Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Зонирование ванной комнаты.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Наконец-то лед тронулся с нашим долгожданным ремонтом и появилось масса вопросов… Ванная комната у нас хотя и небольшая, н мне хотелось бы ее как бы на зоны разделить. Загвоздка в том, что на пол и стены скорее всего стоит плитку положить, а дальше что? Может часть стен комнаты обоями поклеить, а там где именно ванна установлена - плиткой или как думаете? И еще вопрос по плитке, на чье производство стоит обратить внимание? Не на год же класть.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитку любую, на какую денег не жалко ))) А что касается стен, обои в ванной все таки не самый лучший вариант. Лучше тогда у ванны плитка, остальное под покраску. Наподобие такого.

fc08c4b84789.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитку любую, на какую денег не жалко ))) А что касается стен, обои в ванной все таки не самый лучший вариант. Лучше тогда у ванны плитка, остальное под покраску. Наподобие такого.

fc08c4b84789.jpg

Спасибо за дельный совет, о покраске я че-то и не подумала вообще. Мне плитка на вашем фото очень понравилась. А вот с бирюзой я не на "ты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дельный совет, о покраске я че-то и не подумала вообще. Мне плитка на вашем фото очень понравилась. А вот с бирюзой я не на "ты"

Это фото из интернета )))) Как вариант. С покраской чем хорошо, вы можете сами выбрать любой цвет ))) Краска есть специальная, для покраски ванных комнат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Наконец-то лед тронулся с нашим долгожданным ремонтом и появилось масса вопросов… Ванная комната у нас хотя и небольшая, н мне хотелось бы ее как бы на зоны разделить. Загвоздка в том, что на пол и стены скорее всего стоит плитку положить, а дальше что? Может часть стен комнаты обоями поклеить, а там где именно ванна установлена - плиткой или как думаете? И еще вопрос по плитке, на чье производство стоит обратить внимание? Не на год же класть.

 

Плитка в ванной комнате это практичнее, чем обои.

А так в зависимости от состава семьи надо думать, необходимо ли вам разделять на зоны. Мы вот не делили. ибо если человек моется он за занавеской.

Но решать вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта: не сочтите за рекламу )

В свое время к вопросу выбора плитки подошли ответственно. Плитки клали много... помимо ванны и туалета еще была кухня и коридор. Из накопившегося опыты хочу отметить, что по качеству сервиса, обслуживания и выбора очень порадовал салон плитки tesser. Большую часть материала купили именно там. Очень понравилась по настоящему профессиональная работа дизайнера в салоне. Помогла и с коллекцией и с расчетом нужного количества. Гарантия, доставка, цены, принципы работы целиком

клиентоориентированные. Была проблема, после приемки. ( сбитые углы на нескольких плитах) все без вопросов заменили. Привезли домой без доплат.

И абсолютно противоположный опыт получили в популярной мосплитке. Там брали плитку в туалет и в коридор. Ни одного по настоящему хорошего дизайнера нам там не попалось... а быдло их у нас там трое в разных салонах. В итоге, в ванну плитки по проекту насчитали с лишним на 1,5 коробки. Возврат сделать не получилось по причине окончания 2х недель с момента покупки. В коридоре плитка у нас однотонная, забирали с центрального склада в Подольске. После того как положили и пригляделись после затирки выяснилось что цвет у плитки разный. ( это результат того, что заказ собрали с разных поставок) естественно переделывать не стали. Но осадок остался.

Да еще, квалификация дизайнера мосплитки в сосенках никакая. Никаких идей и предложений в своих муках выбора мы там не получили... да и выбор там, на тот момент был не очень большой.. качество обслуживания в головном видимо из-за большой популярности тоже низкое..

 

 

Там больше плитку Для себя покупать точно никогда не буду.

 

 

В общем, не повторяйте наших ошибок. И удачи в ремонте :)

 

Если что, пишите, есть очень хороший плиточник на примете. И советом поможет и в ценах сориентирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Наконец-то лед тронулся с нашим долгожданным ремонтом и появилось масса вопросов… Ванная комната у нас хотя и небольшая, н мне хотелось бы ее как бы на зоны разделить. Загвоздка в том, что на пол и стены скорее всего стоит плитку положить, а дальше что? Может часть стен комнаты обоями поклеить, а там где именно ванна установлена - плиткой или как думаете? И еще вопрос по плитке, на чье производство стоит обратить внимание? Не на год же класть.

