Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Внимание ОПРОС!!! Магазин ПП ( правильного питания) актуально?


Рекомендуемые сообщения

Практически вся соя в мире генномодифицированная. А у нас точно не пишут об этом на упаковках. По поводу порошков, смесей, что туда ещё добавляют нам даже не известно. Вот не доверяю этим продуктам. Пасты ореховые, не пойму зачем. Купил настоящих орехов, куда полезней. И потом меньше их с'ешь, чем пасту, ведь они очень калорийны.

Все эти сахарозаменители и им подобные давно известно, очень вредны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду, что многим не по карману купить даже просто охлаждённое мясо-курицу-рыбу, и люди питаются покупными замороженными котлетами-окорочками-мясом десятилетним. Знаю лично несколько таких семей (а их очень много). вполне положительных, просто возможностей нет.

 

С этим не соглашусь.Котлеты и сосиски стоят дороже свежего мяса.А покупают их из лени.Моя знакомая крутила из парного мяса котлеты, голубцы, перцы фаршированные по выходным,замораживала,потом утром выкладывала и вечером тушила.Много работала, но за питанием следила. Из 1 кг свежего мяса можно и суп сварить, и запеканку сделать на второе. Полуфабрикаты покупаются от лени. Два помидора, два огурца, один болгарский перец и пучок зелени выйдет на 250 рублей максимум, 1 кг куриных охлажденных крыльев 180 рублей (на гриль их).Итого: ужин около 400 р. Этого хватит на семью.В месяц 12000 (на ужины).Сейчас эти деньги зарабатывают даже студенты за неделю. Много? Нет возможности? Отговорки.

А вы сами эти крылья ели? Сколько кг крыльев надо на семью, там есть нечего в них, одна кожа. А то что этих курей антибиотиками пичкают и хлоркой воняют это норм? Чтоб поесть кг три на человека надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами эти крылья ели? Сколько кг крыльев надо на семью, там есть нечего в них, одна кожа. А то что этих курей антибиотиками пичкают и хлоркой воняют это норм? Чтоб поесть кг три на человека надо

Едим, нам хватает, по три крыла на человека.Выбирайте,чтобы не воняли.Рыбу можно хорошую купить и не за бешеные деньги. Лучше, чем котлеты соевые в коробках и бразильское мясо из стратегических запасов. Три кг на человека? Вы серьезно? Я не худенькая, но могу на ужин только два крылышка осилить.

Я против химических соевых заменителей.Можно все есть, готовить правильно и время суток выбирать.Белок утром и жир утром (яйца,каши,сырники,бутерброды), немного углеводов можно в обед, после обеда салаты, нежирная пища.Может не похудеешь,но и не наберешь.И фиксировать объем блюд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду, что многим не по карману купить даже просто охлаждённое мясо-курицу-рыбу, и люди питаются покупными замороженными котлетами-окорочками-мясом десятилетним. Знаю лично несколько таких семей (а их очень много). вполне положительных, просто возможностей нет. 

 

С этим не соглашусь.Котлеты и сосиски стоят дороже свежего мяса.А покупают их из лени.Моя знакомая крутила из парного мяса котлеты, голубцы, перцы фаршированные по выходным,замораживала,потом утром выкладывала и вечером тушила.Много работала, но за питанием следила. Из 1 кг свежего мяса можно и суп сварить, и запеканку сделать на второе. Полуфабрикаты покупаются от лени. Два помидора, два огурца, один болгарский перец и пучок зелени выйдет на 250 рублей максимум, 1 кг куриных охлажденных крыльев 180 рублей (на гриль их).Итого: ужин около 400 р. Этого хватит на семью.В месяц 12000 (на ужины).Сейчас эти деньги зарабатывают даже студенты за неделю. Много? Нет возможности? Отговорки.

Тут вы правы конечно. Не думаю, что курица дороже полуфабрикатов. А про деньги сложно сказать конечно, многие себя в такую кабалу загнали с кредитами и карточками, что у них и от нормальной зарплаты остается очень мало на жизнь.

А в тему магазина с правильным питанием. Идея то не плохая, но не уверена, что тут он выживет. Все-таки те продукты, на которые делается ставка в таких магазинах, действительно не дешевые, а ипотечников и правда много тут. А для пп без заморочек продукты можно и в пятерочке или магните купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помидоры, огурцы и перец во времена отсутствия денег я заменяла на свеклу,морковку и капусту. Капуста и морковка мелко нарезанные в салате, свекла вареная натертая.Две морковки,четыре свеклы,кочан капусты небольшой - 150 р. Хватит на четыре дня таких салатов. 

По теме - я не покупаю продукты ПП, может иногда снеки (мюсли в батончиках). Во Вкусвилле лукум (пастилу).Купила там торт за 600 рублей.Так он маленький и не фонтан по вкусу.А сахарозаменители настолько сладкие и противные на вкус ,что ощущение таблицы Менделеева во рту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на сою аллергия оказалась.Лет 15 назад сидела на соевых продуктах: молоко,йогурты, тофу, бобы.Заработала себе болячку , от которой не избавиться никак, только заглушаю к лету.Обследования проходила около года, выявили аллергию на сою.Врач сказала, что соя далеко не всем россиянам подходит, она не наш продукт. Похудела я  тогда на 25 кг за полтора года, но потом от гормональной терапии опять поправилась, да еще и каждую весну лечусь теперь.Теперь все сахарозаменители ,соевые продукты, порошки обхожу стороной. Это мое индивидуальное мнение.

вот как бывает. но тьфу-тьфу-тьфу сидя на фасоли который год ничего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю кому как, а я на неправильном питании отлично худею) прям поверить не могу в то что для похудения требуется нечто больше чем доступно в наших магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заболеванию это, конечно же, совершенно другое дело, а вот кто просто так, якобы здоровая пища, таких не понимаю. Здоровая пища это нормальная свежая пища.

Я всегда считал, что каждому свое питание надо. Все индивидуально.

 

Я имею в виду, что многим не по карману купить даже просто охлаждённое мясо-курицу-рыбу, и люди питаются покупными замороженными котлетами-окорочками-мясом десятилетним. Знаю лично несколько таких семей (а их очень много). вполне положительных, просто возможностей нет. 

 

С этим не соглашусь.Котлеты и сосиски стоят дороже свежего мяса.А покупают их из лени.Моя знакомая крутила из парного мяса котлеты, голубцы, перцы фаршированные по выходным,замораживала,потом утром выкладывала и вечером тушила.Много работала, но за питанием следила. Из 1 кг свежего мяса можно и суп сварить, и запеканку сделать на второе. Полуфабрикаты покупаются от лени. Два помидора, два огурца, один болгарский перец и пучок зелени выйдет на 250 рублей максимум, 1 кг куриных охлажденных крыльев 180 рублей (на гриль их).Итого: ужин около 400 р. Этого хватит на семью.В месяц 12000 (на ужины).Сейчас эти деньги зарабатывают даже студенты за неделю. Много? Нет возможности? Отговорки.

Согласен, курица пусть и накачена, но там нет крахмала и подобных вещей для весу =)

 

Практически вся соя в мире генномодифицированная. А у нас точно не пишут об этом на упаковках. По поводу порошков, смесей, что туда ещё добавляют нам даже не известно. Вот не доверяю этим продуктам. Пасты ореховые, не пойму зачем. Купил настоящих орехов, куда полезней. И потом меньше их с'ешь, чем пасту, ведь они очень калорийны.

Все эти сахарозаменители и им подобные давно известно, очень вредны.

ага, прошли те времена что соя была здоровая и полезная.

 

Помидоры, огурцы и перец во времена отсутствия денег я заменяла на свеклу,морковку и капусту. Капуста и морковка мелко нарезанные в салате, свекла вареная натертая.Две морковки,четыре свеклы,кочан капусты небольшой - 150 р. Хватит на четыре дня таких салатов. 

По теме - я не покупаю продукты ПП, может иногда снеки (мюсли в батончиках). Во Вкусвилле лукум (пастилу).Купила там торт за 600 рублей.Так он маленький и не фонтан по вкусу.А сахарозаменители настолько сладкие и противные на вкус ,что ощущение таблицы Менделеева во рту.

Сахаро-заменители порой вреднее, чем оригинал в виде сахарозы или глюкозы.

 

не знаю кому как, а я на неправильном питании отлично худею) прям поверить не могу в то что для похудения требуется нечто больше чем доступно в наших магазинах.

Расскажи про свой рацион=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю кому как, а я на неправильном питании отлично худею) прям поверить не могу в то что для похудения требуется нечто больше чем доступно в наших магазинах.

Вот теперь я знаю, кого можно сдать на опыты для выяснения причины похудения при неправильном питании... Все те, кому достаточно лишь понюхать пироженку или взглянуть на тортик для прибавления лишнего килограмма-двух, будут счастливы узнать, в чем же тут дело... :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь я знаю, кого можно сдать на опыты для выяснения причины похудения при неправильном питании... Все те, кому достаточно лишь понюхать пироженку или взглянуть на тортик для прибавления лишнего килограмма-двух, будут счастливы узнать, в чем же тут дело... :D:D:D

Ребята, все очень просто, диета Майи Плисецкой: Не жрать!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда считал, что каждому свое питание надо. Все индивидуально.

 

Согласен, курица пусть и накачена, но там нет крахмала и подобных вещей для весу =)

 

ага, прошли те времена что соя была здоровая и полезная.

 

Сахаро-заменители порой вреднее, чем оригинал в виде сахарозы или глюкозы.

 

Расскажи про свой рацион=)))

Всё просто как угол дома: отварные крупы и бобовые, овощи тушеные и свежие, зелень, фрукты, хлеб, творог, сметана, сливочное масло. Всё началось с того что мне стало лень готовить, более 15 минутной возьни на кухне я просто не выдерживаю и поэтому стала проще питаться. Мне понравилось, потом выяснилось что мне лень мыть жирные сковородки после мяса и рыбы и я их тоже убрала. Ну потом мне лень таскать из магазина много продуктов, лень постоянно жевать, жаба душит на торты без растительного жира, поэтому я могу иногда покормить её десертом от данон, шоколадки слишком приторные. Зато у меня освободилось масса времени на дела которые мне действительно нравятся, в том числе и физ.нагрузки. Еда это ещё способ получить удовольствие, я просто нашла другие источники и фигура в порядке и радости в жизни прибавилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пп и здоровое питание - не одно и то же. Люди посходили с ума, "пп головного мозга" - это чума 21го века.  Неужели кто-то считает, что порошки полезнее натуральных продуктов? А сахарозаменители вредны еще больше, чем сахар. Спросите у любого диетолога. И как сказал один адекватный спортивный блоггер: "лучше я сожру кусок настоящего жирного торта, получу удовольствие, и на следующий день увеличу физ.нагрузку, чем буду давиться отравой с сахарозаменителями, создавая иллюзию, что я могу есть все, что угодно, и не толстеть". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перефразирую Ф. Раневскую . Правда, если не есть картошку и мясо , не пить пиво, не уплетать торты, то морда становится действительно меньше, но грустнее. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче не стоит открывать магазин с пп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди едят это ПП, худеют возможно, организм недополучает нужного, потом кости хрупкие, с сердцем проблемы и много чего ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Практически вся соя в мире генномодифицированная. А у нас точно не пишут об этом на упаковках. По поводу порошков, смесей, что туда ещё добавляют нам даже не известно. Вот не доверяю этим продуктам. Пасты ореховые, не пойму зачем. Купил настоящих орехов, куда полезней. И потом меньше их с'ешь, чем пасту, ведь они очень калорийны.

Все эти сахарозаменители и им подобные давно известно, очень вредны.

Сою лучше вообще не есть, бесполезный продукт. А орехов можно и без пасты натрескаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается самой темы - конечно актуально. А данные продукты далеко не правильные, даже неправильные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все, уже закрыли этот магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...