Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Помощь в становлении нового Храма в Новых Ватутинках


ANNA1507

Рекомендуемые сообщения

Есть новости? Что то из из этих "храмов" убирать будут? Или еще скотный двор поставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть новости? Что то из из этих "храмов" убирать будут? Или еще скотный двор поставят?

И не говорите, три "курятника" на лобном месте, вместо настоящего храма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напрашивается вопрос: А что в округе мало храмов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напрашивается вопрос: А что в округе мало храмов?

Я не против ХРАМА,пусть будет в пешей доступности. И колокола мне в радость, но, то что я вижу под окнами-это жесть. Три сарая посреди поля... Дальше что будет ?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну мелкие контейнеры с синей крышей я надеюсь уберут. В здоровой пластиковой будке сейчас хранится мебель из деревянной церкви. Но блин, чувствую я, фиг они ее снесут =/

Вообще странно, конечно. Весь район так вылизывают, скверики, светильники, всякое такое вот, а "фасад" района, который виден всем проезжающим - пустырь и какие-то сараюшки. Вот какое впечатление оно все оставляет? Центр Новой Москвы, угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что возбудились-то, нехристи? Стройка идет, Храмы временные стоят. Мозгов нет, чтобы сообразить или просто выср...ся надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Построит застройщик по плану напротив ваших окон 9-этажные парковки))), какая Вам уж разница будет какие за ними временные храмовые постройки. Вот это будет красота, правда! Вот по какому вопросу нужно "возбуждаться")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минуточку, у нас светское государство. Всяких изб с крестами предостаточно в шаговой доступности в нашем округе.

Крайности, такие крайности, то сносили повсеместно храмы, то теперь каждый свободный клочок земли застраивают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, мы не обсуждаем необходимость храма (по плану был - видели, когда покупали недвижимость, что в перспективе будет большой Храм, если Вам именно это не нравится!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что возбудились-то, нехристи? Стройка идет, Храмы временные стоят. Мозгов нет, чтобы сообразить или просто выср...ся надо?

А у вас мозги есть? Мне из окна виднее на что это похоже. ХрамЫ временные... Посмешили.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, мы не обсуждаем необходимость храма (по плану был - видели, когда покупали недвижимость, что в перспективе будет большой Храм, если Вам именно это не нравится!)

Я обсуждаю то, во что превратили этот клочок земли. Я не против храма, я только за, но в цивилизованном виде,а не в том в котором всё это находится сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого вида вы там сейчас ожидаете? Идет стройка, пока вид неприглядный, вот отстроют храм, тогда и будет красиво. Да и вообще, лучше православный храм, чем мечеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минуточку, у нас светское государство. Всяких изб с крестами предостаточно в шаговой доступности в нашем округе.

Крайности, такие крайности, то сносили повсеместно храмы, то теперь каждый свободный клочок земли застраивают!

ХеХе, воем воинствующих атеистов удовлетворён  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обсуждаю то, во что превратили этот клочок земли. Я не против храма, я только за, но в цивилизованном виде,а не в том в котором всё это находится сейчас.

Так не размазывай сопли на форуме, а лопату в руки и вперед! Ускоришь превращение этого клочка земли в цивилизованный вид, а то пис...ть на форуме это не мешки ворочать  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не размазывай сопли на форуме, а лопату в руки и вперед! Ускоришь превращение этого клочка земли в цивилизованный вид, а то пис...ть на форуме это не мешки ворочать :D

А мне вот попис...ть захотелось.)))Форум для этого и предназначен.) И о какой стройке вы говорите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, мы не обсуждаем необходимость храма (по плану был - видели, когда покупали недвижимость, что в перспективе будет большой Храм, если Вам именно это не нравится!)

Вполне можно было бы и обсудить, ведь в нашем округе храмов предостаточно. Каждый день или хотя бы в воскресенье точно туда меньшинство ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне можно было бы и обсудить, ведь в нашем округе храмов предостаточно. Каждый день или хотя бы в воскресенье точно туда меньшинство ходит.

Достаточно заниматься болтовней. Все пустое в этих постах, ничего дельного!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то обидно, на проекте нормальный храм. Времянка тут уже есть. Может тогда уже собирать пожертвования на нормальный храм сразу, а не на бу часовню, уверена и застройщик поучаствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В часовне читают акафист (хвалебная и благодарственная молитва) Преподобному Сергию Радонежскому , в честь которого и будет построен новый храм. После чтения устраиваются чаепития с беседой. На этих беседах бывают представители администрации поселения и представители застройщика. Они с удовольствием ответят на все вопросы обывателей по теме строительства нового храма. Объявления о времени бесед вывешивают на дверях часовни. Приходите и сами узнайте из первых рук о том, почему и зачем нужны временные постройки, о сроках становления большого храма, о служителях и будущем настоятеле данного храма, когда и почему звонят в колокола, и что это означает. Или, как вариант, приезжайте в храм Архангела Михаила в Станиславле и задайте вопросы отцу Николаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно заниматься болтовней. Все пустое в этих постах, ничего дельного!

Ну, вот ещё! Культовых сооружений везде хватает. Попы всякие, муфтии и тому подобные бездельники - коммерсанты, уже задрали! Лучше бы тут не было ни тех, ни других. Обсудим, что м.б. другое было бы полезным в этом месте построить? Или религия - наше всё, так сказать "ржавые скрепы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В часовне читают акафист (хвалебная и благодарственная молитва) Преподобному Сергию Радонежскому , в честь которого и будет построен новый храм. После чтения устраиваются чаепития с беседой. На этих беседах бывают представители администрации поселения и представители застройщика. Они с удовольствием ответят на все вопросы обывателей по теме строительства нового храма. Объявления о времени бесед вывешивают на дверях часовни. Приходите и сами узнайте из первых рук о том, почему и зачем нужны временные постройки, о сроках становления большого храма, о служителях и будущем настоятеле данного храма, когда и почему звонят в колокола, и что это означает. Или, как вариант, приезжайте в храм Архангела Михаила в Станиславле и задайте вопросы отцу Николаю.

Не все могут посещать данные встречи, работа к сожалению отнимает основную часть времени, а информация эта многим бы была интересна, все-таки форум и нужен для этого (его все-таки можно просмотреть находясь в дороге и в свободную минутку на работе). Думаю кто-то из прихожан может уделить 10 минут и написать об этом тут, думаю что будущий настоятель только поддержит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот попис...ть захотелось.)))Форум для этого и предназначен.) И о какой стройке вы говорите?

так, писд...ть и ныть немного разные вещи, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне можно было бы и обсудить, ведь в нашем округе храмов предостаточно. Каждый день или хотя бы в воскресенье точно туда меньшинство ходит.

Кто это определяет, Вы? А вы кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот ещё! Культовых сооружений везде хватает. Попы всякие, муфтии и тому подобные бездельники - коммерсанты, уже задрали! Лучше бы тут не было ни тех, ни других. Обсудим, что м.б. другое было бы полезным в этом месте построить? Или религия - наше всё, так сказать "ржавые скрепы"?

ДБЛ, БЛДЬ ! (с) Лавров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все могут посещать данные встречи, работа к сожалению отнимает основную часть времени, а информация эта многим бы была интересна, все-таки форум и нужен для этого (его все-таки можно просмотреть находясь в дороге и в свободную минутку на работе). Думаю кто-то из прихожан может уделить 10 минут и написать об этом тут, думаю что будущий настоятель только поддерж

В выходные дни можно поговорить, чтобы из первых рук получить информацию, кому реально интересна и нужна. Здесь писать нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...