Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Внимание ОПРОС!!! Магазин ПП ( правильного питания) актуально?


Рекомендуемые сообщения

Внимание опрос!!!!!

Как вы считаете нужны ли нам диетические продукты питания? Например: сахарозаменитель , безглютеновые печеньки, мука протеиновая , возможно перекусы различные на стевии , батончики, травяной чай , цикорий,соусы,сиропы, сухие смеси для выпечки для различного рода диет , вообщем все продукты по диете ( Дюкана, деабетические, и просто правильное питание) или может спортпитание ( баса, протеин, l-карнитин, витамины ?

мне кажется у нас крайне мало таких продуктов для тех кто следит за своими объемами . Я очень люблю различные пасты (кокосовые и шококоладные, арахисовые) но так сложно найти именно без сахара или без муки. Совершено нет молока кокосового или соевого -это же совершенно не вредный продукт , а даже полезен!

Вот как вы считаете?

post-1125-0-85198900-1496918344_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно - да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что это "правильное" питание?  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не сказал! Просто это логично ! Кушать правильные углеводы, полезные жиры и конечно же белки .

Белки — штука полезная и важная. В основном мы получаем их с мясом. Но и мясо нужно есть с умом, если хотите избавить свой стол от избытков животного жира и плохого холестерина.

 

Существует несколько простых приемов, как раздобыть белки максимально полезным способом.

 

Что есть?

Если у вас есть возможность выбрать мясо из определенной части животного, берите максимально постный кусок: так, чтобы белка было побольше, а жира поменьше.

 

Самые постные части говядины: мякоть верхней и нижней части говяжьего бедра, закругленная часть, крайняя верхняя часть, верхняя филейная часть, а также передняя часть лопатки.

 

Самые постные части свинины: корейка, вырезка, филе из центральной части, а также ветчина.

 

Фарш лучше выбрать говяжий, а еще лучше накрутить самостоятельно, либо сразу попросить мясника прокрутить мясо, если покупаете мясо на рынке. Когда в магазине мясной фарш зачастую стоит дешевле мяса, легко догадаться, что в нем есть что-то еще.

 

Что касается птицы: покупайте куриное мясо без кожи, либо снимайте кожу перед приготовлением. Самое нежирное и годящееся в пищу почти кому угодно птичье мясо – это куриные грудки без костей и без кожи и аналогичные части индейки.

 

Бутерброды

При навязчивой мысли о бутерброде с колбасой, лучше пойдите на кухню и приготовьте что-нибудь вкусное. Стейки из постной индейки, ростбиф, печеночный паштет и соленая рыба готовятся быстро, несложно, и позволяют как угодно варьировать оттенки вкуса. Кроме того, вы получите гарантию качества продукта, поскольку полностью контролируете процесс.

 

А, если очень уж хочется чего-то жирного, налегайте на рыбу: находящиеся в ней полиненасыщенные жирные кислоты очень полезны для сердца.

 

Пусть мясо похудеет

Обрежьте весь жир с мяса и курицы до приготовления. Лучше варить, чем жарить. Если собираетесь использовать получившийся бульон, поставьте его в холодильник, а затем снимите весь всплывший наверх жир. Еще один полезный способ: запекание. Образовавшуюся на дне противня лужу жира смело выливайте.

 

Если же жарите, используйте не масло, а собственный жир продукта, вытапливающийся при жарке. Остатки также можно вылить. Чтобы стейк не искупался в собственном жиру, используйте сковороду-гриль – мясо будет лежать на ее выступающих ребрах выше того, что с них натекло.

 

Разнообразьте ассортимент белков

Хорошая новость: белок есть не только в мясе, птице и рыбе. Во-первых, бобы. Даже если соя вам кажется словом ругательным, есть еще горох, фасоль, нут и чечевица. Даже в самом скучном супермаркете всегда найдется несколько видов различных бобовых. Они отличный источник клетчатки и витаминов группы В, а также просто очень вкусны практически в любом виде. Для начинающих: рецепты приготовления бобовых нередко размещают прямо на упаковке.

 

Не забывайте о молочных продуктах: сыр, творог, молоко и кисломолочные продукты всегда должны присутствовать в вашем рационе. Опять же обращайте внимание на упаковки с указанием минимального процента жирности.

 

На орехи

Хочется отметить, что кроме всех вышеперечисленных продуктов, масса белка и полное отсутствие животного жира находится в орехах. Правда, они очень калорийные, но ложка кедровых орешков в салате еще никому не повредила.

 

Учимся читать

Как бы ни хотелось питаться исключительно свежей и только что приготовленной едой, ритм современной жизни часто нас заставляет покупать полуфабрикаты, готовые продукты и консервы. Минимизировать потребление не самых полезных ингредиентов можно с помощью того, чему нас научили еще в первом классе.

