер,это возможно в выходнве дни,когда в районе время "шашлыков"?Они все выходят и в одном месте собираются на шашлык у помойки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,это возможно в выходнве дни,когда в районе время "шашлыков"?Они все выходят и в одном месте собираются на шашлык у помойки.

если в выходные, то я  смогу еще и щенов оперативно забрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в выходные, то я смогу еще и щенов оперативно забрать

Я Вам сегодня писала смс с личного номера,позвоню как только они у нас собирутся в кучку.Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вчера я пришла к твердому убеждению, что не отловят у нас собак. Одну отловили - остальных не нашли. И повторно не приедут (я так думаю).

Как самостоятельно избавиться от собак - не представляю.

 

To Back2home: Я собак боюсь, но если Вы придете как-то их убирать из Южного - то разрешите Вам помочь. Только в выходные. Могу отвезти на а/м куда скажете (только вместе с Вами, я точно боюсь собаку с щенятами волновать). Я уверена, что Вы знаете алгоритм действий в таких случаях.  Я бы у Вас поучилась. Деньгами никак не помогу, но в остальном - вдруг буду небесполезна. Если Вас заинтересовало - пишите, пожалуйста, в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все актуально, ловец  ждет сигнала на выезд по факту обнаружения собак.

Я  забираю  только щенков, взрослых всех забирают в приют.

но к  малышам  отловщик  и близко не подойдет, ибо сдохнут от инфекций. Только малышей нужно подержать до вечера или отвезти в клинику, они никого не  сожрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они утром, часов в 5, на Кедровой, возле дома №2, у мусорника, на углу, тусуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, 01 июля, стая голов в 7-9 тусовалась за забором около остановки на выкопанной канаве (примерно около 20.00). И вся эта стая весело и забористо гавкала на какую-то одиночную собаку чуть подальше. На проходящих мимо, к счастью, внимания не обратили. Периодически они появляются по всему кварталу - преимущественно, в районе помоек (центральный контейнер, около детского сада).

 

Вопрос ещё в том, что на место отловленных  собак придёт другая стая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...