Форум Новые Ватутинки: ЖК Новые Ватутинки форум, новости от застройщика, отзывы

Перейти к содержимому

Внимание ОПРОС!!! Магазин ПП ( правильного питания) актуально?

Магазин ПП
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 OFFLINE   Анна Е

Анна Е

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 622 сообщений
  • Квартира:3-комнатная
  • Корпус:11
  • Этаж:12
  • Секция:3
  • Номер на площадке:не указано
  • Район:Центральный

Отправлено 08 Июнь 2017 - 13:39

Внимание опрос!!!!!
Как вы считаете нужны ли нам диетические продукты питания? Например: сахарозаменитель , безглютеновые печеньки, мука протеиновая , возможно перекусы различные на стевии , батончики, травяной чай , цикорий,соусы,сиропы, сухие смеси для выпечки для различного рода диет , вообщем все продукты по диете ( Дюкана, деабетические, и просто правильное питание) или может спортпитание ( баса, протеин, l-карнитин, витамины ?
мне кажется у нас крайне мало таких продуктов для тех кто следит за своими объемами . Я очень люблю различные пасты (кокосовые и шококоладные, арахисовые) но так сложно найти именно без сахара или без муки. Совершено нет молока кокосового или соевого -это же совершенно не вредный продукт , а даже полезен!
Вот как вы считаете?

Прикрепленные изображения

• IMG_4657.JPG

#2 OFFLINE   Skuratova

Skuratova

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • ГородНовые Ватутинки
  • Квартира:1-комнатная
  • Корпус:не указано
  • Этаж:не указано
  • Секция:не указано

Отправлено 08 Июнь 2017 - 15:51

Однозначно - да!

#3 OFFLINE   GEO

GEO

Житель

• Пользователи
  • 1 004 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Район:Южный

Отправлено 08 Июнь 2017 - 18:11

А кто сказал, что это "правильное" питание?  :wacko:

#4 OFFLINE   Анна Е

Анна Е

Житель

• Пользователи
  • 622 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2017 - 18:28

Ни кто не сказал! Просто это логично ! Кушать правильные углеводы, полезные жиры и конечно же белки .
Белки — штука полезная и важная. В основном мы получаем их с мясом. Но и мясо нужно есть с умом, если хотите избавить свой стол от избытков животного жира и плохого холестерина.

Существует несколько простых приемов, как раздобыть белки максимально полезным способом.

Что есть?
Если у вас есть возможность выбрать мясо из определенной части животного, берите максимально постный кусок: так, чтобы белка было побольше, а жира поменьше.

Самые постные части говядины: мякоть верхней и нижней части говяжьего бедра, закругленная часть, крайняя верхняя часть, верхняя филейная часть, а также передняя часть лопатки.

Самые постные части свинины: корейка, вырезка, филе из центральной части, а также ветчина.

Фарш лучше выбрать говяжий, а еще лучше накрутить самостоятельно, либо сразу попросить мясника прокрутить мясо, если покупаете мясо на рынке. Когда в магазине мясной фарш зачастую стоит дешевле мяса, легко догадаться, что в нем есть что-то еще.

Что касается птицы: покупайте куриное мясо без кожи, либо снимайте кожу перед приготовлением. Самое нежирное и годящееся в пищу почти кому угодно птичье мясо – это куриные грудки без костей и без кожи и аналогичные части индейки.

Бутерброды
При навязчивой мысли о бутерброде с колбасой, лучше пойдите на кухню и приготовьте что-нибудь вкусное. Стейки из постной индейки, ростбиф, печеночный паштет и соленая рыба готовятся быстро, несложно, и позволяют как угодно варьировать оттенки вкуса. Кроме того, вы получите гарантию качества продукта, поскольку полностью контролируете процесс.

А, если очень уж хочется чего-то жирного, налегайте на рыбу: находящиеся в ней полиненасыщенные жирные кислоты очень полезны для сердца.

Пусть мясо похудеет
Обрежьте весь жир с мяса и курицы до приготовления. Лучше варить, чем жарить. Если собираетесь использовать получившийся бульон, поставьте его в холодильник, а затем снимите весь всплывший наверх жир. Еще один полезный способ: запекание. Образовавшуюся на дне противня лужу жира смело выливайте.

Если же жарите, используйте не масло, а собственный жир продукта, вытапливающийся при жарке. Остатки также можно вылить. Чтобы стейк не искупался в собственном жиру, используйте сковороду-гриль – мясо будет лежать на ее выступающих ребрах выше того, что с них натекло.

Разнообразьте ассортимент белков
Хорошая новость: белок есть не только в мясе, птице и рыбе. Во-первых, бобы. Даже если соя вам кажется словом ругательным, есть еще горох, фасоль, нут и чечевица. Даже в самом скучном супермаркете всегда найдется несколько видов различных бобовых. Они отличный источник клетчатки и витаминов группы В, а также просто очень вкусны практически в любом виде. Для начинающих: рецепты приготовления бобовых нередко размещают прямо на упаковке.