 

Всегда внимательно читайте этикетки. Закон обязывает полностью указывать состав продающихся продуктов, поэтому вы всегда сможете прикинуть, сколько в вашей тележке насыщенных жиров, трансизомеров жирных кислот и соли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще белок в порошках, разводится водой, молоком, соком.

В порошках белок бывает и соевый, и рисовый, гречневый, гороховый, ну и молочный, конечно.

Такой белковый порошок называют протеином (protein), что в переводе с английского означает "белок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только  - за. буду постоянным покупателем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже новые веяния, животный жир реабелитирован в отличие от растительного, а животный белок  ну..это каждый сам решает) я за сою однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хороша, но в качестве бизнеса это провальная идея. Постоянных клиентов будет единицы. Правильное питание сразу означает дорогое, а в настоящее время у людей на простую, "не очень здоровую" жизнь денег не всегда хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хороша, но в качестве бизнеса это провальная идея. Постоянных клиентов будет единицы. Правильное питание сразу означает дорогое, а в настоящее время у людей на простую, "не очень здоровую" жизнь денег не всегда хватает.

Если автору идеи интересно могу помочь замутить интернет магазин с доставкой по НВ, сам заинтересован в таком питании, поэтому думаю договоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще белок в порошках, разводится водой, молоком, соком.

В порошках белок бывает и соевый, и рисовый, гречневый, гороховый, ну и молочный, конечно.

Такой белковый порошок называют протеином (protein), что в переводе с английского означает "белок".

ППЦ. А нормальную еду есть религия не позволяет? Люди, вы с ума сошли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППЦ. А нормальную еду есть религия не позволяет? Люди, вы с ума сошли???

Мне по заболеванию, половина нельзя, а бегать искать по всей Москве, не охото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хороша, но в качестве бизнеса это провальная идея. Постоянных клиентов будет единицы. Правильное питание сразу означает дорогое, а в настоящее время у людей на простую, "не очень здоровую" жизнь денег не всегда хватает.

 

вот мне тоже кажется, что высокая цена будет решающим "отпугивающим" фактором. Например, спортивные штуки либо на айхербе, либо в спорт магазах будет покупать гораздо выгоднее  - у них и цены ниже, и акции, и карты лояльности всякие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже новые веяния, животный жир реабелитирован в отличие от растительного, а животный белок  ну..это каждый сам решает) я за сою однозначно!

А у меня на сою аллергия оказалась.Лет 15 назад сидела на соевых продуктах: молоко,йогурты, тофу, бобы.Заработала себе болячку , от которой не избавиться никак, только заглушаю к лету.Обследования проходила около года, выявили аллергию на сою.Врач сказала, что соя далеко не всем россиянам подходит, она не наш продукт. Похудела я  тогда на 25 кг за полтора года, но потом от гормональной терапии опять поправилась, да еще и каждую весну лечусь теперь.Теперь все сахарозаменители ,соевые продукты, порошки обхожу стороной. Это мое индивидуальное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже думаю, что это все не дёшево - но допустим стакан кофе с соевым или кокосовым молоком стоит примерно 280-300р , зато я его могу выпить без угрозы для фигуры . И когда на диете употребляешь в основном курогрутки и зелень -ну очень хочется себя побаловать. Вообщем если будут какие-то зефирки или печеньки , а может даже конфетки -Я буду безумно рада !!!!

Возможно не часто , но главное не вредно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно самим все это приготовить: смолоть овсянку или миндаль в муку , купить обезжиренный творог или йогурт , добавить яйца, стевии и ягод - и приготовить что-то типа блинчиков . Но это же все так долго и часто просто на это не хватает времени !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно специфичная категория товаров. Никогда не употребляла, но видела полки в сетевых магазинах( в том же Ашане), высокие цены и мало заинтересованных людей рядом с этими полками.

Выделять для нее "импульсное"место в маленьком магазинчике будет невыгодно( а в особенности в такой планировке, как в первой очереди домов).

Причем продукция также имеет срок годности, что неминуемо повлечет за собой просрочку. 

Чем можно получить выгоду? Либо "маржа" с единицы товара, либо с количества. Большая накрутка не пойдет- люди, покупающие такой товар, знают ему цену и купят в другом месте, более привычном и знакомом. За счет количества также вряд ли выйдет, т.к. товар рассчитан не на обычного покупателя.

Лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по заболеванию, половина нельзя, а бегать искать по всей Москве, не охото.

По заболеванию это, конечно же, совершенно другое дело, а вот кто просто так, якобы здоровая пища, таких не понимаю. Здоровая пища это нормальная свежая пища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хороша, но в качестве бизнеса это провальная идея. Постоянных клиентов будет единицы. Правильное питание сразу означает дорогое, а в настоящее время у людей на простую, "не очень здоровую" жизнь денег не всегда хватает.

кто сказал, что правильное питание это дорого??? Килограмм сосисок или колбасы стоит в два раза дороже, чем килограмм куриного филе. Пачка чипсов - дороже пачки творога. Это стереотип...

 

Довольно специфичная категория товаров. Никогда не употребляла, но видела полки в сетевых магазинах( в том же Ашане), высокие цены и мало заинтересованных людей рядом с этими полками.

Выделять для нее "импульсное"место в маленьком магазинчике будет невыгодно( а в особенности в такой планировке, как в первой очереди домов).

Причем продукция также имеет срок годности, что неминуемо повлечет за собой просрочку. 

Чем можно получить выгоду? Либо "маржа" с единицы товара, либо с количества. Большая накрутка не пойдет- люди, покупающие такой товар, знают ему цену и купят в другом месте, более привычном и знакомом. За счет количества также вряд ли выйдет, т.к. товар рассчитан не на обычного покупателя.

Лично мое мнение.

В Ашане и большинстве сетевых магазинов не продают те продукты, которые перечислил автор.

 

Я сама заказываю из специализированных магазинов - на другом конце Москвы - и это жутко неудобно:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще во Вкусвилле беру пасту ореховые с хорошим составом - и сладости правильные бывают иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В Ашане и большинстве сетевых магазинов не продают те продукты, которые перечислил автор."

Разве нет?

"Внимание опрос!!!!!

Как вы считаете нужны ли нам диетические продукты питания? Например: сахарозаменитель , безглютеновые печеньки, мука протеиновая , возможно перекусы различные на стевии , батончики, травяной чай , цикорий,соусы,сиропы, сухие смеси для выпечки для различного рода диет , вообщем все продукты по диете ( Дюкана, деабетические, и просто правильное питание) или может спортпитание ( баса, протеин, l-карнитин, витамины ?
мне кажется у нас крайне мало таких продуктов для тех кто следит за своими объемами . Я очень люблю различные пасты (кокосовые и шококоладные, арахисовые) но так сложно найти именно без сахара или без муки. Совершено нет молока кокосового или соевого -это же совершенно не вредный продукт , а даже полезен! 
Вот как вы считаете?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://dukshop.ru/ полно всего диетического

http://dieterra.ru/muka-amarantovaya-di-end-di-250-g/

Очень много магазинов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду, что многим не по карману купить даже просто охлаждённое мясо-курицу-рыбу, и люди питаются покупными замороженными котлетами-окорочками-мясом десятилетним. Знаю лично несколько таких семей (а их очень много). вполне положительных, просто возможностей нет.

 

кто сказал, что правильное питание это дорого??? Килограмм сосисок или колбасы стоит в два раза дороже, чем килограмм куриного филе. Пачка чипсов - дороже пачки творога. Это стереотип...

 

 

В Ашане и большинстве сетевых магазинов не продают те продукты, которые перечислил автор.

 

Я сама заказываю из специализированных магазинов - на другом конце Москвы - и это жутко неудобно:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и это все есть уже в центральном в вкусеВилл ) и мука различная и разные урбечи и пасты и снеки с батончиками и даже сладости низкокалорийные, молоко, творог, мясо тоже различные и по калорийности и по содержанию ) цены средние )

Как потребитель продуктов ПП, могу сказать, что мне все же удобней заходить в ВкусВилл, чем в отдельный отдел отдельно за каким то одним направлением из продуктов ПП )

 

Но я только ЗА, когда есть выбор )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывайте быстрее, быстрее закроете, сколько тут предпринимателей открывало чего не поподя, пол района ипотечников, в кредитах сидят. В купи продай за копейки ничего не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду, что многим не по карману купить даже просто охлаждённое мясо-курицу-рыбу, и люди питаются покупными замороженными котлетами-окорочками-мясом десятилетним. Знаю лично несколько таких семей (а их очень много). вполне положительных, просто возможностей нет. 

 

С этим не соглашусь.Котлеты и сосиски стоят дороже свежего мяса.А покупают их из лени.Моя знакомая крутила из парного мяса котлеты, голубцы, перцы фаршированные по выходным,замораживала,потом утром выкладывала и вечером тушила.Много работала, но за питанием следила. Из 1 кг свежего мяса можно и суп сварить, и запеканку сделать на второе. Полуфабрикаты покупаются от лени. Два помидора, два огурца, один болгарский перец и пучок зелени выйдет на 250 рублей максимум, 1 кг куриных охлажденных крыльев 180 рублей (на гриль их).Итого: ужин около 400 р. Этого хватит на семью.В месяц 12000 (на ужины).Сейчас эти деньги зарабатывают даже студенты за неделю. Много? Нет возможности? Отговорки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...