Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Помощь в становлении нового Храма в Новых Ватутинках


ANNA1507

Рекомендуемые сообщения

 Всем привет)))

 

Из Часовни (Новые Ватутинки) попросили разместить информацию на форуме в надежде, что жители района не останутся равнодушными и поучаствуют в становлении Храма.

 

Данный Храм будет перевезен из Троицка  и установлен в нашем районе.

 

На все работы по перевозке, установке Храма необходимы немаленькие средства. 

 

Финансовую помощь можно предоставить в действующую Часовню, либо на банковские реквизиты, которые можно узнать у помощника Батюшки Алипия - Ивана по телефону +7(985)761-67-85

 

Заранее всем огромное спасибо!)))

 

post-3169-0-42779400-1498279097_thumb.jpeg

Храм.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой именно храм будет перевезен из Троицка? Его прихожане не возражают? Или это храм, который нуждается в восстановлении? Очень скудная информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)))

 

Из Часовни (Новые Ватутинки) попросили разместить информацию на форуме в надежде, что жители района не останутся равнодушными и поучаствуют в становлении Храма.

 

Данный Храм будет перевезен из Троицка  и установлен в нашем районе.

 

На все работы по перевозке, установке Храма необходимы немаленькие средства. [/size]

 

Финансовую помощь можно предоставить в действующую Часовню, либо на [/size]банковские реквизиты, которые можно узнать у помощника Батюшки Алипия - Ивана по телефону +7(985)761-67-85[/size]

 

Заранее всем огромное спасибо!)))[/size]

Не понял! А для чего поставили новую часовню??? они не объяснили для чего тут такой "комплекс"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой именно храм будет перевезен из Троицка? Его призожане не возвражают? Или это храм, который нуждается в восстановлании? Очень скудная информация

Не понятно для чего он здесь! Лучше бы деньги собирали на достройку нового.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно для чего он здесь! Лучше бы деньги собирали на достройку нового.

Лучше на постройку нового. Собрали два полушалаша - не серьезно. Рядом бетонный минизаводик, может застройщик построит нормальный храм, монолит-кирпичный, или хоть  из панелей, в виде бонуса жителям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно ставят времянку на месте будущего храма, так делали в Чертаново и в Ясенево. Было много всякой рекламы, вплоть до именных кирпичей. Народ откликался. В данном случае не понятно, что собственно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно ставят времянку на месте будущего храма, так делали в Чертаново и в Ясенево. Было много всякой рекламы, вплоть до именных кирпичей. Народ откликался. В данном случае не понятно, что собственно будет?

,Будет две времянки.(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно мало информации, если по плану застройщика есть храм, и они не хотят строить, а просто перевезти, то переезд за счет застройщика, и то только с согласования и разрешения администрации Троицка, или же эта инициатива самих служителей, и они сами решили переехать. А как же тогда администрация ТиНАО, просто так взять сооружение и воткнуть в другое место, такое без них невозможно, так как у нас без разрешения администрации даже будку не поставишь, а тут такой переезд. Да и тем более наше ТиНАО должно помочь, они же любят пиариться на фоне всего этого. Как то не досказана и туманна эта идея с переездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, указан телефон - наберите и задайте все вопросы! Я знаю не более вашего...

Зачем разводить здесь ля-ля, без личного соучастия.

Потом напишите, что узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше, приходите завтра к 13:00 на службу и задайте вопросы Батюшке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть Покровская церковь (не очень близко, но практически в пешей доступности) и изначально не очень понятна необходимость этого строительства (а тем более переноса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь был на службе, непосредственно у Батюшки спрашивал об этом?

Как-то все сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сомнительно. И разве батюшка такие вопросы решает? И тон ответов инициатора темы как-то не благолепен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Сегодня в Троицке разобрали алтарь и иконостас, в часовне в Новых Ватутинках теперь стоят все главные иконы оттуда, в том числе и две алтарные, и распятие.

