Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Оформление собственности в микрорайоне Южный


Рекомендуемые сообщения

а я сдала все документы и оплаченную квитанцию 20 марта, вчера звонила в отдел оформления, сказали не готово ещё :angry:

Не расстраивайтесь. Уже все скоро будет!!!! Может у нас просто адрес быстрее получили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 399
  • Created
  • Последний ответ

Добрый день, соседи!

Может кто подскажет - на сайте ЮВ где-нибудь есть кадастровый паспорт? Вот технический нашла, а кадастровый никак не могу нарыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вчера получили собственность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Соседи! Кто уже получил свидетельство о собственности, подскажите какого оно вида?!

А то мне выдали на обычной белой бумаге, никаких тебе водных знаков и т.д. Это всем так дали или только меня отличили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи! Кто уже получил свидетельство о собственности, подскажите какого оно вида?!

А то мне выдали на обычной белой бумаге, никаких тебе водных знаков и т.д. Это всем так дали или только меня отличили?

аналогично(( и весьма сомнительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что нашла.

Свидетельство о государственной регистрации права на обычной писчей бумаге

Вопрос:

Получили Свидетельство о регистрации прав квартиру на обычном листе бумаге А4, хотя все пошлины были уплачены в полном объеме. Разве мне не должны были выдать его на официальном бланке? Будет ли оно действительно в таком случае, ведь на нем нет ни серии, ни номера никакого? Можно ли потребовать от ФРС выдачи нормального свидетельства как у всех?

Ответ юриста:

01.01.2015 г. вступили в силу изменения, внесенные Минэкономразвития РФ в Приказ №765 от 23.12.2013 г., который регламентирует порядок ведения государственного реестра прав. Согласно внесенным изменениям Росреестр начинает ведение государственного реестра в электронном виде. Это означает, что отныне форма старого свидетельства упразднена, а факт государственной регистрации будет подтверждаться Выпиской из государственного реестра.

Вместе с тем территориальные органы Росреестра вправе оформлять регистрацию прав в виде Свидетельств старого образца при их наличии. В случае же отсутствия таковых, Свидетельства изготавливаются на обычной писчей бумаге формата А4.

Таким образом, в течение переходного периода, который продлиться с 01 января по 01 июля 2015 года, территориальные органы ФРС будут выдавать Свидетельства старого образца при их наличии, либо Свидетельства, изготовленные на обычной бумаге.

По истечению вышеуказанного переходного периода гражданам, осуществляющим государственную регистрацию своих прав на недвижимое имущество, будут доступны лишь Свидетельства нового образца (т. е. на обычной бумаге), либо Выписки из государственного реестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи! Кто уже получил свидетельство о собственности, подскажите какого оно вида?!

А то мне выдали на обычной белой бумаге, никаких тебе водных знаков и т.д. Это всем так дали или только меня отличили?

Выдали обычное свидетельство о собственности, с водяными знаками, всё как положенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам выдали сегодня на обычной бумаге ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится - осадочек остался!

Спрашивается почему мы платим госпошлину за обычную бумажку, как за бланк??

Хочется заморочиться и отправить запрос в росреестр с негодованием насчет такой оплаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже бумажка, да еще и с криво напечатанным текстом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, какая несправедливость: у нас текст напечатан прямо. Но вид у "документа" все-таки несерьезный. Это точно, что теперь он имеет такой вид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Подала документы 30.06, сегодня уже получила свидетельство, а зарегистрирована собственность 07.07! Не ожидала такой прыти ))))) Урааааа!!!!!!!!!! Теперь она мояяяяя!!!!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.если вы подали документы на прописку сколько по времени ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила сегодня свидетельство- кривонапечатанный документ на обычном А4. Мне кажется, подделок теперь будет море...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила сегодня свидетельство- кривонапечатанный документ на обычном А4. Мне кажется, подделок теперь будет море.

Подделок чего? Эту бумажку бессмысленно подделывать, она ничего не значит. Нам теперь выписка из реестра -свидетельство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подделок чего? Эту бумажку бессмысленно подделывать, она ничего не значит. Нам теперь выписка из реестра -свидетельство.

ну вообщем , выглядит очень несерьезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем пробовать сдавать доки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сдали во вторник, сказали в течение месяца будет готово, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Соседи, предлагаю объединиться и подать коллективную заявку на оценку квартиры!!!

По рекомендации соседей компания Сафети.

Стоимость:

одиночный вызов -4500 рублей

3 человека-3800 рублей

5 человек -3400 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Соседи, предлагаю объединиться и подать коллективную заявку на оценку квартиры!!!

По рекомендации соседей компания Сафети.

Стоимость:

одиночный вызов -4500 рублей

3 человека-3800 рублей

5 человек -3400 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для прописки куда нужно идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для прописки куда нужно идти?

1. Можно подать документы через госуслуги, если Вы там зарегистрированны.

2. Можно обратиться в паспортный стол, который находится в Центральном где и бухгалтерия.

3. Поехать самим в УФМС наш, который находится в п. Коммунарка, 15-а ( адрес именно такой без улицы).

Я подавала документы через госуслуги, через три дня получила сообщение явиться в УФМС в Коммунарку, приехала и там все сделали в этот же день. Только очереди там сумасшедшие (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно подать документы через госуслуги, если Вы там зарегистрированны. 2. Можно обратиться в паспортный стол, который находится в Центральном где и бухгалтерия. 3. Поехать самим в УФМС наш, который находится в п. Коммунарка, 15-а ( адрес именно такой без улицы). Я подавала документы через госуслуги, через три дня получила сообщение явиться в УФМС в Коммунарку, приехала и там все сделали в этот же день. Только очереди там сумасшедшие (((

 

Что то не получается через госуслуги выбрать тинао(Троицкий и Новомосковский административный округ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не получается через госуслуги выбрать тинао(ТроицкийиНовомосковскийадминистративныйокруг)

Все получается, если на первом шаге выбрать Московскую область и нажать "выбрать" не уточняя район и область.

Здесь с 24-го сообщения и до конца подробнее http://новые-ватутинки.рф/index.php/topic/425-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D0%BD%D0%B2/page__st__20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что то не получается через госуслуги выбрать тинао(Троицкий и Новомосковский административный округ)

Я вообще выбирала "Теплый Стан", а когда уже подала заявление, меня перенаправили в Коммунарку, т.е. написали, что дело направлено туда и уже оттуда пришел ответ - явиться к ним в течении 3-х дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...