 

Вот скажите,что вы в наших ванных"комнатах")зонировать собрались? Если бы вы здесь жили,то таких глупостей не писАли.Да и вообще про обои в ванной первый раз слышу.Спасибо посмешили.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, на самом деле, я когда жила на съемной, приличная нормальная квартира в Москве, но там именно были обои в ванной комнате, одна стена где ванна - плитка, а остальные две - обои, они хоть типо и моющиеся, но какая то фигня ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зонировать" - может быть громко сказано, но выделить цветом отдельные элементы в ванной вполне нормальная практика. Так у себя, например, отдельно выделил зону зеркала и полотенце сушителя. Очень гармонично получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Южном можно зонировать. Я три зоны хочу сделать. Ванна , под стиралку, ниша с раковиной (унитаз мы убрали). Обои и покраска отпадают (мыть невозможно) , а вот кафельной плиткой разного цвета и фактуры очень даже можно. Думаем уменьшить короб, трубы в одну линию справа идут, много пустого места получается , может придумаем чего , полки например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Вот скажите,что вы в наших ванных"комнатах")зонировать собрались? Если бы вы здесь жили,то таких глупостей не писАли.Да и вообще про обои в ванной первый раз слышу.Спасибо посмешили.)

Рада, что подняла Вам настроение. 

 

"Зонировать" - может быть громко сказано, но выделить цветом отдельные элементы в ванной вполне нормальная практика. Так у себя, например, отдельно выделил зону зеркала и полотенце сушителя. Очень гармонично получилось

Главное, что Вы смысл правильно поняли. А за счет чего вы зону зеркала выделили? Цветом или чем?

 

В Южном можно зонировать. Я три зоны хочу сделать. Ванна , под стиралку, ниша с раковиной (унитаз мы убрали). Обои и покраска отпадают (мыть невозможно) , а вот кафельной плиткой разного цвета и фактуры очень даже можно. Думаем уменьшить короб, трубы в одну линию справа идут, много пустого места получается , может придумаем чего , полки например.

Вот и я о чем думаю. Площадь небольшая, но и делать все в одном цвете нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы плиткой обкладывали всю ванну, поэтому в нашем варианте и с нашими габаритами ванной комнаты зонировать получилось только цветом. А вообще, конечно основное в этом деле - это грамотная раскладка плитки на этапе проектирования. В процессе создания дизайн проекта (а их сейчас делают с визуализацией наверное во всех плиточных салонах) можно подобрать и цвет, расставить мебель и количество материала рассчитать. При раскладке плитки в сан. узле тоже есть свои хитрости ( симметрия, ассиметрия, линия ванны и т.п. ) в общем, квалификация менеджера в салоне очень решает. Познал это на личном опыте.

post-258-0-88672400-1499757310_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатично, сколько обошлась ванная комната?Можно ссылку на плиточный салон с грамотным менеджером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитку брал тут: Tesser

https://yandex.ru/maps/org/tesser/1287703254

 

На ванну с доставкой вышло где-то в районе 30... плюс работа 1000 р/мкв, потолки натяжка бонусом от комнаты сделали практически бесплатно

 

Вот менеджера не помню как зовут. Помню, что женщина средних лет, стол по центру зала у нее.. старший менеджер вроде. Мы только плитку выбрали, раскладку практически целиком она сама сделала. очень квалифицированный кадр. Правда не знаю работает она еще там или нет, мы год назад покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

По сантехники могу посоветовать из своего опыта интернет магазин www.santekhpro.ru заказывал у них полотенцесушитель и смесители в ванную комнату и на кухню. На полотенцесушители по мимо гарантии распространяется страховка на случай протечки по вине полотенцесушителя. Цены приемлемые, удобный и понятный сайт, доставка не дорогая, привезли в оговоренные сроки. Товар качественный с гарантией от производителя. Грамотные и вежливые менеджеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...