Не забывайте о молочных продуктах: сыр, творог, молоко и кисломолочные продукты всегда должны присутствовать в вашем рационе. Опять же обращайте внимание на упаковки с указанием минимального процента жирности.

На орехи
Хочется отметить, что кроме всех вышеперечисленных продуктов, масса белка и полное отсутствие животного жира находится в орехах. Правда, они очень калорийные, но ложка кедровых орешков в салате еще никому не повредила.

Учимся читать
Как бы ни хотелось питаться исключительно свежей и только что приготовленной едой, ритм современной жизни часто нас заставляет покупать полуфабрикаты, готовые продукты и консервы. Минимизировать потребление не самых полезных ингредиентов можно с помощью того, чему нас научили еще в первом классе.

Всегда внимательно читайте этикетки. Закон обязывает полностью указывать состав продающихся продуктов, поэтому вы всегда сможете прикинуть, сколько в вашей тележке насыщенных жиров, трансизомеров жирных кислот и соли.

#5 OFFLINE   Анна Е

Анна Е

Житель

• Пользователи
  • 622 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2017 - 18:30

Есть еще белок в порошках, разводится водой, молоком, соком.
В порошках белок бывает и соевый, и рисовый, гречневый, гороховый, ну и молочный, конечно.
Такой белковый порошок называют протеином (protein), что в переводе с английского означает "белок".

#6 OFFLINE   Puf

Puf

Житель

• Рекламодатели
  • 983 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус:38
  • Секция:1A
  • Район:не указано

Отправлено 08 Июнь 2017 - 19:37

я только  - за. буду постоянным покупателем. 

Маникюр и педикюр в Новых Ватутинках.

Мои работы - https://www.instagram.com/manikurnv/

130498-4.png

#7 OFFLINE   *Irina*

*Irina*

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Квартира:Хочу купить

Отправлено 08 Июнь 2017 - 22:56

Сейчас уже новые веяния, животный жир реабелитирован в отличие от растительного, а животный белок  ну..это каждый сам решает) я за сою однозначно!

#8 OFFLINE   Аня+Саша

Аня+Саша

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:2-комнатная
  • Корпус:35
  • Секция:6

Отправлено 09 Июнь 2017 - 08:46

Идея хороша, но в качестве бизнеса это провальная идея. Постоянных клиентов будет единицы. Правильное питание сразу означает дорогое, а в настоящее время у людей на простую, "не очень здоровую" жизнь денег не всегда хватает.

#9 OFFLINE   orange.kir

orange.kir

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • ГородМосква
  • Этаж:10

Отправлено 09 Июнь 2017 - 08:52

Идея хороша, но в качестве бизнеса это провальная идея. Постоянных клиентов будет единицы. Правильное питание сразу означает дорогое, а в настоящее время у людей на простую, "не очень здоровую" жизнь денег не всегда хватает.

Если автору идеи интересно могу помочь замутить интернет магазин с доставкой по НВ, сам заинтересован в таком питании, поэтому думаю договоримся.

#10 OFFLINE   GEO

GEO

Житель

• Пользователи
  • 1 004 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Июнь 2017 - 09:15

Есть еще белок в порошках, разводится водой, молоком, соком.
В порошках белок бывает и соевый, и рисовый, гречневый, гороховый, ну и молочный, конечно.
Такой белковый порошок называют протеином (protein), что в переводе с английского означает "белок".

ППЦ. А нормальную еду есть религия не позволяет? Люди, вы с ума сошли???

#11 OFFLINE   orange.kir

orange.kir

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • ГородМосква
  • Этаж:10

Отправлено 09 Июнь 2017 - 11:09

ППЦ. А нормальную еду есть религия не позволяет? Люди, вы с ума сошли???

Мне по заболеванию, половина нельзя, а бегать искать по всей Москве, не охото.

#12 OFFLINE   gluka

gluka

Житель

• Пользователи
  • 2 677 сообщений
  • Квартира:2-комнатная
  • Корпус:13

Отправлено 09 Июнь 2017 - 11:20

вот мне тоже кажется, что высокая цена будет решающим "отпугивающим" фактором. Например, спортивные штуки либо на айхербе, либо в спорт магазах будет покупать гораздо выгоднее  - у них и цены ниже, и акции, и карты лояльности всякие

#13 OFFLINE   Natalka

Natalka

Житель

• Пользователи
  • 2 010 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус:39
  • Этаж:1

Отправлено 09 Июнь 2017 - 11:35

Сейчас уже новые веяния, животный жир реабелитирован в отличие от растительного, а животный белок  ну..это каждый сам решает) я за сою однозначно!

А у меня на сою аллергия оказалась.Лет 15 назад сидела на соевых продуктах: молоко,йогурты, тофу, бобы.Заработала себе болячку , от которой не избавиться никак, только заглушаю к лету.Обследования проходила около года, выявили аллергию на сою.Врач сказала, что соя далеко не всем россиянам подходит, она не наш продукт. Похудела я  тогда на 25 кг за полтора года, но потом от гормональной терапии опять поправилась, да еще и каждую весну лечусь теперь.Теперь все сахарозаменители ,соевые продукты, порошки обхожу стороной. Это мое индивидуальное мнение.