А также сделана разметка на местности под новый храм напротив часовни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда поражало РПЦ! Деньги на тачки бизнес класса,часы за миллионы и виллы у них есть,а на постройку храма собирают с плебеев,при том этот храм опять же будет приносить бабло в карман РПЦ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда поражало РПЦ! Деньги на тачки бизнес класса,часы за миллионы и виллы у них есть,а на постройку храма собирают с плебеев,при том этот храм опять же будет приносить бабло в карман РПЦ.

Это в общем наша народная традиция,не только РПЦ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в общем наша народная традиция,не только РПЦ.

Согласен!

Если называть все своими именами,то тема должна звучать так: ЗАО РПЦ хочет открыть еще один свой филиал для получения еще большей прибыли. При этом ЗАО РПЦ тратить на это свои деньги не хочет и просит будущих клиентов помочь построить офис чтоб в дальнейшем с этих же клиентов обогащаться :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да уже кто-нибудь бы, хоть застройщик, хоть РПЦ, но что-то бы поставили нормальное хотя бы ради эстетики. Весь район вылизывают, дорожки-кустики, а на въезде уродский пустырь с какими-то хибарами.

/корыстно - у меня это вид из окна/

Я природу люблю, но мерзотные пластиково-железные конструкции весь вид портят. На нормальную адекватную церковь и то приятнее смотреть, чем на вот это вот все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да уже кто-нибудь бы, хоть застройщик, хоть РПЦ, но что-то бы поставили нормальное хотя бы ради эстетики. Весь район вылизывают, дорожки-кустики, а на въезде уродский пустырь с какими-то хибарами.

/корыстно - у меня это вид из окна/

Я природу люблю, но мерзотные пластиково-железные конструкции весь вид портят. На нормальную адекватную церковь и то приятнее смотреть, чем на вот это вот все.

Ни застройщик ни РПЦ свои деньги в это вкладывать не будут. РПЦ так и будет клянчить у народа деньги на богоугодное дело. 

Знаю одного батюшку из одной губернии,так у него в приходе всего 5 бабулек. Областное руководство РПЦ ни копейки на востановление храма не выделило,а требует востанавливать любыми способами, да еще и заставляет постоянно участвовать в массовых мероприятиях совместно с депутатами печальноизвестной партии власти,пропагандировать плебс и внушать им покорность. Ежемесячно батюшка обязан засылать "наверх" определенные суммы,при невыполнении этого распоряжения,налагаются санкции. Вот такие дела в ЗАО РПЦ, казалось бы идешь в храм к Богу,а на самом деле спонсируешь Гундяева и его фирму по предоставлению ритуальных услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин

Здравствуйте,вы не в курсе у нашего дома чат в вотсапе есть)?А по поводу часовни,действительно,одна сараюшка есть,вторую достроить никак не могут,а теперь еще и третью собираются перевозить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,вы не в курсе у нашего дома чат в вотсапе есть)?А по поводу часовни,действительно,одна сараюшка есть,вторую достроить никак не могут,а теперь еще и третью собираются перевозить.

Про чат не знаю =/ Меня еще несколько лет заспамили рекламой в первую же неделю установки вотсапа и вайбера, после этого я их снесла и больше не ставила. У меня только скайп стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про чат не знаю =/ Меня еще несколько лет заспамили рекламой в первую же неделю установки вотсапа и вайбера, после этого я их снесла и больше не ставила. У меня только скайп стоит.

Сейчас никакого спама, всё чисто)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они переезжают вместе с колоколами... и они в них звонят... блин, вчера звонили, сегодня звонят, ну е-мае!

Начинаю думать, что лучше некрасивый пустырь =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они переезжают вместе с колоколами... и они в них звонят... блин, вчера звонили, сегодня звонят, ну е-мае!

Начинаю думать, что лучше некрасивый пустырь =(

Звон колоколов не нравится? Бесы замучали? :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...