Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Оформление собственности в микрорайоне Южный


Рекомендуемые сообщения

Катерина, вот информация с сайта Росреестра:

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) сообщает, что в настоящее время для оформления права собственности на квартиру не требуется кадастровый паспорт объекта.

Росреестр обращает внимание граждан на то, что государственную регистрацию прав на помещения либо объекты незавершенного строительства, поставленные на государственный технический учет в Бюро технической инвентаризации (БТИ), сейчас проводят без предоставления заявителем кадастрового паспорта объекта.

Это решение приняли в соответствии с поручением Натальи Антипиной, руководителя Росреестра, которая распорядилась уменьшить общее количество процедур для заявителей и сократить сроки оказания услуг по госрегистрации прав. В случае, если при регистрации нового жилья у вас потребовали кадастровый паспорт, вы имеете право сообщить о нарушении в представительство Росреестра. На основании вашего сообщения будет проведена проверка деятельности территориального отдела, в котором произошло нарушение.

 

Это решение касается тех квартир, которые уже поставлены на кадастр. Тогда, конечно, при регистрации собственности предоставлять кадастровый паспорт не нужно. А если вы ставите на кадастр свою квартиру самостоятельно (не дожидаясь, когда застройщик поставит на кадастр весь дом) и получаете кадастровый паспорт, тогда при подаче документов на регистрацию СОС нужно подавать кадпаспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 399
  • Created
  • Последний ответ

Скорее всего имеется в виду кадастровый учет домов, а не квартир, мы-жители Центрального долго ждали именно этого момента. http://www.nv-center.ru/news/izmeneniya-v-poryadke/

да домов. А без него собственность не получить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, видимо застройщик опять нас вводит в заблуждение, раз ссылается на кадастровые паспорта...

видимо как было и до этого, все говорят разную информацию. Но я так понимаю проблема в том, что не могут адреса зарегистрировать, а без этого и собственность не получить((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А срок действия закладной он озвучил?

Срок действия закладной - от момента ее оформления до подачи документов в рег. палату. Это вам в банке узнавать надо. Мне в Сбербанке сказали, что ничего страшного, т.к. многие делают через отдел оформления, а это вообще занимает несколько месяцев. А вот с затягиванием с регистрацией – это плохо. Думаю, отказываться от услуг оформления и самостоятельно готовить регистрацию СОС. Для этого надо самим поставить квартиру на кадастровый учет, заказать кадастровый паспорт, а потом все документы подавать в Росреестре. Для подачи на кадастровый учет понадобятся тепаспорт и техплан из БТИ.

План действий:

1) БТИ - тех паспорт (требует БТИ для оформления тех плана)

2) БТИ - тех план - (техплан выдается в бумажном виде и на диске). Диск обязательно проверить на читаемость, т.к. много жалоб.

3) Кадастровая палата – кадпаспорт.

Документы для оформления Кадастрового паспорта:

- Тех план на квартиру на диске и на бумаге (Диск забирают, на бумаге сверяют и отдают )

- ДДУ

- Акт приема-передачи

- Паспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

да домов. А без него собственность не получить.

 

Получается, что отделяться от Застройщика на текущий момент смысла особого нет, к тому же услуги его оплачены...

Кстати, моя коллега купила квартиру в Центральных Ватутинках 8 корп. (Нововатутинская, 1), и до сих пор не подалась на собственность, т.к. срок оценки истек... Но как-то особо не парится)))... Плюс ко всему - в Центральном тоже были проблемы с постановкой домов на Кадастровый учет, тоже долго ждали...

 

Так что, думаю, паниковать рано!

 

Конечно, обидно, если уже сделана оценка, скорее всего, будет просрочена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала оценку квартиры в сентябре, подавала на регистрацию в январе. Никто и слова против не сказал при подаче документов. Если кто хочет сэкономить, то можно отказаться от последнего этапа по регистрации у застройщика и самому подать документы, когда уже будет открыт адрес (то есть сам застройщик подаст первое дело). Это не сложно. Необходимые документы все равно вы собираете сами, заявление заполняют сотрудники МФЦ. Возможно придется простоять в очереди долго, но тут уж как повезет. Правда насколько я поняла из агентского договора сумма которая может быть возвращена застройщиком не особо существенная. Если бы знала, как это просто, сама бы так и поступила, но побоялась накосячить и оставила все как было.

А собственность: отсчитайте от даты приемки квартиры 6-7 месяцев. Примерно через этот срок всем и выдавали свидетельства у нас в Центральном. Так что Анна права, паниковать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, я о том же. Отказаться от их услуг нафиг и самим оформить собственность. В таком случае и оценочный отчет не сгорит по срокам. Кстати, ничего не слышно по кадастровому учету наших корпусов?

Наталья, а в какой компании делали оценку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Правильно, я о том же. Отказаться от их услуг нафиг и самим оформить собственность. В таком случае и оценочный отчет не сгорит по срокам. Кстати, ничего не слышно по кадастровому учету наших корпусов?

Наталья, а в какой компании делали оценку?

Раньше июня никто наши дома не поставит на кадастровый учет. Я писала заявление в отдел оформления, мне выдали ответ. Конкретных сроков никто конечно не написал, да и ответ если честно так себе.

Сейчас отдельно квартиры на кадастровый учет не ставятся, только дом. Сами вы не сможете на кадастровый учет поставить, как я поняла. Если конечно вы знаете как, то я ЗА, так как у меня все документы готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше июня никто наши дома не поставит на кадастровый учет. Я писала заявление в отдел оформления, мне выдали ответ. Конкретных сроков никто конечно не написал, да и ответ если честно так себе.

Сейчас отдельно квартиры на кадастровый учет не ставятся, только дом. Сами вы не сможете на кадастровый учет поставить, как я поняла. Если конечно вы знаете как, то я ЗА, так как у меня все документы готовы.

С 1 октября 2013 г. вступил в силу федеральный закон № 250, который внёс изменения в уже действующие правовые акты «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и «О государственном кадастре недвижимости».

Теперь жилые помещения в многоквартирных домах могут быть поставлены на кадастровый учет до постановки на учет всего здания.

Для самостоятельной постановки на кадастровый учет квартиры:

1) БТИ - техпаспорт требуется для оформления техплана.

2) БТИ - техплан (выдается в бумажном виде и на диске. Диск обязательно проверить на читаемость) (месяц)

3) Кадастровая палата – постановка на кадастр и заказ кадастрового паспорта (18-20 дней)

Документы для оформления Кадастрового паспорта:

- Тех план на квартиру на диске и на бумаге (Диск забирают, на бумаге сверяют и отдают )

- ДДУ

- Акт приема-передачи

- Паспорт

Дальше оценка, закладная и регистрация собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Правильно, я о том же. Отказаться от их услуг нафиг и самим оформить собственность. В таком случае и оценочный отчет не сгорит по срокам. Кстати, ничего не слышно по кадастровому учету наших корпусов?

Наталья, а в какой компании делали оценку?

Я делал в той, с которой работает мой банк. Мне дали на выбор три компании, я выбрала где дешевле было. У разных банков разные оценочные компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал в той, с которой работает мой банк. Мне дали на выбор три компании, я выбрала где дешевле было. У разных банков разные оценочные компании.

 

У меня Сбер, а у вас? Мне тоже дали список компаний, решил делать за 4500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Сбер, а у вас? Мне тоже дали список компаний, решил делать за 4500 руб.

У меня Транскапиталбанк. Вам еще с расценками повезло. С меня больше взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заказал оценку в Сафети, осмотр в субботу. Думаю, успею за полгода поставить квартиру на кадастр и зарегистрировать собственность. А там и процент по ипотеке снизят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Сбер, а у вас? Мне тоже дали список компаний, решил делать за 4500 руб.

 

а не подскажите номер телефона и название оценочной компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажите номер телефона и название оценочной компании?

 

Компания Сафети, 8 (495) 995-80-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

тоже интересует этот вопрос... и еще соседи, может кто знает, оценку нужно делать до ремонта, или без разницы..брали без отделки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера звонила в отдел оформления.Кадастр еще не получен :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже интересует этот вопрос... и еще соседи, может кто знает, оценку нужно делать до ремонта, или без разницы..брали без отделки

Добрый вечер. Оценка нужна для закладной. Лучше с ремонтом делать оценку, выше стоимость квартиры будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Оценка нужна для закладной. Лучше с ремонтом делать оценку, выше стоимость квартиры будет.

Стоимость квартиры с ремонтом, естественно, будет выше, но Вы же не собираетесь сразу после получения собственности ее продавать? Стоимость из отчета об оценке будет указана в закладной, которая нужна банку, а Вам закладная нужна для оформления собственности. Так что на данный момент ремонт для оценки не играет никакой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость квартиры с ремонтом, естественно, будет выше, но Вы же не собираетесь сразу после получения собственности ее продавать? Стоимость из отчета об оценке будет указана в закладной, которая нужна банку, а Вам закладная нужна для оформления собственности. Так что на данный момент ремонт для оценки не играет никакой роли.

Вполне возможно. Мне так ответили с оценочной компании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили недавно по срокам подачи документов - ориентировли нас на ИЮНЬ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили недавно по срокам подачи документов - ориентировли нас на ИЮНЬ((

Я тоже звонила недавно. Звонила застройщику. Документы на кадастровый учет поданы, но дома пока не поставлены. По срокам, это середина июня, если конечно не будут выявлены какие-либо дополнительные замечания.

Что касается сроков получения собственности, то это середина июля (меня конкретно интересовал дом 20). Я так понимаю, значит те дома, которые до 20, это начало июля. В общем логика видимо такая же как и при получении ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Есть ли какие вести с полей по поводу оформления собственности? Я вот утерял номер телефона куда звонить в центральный, по поводу оформления. Кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие вести с полей по поводу оформления собственности? Я вот утерял номер телефона куда звонить в центральный, по поводу оформления. Кто подскажет?

Отдел оформления застройщика 495-746-23-46

Сейчас звонила. Ориентировали на конец июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...