#14 OFFLINE   Анна Е

Анна Е

Житель

• Пользователи
  • 622 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2017 - 11:40

Да я тоже думаю, что это все не дёшево - но допустим стакан кофе с соевым или кокосовым молоком стоит примерно 280-300р , зато я его могу выпить без угрозы для фигуры . И когда на диете употребляешь в основном курогрутки и зелень -ну очень хочется себя побаловать. Вообщем если будут какие-то зефирки или печеньки , а может даже конфетки -Я буду безумно рада !!!!
Возможно не часто , но главное не вредно

#15 OFFLINE   Анна Е

Анна Е

Житель

• Пользователи
  • 622 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2017 - 11:43

Конечно можно самим все это приготовить: смолоть овсянку или миндаль в муку , купить обезжиренный творог или йогурт , добавить яйца, стевии и ягод - и приготовить что-то типа блинчиков . Но это же все так долго и часто просто на это не хватает времени !!!

#16 OFFLINE   Лана

Лана

обожаю лето!

• Пользователи
  • 4 470 сообщений
  • ГородНовая москва
  • Секция:4

Отправлено 09 Июнь 2017 - 11:59

Довольно специфичная категория товаров. Никогда не употребляла, но видела полки в сетевых магазинах( в том же Ашане), высокие цены и мало заинтересованных людей рядом с этими полками.

Выделять для нее "импульсное"место в маленьком магазинчике будет невыгодно( а в особенности в такой планировке, как в первой очереди домов).

Причем продукция также имеет срок годности, что неминуемо повлечет за собой просрочку. 

Чем можно получить выгоду? Либо "маржа" с единицы товара, либо с количества. Большая накрутка не пойдет- люди, покупающие такой товар, знают ему цену и купят в другом месте, более привычном и знакомом. За счет количества также вряд ли выйдет, т.к. товар рассчитан не на обычного покупателя.

Лично мое мнение.

Обожаю свой микрорайон!

#17 OFFLINE   GEO

GEO

Житель

• Пользователи
  • 1 004 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Июнь 2017 - 13:15

Мне по заболеванию, половина нельзя, а бегать искать по всей Москве, не охото.

По заболеванию это, конечно же, совершенно другое дело, а вот кто просто так, якобы здоровая пища, таких не понимаю. Здоровая пища это нормальная свежая пища.

#18 OFFLINE   Puf

Puf

Житель

• Рекламодатели
  • 983 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2017 - 14:46

кто сказал, что правильное питание это дорого??? Килограмм сосисок или колбасы стоит в два раза дороже, чем килограмм куриного филе. Пачка чипсов - дороже пачки творога. Это стереотип...

Довольно специфичная категория товаров. Никогда не употребляла, но видела полки в сетевых магазинах( в том же Ашане), высокие цены и мало заинтересованных людей рядом с этими полками.

Выделять для нее "импульсное"место в маленьком магазинчике будет невыгодно( а в особенности в такой планировке, как в первой очереди домов).

Причем продукция также имеет срок годности, что неминуемо повлечет за собой просрочку. 

Чем можно получить выгоду? Либо "маржа" с единицы товара, либо с количества. Большая накрутка не пойдет- люди, покупающие такой товар, знают ему цену и купят в другом месте, более привычном и знакомом. За счет количества также вряд ли выйдет, т.к. товар рассчитан не на обычного покупателя.

Лично мое мнение.

В Ашане и большинстве сетевых магазинов не продают те продукты, которые перечислил автор.

Я сама заказываю из специализированных магазинов - на другом конце Москвы - и это жутко неудобно:(((

130498-4.png

#19 OFFLINE   Puf

Puf

Житель

• Рекламодатели
  • 983 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2017 - 14:47

еще во Вкусвилле беру пасту ореховые с хорошим составом - и сладости правильные бывают иногда.

130498-4.png

#20 OFFLINE   Лана

Лана

обожаю лето!

• Пользователи
  • 4 470 сообщений
  • ГородНовая москва
  • Секция:4

Отправлено 09 Июнь 2017 - 15:16

"В Ашане и большинстве сетевых магазинов не продают те продукты, которые перечислил автор."

Разве нет?

"Внимание опрос!!!!!

Как вы считаете нужны ли нам диетические продукты питания? Например: сахарозаменитель , безглютеновые печеньки, мука протеиновая , возможно перекусы различные на стевии , батончики, травяной чай , цикорий,соусы,сиропы, сухие смеси для выпечки для различного рода диет , вообщем все продукты по диете ( Дюкана, деабетические, и просто правильное питание) или может спортпитание ( баса, протеин, l-карнитин, витамины ?
мне кажется у нас крайне мало таких продуктов для тех кто следит за своими объемами . Я очень люблю различные пасты (кокосовые и шококоладные, арахисовые) но так сложно найти именно без сахара или без муки. Совершено нет молока кокосового или соевого -это же совершенно не вредный продукт , а даже полезен! 
Вот как вы считаете?"

Обожаю свой микрорайон!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика